terry 1 січня, 1970 Поділитися 1 січня, 1970 Кто слышал про ето удобрение, в виде грибка. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Где его у нас достать? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
KAWASAKI 1 січня, 1970 Поділитися 1 січня, 1970 Честно говоря до тебя вообще не слишал ни разу Покопался в гугле нарыл для начала обозначение Что такое микориза? для постоянной поддержки выращивания растений в земледелии, лесном хозяйстве, огородничестве, при рекультивации, залеснении и рекламации вреда, нанесенного природной среде Микориза - это естественные симбиозные (полезные для обоих партнеров) взаимоотношения между корнями растений и почвенными грибами. Миллионы лет тому назад, когда растения начали обживать сушу, у многих видов растений развился микоризный способ получения питательных веществ из почвы. Грибы прорастали внутрь корней и создавали обширную сеть грибниц (мицелия - тонких грибных волокон), которая разрасталась в окружающей почве. Грибница многократно повышает способность корневой системы получать воду и питательные вещества, что усиливает рост и улучшает состояние здоровья растений. Добавлено (01.06.2008, 22:25) --------------------------------------------- Вот еще нарыл зачем она нужна Как влияют микоризные симбиозы на систему растение-почва? Улучшение поступления питательных веществ и влаги из почвы, усиление роста, повышение цветообразования и урожайности растений. Повышение стойкости к воздействию стрессовых факторов окружающей среды, засухи и корневых патогенезов. Ослабление шока при пересадке и возрастание количества выживших растений. Улучшение состояния здоровья растений при неблагоприятных условиях. Положительное воздействие на сцепляемость частиц почвы, снижение эррозии, повышение способности почвы удерживать воду. Какие выгоды приносит обработка микоризным препаратом? Одна прививка на протяжении всей жизни растения! Снижение количества вносимых минеральных удобрений и затрат на выращивание растений. Возможность комбинирования с обычными пестецидами и инсектицидами.* Благодаря микоризе растения способны максимально использовать источники питательных веществ в почве, что ведет к постоянной поддержке систем выращивания в хорошем состоянии и с минимальным применением агрохимии. * Развитие симбиоза может быть ограничено применением некоторых систематических фунгицидов (Беномил и т. п.) Какова коммерческая стоимость новой микоризы? Микориза является естественной для здоровых растений, а в средах дезретифицированных, экстремальных и которым был нанесен ущеб, она встречается значительно реже. Искусственное внесение микоризных грибов приносит микоризу вновь высаженным растениям и деревьям и помогает им прижиться, расти и выжить в среде, которой был нанесен ущерб. Растение или дерево с микоризой способно лучше и долговременно переживать неблагоприятные условия. Это „страхование жизни“ растения – одноразовая обработка, которая растет и развивается вместе с растением. Контроль за эррозией с помощью действующей микоризы Грибные волокна и вещества ими вырабатываемые способствуют укреплению и стабилизации почвы.Ты знаеш самому стало интересно, теперь себе хочу, если найду где купить обезательно напишу Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
terry 1 січня, 1970 Автор Поділитися 1 січня, 1970 Можно купить этот грибок с сайта, но в складчину.... Я слышал что эта штука разводиться в воде и раствором просто поливают растения. Эфект бомба, увеличивает урожай в 3-5 раз. Короче творит чудеса. Фишка в том, что грибок помогает впитывать растению полезные элементы во много раз лучше. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
GROWER 1 січня, 1970 Поділитися 1 січня, 1970 Я вот тоже полазил и узнал что Микориза это проще говоря такая плесень которой ты заражаеш растение и оно в ней себя намного лучше чуствует чем так, ну и результаты якобы больше /sml/hmmm.gif интересную ты тему затронул terry, очень интересно Вот шарил Гуглом, и нашел Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Незнаю вроде оно --------------------------------------- Может и сам закажу Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
terry 1 січня, 1970 Автор Поділитися 1 січня, 1970 одним словом ФИШКА. Завтра встречусь с представителями одной фирмы, есть вероятность достать споры грибка и открыть при форуме магазин , ))) в помощь гроверам и вообще... Добавлено (03.06.2008, 14:33) --------------------------------------------- Вообщем засада с дилерами.... может кто знает где это дело раздобыть????????? Добавлено (03.06.2008, 23:48) --------------------------------------------- Ответ на все вопросы нашелся. Кому интересно стучите в личку. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Makuha 1 січня, 1970 Поділитися 1 січня, 1970 Прикольная штука, подумаю над этим /sml/hmmm.gif Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
БылБес 1 січня, 1970 Поділитися 1 січня, 1970 terry, хотелось бы улышать о реальной пользе достигнутой опытным путем. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Gorez 1 січня, 1970 Поділитися 1 січня, 1970 Привет! Ну как эффект от микоризы!!! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
terry 1 січня, 1970 Автор Поділитися 1 січня, 1970 Эффект на 5+. Было проверенно в Аутдоре, на Automatik Ak47. Урожай с 8 кустов составил 1.4 кг ))))) Сухого продукта!!!!!!! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
ZveniK 1 січня, 1970 Поділитися 1 січня, 1970 Люди есть такая штука Емистим-С называется - грибок выращенный на корне женьшеня, стимулятор роста, продается в цветочных магазинах Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
terry 1 січня, 1970 Автор Поділитися 1 січня, 1970 }{ ерня эта Емистим-С .. Я за неё читал отзывы... (Ещё и на спиртовой основе...) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
UkrGrower 1 січня, 1970 Поділитися 1 січня, 1970 Юзайте триходермин. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
kolanyori 1 січня, 1970 Поділитися 1 січня, 1970 Quote (UkrGrower) триходермин. Це шо? Добавлено (28.09.2009, 12:26) --------------------------------------------- спросил в магазине триходермин, сказали, снят с производства, купил его аналог(как сказали) Фитоспорин-М то? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
JaMan 1 січня, 1970 Поділитися 1 січня, 1970 Прикольно - тема только появилась, а Фанки уже на микоризе урожай снимает. И никто не обратил тогда внимание на его пиар этого продукта. А я твёрдо решил следующий аут на микоризе растить. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
kolanyori 1 січня, 1970 Поділитися 1 січня, 1970 так я не понял Фитоспорин-М это аналог микоризе, так?? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
JaMan 1 січня, 1970 Поділитися 1 січня, 1970 Да, одно и тоже Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися