Перейти до змісту
GROWER

Длительность дня на вегетативной стадии

Рекомендовані повідомлення

18/6 или 24/0, вот в чём вопрос.

grower-HPS-Grow-Lights.jpg

Эти цифры указывают количество света и темноты которые получает растение (18 часов света / 6 часов темноты). Любое количество света в день более 14 часов будет поддерживать растение в вегетативном режиме — наращивая листья а не шишки. Когда Вы захотите переключиться на цветение, нужно убавить цикл до 12/12.
Растения каннабиса растут без проблем под 24-х часовым непрерывным светом. Не существует проверенных данных об увеличении гермафродизма или проблем — сейчас большинство гроверов используют полный 24/0 цикл.

 

Однако, 18/6 имеет свои приемущества:

 

Меньше затрат на электричество.

Когда у Вас есть хорощая коллекция материнских растений и цикл клонирования, Вам не нужен увелченный рост, обеспеченный экстра освещением. Понижение цикла сэкономит деньги!

 

Позволяет оборудованию и помещению остыть.

Эти 6 часов темноты могуть совпадать по времени с наиболее жаркой частью дня, обеспечивая определенный рельеф для гроверов в жарких климатах.

Пожалуй к плюсам ещё можно добавить возможность настроить
«тихую ночь» на время своего сна или времени отведенного на прием гостей.

  • Плюсанул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


А что если поставить режим 18/8 ???? я вот так хочу зделать! Ибо ночю хо спать а бокс шумит как комп )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Шум мешает первые два дня, проверено)). 18/8 - это опасно. Не каждый сорт будит себя хорошо чуствовать при таком режимы, так как ето не естественный режим. В том смысле, што не при каких, дажэ оч фантастических условиях, такого режима в природе палучитса не можэт. Так што ты акуратней.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (Funki)
А что если поставить режим 18/8 ???? я вот так хочу сделать! Ибо ночью хо спать а бокс шумит как комп )))

Гггг, очень рассмешило, в сутках всего 24 часа, откуда еще 2 возьмешь ????? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
Ну если знаешь где их взять, я про два часа, обязательно расскажи 

 
Quote (Artxxxxxxxxxx)
В том смысле, что не при каких, даже оч фантастических условиях, такого режима в природе получиться не может. Так что ты аккуратней.

Да уж, не шути с природой, Гггггг lol.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


ОЙ блин 16\8 сори я прост )))) ну поняли ))) так что скажете? если 16\8 ???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (Funki)
так что скажете? если 16\8

Чем большэ света, там быстрей ростёт. Так што сматри сам. Некоторые для скорости ваще 24\0 ростят.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Я ращу на веге 24\0. Растение набирает массу гораздо быстрее!!! А к звуку привыкаешь!)))) Но стараюсь использовать менее шумные девайсы! Народ к стате умудряется делать боксы которые безшумны!!! Практически безшумны!!! А на Цветение перевожу плавно в течении недели!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


собираюсь 20\4 цикл веги мутить,мне кажется самое то чтоб и росло и отдыхало)))) а про цвет считаю(и юзаю) плавный переход от 14 часов до 11 часов в конце цветения!! при 14 и 13 растихи ещё продолжают немного расти во время цветения,бошки покрываются листвой обильно,а потом вся эта листва на 11 часах цветения так быстро поглащается шишкой и трихомами что аж глаз радуется)

  • Плюсанул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Ya obichno polzovalsya 18/6 no po novim gollantskim rezultatom issledovaniya eto moget stressirovat rasteniya, taksto v sledushii ras YA LICHNO poprobovalbi perviye 2 nedeli 18/6 potom 14/10 i v etom ritme rasteniya uge dolgno pokazat svoi pol, potom kakda rastenie dostatochno bolshoye i sdorovoye vrubat 12/12. A k kontsu tsveteniya mogno uge 10/14 togda rosteniye ponimayet sto nastupajet konets.

PS. Netu smisla dergat 24/0 rasteniye ne ispolzovayet eti 6 chesov, tolko lishnee elektrichestvo.

Pervii post, po ruski pisat ne umeju taksto ne nado pizdet smile.gif

  • Минуснул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


А ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ ТАЙМЕР КАЖДЫЙ ЧАС СВЕТ В КЛЮЧАЛ,И ЧЕРЕЗ ЧАС ВЫКЛЮЧАЛ ПОЛУЧИТЬЦА 12.12 ТОЛК БУДЕТ ИЛИ НЕТ ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


на 24 часах дня, начинаются проблемы, девочкам надо спать. По мне так идеально 18/6, потом на цветение 12/12, за неделю до сбора снижаю еще, постепенно до 10/14. так теряется меньше . smile.gif

мир!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (rastashoper)
Лично у меня 24/ и всё ок, растут на глазах!;)

на глазах ))) тож ничо, главное чоб пёрли!

Последую примеру и добавлю день. 14/8 думаю пойдёт, 24 часа полюбому шибко много.вот человек если 24часа бодрячком будет день...два....а потом бодрячок кончится и всё равно баиньки надо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (Kurilko)
14/8 думаю пойдёт, 24 часа полюбому шибко много.вот человек если 24часа бодрячком будет день...два....а потом бодрячок кончится и всё равно баиньки надо.

14/8 не пойдёт !!!!! 14+8=22 часа в сутках !!!

да и мало 14ч бодрствования, зацветут, на вегу минимум 16ч нужно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (ALADIK)
14/8 не пойдёт !!!!!
)))да, папа у Васи силён в математике)))

ну ладно, ща пойду таймер переставлю, а так вроде ни Phметра у мя ни удобр, а таки 10 дней им и вроде живы пока. мой первый опыт кстати ! Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Вставлю и я свой пятак. Мое мнение некоторые сативы 12-12 надо сразу ставить. А то пока покажут пол пройдет три месяца. И за это время дерево вырастет. Это конечно хорошо если позволяют условия.

  • Плюсанул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

Quote (IloveBong)
ну да и не гемороиться с переводом )

Вега для сативы необходима, как минимум 2-3 недели, иначе урожай будет как от Лорика!)

И переводить на цвет, всё равно придётся!!!

indra, просто написал сразу, в надежде, что короткая вега, само собой разумеется, даже для метода 12\12 сразу! Верно?!)

МИР!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


скажите можно ли весь процесс провести на эсл 105 2700 на одной штуке?..у меня карликовый автоцвет)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Ak47, Можно, если ты загонишь всё маленькое пространство, а стенки бокса будут хорошо рассеивать и отрпажать свет! И лампа нужна тёплого спектра! Урожай получишь, но не максимум!!!)

МИР!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (Oleja)

Вега для сативы необходима, как минимум 2-3 недели, иначе урожай будет как от Лорика!)

И переводить на цвет, всё равно придётся!!!

ну эт понятно что придется) прост у меня неясная семка одна растет 2 раза подрезал головы она всеравно 2 метра и имеет 20 голов, ребятки сказали что это Перпл) я хз

полубому буду на веге передерживать, так как сам создал себе геморой, а именно высадил сортовую Sadhu, буду по ней вести, а змей горыныч поидее должен прост стресануть и выкинуть еще больше ТГК, но все равно зацветет и должна быть сильнее...

Как Садху будет зацветать то переведу и горыныча на цвет, такие дела братья)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...