Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

durbal

лорики в пшенице

Рекомендуемые сообщения

недавно задумался над посадкой лориков в 5л баклахах в поле пшеницы. Хотелось бы услышать мнения уважаемого сообщества по этому поводу!Какие +и-,кто уже практиковал этот способ?В этом году я уже опоздал,а жаль, хотелось протестировать! если к примеру садить 1недельной рассадой в середине мая когда пшеница см20-30, а харвест будет в начале июля, незадолго до уборки пшеницы должно сработать.(я незнаю тока какие работы проводят с пшеницей, но вроде ничо с ней не делают не поливают не опрыскивают...В общем давайте обмозгует!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не боишся что ее пестецидами потравят?Знаю что пшеницу можно обрабатывать до цветения,а зацветает она кажись в начале июня. И ты с автоцветами еще не опоздал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю спалишся ,нужно будет поливать .а в сеяных полях тропы остаются будь здоров ,стоит раза 2 пройтись и к твоим растихам будет автострада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бредовая идея, минусов однозначно больше чем плюсов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не я думаю может прокатит..если со сроками угодать..но опять же пшеница ахблн..о топчеться..отсюда палево виде тропинок..вывод можно содить если ты живёш рядом сполем..имхо..да и то есть много более спокойных мест..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю пшеницу пару раз обрабатывают пестицидами от жука черепашки которая ее жрет,не советую!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schkinev2012, это наверное самый важный фактор ты назвал , ядыы

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Dedoverde)
это наверное самый важный фактор ты назвал , ядыы

Да нет как раз самый важный фактор это тропы, у меня растёт несколько лориков и что бы к ним дойти нужно 50м прорулить по краю пшеничного поля, так такие тропы остаются оху*** каждый раз иду поливать и каждый раз стремаюсь, что туда кто то лазит, притом пшеница не подымается как обычная трава раз примял и тропинка готова.

Поля вообще палево, если не яды так люди, наводил справки все поля обрабатываются на предмет сорняков и пестицидов ( если не отравят так вырвут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Starpom)
не боишся что ее пестецидами потравят?Знаю что пшеницу можно обрабатывать до цветения,а зацветает она кажись в начале июня. И ты с автоцветами еще не опоздал.
Уже опоздал ее в июле убирают!

Добавлено (31.05.2011, 13:20)

---------------------------------------------

тропинка -однозначно проблема ,но можно прям с краю поля на растояние вытянутой руки горшки ставиш от края и все дела.Обработка пистецидами-тоже плохо,а кто знает чем травят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ктож сажает в низкорослых культурах - это бред, как минимум кукуруза, а самый идеальный вариант подсолнечник ( уберают его очень поздно ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (shish)
Народ, ктож сажает в низкорослых культурах - это бред, как минимум кукуруза, а самый идеальный вариант подсолнечник ( уберают его очень поздно )

Есть такая штука как прополка в середине сезона, нанимают рабов которые чистят эти огромные поля от сорняков, эти культуры так же обрабатывают пестицидами. К стати кукуруза растёт быстрее маруськи, стало быть солнца ей с каждым днём всё меньше. И вообще в низкорослых культурах сажают авто-цвет, или ты думаешь тут все дбллы которые садят 3-х метровые елки в пшенице

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)
Есть такая штука как прополка в середине сезона, нанимают рабов которые чистят эти огромные поля от сорняков, эти культуры так же обрабатывают пестицидами.

На счёт прополки рабами скорее исключение, а не правило, чаще всего проходят трактором по междурядьям.

Пестицидами подсолнечник обрабатывают очень редко, это не требуется, единствено возможна обработка в конце сезона для того, чтобы головы свисли если он не успевает сам подсохнуть.

А на счёт дбллов - у всех разные комплексы, кто то боится темноты, кто то думает, что его счетают дбллом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shish речь идет об автоцветах в частности о лорике, бро не путай белое с квадратным.МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думай садить в кукурузу или подсолнечник,ко всем минусам которые описали выше от себя скажу что на такие поля всегда есть люди которые любят собирать урожай в размере "сколько можно унести" и охрана поля старается следить чтобы не воровали (самого ловили с корешами,пошли кукурузы нарвать) так вот либо воришки наткнутся на рустиху либо когда будешь поливать попадешь в руки охраникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На летних фотоснимках полей в гугле тропинки явно видны. Поищи другое место - иначе будешь стараться, а соберут другие или попадёшься сам в мусорскую засаду/у меня друг так влетал в 2008 г.- получил за харвест три года./

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось быещё задать вопрос. При выращивании лоурайдера стоит в какой период вегитации нужно поливать азотными удобрениями? и подойдёт ли это?

Покон удобрение для фикусов

Удобрение Покон для фикусов содержит все необходимые питательные вещества для красивых, изумрудных листьев фикусов.

Состав – а зот-8%, фосфорная кислота -3%, окись калия-6%

микроэлементы: магний, бор, медь, железо, марганец, молибден, цинк

Дозировка – 10 мл на 1 л воды. Поливать землю 1 раз в неделю.

Так же хотелось бы спросит в какой период цветения можно начинать поливать.

и подойдёт ли это удобрение

Покон для кактусов и суккулентов

Удобрение для кактусов и суккулентов содержит питательные вещества в идеальной пропорции, необходимой специально для кактусов и суккулунтов.

Состав – азот – 4%, фосфорная кислота – 7%, окись калия – 7%

микроэлементы: B-0,02%, Cu-0,004%, Fe-0,04%, Mn-0,02%, Mo-0,002%, Zn-0,004%

Дозировка – 10 мл на 1 л воды. Поливать землю 1 раз в 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идеи уд. с преобладанием азота авто ненужны. Можно дать сбалансированые на предцвете, например 10:10:10

Кормить следует начинать с 2-3 нед., а лутше по покозателям приборов, и можно уд. на цвет. Незабываем про стимуляторы .

К твоей удобре на цвет, стоит докупить ещё монофосфат калия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×