Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

thearsonsist

3WW fem / ДНаЗ 400вт, ЭСЛ 6х30вт, 0,9м2, GHE, scrog

Рекомендуемые сообщения

3WW fem / ДНаЗ 400вт, ЭСЛ 6х30вт, 0,9м2, GHE, scrog

Сорт.

White Widow

Производитель: Nirvana

Цветение 8-10 weeks

Урожай 400 - 500 g/m²

Высота 60-100 cm

ТГК 21%

Бокс.

д/ш/в 135/60/165

материал: дерево

Освещение.

Лампа ДНАЗ 400 Вт Супер (Reflax) (лампа моей мечты), ЭПРА «Орбита»

ЭСЛ 6500К 8х30 Вт

Вентиляция:

Вдув: ~200м3/час

Выдув: 2х190 м3/час

Обдув: два вентилятора (СССР)

Земля.

Горшки: 3х15литров

Почва: Blumenerde (Универсальный) +Сад чудес (для цветов)

N/P/K ~1/0,75/1

pH= 5,5 - 6,0

Субстрат: 60% земля, 15% перлит, 15% вермикулит, 10% кокос.

Дренаж: керамзит садовый (по 2 литра)

Удобрения: BioBizz (c 14 дня)

Световой режим: 20/4 (неделя), 18/6, потом 12/12.

Плюс к этому: электронный таймер, автомат Schneider, стены обшиты фольгопластом (3мм), весь крепеж оригинальный, фильтр очистки воздуха сделан своими руками, уголь от противогазов БКФ.

Доп. оборудование будет куплено: pH-метр, термогигрометр, 2 люминесцентные лампы 30вт (ближе к цвету), ионизатор, и другое.

фильтр

VGKrl.jpg

эпра и др

IoTJO.jpg

общий вид

BI9vK.jpg

30.10 Были «замочены» 3 семки WW.

2.11 Все 3 семки не только проросли, но и на пару мм начали врастать губку (похоже вдова сразу решила показать характер biggrin.gif ).

IiXIb.jpg

Было принято решение немедленно сажать в землю. Политы чистой водой ~ по 2 литра, на поддоне появились несколько капель воды, ориентировочно полив через 2-3 дня.

XS83B.jpg

Нам 2 дня, совсем крошки. happy.gif

KVNWE.jpg

Сразу появился вопрос по поливу: нужно каждый полив делать чтобы вода снизу вышла? Если ли какое то общее правило? И еще, удобрения будут от GHE, ими нужно каждый раз поливать или можно чередовать с чистой водой? Вначале будем 1/3 нормы, постепенно увеличивая дозировку. Понимаю, что дальше все будет зависеть от внешнего вида растишек, но какие вы бы дали советы по поливу водой и удобрениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thearsonsist,

Поздравляю с началом!

Всё грамотно и красиво! Фильтр порадовал!) Расскажи подробней как работает, детали откуда?! Выглядит стильно!

Quote (thearsonsist)

Сразу появился вопрос по поливу: нужно каждый полив делать чтобы вода снизу вышла?

Ни в коем случае! В таком возрасте заливать нельзя! Надо давать ей корневую подкормку, чтоб быстро хорошо укрепилась в горшке! Потом уже начинать кормить и проливать!

Quote (thearsonsist)
И еще, удобрения будут от GHE, ими нужно каждый раз поливать или можно чередовать с чистой водой?

Можно чередовать с водой с ровным ПШ! Но я обычно лью только удобры!!!))))) Тут нет одного мнения!

Есть таблица GHE для почвы, посмотри в моём LED эксперименте.

К стате какую вегу планируешь по времени сделать Вдовушке???

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка, с началом тебя! +

У нас с тобой сестренки будут в горшках сидеть) У тебя четко все, по красоте!!! Уважуха!

А по влаге, ориентируйся по ситуации - сколько пьют ИМХО. Не суши и без грязи) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
как работает, детали откуда?!

работает так

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Сделан из:

150 мм труба - внешняя

100 мм труба - внутренняя

дырки просверлены вручную

стальная сетка достаточно мелкая

Quote (Oleja)
какую вегу планируешь

примерно 45 дней, как пойдет +- неделя

niotkuda,

Oleja,

Спасибо ребята!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро. Большых Бошек.

Вот это минус губки что когда достаеш можно повредить а

так все ровно. Фильр пойдет.

Скоро узнаем как работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся надежда на фильтр конечно, ибо для 3х вдов запах должен будет сильный идти. Пока остается открытым вопрос с углем, ибо довольно трудно найти столько противогазов БКФ. Посмотрим короче, если что, будем подключать ионизатор, уничтожители запахов и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thearsonsist хелло Браза!) С Началом Тя!0

Старт грамотный и всё по делу!! за что и +++ в репу.

