Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

тушканчик

Nothern Lights 16шт. / Бокс 40/55/60 / Свет:3 ЭСЛ 6500К (55,55,65ват).

Рекомендуемые сообщения

Семена Nothern Lights- 16 штук.

Бокс 40/55/60. Потолок- "диамонд", стены "алюмофом".

Свет- 3 ЭСЛ 6500К (55,55,65ват).

Вентиляция- комп.вентиляторы. Выдув 1шт.- 120мм., вдув 2шт- 80мм., обдув 1 шт.- 80мм.

Почва- грунтосмесь торфа, агроперлита, гумифицированого компоста(60/30/10). Горшки- не менее 9,5л.

Удобрения - Hesi, ProbioTech.

Эл.таймер в режиме 18/6 часов.

Семки регулярные, куплены на «канабэе». По заверению продавца- сорт IBL. Почему выбор пал именно на него ? Из его характеристик понравился тот факт, что он практически не пахнет при цветении, и рост 1-1,2м., тоже влияет положительно на «беспалевность».

Вводные те же, что и в репорте о лориках: субтрат, замачивание.

Та же грунтосмесь, замачивание в том же растворе, та же посадка- сразу и в стакашки.

Замочено 16 семок. "Гривы" соскоблены, и чуток надкушены "носики". Выдержка в растворе - 6 часов. Все ушли ко дну. Помещены в стакашки 0,5 литра, двойные (один разрезан). На дне 1см. вареного и промытого мелкого керамзита.

s5159561.jpgs3147382.jpgs2270053.jpgs2162654.jpg

Удобрения:

s7326690.jpg

5159561.jpg

3147382.jpg

2270053.jpg

2162654.jpg

7326690.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи бро и шишек по жирнее!!!!)))))

удобрами ты нормально затарился....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (mandragora)
удобрами ты нормально затарился....)

та есть малехо- я посчитал, что мне нужно будет по два литра "Блум" и "фосфор". А 5литровая канистра стоит как 2,5литра исходя из цены литровых бутылок. Вот и взял впрок )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи и вкусных шишек!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи бро! С такими удобрами пара кило шишек обеспечена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, фемки передумал с них делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Starpom)
фемки передумал с них делать?

Незнаю еще, как получится. Как надумаю- то зацеплюсь. Посмотрим на выход девочек при соблюдении максимума лояльных условий)))

Добавлено (15.05.2011, 14:28)

---------------------------------------------

Quote (wd08)
С такими удобрами пара кило шишек обеспечена!

надеюсь очень))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик C Началом Братка!! Хорошь Подход Твой,Мне нравится ,тоже необойду стороной с коментарием по поводу удобрений - Круть!!!

Мега рутс храни в холодильнике внизу,где овощи и всякое такое.Портятя ихние добавки быстро,а вот Хеси незнаю как чё у них там!

++ в Репу на удачу.Отличное Очередное Начало!!

Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки всем за пожелания !!!

Quote (Vitoskin)
Мега рутс храни в холодильнике внизу. Портятя ихние добавки быстро,а вот Хеси незнаю как чё у них там!

Я чето этот момент упустил вообще... . А насколько быстро ? Тут же еще вопрос- когда произведено, где хранилось. Мне кажется врядли были идеальные условия !?

На Хеси- посмотрю, мож есть чето по хранению и срокам на банках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот че написано на "Хеси":

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Сегодня до обеда все растихи вылезли, и показали свое личико ! Всхожесть 16 из 16ти. Немного помог снять им "шляпу". Ща уже в боксе. Температура 26, световой режим 18/6. Влажность пока в районе 50 процентов. Завтра будем подымать как-то. Седня уже сил нет.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Вентилятор вытяжной компьютерный заменен на "домовент" 125мм, 170куб/час.- по другому с темпой не справиться было. Из-за высокого потока воздуха- низкая влажность.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, С началом Бро!

Надеюсь твои о[еврей]ания оправдаются!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, Красавчик!!!Побольше МЕДКУ тебе Бро при харвесте

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом!урожая те,бро!!с таким подходом он тебя порадует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибки-пасибки-пасибки !!!

Да, забыл сказать- одна из 16 семок не была сразу высажена в грунт, а оставлена в ватном тампончике проростать, решил потренироваться немного в пересадке ))) На сегодня у нее мизерный корешок- где-то 2-3 мм., и ненравится он мне ((( Не мое наверное- пересадка проросченых семок. Посадил ее в пятилитровую баклаху- вырастет, знач хорошо, будем "мучить" тестами ее всякими.

Мож седня вечером сделаю первые фото.

МИР!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (18.05.2011, 10:52)

---------------------------------------------

Вынес седня на улицу, так как не могу поднять влажность в боксе, падает до 40, и все тебе((

На улице влажность оказалась 30%, ну его нах. занес в бокс назад)))

Сегодня развел первый раз "мегарутс" 5мл. на 1 литр воды. Удивил мутный осадок, который так и не растворился, и еще в воде плавали какие-то фигнюшки, похожие на тоненькие корешки каннабиса, токо более прозрачные и чуть размытые.... . Мож он испортился ? Я ж его в холодильник долго не ставил ?

Возраст:чуть больше суток

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Семка, которая в баклашке- пока не показалась еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик Там разве 5 мл\л надо?? а не 1мл\л?

Та у мя иега бадс тоже с приколами,кагда инсулинкой набираю,несколько раз забивается какимито сгусточками игла и приходится доставать и збивать её типа пальцем как щелбаном.Так что и в мега рутсе тоже паходу куча всякой ереси.ну ставь в холодильник,и перед использованием хорошенько взбалтывай.Не выкидывать же.В этом смысле они стремноватые читок эти Probiotech ( Для твоих целей лучше уж бы взял корневин он и подешевле будит паходу.Ну а там тестируй,может это мега штука этот мега рутс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Vitoskin)
Там разве 5 мл\л надо?? а не 1мл\л?

В карте питания 50мл=10л.воды, на 1л. - знач 5мл.

Добавлено (18.05.2011, 13:53)

---------------------------------------------

Quote (Vitoskin)
забивается какимито сгусточками игла и приходится доставать и збивать её типа пальцем как щелбаном

знач так идолжно быть у них, а то я очканулся немного уже.

Quote (Vitoskin)
корневин он и подешевле будит паходу

та лежит пару капсул в столе, но я ж типо крут- как поросячий хвост !))

Со следующим поливом планирую ТНТкомплекс, "супервит" лить. Мож и рано- но мне впринципе интерестно, как поведут себя растихи. Вот токо "супервит" дозировка 1 капля на 4,5л.воды !!!, куда мне еще 3,5литра потом деть..... на картошку вылить... .

Добавлено (19.05.2011, 15:50)

---------------------------------------------

двое суток+

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Влажность 50-55%, температура 26-28. Ночью +20. Полив по мере высыхания- по практике не чаще раза в два дня. Полет нормальный вроде)))

Добавлено (20.05.2011, 21:50)

---------------------------------------------

трое суток+

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Седня полил кампотиком: на 1л. воды- 1,5мл ТНТ, 2мл Энзим, 1 капля "супервит" разведена на 4,5литра, потом отлита лишняя вода.

Пророщеная семка, которая была посажена в большой горшок- умерла. В этом комплекте тоже есть 2 отстающих растения, посмотрю- если за неделю не розкочегарятся, то удалю их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик Красота то какая ,мясистые такие мальцы!!)))

У мя вот в аут пересадил 9-ти дневных 3 белых русских и 3 ак+лов+лов от Бро Безила и ппц седня одна тупо с отгрызаной верхухой,тупо ствол без ничего стоял.Аут суко жестокая хрень((( Сорри за Оффтоп!!((( просто ток с плантаря и эмоции((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Vitoskin)
отгрызаной верхухой,тупо ствол без ничего стоял

Писец !!!

от почему мне у ся в теплице спокойней немного. Врагов знаю наперед и средства борьбы под рукой !

