Перейти к содержимому
GROWER

Переход на гидропонику

Рекомендуемые сообщения

Часто возникают споры о том, что Каннабис как и любое другое растение выращенное на гидропонике с применением химических удобрений, должно иметь привкус химикатов. Но это определенно не так, и это показано в многочисленных исследованиях, что выращенная на гидропонике продукция не отличается по вкусу с той, что росла в земле.

Растения, которые растут на гидропонике, потребляют вещества точно таким же образом, как и растение в земле. Не важно, что именно было источником веществ (органика или неорганика), но если Вы можете заметить разницу во вкусе, то это скорее от неправильных сбора урожая (flushed) и пролечки.

©ОЛК

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привкус существует! Проверял сам! А чтоб его не было, надо просто последнюю неделю держать на чистой водичке! И всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GROWER, получается мнение что удобрять землю на последних неделях перед харвом ( что бы избавится от удобрений в ростении) это миф ??

Помоему нетак хатя утверждать не буду так как не юзал гидру ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышал что надо последнюю неделю чистой водой поливать.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож перехожу с почвы, ужО купил всё что нужно остался только фильтр RO.

По поводу привкуса не заметил о_О , а последнюю неделю рекомендуют держать на Рипене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тгк больше быть только от гидры не может. Разве что от пролечки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу перейти на гидру !!, почитал репы и понял что пора !!,

Я тож перехожу с почвы, ужО купил всё что нужно остался только фильтр RO.

бро так как ты уже все купил знаешь что нужно что нет, подскажи что мне конкретно надо прикупить , хочу растить на кокосе с нереверсивным капельным поливом что бы меньше возни с калибровкой раствора было, сорт Auto Northern Light Feminised,

Во первых нужны как понял ПШ И ТДС метры какие лучше купить ?

Какаю помпу брать погружаемую или внешнею?

Таймер который подойдет именно для настройки этой системы ?

Какос ни знаю в каких блоках, думаю 1 или два блока если горшок будет литров 7-10, надолго должно хватить думаю ,

Какие удобры и все необходимые добавки брать ?

И что нужно для самой системы капельница , трубки, тройники, капельный наконечник, итд??

брохи подскажите ? , пока капуста есть надо брать ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rastamanchik_, давно пора,жму краба)РО -фильтр в перву очередь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет парни! Тут такая штука, в общем в данный момент я веду свой первый репорт на этом сайте. Хочу закончить цикл с землей и попробовать замутить гидропонику. Проблема в следующем, есть у меня друг хороший, он улетел на всегда из нашего города, связаться с ним пока нет возможности, в наследство от него мне досталась его гидропонная установка, если я выложу суда ее фотки и все составляющие части кто нить сможет мне помочь разобраться, комплект или нет, что не хватает и т.п. В общем имею в настоящий момент:

- Удобры «Флора» три ее компонента гроу, микро, блум;

- ПШ метр;

- Орешки разных видов;

- Бокс – размерами 150/80/80;

- Освещение: лампа ДНАТ 250, лампа МГЛ 250, а также необходимый балласт;

- Светильник Кул-мастер100 с возможностью активного охлаждения;

- Вентиляция – канальник Салент ТД350 и вент100;

- ПШ регуляторы;

- Электролит.

На подходе ТДС метр, вода только с под крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сомневаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

И по возможности подробно и здесь дабы людям было видно и понятно. Раз есть такая нужная тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Согласен давай фотки, надо бы создать мини фото гайд всего всего необходисого для тех кто тока переходит на гидропонику что в будушем небыло вопросов , фото и напротив описание что это и для чего нужно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то можно, просто парни я решил с помощью хорошего человека, догадайтесь кого:) замутить на кокосе, как с землей разгребусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

догадайтесь кого:)

Приват наверника, он у нас кокосовый знаток ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
учусь в месте с вами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто возникают споры о том, что Каннабис как и любое другое растение выращенное на гидропонике с применением химических удобрений, должно иметь привкус химикатов. Но это определенно не так, и это показано в многочисленных исследованиях, что выращенная на гидропонике продукция не отличается по вкусу с той, что росла в земле.

