Перейти к содержимому
dantistus

Собираю бокс нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Приветствую народ! был на днях в магазине для гроувинга нашел в продаже

Лампа Srlb на 400 1800р

Блок куда эта лампа вставляется(не знаю как она называется выглядит как блок питания с радиатором) 4200р

Блок управления 4700р

Гидро ведро 1500

сумма за эти покупки 12 200р

Вобщем вопрос такой можно ли обойтись например без блока для лампы или чем его заменить? блок управления думаю нужен 100% удобная штука. и нужно ли охлаждения для лампы такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote
dantistus, Вобщем вопрос такой

можно ли обойтись

например без блока для

лампы или чем его

заменить ?

без ЭПРА не обойтись, заменить можно только на ПРА с ИЗУ , но ЭПРА лутьше!

Quote
dantistus, и нужно ли

охлаждения для лампы

такой ?

по идеи нужна, но некоторые гроверы обходятся без неё, я считаю НУЖНО т.к. с охолождением лампу ближе поставишь к растихам , что не мало важно для дела.

Кста- опиши про свет по подробней, чет он у тя дорогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единсвенные лампы в маге =) я попросил продавца написать чтоб по деньгам сорентироватся он написал

Лампа Srlb на 400 1800р как я понимаю это натриевая...важно на самом деле нужно ли доп охлаждение к ней..в магазине такая же висит над клубникой без охлаждения... срок службы продавец сказал 1.5 года

габариты шкафа высота 70. глубина 58. ширина 36.. уже нашел где купить пенофол .. поставлю 3 кулера 120х.. в передней стенке шкафа предполагаю поставить кулер на вдув чтоб на лампу дул.. паралельно на выдув кулер.. в внизу еще один на растишку...лампа с эпрой... все это дело подклоючаю к блоку управления каторый планирую разместить внизу..планирую растить на гидре сорт Blue Mystic слабопахнущий без угольного фильтра..т.к фильтр обойдется еще в круглую сумму...рефлекторов в продаже нет =(( подскажите из чаго можно самостоятельно зделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (dantistus)
единсвенные лампы в маге

интернет магазы в помощ там ламп хоть жопой ж....

Quote (dantistus)
на самом деле нужно ли доп охлаждение к ней

для твоего бокса нужно (маленький)

Quote (dantistus)
поставлю 3 кулера 120х

посмотри в строительных, в отделах вентиляции канальные вентиляторы 10-15$ и дешевле и эффективней.

Quote (dantistus)
предполагаю поставить кулер на вдув чтоб на лампу дул

кулер на вдув должен располагаться снизу, на лампу лучше сделать отдельный.

Quote (dantistus)
лампа с эпрой... все это дело подклоючаю к блоку управления каторый планирую разместить внизу..планирую растить на гидре

блок розжига лампы должен быть снаружи бокса, это снизит температуру в боксе (он тоже вроде как греется) и уменьшит риск короткого замыкания (не дай бог залить водой)

Quote (dantistus)
слабопахнущий без угольного фильтра..т.к фильтр обойдется еще в круглую сумму

можно сделать самому, примерная стоимость 1500р

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Quote (dantistus)
рефлекторов в продаже нет =(( подскажите из чаго можно самостоятельно зделать?

в интернет магазах есть, хороший отражатель со стеклом (закрытого типа) самому сделать трудно, или найди толкового жестянщика, например как тушканчик

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
и он тебе сварганит такое чудо :), на крайний случай если с финансами совсем туго купи ДНаЗ (и рефлектор не нужен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты

купил шкаф ширина 60. высота метр. глубина 40

обшил пенофолом

поСОВЕТОВАЛИ зделать 3 кулера вверху 120х на выдув 1 внизу на вдух и еще один на лампу...

епра на 400вт пока не разобрался как подключить нужны провода и электрик =)

лампа гролюкс на 400w

купил патрон керамический...

вопрос как подвесить лампу лучше...точнее лампу в патрон а патрон куда ? =\) и прокатит ли без культуба

Добавлено (27.04.2011, 20:05)

---------------------------------------------

да купил гидро ведро думаю пробовать на гидре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (dantistus)
вопрос как подвесить лампу лучше...точнее лампу в патрон а патрон куда ? =\) и прокатит ли без культуба

Лампу нужно вешать горизонтально (желательно с регулеровкой верх, низ), по возможности под прямоугольный отражатель (лучше закрытого типа с продувом) с отражателем будет гараздо эффективнее. Обдув нужен полюбому, бокс маленький лампа мошная, будет очень жарко ( вообще с такими габаритами и с такой лампой, самый лучший вариант это култуб, можно самодельный замутить, тогда точно проблем с температурой небудет).

Если утебя ЭПРА то там нечего подключять вообще, а если электромагнитный ПРА тогда читай в разделе подключения или есть видео на ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×