Добавлено (21.05.2011, 21:53)

---------------------------------------------

Quote (Vitoskin)
в аут пересадил 9-ти дневных

я кстати буду по максимуму(разумному) держать в боксе !!! На сколько позволит стакан 0,5литра. Дней 18 планирую точно !

Добавлено (21.05.2011, 23:10)

---------------------------------------------

четверо суток+

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Две недоразвитые растишки после вчерашнего полива умерли сами- не пришлось убивать. Опять же, причина во мне: я снимал всем шляпы- только показались беленькие росточки из грунта ! И ко всему снимал и "корочку", толи пленочку, растихи слишком были уязвимы. Перестарался чуток. А так всхожесть 100% и выживаемость я думаю тоже доведу до этого показателя, главное не слишком усердствовать...)))

Через 2-3 дня растихи переедут под ЭСЛ 3*105ват, этого света уже не будет хватать.

МИР!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (21.05.2011, 23:20)

---------------------------------------------

Мда, еще- синий свет, невысокая температура, режим 18/6, завтра еще влажность подниму.... Посмотрим - скока девченок будет у нас в стаде ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Для меня тоже опытом стало после касок пленку не снимать у меня именно после этого одна померла.Доолго стояла в каске, решил помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отож- долго ! А я решил сразу-же, токо-токо показались, а парочку практически достал из под земли- и ободрал каску и пленочку... Идиот, что можно сказать....

Добавлено (22.05.2011, 15:06)

---------------------------------------------

Седня растихам пятый день, уже уперлись листиками в края стакашков- поднял листочки поверх. И исчо сегодня одна нео[еврей]анность: поднял один стакашек, и обомлел- корешки уже "пробуравили" поллитровый стакан, керамзит, и лежат на дне !!! Небольшие такие, сантиметров по 2-3, но УЖЕ на дне ! Даже незнаю, не о[еврей]ал такой скорости... . Вот тебе и "мегарутс"... .

И исчо очень актуальный вопрос: горшки какого объема брать ??? Я склоняюсь- минимум к 9,5 литра, но считаю их маленькими. А максимум, который осилю- 25литров( 30грн. за ведро, офигеть можно). Так как на ОЛК я видел - народ в 50л.мешки сует, но для меня- это гон ! Нужно что-то среднее, чтоб и урожай нехилый вышел, но и бочки с землей нехо тягать)))

Добавлено (22.05.2011, 15:11)

---------------------------------------------

Да, полив: был сегодня с "мегарутсом". Решил пока так: раз- весь имеющийся комплекс "Хеси" без "мегарутса", второй чистая вода с "мегарутсом". Он же не удобра(всмысле NPK) как таковая. Вот и будет- удобра через раз.

Добавлено (22.05.2011, 16:56)

---------------------------------------------

Quote (Vitoskin)
тушканчик Там разве 5 мл\л надо?? а не 1мл\л?

Бро, это я протупил.... . Читал дозировку для "Хеси", а лил "ПроБиоТеч" ! Нужно 1мл. на литр ! Я полил уже дважды по 5мл. Хоть бы растих не разорвало )))

Добавлено (22.05.2011, 20:30)

---------------------------------------------

пять суток +

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Вроде пока все живы после моих изувервств с "мегарутсом")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик,

Развиваются Зачётно!!!

Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семь суток+

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

растем, развиваемся. Пересохли растихи сильно- небыло времени полить... Запара. Седня вечером полил, на все горшки 1,2литра. "Супервит"- одна капля, "Поверзим"- 2мл/л., "ТНТкомплекс"- 4мл/л.

Следующий полив уже выйду на полную карту питания.

МИР!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (26.05.2011, 18:54)

---------------------------------------------

девять суток

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

переехали в бокс побольше под 3*105 ват - неудачный он какой-то, переделаю на днях.

Растихи круто растут вширь, я аж в шоке ! При ЭСЛках 55 и 65 ват. ! Еле-еле над стакашками листья выглядуют, некоторые загибаются, приходится "вытаскивать" их из стакана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, Бро шикарная скорость роста! Респект!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×