Перейти к содержимому
Starpom

Клубника на гидре.

Рекомендуемые сообщения

Не было счастья так несчастье помогло,это как раз про мой случай. Приболел малехо и отправился долечиваться надом. Времени много,и решил сделать свою давнюю задумку,клубнику на гидропонике. Выбрал систему ДВС,с расчетем если клубника не вырастет может растиху посажу))) Выбрал самый мощный компрессор который нашел в городе,9 литров/мин,двухканальный. Камень-палочку,шлангочки клапаны и т.д прикупил тамже. В садовом магазине купил балконный ящик для цветов на 5 л горшочки и мелкий керамзит. К сожелению крышки не было и дома ничего не подошло,пришлось горшки крепить на куске пенопласта((( Керамзит кипятил часа полтора,надеюсь шуточек с пш не придвидится.Рабочий обьем получился 3л. Клубнику до этого стырил у соседа на даче,крупная она у него и плодоносит до осени,ремонтантная тобиш. Пролежала 3 дня в пакете и подвяла немного пока я установку ваял. Разсаду отмыл от земли,обрезал сухие и поврежденные листья, корни также перебрал и укоротил. Запустил пока на чистой воде с пш 6,пусть постоит недельку а я тем временем с кампотом разгребусь. Кормить буду по такой табличке s4304281.jpg Подселил на подоконник к другим его обитателям,позже разживусь лампой флора для этого дела. В принципе пока все,подсказуйте,а то я в клубнике ноль,про гидру так вобще молчу.

e9f1854a0a05t.jpg da350733eb8at.jpg 8312ac9ffe58t.jpg efa6065e06a7t.jpg 0340f84d7cc7t.jpg

4304281.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starpom, Респект Бро!

Отличная тема!

А я клубнику из семян прорастил прямо на моей гидре!))

Сейчас ооооочень маленькая!))) С твоей не сравнить!

У тебя всё ровно! Ни каких негораздов не замечено!))))

Единственное, я бы взял горшки ещё меньше!)) Но это особо не важно!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starpom

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
на сладинькое потянуло ? )))))))

Ну дай тебе Боженька прекрасный урожай, да так дай чтобы и ВАРЕНЬЕЦА в банки сладенького закатать )))

Oleja и тебе братан пусть Боженька преподнесет в дар ПОЛНЫЕ ЗАКРОМА ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бразы, это опытный образец,если все получится сделаю на весь подоконник периодику. Присмотрел уже систему дааже,работает отлично и выглядит стильно))) Oleja, ты пока на воде держиш? Кормить будеш по такой же таблице? Сейчас поливаю водой сверху на керамзит пока корни наружу не вылезут,думаю может корневина добавить или укоренитель чистый лист

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starpom, респект ,молодчага,шо такую тему замутил!давай,бро! самому интересно,че выйдет! урожая те на вареньеце!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Starpom)
Oleja, ты пока на воде держиш?

Проращивал сразу на своей гидре в Капиллярном мате, на воде!
Как вылезли, сливаю в этот бак отработанный раствор поле ДВЦ (где растут Арбузы, клон Сативки, Лорик, помидор и лук)))
и добавляю чистой воды! Каждая система по 2.5л. Корни на ДВЦ уже стриг пару раз!)))
С клубникой вместе, растут огурцы, баклажаны и помидоры!)))
Клубника разгоняется медленней всех! Больше всего радуют огурцы!
Огурцы у меня в разных почвах (даже в почти чистой глине) и на гидре, растут одинаково быстро! Я в шоке!))))
Всё росло под 2мя ЭСЛ 105W, Вчера включил Днат 400 и перевёл на цветение! Всех скопом!)))))))
МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная тема. я все никак не могу собратся на такой подвиг и поставить клубничку на двц...

буду следить и смотреть как у тя дела идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesh, Пока что все впорядке,компрессор урчит правда прилично,примерно как холодильник только постоянно))) Корни часть керамзита выдавили в бак,рвутся к воде. ПШ скачет ужасно,вечером откоректировал на 6,утром уже 7,8 Откоректировал на 4,5 утром тоже 4,5 не пойму юмора. Ниже 5 держится стабильно,выше подскакует до 8. Сегодня поменял воду на раствор для веги 50% концентрации,вода водой а обед по расписанию)) Есть еще один корешок,когда копал думал три,оказалось четыре,пока стоял в банке с водой. Решил чтоб не пропадать добру ради эксперемента поселю его в гидрогель пропитаный удоброй,посмотрим че выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Starpom)
компрессор урчит правда прилично,примерно как холодильник только постоянно)))

Вот это минус ДВЦ!)))
Компрессор можно шумоизолировать!)
У меня были куски экструдированного (плотного)) пенопласта. Склеил из них коробочку за пол часа, обернул тряпкой, поставил длинную трубку и спрятал в шкафчик!))
Практически не слышно! Компрессоры у меня по 15гр)) самые дешванские, работают уже пару лет!))) Иногда отрубаю на ночь на веге!))
По ПШ сказать трудно, попробуй тот же раствор поставить в стакане отдельно и сравнить через сутки, будет ли разница!?
МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×