по поливу на данном этипе,раз уж ты раз пролил до протекания в дренаж,то теперь 2-3 дня жди пока чуток земля протряхнет и патом грам по 50-100 один раз в 1-2 дня,патом увеличишь,и ещё пробуй по весу горшки.Придрочись какбы типа к весу мокрого горшка и выкупай на сколько там влажная или сухая земля.Пальцем около растихи на фалангу в глубь пробуй,как уже было выше сказанно болота там недолжнобыть,недолжно сильно липнуть к пальцам.Если есть опыт хотябыв в поливе домашних цветов,то попытайся логически понять на сколько там должнабыть влажная среда чтобы корни росли а не гнили,пересушивать тоже нельзя.Я ещё делал как.допустим полил50-100 грамм под растишку малышку и патом с пулика на протяжении дня вокруг пшикаю,ну это 2-34 раза,чтоже сильно заливать пуликом ненужно. Особенно на такой ранней стидии.Неуспеешь оглянутся как загнётся,так что сматри окурат.

И экономки эти свои маломощные можешь опустить до 5-10 см.Пока норм будет 10 см от растих,и про обдув в таком случае незабудь.Что у тя с влажностью? Ставь кучу ёмкостей с водой в бокс.Сейчас ей надо немеренно влаги) .Я первые 3-5 дней растихам даю режим 24\0 чтобы быстрее стали на ноги (ИМХО).Если повылазят с касками некипишуй,вазьми пулик и попшикай на эти каски,спустя минуть 20-30 ещё попшикай,они должны их скинуть в течении дня.Если уж всётаки в течении пару суток неснимают то пшикай с пулика и оккурат пробуй сам,в помощ пинцетик и зубочитска ИМХО (мой вариант)

МИР!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (thearsonsist)
если что, будем подключать ионизатор, уничтожители запахов и др.

думаю до цветения с запахом проблем быть не должно, только когда касаться будешь своих фиалок) И почему всех это так беспокоит? Мне нравится их аромат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцa ! сказaл-сдeлaл!Все красиво.мой пятак с поливом лей ближе к краям горшка чтоб корни искали воду.света брат впритык края не достать.как будешь формировать.скрог lst или полная свобода?

Добавлено (05.11.2011, 10:44)

---------------------------------------------

вижу экран хочeшь.я бы гнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Vitoskin,

По-моему шикраный ответ, спасибо!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Похоже каски они сняли когда еще в земле были. С влажностью пока не известно, сегодня иду за термогигрометром. Стоят 2 емкости с водой ~по 2 литра, если что то мокрое полотенце вешать будем и еще емкостей.

indra,

ЭСЛки планировались как раз на края, те что дназ не закроет. А пока в целях экономии были поставлены в качестве основного. Думаю когда растихи вытянутся, недели через 1,5 то будет подключен дназ, а эсл будут края освещать. Скрог был выбран как более понятный и потенциально менее опасный (переломы, надломы, и т.д). Гнуть вроде тоже эффективно, но сложнее технически(может и нет, может я не в курсе).

Если не сложно то киньте ссылкой на гроупост где гнули, можно будет как бы объединить методы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто я вспомнил свой первый экран.ты ведь им свяжешь все три растения и тогда все.да и для первого опыта мне кажется экран наоборот сложнее.ниче ты там не сломаешь не бойся. можно почти до стебля гнуть.ну это конечно кто что любит.но мне скрог не нравится по причине отсутствия свободы действий. ну и вентиляция .а на вдове это реальный сплошной ковер будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

По поводу угля , уктивированный уголь для аквариумов , или как то так , продается в зоо магазинах в мешках ,фасованых по килограммам . Или то же самое но в инете посмотреть полюбому дешевле будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

indra,

если я правильно понял то подгибание это

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
и
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
. Просто не очень хочется резать верхушку. Можно ж без этого обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не режу чтоб время не терять.если обрезать будет более равномерно но мне и так подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

С началом и побольше позитива от выращивания и употребления в последствии.

Фильтр интересной конструкции (теперь главное эффективность, противогазов нужно много, уголь проще купить).

Ты делал расчёт толщины слоя исходя из тех данных вентиляторов ?? Очень прошу протестировать как только появится уголь (актуальная проблема, только перевёл на цвет, и венты такие же, если всё пучком сделаю себе такой же).

Недавно читал репорт, там человек называет горшок с землёй чёрным ящиком, не понятно откуда бока лезут и что с ними делать. Раньше на земле растил без проблем, правда использовал органику, минералку вместе с землёй юзать зарёкся. Это к чему предыстория, не увидел как ты готовил керамзит ?? и пересмотри свой выбор удобрений.

ЭПРА "Орбита" ?? стоимость ?? где брал ?? как качество ?? побольше инфы плиз.

Пердняя стенка бокса с виду как металлопластиковая, а снаружи просто светоотражающие ставни ??? или мне курить стоит меньше ??

