GROWER 9 червня, 2008 Поділитися 9 червня, 2008 Часто возникают споры о том, что Каннабис как и любое другое растение выращенное на гидропонике с применением химических удобрений, должно иметь привкус химикатов. Но это определенно не так, и это показано в многочисленных исследованиях, что выращенная на гидропонике продукция не отличается по вкусу с той, что росла в земле. Растения, которые растут на гидропонике, потребляют вещества точно таким же образом, как и растение в земле. Не важно, что именно было источником веществ (органика или неорганика), но если Вы можете заметить разницу во вкусе, то это скорее от неправильных сбора урожая (flushed) и пролечки. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. 1 Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Oleja 23 серпня, 2008 Поділитися 23 серпня, 2008 Привкус существует! Проверял сам! А чтоб его не было, надо просто последнюю неделю держать на чистой водичке! И всё! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
PARADIS 23 серпня, 2008 Поділитися 23 серпня, 2008 GROWER, получается мнение что удобрять землю на последних неделях перед харвом ( что бы избавится от удобрений в ростении) это миф ?? Помоему нетак хатя утверждать не буду так как не юзал гидру )) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Teardrop 4 жовтня, 2010 Поділитися 4 жовтня, 2010 Я тоже слышал что надо последнюю неделю чистой водой поливать. 1 Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
ALADIK 19 березня, 2011 Поділитися 19 березня, 2011 Я тож перехожу с почвы, ужО купил всё что нужно остался только фильтр RO. По поводу привкуса не заметил о_О , а последнюю неделю рекомендуют держать на Рипене. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Гровер 9 квітня, 2011 Поділитися 9 квітня, 2011 На гидре лучше результат и шишки больше и ТГК. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
TERRORMACHINE 8 травня, 2011 Поділитися 8 травня, 2011 тгк больше быть только от гидры не может. Разве что от пролечки и т.д. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Rastamanchik_ 18 березня, 2012 Поділитися 18 березня, 2012 Тоже хочу перейти на гидру !!, почитал репы и понял что пора !!, Я тож перехожу с почвы, ужО купил всё что нужно остался только фильтр RO. бро так как ты уже все купил знаешь что нужно что нет, подскажи что мне конкретно надо прикупить , хочу растить на кокосе с нереверсивным капельным поливом что бы меньше возни с калибровкой раствора было, сорт Auto Northern Light Feminised, Во первых нужны как понял ПШ И ТДС метры какие лучше купить ? Какаю помпу брать погружаемую или внешнею? Таймер который подойдет именно для настройки этой системы ? Какос ни знаю в каких блоках, думаю 1 или два блока если горшок будет литров 7-10, надолго должно хватить думаю , Какие удобры и все необходимые добавки брать ? И что нужно для самой системы капельница , трубки, тройники, капельный наконечник, итд?? брохи подскажите ? , пока капуста есть надо брать , Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
privat 18 березня, 2012 Поділитися 18 березня, 2012 Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , давно пора,жму краба)РО -фильтр в перву очередь!) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
catalan 27 березня, 2012 Поділитися 27 березня, 2012 Всем привет парни! Тут такая штука, в общем в данный момент я веду свой первый репорт на этом сайте. Хочу закончить цикл с землей и попробовать замутить гидропонику. Проблема в следующем, есть у меня друг хороший, он улетел на всегда из нашего города, связаться с ним пока нет возможности, в наследство от него мне досталась его гидропонная установка, если я выложу суда ее фотки и все составляющие части кто нить сможет мне помочь разобраться, комплект или нет, что не хватает и т.п. В общем имею в настоящий момент: - Удобры «Флора» три ее компонента гроу, микро, блум; - ПШ метр; - Орешки разных видов; - Бокс – размерами 150/80/80; - Освещение: лампа ДНАТ 250, лампа МГЛ 250, а также необходимый балласт; - Светильник Кул-мастер100 с возможностью активного охлаждения; - Вентиляция – канальник Салент ТД350 и вент100; - ПШ регуляторы; - Электролит. На подходе ТДС метр, вода только с под крана. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
indra 27 березня, 2012 Поділитися 27 березня, 2012 А ты сомневаешься? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися Награды
privat 27 березня, 2012 Поділитися 27 березня, 2012 Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,выкладывай фотки Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
indra 27 березня, 2012 Поділитися 27 березня, 2012 И по возможности подробно и здесь дабы людям было видно и понятно. Раз есть такая нужная тема! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися Награды
Rastamanchik_ 27 березня, 2012 Поділитися 27 березня, 2012 Согласен давай фотки, надо бы создать мини фото гайд всего всего необходисого для тех кто тока переходит на гидропонику что в будушем небыло вопросов , фото и напротив описание что это и для чего нужно, Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
catalan 27 березня, 2012 Поділитися 27 березня, 2012 Так то можно, просто парни я решил с помощью хорошего человека, догадайтесь кого:) замутить на кокосе, как с землей разгребусь. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Rastamanchik_ 27 березня, 2012 Поділитися 27 березня, 2012 догадайтесь кого:) Приват наверника, он у нас кокосовый знаток )) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