Растения, которые растут на гидропонике, потребляют вещества точно таким же образом, как и растение в земле. Не важно, что именно было источником веществ (органика или неорганика), но если Вы можете заметить разницу во вкусе, то это скорее от неправильных сбора урожая (flushed) и пролечки.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

И так. Минуя все вышесказанное. 

Не знаю что вы там за исследования смотрели, но факты на данный час таковы:

Гидропоника или земля не имеет значения, минимум за 3-4 дня остановка всего кормления, особенно если "минералка". В идеале же за неделю.

Таким методом происходит прочистка перед харвестом. 

Зачем же это нужно?;

Увеличение естественно запаха и вкуса самого растения.

Снижения канцерогенов до минимума.

Длительное и систематическое употребление плодов не прошедших прочистку перед харвестом, приводит к раковым заболеваниям. Не забываем что в удобрениях присутствуют тяжелые металлы.

Немного суровой реальности:

Большие овощно и фруктово торговые корпорации, а так же коммерческие горе-гроверы, за неделю перед харвестом хлопают усиленное питание для веги(азот) что приводит к повышению веса урожая на 20%. Но таким образом мы получаем тот самый смертельный урожай. И это на данный момент времени является "в порядке вещей".

Если же вы все таки хотите чистый урожай, с естественным запахом и вкусом, то все как было выше сказано! минимум за 3-4 дня! идеал - неделя!

По всем вопросам обращайтесь в личку! решим проблемы и задачи любой сложности.  "HomeGrow"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, нарыл такую тему, хочу поэкспериментировать, если что не так сделал сильно не ругайте, взято со стороннего ресурса.

 

А обычной агротехнике этот режим обеспечивается поливами и рыхлением почвы. При этом в грунт дренируется львиная доля полезных для питания растения веществ, а процедура рыхления весьма трудоемкая и плохо автоматизируется. В гидропонике этих приемов нет в принципе.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Мною разработана очень простая и эффективная гидропонная установка, не требующая никакой автоматики, но в тоже время, обеспечиваю абсолютно автономную работу в течении долгого времени. Единственная «покупная» деталь системы - это небольшая аквариумная помпа минимальной мощности. Стоимость такой помпы не превышает 300-400 рублей.

Собственно установка представляет собой какую то емкость («корыто»), в которую установлены горшки с субстратом и высаженными в них растениями. Высота горшков равна или ниже высоте бортов емкости.

Обычно, основную трудность при устройстве гидропонной системы представляет автоматика. Приходится задействовать различные таймеры, управляющие устройства, клапана, датчики. В предлагаемой системе все эти проблемы решены за счет использования эффекта сифона. Сифон представляет собой П-образную трубку, Один из патрубков которой определяет нижний уровень раствора, а высота всего сифона - верхний уровень раствора.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Эффект сифона заключается в следующем. Пока уровень [еврей]кости ниже самого сифона, в сифоне находится воздух (воздушная пробка) и [еврей]кость через сифон не проходит. Но если уровень [еврей]кости превысит уровень самого сифона, по давлением [еврей]кости воздушная пробка выталкивается и [еврей]кость начинает проходить через сифон, стекая вниз. И стекать она будет до тех пор, пока входной патрубок не всосет немного воздуха и снова не образуется воздушная пробка в верхней части сифона.

Сифон, несмотря на свое простейшее устройство, позволяет нам сразу избавиться от датчиков уровня, автоматических клапанов, управляющих элементов и пр. Единственное условие, которое нужно выполнить, это то, что производительность ( пропускная способность) сифона должна быть больше, чем у помпы, которая накачивает раствор в емкость. Т.е. если сифон сработал, то [еврей]кость должна сливаться быстрее, чем накачивается. Тогда она рано или поздно стечет до уровня закрытия сифона. А выполнить это чрезвычайно легко, изменяя сечение подающей и сливной трубки.


@VIOSS, Сам занимаюсь электроникой хочу это дело перевести в руки электроники, и режимы освещения также , ну как-то так, типо реле времени датчики света, а чтоб понять конкретно что и когда надо регулировать надо весь цикл обработать в мозгу

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×