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фильтр с углем стоит перед вентиляторами, не укоротит ли жизнь вентиляторов угольная пыль из фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (niotkuda)
Если фильтр с углем стоит перед вентиляторами, не укоротит ли жизнь вентиляторов угольная пыль из фильтра?

Нет если будешь регулярно делать им профилактическую чистку, меня больше волнует слабая мощность последних, могут и не справиться с 2,5см слоем угля у них давление в 65Па, вот это может сократить им жизнь конкретнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALADIK,

расчетов для фильтра не делал, интуитвно подумали что 2.5 см это более-менее достаточно для:

- фильтрации исходящего воздуха

- преодоления сопротивления слоя угля вентиляторов

- ну и в наличии были трубы 100 мм, 125 мм и 150 мм выбирать надо было из них

Quote (ALADIK)
как ты готовил керамзит ?

купил агрокерамзит, кипятили 2 раза по часу-полтора, затем промывали водой.

Quote (ALADIK)
пересмотри свой выбор удобрений.

да, тоже об этом задумывались. Думаю будем отказыватся от GHE в пользу BioBizz. Органика все же для первого раза лучше по ряду причин.

Quote (ALADIK)
ЭПРА "Орбита"

стоит 4200, качество норм, только подключение не вилка-розетка, а провода-клеммы, но это не проблема конечно.

Купил термогигрометр, замерили влажность - 36%! Наставили пасуды, повесили полотенец - поднялась до 48%. будем решать с увлажнителем.

Позже выложу фото. Но первая проблема: средняя растишка отстает в росте, видимо от недостатка света. Опустили эсл на расстояние 10 см от горшков, включили обдув. Вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (thearsonsist)
преодоления сопротивления слоя угля вентиляторов

Есть формула расчёта толщины слоя угля исходя из данных вентилятора ( к примеру расчёт на ТД350 с давлением воздуха 165Па составил 3,5см) вот думаю не много ли 2,5см на два канальника с давлением по 65Па.

Quote (thearsonsist)
ну и в наличии были трубы 100 мм, 125 мм и 150 мм выбирать надо было из них

понимаю, поэтому и интересна эффективность.

Quote (thearsonsist)
да, тоже об этом задумывались. Думаю будем отказыватся от GHE в пользу BioBizz. Органика все же для первого раза лучше по ряду причин.

я имел ввиду не другую марку удобр, а именно органику, Очень хорошие отзывы о удобрениях Плагрон (бывалые пишут, что они прощают 70% ошибок новичкам)

Quote (thearsonsist)
стоит 4200, качество норм, только подключение не вилка-розетка, а провода-клеммы, но это не проблема конечно.

Уж лучше доплатить 50$ и взять буржуйское, доверия больше.

Quote (thearsonsist)
средняя растишка отстает в росте, видимо от недостатка света.

Подставь, что-то под горшок и подними чуть выше остальных, ближе к свету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)
не много ли 2,5см на два канальника

уверен что много, так что будем докупать что типа того же TD350, Dospel WK или т.п.

Quote (ALADIK)
а именно органику

BioBizz это полностью органическое удобрения, про Плагрон не слышал, попробую поспрашивать в нашей деревне

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Доверие к Орбите есть, умеют делать, только жаль напрямую не работают. А буржуйское... да конечно лучше. Только покажи магазин или интернет-магазин где продают буржуйское? я не нашел в ни в моем городе ни в соседнем.

Quote (ALADIK)
ближе к свету.

было решено докупить 2х25вт лампы или 2х30 и повесить их по-центру а светильники поставить ближе к краям. Ибо боковые ростишки стали загибаться ближе к свету, фотки будут позже.

Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (thearsonsist)
уверен что много, так что будем докупать что типа того же TD350, Dospel WK или т.п.

Для начала обязательно на этих вентах попробуйте и сделай на внутренней флейте больше отверстий !!

Quote (thearsonsist)
А буржуйское... да конечно лучше. Только покажи магазин или интернет-магазин где продают буржуйское? я не нашел в ни в моем городе ни в соседнем.

У вас, что почты тоже нет ??

Quote (thearsonsist)
было решено докупить 2х25вт лампы или 2х30 и повесить их по-центру а светильники поставить ближе к краям. Ибо боковые ростишки стали загибаться ближе к свету, фотки будут позже

да хватает им света, поставь вазоны кучнее и свет направь на них, или на крайний случай поиграй в напёрстки, понту докупать если скоро ДНаТ врубишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALADIK, больше отверстий не получится, уже сделаны определенным образом, еще просто не возможно просверлить. Думаю этого количества нормально будет. Почта есть но я нашел в инторнете только

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
. Конечно можно было бы заказать но и Орбита норм. А других магазинов я не нашел. Вообще. Кучнее поставить не получился стоят максимально близко. Сегодня проверим как ночь прошла, поменяем местами. Ну а понту не докупать?
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
В люстру вкрутить если что
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

serenya, спасибо бро, будем стараться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай про люматек там моща хорошо регулируется,

но лаве.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×