Joey 8 липня, 2011 Поділитися 8 липня, 2011 by Yurij Бокс - корпус системника стандартных размеров, обошелся в 1400 р. Снаружи: Внутри: Все швы были промазаны силиконовым герметиком и проклеены алюминиевым скотчем 160 р. Итак по порядку. Свет: 2 ЭСЛ 6400К на 85 и 30 Ватт, и еще 1 на цветение 2700К 40 Ватт. +таймер. Все вместе - 1300 р. Лампа на 85 Ватт была с цоколем Е40, поэтому было решено ее пилить. Её внутренности были помещены в донышко от пластиковой бутылки 0,5, с проделанными в нем отверстиями для охлаждения, а сама лампа крепится к корпусу при помощи детали от чайника которая как нельзя идеально подошла к ней. Вентиляция: 2 кулера 80 мм на выдув через угольный фильтр и 1 кулер на вдув 120 мм выполняющий так же функцию обдува растишки. Кулеры халявные, уголь тоже (по началу от противогаза, но из-за слабой продуваемости пришлось заменить на более крупный уголь для шашлыков). Блок питания пришлось переделывать, теперь от него в бокс на свет поступает 220В, на кулеры 12В, так же для уменьшения шума кулер в самом БП был переведен на 5В и отломаны перегородки на корпусе (уровень шума понизился в разы). Бокс базируется в компьютерном столе, БП поэтому абсолютно не виден, светоизоляция 100%, уровень шума как у обычного работающего компьютера. Источник: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
CaMonaJI 8 липня, 2011 Поділитися 8 липня, 2011 очень пахабно зделано. ИМХО Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
ashotik 8 липня, 2011 Поділитися 8 липня, 2011 ну до ума довести и будет ляля))) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Joey 8 липня, 2011 Автор Поділитися 8 липня, 2011 В статье пишется: Quote 2 ЭСЛ 6400К на 85 и 30 Ватт, и еще 1 на цветение 2700К 40 Ватт. +таймер. Та белая лампа мне похожа на ДНАТ, какая вообще там мощность и какая будет актуальной? Думаю около сотни. Кто может подсказать? Так же примерно бьюджет необходимый, очень актуально, кроме всего, ДНАТ'ы не малокалиберные, тоесть кушают прилично света, как у вас с этим, на сколько выросла оплата за него? Как по-мне, если пол суток будет , например, ДНАТ 100-50 работать, то как минимум в 2 раза. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
ALADIK 8 липня, 2011 Поділитися 8 липня, 2011 Quote (Joey) Та белая лампа мне похожа на ДНАТ, какая вообще там мощность и какая будет актуальной? Думаю около сотни. Кто может подсказать? На ДНаТ не похожа ни капли для такого мини-бокса будет достаточно ЭСЛ 105Вт (пятиколбовой) Две на разные стадии роста. Quote (Joey) Так же примерно бьюджет необходимый, очень актуально, кроме всего, ДНАТ'ы не малокалиберные, тоесть кушают прилично света, как у вас с этим, на сколько выросла оплата за него? Как по-мне, если пол суток будет , например, ДНАТ 100-50 работать, то как минимум в 2 раза. А считать придётся самому Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Joey 8 липня, 2011 Автор Поділитися 8 липня, 2011 Размер системника: 18х41х47 ДУмаю мне понадобится это: Терморегулятор вентиляционный Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Терморегулятор универсальный Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Таймер Feron электро-механический суточный компактный Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Позже выложу фото компьютера, может вы посоветуете использовать его ли в качестве донора или купить гривень до 500 слабенький старый, который меньше будет, но думаю лампа будет палить листья. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
ALADIK 8 липня, 2011 Поділитися 8 липня, 2011 Quote (Joey) ДУмаю мне понадобится это: Старый, если тебе некуда 480грн девать, купи мне лучше хорошую ( ну или дополнительную) лампочку на вегу. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Joey 8 липня, 2011 Автор Поділитися 8 липня, 2011 ALADIK, свой компьютер жаль немного, потом через время прийдется искать корпус ему. Quote (ALADIK) для такого мини-бокса будет достаточно ЭСЛ 105Вт (пятиколбовой) Две на разные стадии роста. А после стадии роста? Примерно сколько у тебя затраты на свет, если не секрет, "до" и "после"? P.S.: Регнулся на гроуклабе, буду смотреть аналогичные темы. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
ALADIK 8 липня, 2011 Поділитися 8 липня, 2011 Quote (Joey) свой компьютер жаль немного, потом через время прийдется искать корпус ему. Ну не знаю у меня 3 системника лежит, и я им толку дать не могу ( всё руки никак не дойдут), а свет считай просто 100Вт лампочка Х на 18 часов Х на количество дней веги Х и на стоимость электричества. Считать за тебя не буду в западло пальцами шевелить. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися