Перейти к содержимому
dj_cobus

Кто чем пользуеться?

Рекомендуемые сообщения

Интересно кто чем пользуеться, хочу собрать светильник но не могу определитсья с выбором ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галогенки и лампы накаливания в нашем деле не используются, а если ты вообще про повседневный быт то я за ЭСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj_cobus, исходить нужно из твоих возможностей и технических характеристик бокса,а не из предпочтений того или иного гровера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALADIK, Возму на заметку

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
privat, ну допустим для бокса длина 50см. шырина 50см. высота 60 см. сколько и каких, надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj_cobus, помойму ты просто флудишь.... почитай темы в разделе. там все гаписано уже тыщу раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj_cobus, пистец не тупи все есть на форуме,для первого опыта советую ...короче ну его нах читай форум,честно впадло уже столько раз пережевано

Добавлено (21.07.2011, 23:04)

---------------------------------------------

ладно возьми 2 эсл-ки с максимумом ватт которые найдешь и цветовым спектром 2700 (кельвинов или в чем там оно меряеться) сделай так чтоб они поднимались,опускались по мере выростания,или припиздяч их в тупую под крышей бокса а под горшки уже будешь подкладывать чето,ПШ-метр єлектронній за примерно 200 рубасов ,комплект удобрях трех-компоненнтніх саміх дешевіх(пробиотек),банку єлектролита,кокосовій брикет...потратиш на все про все до косаря гривен,делай все в тупую по инструкции и я тебя уверяю не разочаруешся в гровинге на всю оставшуюся жизнь как большинство....удвчи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (privat)
ладно возьми 2 эсл-ки с максимумом ватт которые найдешь и цветовым спектром 2700 (кельвинов или в чем там оно меряеться) сделай так чтоб они поднимались,опускались по мере выростания,или припиздяч их в тупую под крышей бокса а под горшки уже будешь подкладывать чето,ПШ-метр єлектронній за примерно 200 рубасов ,комплект удобрях трех-компоненнтніх саміх дешевіх(пробиотек),банку єлектролита,кокосовій брикет...потратиш на все про все до косаря гривен,делай все в тупую по инструкции и я тебя уверяю не разочаруешся в гровинге на всю оставшуюся жизнь как большинство....удвчи)

вот ето раздуплил парня

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

farengejt,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
privat,
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Спасибо, сделаю по инструкцыи, знаю что на форуме всё есть но всю историю трудно поднимать... Уже мозги от инфы пухнут))
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj_cobus, это только начало))) Скоро удобряхи пойдут,вот где темный лес для новичка. Сразу берись за калькулятор удобр. Если в своем ящике будеш только автики растить ставь сразу ДНАТ 150 или 250, хороший канальник и будет тебе щастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starpom, Да удобряхи не проблема, в это мне помогут

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

ДНАТ для меня дорого, я понимаю что ДНАТ это отлично, но думаю это дорого. поставлю пару ЭСЛ по совету privat, и шт 4 LED самые норм которые найду.

Всем спасибо, МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (dj_cobus)
и шт 4 LED самые норм которые найду.

ты прикалуешься ??? а ЛЭД дешево ????????????????????????????????????????????????????????????? Это самый дорогой свет на сегодня.

Quote (dj_cobus)
но думаю это дорого

насколько дорого ? и что значит "думаю" ???

Quote (dj_cobus)
Уже мозги от инфы пухнут)

Бро, наврядли ты себя перегрузил сем занятием, как читание форума. Ты даже элементарных вещей не догоняешь, нельзя выучить физику, незная законов Ньютона..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 одноватника +драйвер будет почти как днат, ток вот толку от 4 диодов не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, Извеняюсь конечно что не предупредил, ЛЭД лампы для меня не дорого, у родственика с этим связана работа. Те лампы которые я перечислил обойдуться мне не более 500-600 руб. а ДНАТ стоит 1800 новый. вот и думаю, и ты подумай что выгоднее, МБ если не прав то поправь.

А форум читаю уже неделю, просто меня интересует конкретность моих следующих действий, следовательно создал данный топик.

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз повторюсь 4 диода, для твоего бокса как фонарик от зажигалки. Возьми либо есл 105w 1)2700к 2)6400к, либо днат. Знакомый занимается LED светильниками для теплиц ? Если нет то о ростительном спектре подумай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj_cobus, вот-вот,о спектре подумай. Напиши данные о светильнике поподробней,может и мы у него купим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CaMonaJI, Нет не длятеплиц, я так и хочу эсл на основной свет, а LED на бока бокса на досвет

Starpom, Цвет: Холодный белый, Напряжение: 12 В, Световой поток: 840 Лм, Мощность: 28,8 Вт цена рублей 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (dj_cobus)
МБ если не прав то поправь.

в светодиодах нам интересно два спектра: 440 и 660нм, думаю ты смотришь на другие. и желательно не более 1ват мощности каждый.

Quote (dj_cobus)
А форум читаю уже неделю

вот-вот. Бро, почитай пару месяцев, изучи гроурепорты других, вызубри Библию )))

и все будет гуд !

1800руб.- да пойди четыре дня грузчиком поработай, и вопрос отпадет ))) тем более, еще нужны будут деньги... . так что поработай неделю )))

МИР!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj_cobus, Такие диоды помогут как мертвому компрес. Ставь ЭСЛки и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил что такие диоды можеш заменить на фонарики от зажигалок ? Эфект тот же будет...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×