Перейти к содержимому
GROWER

DWC или Deep Water Culture

Рекомендуемые сообщения

Система просто двц, без капельного полива, самая простая, что была в магазине, с помпой и камнем воздушным

Хотя неизвестно что у тебя за гидро система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Система просто двц, без капельного полива, самая простая, что была в магазине, с помпой и камнем воздушным

Бро, интересно сколько отдал? Думаю самому собрать будет дешевле. Ведро на сколько литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро, ведерко белое, с горшком дырявым, с помпой, шлангом и гидрокамнем обошлось в 600 рублей. Еще нужно его пенофолом обшить, ну скажем рублей 150 добавим. Литраж, я думаю около 12-14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


фотку бы выложил ... в состоянии не стояния ... сложно думать

Сделаю мэн, фотку, как домой попаду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прива всем, форумчане!!!!Приехал аквапот и такие удобряхи, еще не все , но скоро будут б52 и вуду сок. Пара вопросов, друзяки))))

1. Камень распылитель плавает и переворачивается, его закрепить походу нужно как-то....

2. Внутренний горшок всего 10 см, это получается е...более 2\3 заполнять резервуар, что бы он в 2-1.5 см от раствора?и как мне показалось на таком расстоянии от раствора субстрат не увлажняется

и не особо я заметил что бы субстрат смачивался якобы туманом......

и ни где видео про аквапот не нашел..

что путного скажите, уважаемые?

может кто ссыль кинет с репортом на подобной приблуде.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


,бро камушек лучше закрепить, а так все просто, да до горшка чтоб недоставало, а тумано образование будет восновном на внутриней части,

если ты хочешь с семки запустить то прийдется смачивать в ручную пока корни неразростутся до того состояния что сами смогут все это организовывать, или дополни насосиком как вот втакой модельке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ясно - понятно, бро. Так и думал. Семку позже. Ща хочу перетащить из земли. Уезжал дней на 10, понадеялся на ....короче чуть жива, земля как бетон , пробую оживить и на гидруху перевести., если не очухается, то с семки начну.Вот.

Может репорт на двц замутить с фемами от Мудромира и удобрами Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Advanced Nutrients, если время позволит?...

Изменено пользователем tatar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а что это за удобры?
а что это за удобры?
канадские для наших растих))))со стабилизированым пш, основы 2х 3х компонентные + стимуляторы.http://www.greenmarkt.ru/shop/group/115

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

так среж клончика на двц
так ставить некуда или то или то, мне пришлось подвинуться,любимая заняла присмотренное мной место(говорит может в каждом углу шкаф построишь))))одного бокса и одного бокса на вегу в нише хватит тебе говорит))))))
корни хорошо отмывай
ок.

и сразу в керамзит пролеченый...а там посмотрим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


интересно что на таких удобрах вымахает))))

минвату на следующий цикл брал? или в комплекте была)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


или в комплекте была)))
так точно в комплекте))))

вот и посмотрим , что вымахает)))))может сразу репорта не получится, но пофотаю , а там как со временем будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


завтра сеструха из барселоны летит ща буду просить что бы вуду сок, пиранью, б52 и бад фактор привезла самое дорогое в россии, там 100 евро ,у нас 300-400 евро(((((. хотя бы по 500 мл, а то будет отмазываться тащить лень))))и т.д. говорю сразу и отошли мне что бы не тащить))))главное что бы до отлета успела.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пацаны а что на счет гидрогеля можно его в DWC использовать если нет то что лучше кокос, или вата, если вата то как с ph бороться как пролечить. хочу брать строительную

Изменено пользователем grower1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пацаны а что на счет гидрогеля можно его в DWC использовать если нет то что лучше кокос, или вата, если вата то как с ph бороться как пролечить. хочу брать строительную

Та ты ещё керамзит со стройки вазьми)))) :blink:

Хотя и его можно до ума довести если толково пролечить.Минвата спецыальная продаётмся в инет магазах если на рынке нету или в спец магазах.Керамзит пролеченный тоже вроде часто в установках в горшочке стартовом присудствует.Вывод почитай репорты, удели этому вапросу максимум времени.повникай и зделаешь лично для себя индивидуальный вывод.

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А сылки есть на репорты

И все-таки что на счет гидрогеля

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. вот тут поищи тему с интересующим тебя названием.

А гидрогель лучше в ауте в землю, в гидре помоему особо непрактикуют.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребята, прошу уточнить, как происходит замена раствора в системе DWC....Если к примеру, ведро на 15 литров, из них рабочих 10 литров, уровень раствора не достаёт до маленького горшка пару сантиметров. Со временем прорастают корни и погружаются в раствор, и вот через неделю или 2 пора менять раствор на новый...так вот, наливать так же 10 литров рабочего раствора ? Или как-то исходить из длины корней ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Или как-то исходить из длины корней ? =)

Длина корней не при делах.

Уровень постоянно поддерживай 10л.

В течении недели доливай воды и бери на карандаш сколько залил. Если сумма всех доливов равна 10л. то пора менять кампот.(класика жанра)

Если у растихи хороший апетит и нормальный климат то возможно что ппм будет падать быстрее чем уровень раствора, тогда доливай не воду а раствор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребят, подскажите кто пользовался AquaPot Quatro из пяти горшков. В магазе мне сказали что лучше брать горшки отдельные, так как при еженедельной чистке ведер места сочленений трубок и ведер расшатываются и начинают течь. Опять же места система занимает больше чем отдельные горшки. У меня бокс 120 на 120, туда можно поставить одну систему на 4 растихи или 9 отдельных ведер - где урожай будет больше? Свет хочу 600 ватник ставить, или 1000. ЧТо мне выбрать?

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Длина корней не при делах. Уровень постоянно поддерживай 10л. В течении недели доливай воды и бери на карандаш сколько залил. Если сумма всех доливов равна 10л. то пора менять кампот.(класика жанра) Если у растихи хороший апетит и нормальный климат то возможно что ппм будет падать быстрее чем уровень раствора, тогда доливай не воду а раствор.
а как знать сколько нужно доливать, если ведро-то непрозрачное? Не видно же ничего будет. Сейчас менжуюсь в чем начинать в земле или в такой системе )). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



а как знать сколько нужно доливать, если ведро-то непрозрачное?
а попловки для кого придумали?)))  можно  сделать поплавок по которому ты бушь видить сколько раствора в  резервуаре и доливать через специально для этого сделанный  фланец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

а как знать сколько нужно доливать, если ведро-то непрозрачное?

а попловки для кого придумали?)))  можно  сделать поплавок по которому ты бушь видить сколько раствора в  резервуаре и доливать через специально для этого сделанный  фланец.

 

Хм, поплавок эт да )). Наподобии трубочки сбоку, верно? как в готовой системе, что продается? Дело в том, что бюджет мой очень ограничен, кроме самого необходимого ничего не будет. Читал в соседней теме, что бро privat предлагал к нему обращаться по поводу готовых смесей удобр. А вот смотрю его профиль, так он с июня не показывается тут. Никто не знает куда он запропастился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



На подобии трубочки сбоку, верно?
ну типа,ток поплавок он сверху торчит ,а трубка 2 в одном и слив\залив и уровень раствора, есть контейнеры такие на которых сбоку специальное место промаркированное и видно когда там вода ,как на канистрах и тд ,просвечивается, а нет то постоянно заглядывать и палочкой мерять,хотя можно дырку просверлить и палочкой также мерять.Не вижу проблемы.

Ну там солей минимум на 200 грн купить надо. Я как то помню спрашивал.А сейчас  х.з. кто ,где. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...