Перейти до змісту
dantistus

проблема с температорой

Рекомендовані повідомлення

вобщем шкаф метр высота. ширина 60.. глубина 40.. стоит днат 400

кулера... 2 120х на выдух... на вдув 1 120й и 1 90й еще 2 90х на обдув лампы установил... темпаратура 37... можна ли обойтись без культуба ? что можна придумать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


варианта два

1 закрытый рефлектор ( но кулера на 400Вт это ерунда)

2 вместо кулеров канальники да помощнее (бокс маленький - лампа мошная)

P.S. Эти вопросы на форуме есть (главное желание, ищи и найдёшь) и новые темы создавать не стоит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Привет бро! Из собственного опыта 400 Ватт Днат охлаждение кутлуба всего навсего один 24 Вольт вентилятор от старого ксерокса. Не очень шумный, вдув в кутлуб пассивный и все ОК!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,по первых дату посмотри  топика))))  :lol:  


и все ОК!
а так  наверное  низко не опускаешь к растихам туб? у меня 125мм труба и опускаю до 15 см от бох на цветет чтобы раздулись как надо , но летом  ташкент..как не крути..надо приток 20градусов  не выше для 400ки чтобы  нормуль темпа держала,либо продумывать вентиляцыю и вкладывать норм бабосов. Всё от индивидуальных условий зависит Бро.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Ребят темпа в боксе 37 на уровне верха горшка. Культуб как у самопалыча с банки, внутри канальник на 127 кубов. ожет есть способ выкрутится? Лампа Днат 250.

А то семена уже на проращивание положил в ватку а тут такаяя запарка(((( ВОТ ХОТЕЛ ДЕЛАТЬ ГРОУПОСТ И НА ТЕ...


А возле лампы 50, при этом высота от верха горшка до лампи 40 см

Змінено користувачем Macka

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Ребят темпа в боксе 37 на уровне верха горшка. Культуб как у самопалыча с банки, внутри канальник на 127 кубов. ожет есть способ выкрутится? Лампа Днат 250.

А то семена уже на проращивание положил в ватку а тут такаяя запарка(((( ВОТ ХОТЕЛ ДЕЛАТЬ ГРОУПОСТ И НА ТЕ...

А возле лампы 50, при этом высота от верха горшка до лампи 40 см

40 см? 0_о и куда ему расти.... Проблему с температурой ток вентиляций решит. Увлажнитель воздуха немного поможет. Канальник на выход  помощнее ну или охладитель воздуха какой нибудь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. для начала можно лампу слабее или другую пока  думаешь что  как потом 250ку охладить.можно эсл повешать в 10см от растих.или там много растих что надо много эсл? а так да слабая вентиляция для 250ки ,и незабудь день с ночью поменять чуть легче будет.Ультрозвуковой увлажнитель сила. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Нашел на ютубе вот такую штуку!!! Отмаштабировал все до 5л бутылей. Работает супер. Если в комнате около 30 градусов, то этой установки хватает на 8-10 часов. Охлаждает бокс на 5-7 градусов. Делал ради интереса - подарил корефану, который растил в температуре 40)))) С направляющими не заморачивался, клеил клеем моментом.

  • Плюсанул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. это наверное для не большого бокса с несильно мощной лампой прокатит,с днатом таких штук походу надо больше.  Но эксперементы - сила,я помню в аквариум летом бутылки  замароженные засовывал чтоб темпу сбить до нормальной,а то выше 30 была.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


тут не спасает Увлажнитель

а вы про бутылки говорите. это для системника максимум пойдет и то менять

через сколько их нужно будет,на сухой лёд или же на такие

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


У меня температура 32. Стоит 1 ЭСЛ - 55вт, 3 ЭСЛ со 20вт, по бокам бокса по 2 КЛ 18 вт. 7 комп. кулеров - 2 вдув, 3 выдув и 2 обдув внутри. Меньше не сбивается, ни какие банки с водой не помогают. Если я поставлю ДНАТ 100 с выдувом, через самодельный култюб, (вентилятор домовент 188 м3/ч) изменится ли температура в боксе? Придется ли ЭСЛки убирать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


объем бокса скажи

и да,темпа будет ниже - почти 200кубов в час весь воздух высосет

т.к. бокс маленький, 40х60 дето

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Бокс: ВхШхГ 70х80х35. Сильно ли темпа в боксе повысится? И знает ли кто верхний предел температуры при которой растишкам становится не комфортно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Бокс: ВхШхГ 70х80х35. Сильно ли темпа в боксе повысится? И знает ли кто верхний предел температуры при которой растишкам становится не комфортно?

В боксе главное это равные по производительности вентиляторы на вдув/выдув,если у тебя как и у остальных компьютерные кулера стоят на приток то жаловаться нужно Джа.

Видел репорт на ОЛК парень на чердаке растил без вентиляции и летом,температура была 50гр и всё росло.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...