catalan 27 березня, 2012 Поділитися 27 березня, 2012 Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Именно он! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
privat 28 березня, 2012 Поділитися 28 березня, 2012 учусь в месте с вами)) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Ozic 1 лютого, 2013 Поділитися 1 лютого, 2013 ребята а из земли в гидру пересаживать можно ??? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
vodynoj 1 лютого, 2013 Поділитися 1 лютого, 2013 Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,можно Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Stillva 15 жовтня, 2014 Поділитися 15 жовтня, 2014 Часто возникают споры о том, что Каннабис как и любое другое растение выращенное на гидропонике с применением химических удобрений, должно иметь привкус химикатов. Но это определенно не так, и это показано в многочисленных исследованиях, что выращенная на гидропонике продукция не отличается по вкусу с той, что росла в земле. Растения, которые растут на гидропонике, потребляют вещества точно таким же образом, как и растение в земле. Не важно, что именно было источником веществ (органика или неорганика), но если Вы можете заметить разницу во вкусе, то это скорее от неправильных сбора урожая (flushed) и пролечки. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. И так. Минуя все вышесказанное. Не знаю что вы там за исследования смотрели, но факты на данный час таковы: Гидропоника или земля не имеет значения, минимум за 3-4 дня остановка всего кормления, особенно если "минералка". В идеале же за неделю. Таким методом происходит прочистка перед харвестом. Зачем же это нужно?; Увеличение естественно запаха и вкуса самого растения. Снижения канцерогенов до минимума. Длительное и систематическое употребление плодов не прошедших прочистку перед харвестом, приводит к раковым заболеваниям. Не забываем что в удобрениях присутствуют тяжелые металлы. Немного суровой реальности: Большие овощно и фруктово торговые корпорации, а так же коммерческие горе-гроверы, за неделю перед харвестом хлопают усиленное питание для веги(азот) что приводит к повышению веса урожая на 20%. Но таким образом мы получаем тот самый смертельный урожай. И это на данный момент времени является "в порядке вещей". Если же вы все таки хотите чистый урожай, с естественным запахом и вкусом, то все как было выше сказано! минимум за 3-4 дня! идеал - неделя! По всем вопросам обращайтесь в личку! решим проблемы и задачи любой сложности. "HomeGrow" Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
VIOSS 9 березня, 2015 Поділитися 9 березня, 2015 Парни, нарыл такую тему, хочу поэкспериментировать, если что не так сделал сильно не ругайте, взято со стороннего ресурса. А обычной агротехнике этот режим обеспечивается поливами и рыхлением почвы. При этом в грунт дренируется львиная доля полезных для питания растения веществ, а процедура рыхления весьма трудоемкая и плохо автоматизируется. В гидропонике этих приемов нет в принципе. Мною разработана очень простая и эффективная гидропонная установка, не требующая никакой автоматики, но в тоже время, обеспечиваю абсолютно автономную работу в течении долгого времени. Единственная «покупная» деталь системы - это небольшая аквариумная помпа минимальной мощности. Стоимость такой помпы не превышает 300-400 рублей. Собственно установка представляет собой какую то емкость («корыто»), в которую установлены горшки с субстратом и высаженными в них растениями. Высота горшков равна или ниже высоте бортов емкости. Обычно, основную трудность при устройстве гидропонной системы представляет автоматика. Приходится задействовать различные таймеры, управляющие устройства, клапана, датчики. В предлагаемой системе все эти проблемы решены за счет использования эффекта сифона. Сифон представляет собой П-образную трубку, Один из патрубков которой определяет нижний уровень раствора, а высота всего сифона - верхний уровень раствора. Эффект сифона заключается в следующем. Пока уровень [еврей]кости ниже самого сифона, в сифоне находится воздух (воздушная пробка) и [еврей]кость через сифон не проходит. Но если уровень [еврей]кости превысит уровень самого сифона, по давлением [еврей]кости воздушная пробка выталкивается и [еврей]кость начинает проходить через сифон, стекая вниз. И стекать она будет до тех пор, пока входной патрубок не всосет немного воздуха и снова не образуется воздушная пробка в верхней части сифона. Сифон, несмотря на свое простейшее устройство, позволяет нам сразу избавиться от датчиков уровня, автоматических клапанов, управляющих элементов и пр. Единственное условие, которое нужно выполнить, это то, что производительность ( пропускная способность) сифона должна быть больше, чем у помпы, которая накачивает раствор в емкость. Т.е. если сифон сработал, то [еврей]кость должна сливаться быстрее, чем накачивается. Тогда она рано или поздно стечет до уровня закрытия сифона. А выполнить это чрезвычайно легко, изменяя сечение подающей и сливной трубки. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Сам занимаюсь электроникой хочу это дело перевести в руки электроники, и режимы освещения также , ну как-то так, типо реле времени датчики света, а чтоб понять конкретно что и когда надо регулировать надо весь цикл обработать в мозгу 2 Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися