ALADIK 17 грудня, 2011 Поділитися 17 грудня, 2011 Всем братьям и сестрам привет! Хочу поделиться идеей создания угольного фильтра для обычных компьютерных кулеров без особых затрат. Решил выращивать Лоурайдер#2 и возникла проблема с устранением запаха, как известно воняют они неслабо. Так как в бюджете ограничен, готовые решения по цене неприемлемы. Я поступил следующим образом... Переделал обычную коробку из под обуви вот так: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Приобрёл в магазине бытовой техники угольный фильтр для кухонной вытяжки. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Разрезал его по размеру коробки, получилось 5 частей. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Затем приклеил переделанную коробку на заднюю сторону бокса. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Вставил эти 5 частей в крышку от коробки и надев на основу зафиксировал пластырем Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. коробку я обклеил скотчем, что дает герметичность и прочность, на приточке один кулер с фильтром от пыли из технического поролона, на выхлоп два кулера... Стоит добавить, что фильтрующие вставки всегда можно легко заменить на новые. Цена фильтра + клей = 200р Дешевле и проще вряд ли можно придумать. С удовольствием посмотрю на более дешевый вариант! Есть у кого нибудь идеи дешевле и проще??? взято с growclub автор Gugaga Добавлю отсебячины Фильтр нужно ставить до кулеров, во избежание обратного давления. Так же судя по отзывам, материал фильтра забивается пылью, по этому на приточку нужно, что то ставить от пыли. И фрагмент диалога с создателем данного девайса: "Месяц 3-х слойный фильтр на пике цвета устраняет запах на 100%, затем немного начинает пропускать запах, но так как у меня бокс находится в кладовке в квартире запаха нет совсем, даже жена (уж на что в плане конопельного запаха привереда) ничего не ощущает. Короче слои расходный материал, но так как из листа за 180 руб. у меня получается 9 шт. слоев, проблем никаких. На кулеры нагрузки не ощущаю, с тремя слоями прекрасно крутят на 7,5 вольт.У меня на фильтре стоят два обычных компьютерных вентиля 90х90 мм с питанием от регулируемого (3/4,5/6/7,5/9/12 в), но если бы делал заново поставил бы 2х120 мм, для уменьшения рабочего напряжения, чтобы меньше шумели. Спасибо за внимание, до скорых встреч. 3 Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
тушканчик 17 грудня, 2011 Поділитися 17 грудня, 2011 Супремо ! Перфекто ! Белиссимо !!! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
serenya 17 грудня, 2011 Поділитися 17 грудня, 2011 отлично)))) заливаешь то что нужно! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
yupik 17 грудня, 2011 Поділитися 17 грудня, 2011 ай да красавец!+ лови и награду! самоделкин! МИР! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Leshiy71 18 грудня, 2011 Поділитися 18 грудня, 2011 Хм... просто, дёшево, доступно, а главное работает! ALADIK, бро красава лови +! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
sema21 18 грудня, 2011 Поділитися 18 грудня, 2011 ALADIK, остались данные производителя фильтра?хочу заказать через инет Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
ALADIK 18 грудня, 2011 Автор Поділитися 18 грудня, 2011 Quote (sema21) остались данные производителя фильтра?хочу заказать через инет Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
атмос 6 січня, 2012 Поділитися 6 січня, 2012 попал сегодня в комфи и думаю дай гляну на фильрты для вытяжек. И такая тема,фильтр для пылесоса угольный 120 грн Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. А для вытяжек 65 грн Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. По количеству материала одинаково но цена в 2 раза! Как по мне 65 грн за фильтр просто безплатно! Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
GL 8 лютого, 2012 Поділитися 8 лютого, 2012 ALADIK, как испытания сего чуда ? Оправдывает себя фильтр на цветении ? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
ALADIK 16 березня, 2012 Автор Поділитися 16 березня, 2012 как испытания сего чуда ? Оправдывает себя фильтр на цветении ? Уже было написано выше, такого фильтра хватает на один сезон, замена раз в три месяца, запах убирает хорошо, но он исключительно для маленьких боксов. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Кашель 5 травня, 2012 Поділитися 5 травня, 2012 хха))) у меня ТАКИЕ идеи только что появились по поводу фильтра) из этого, для вытяжки)) Сделаю отчёт в скором времени))) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
rojig 2 жовтня, 2012 Поділитися 2 жовтня, 2012 Искал подобное решение и нашел!! Спасибо большое афтору!! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Happy 9 листопада, 2012 Поділитися 9 листопада, 2012 (змінено) Спасибо! Змінено 9 листопада, 2012 користувачем Happy Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
атмос 10 листопада, 2012 Поділитися 10 листопада, 2012 Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , бро завидую твоему терпению, здался бы на 30ом отверстии, а так то фильтр хорош, мона купить угля и на 2-3 года забыть про запах Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
cozmonaut 18 листопада, 2012 Поділитися 18 листопада, 2012 сложно в магаз сбегать уже что ли... ALADIK, остались данные производителя фильтра?хочу заказать через инет Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
DYNYL-_-TRAVKI 4 серпня, 2013 Поділитися 4 серпня, 2013 Фотки не видно...блин...умоляю сделай еще фото...как фильтр замутить такой... Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Vitoskin 4 серпня, 2013 Поділитися 4 серпня, 2013 (змінено) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Ну так кто тебе мешает зайти на гк и найти аналогичную тему.Вот же автор написал : взято с growclub автор Gugaga МИР Змінено 4 серпня, 2013 користувачем Vitoskin Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися