Перейти до змісту
GROWER

Озонатор своими руками

Рекомендовані повідомлення

Озон чаще всего получают действием на газообразный кислород тихого электрического разряда (без свечения и искр), который происходит между стенками внутреннего и внешнего сосудов озонатора. Простейший озонатор нетрудно изготовить из стеклянных трубок с пробками. Как это сделать, вы поймете из рис. 1. Внутренний электрод – металлический стержень (длинный гвоздь), наружный электрод – проволочная спираль. Воздух можно продувать воздушным насосом для аквариума или резиновой грушей от пульверизатора. На рис. 1 внутренний электрод находится в стеклянной трубке (как вы думаете, почему?), но можно собрать озонатор и без нее. Резиновые пробки быстро разъедаются озоном.

Изображение

Высокое напряжение удобно получить от индукционной катушки системы зажигания автомобиля, непрерывно размыкая соединение с источником низкого напряжения (аккумулятор или выпрямитель тока на 12 В).

olk-peace.org

  • Лайк 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


немного не понял статью... т.е можно подключить к блоку питания выдающему 12 вольт ? но 2 А будет маловато я правильно понял ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


ага, шо то не фиг не понял...А де подробности?фото нормальные?какой материал нужен?Что к чему крепится?По подробней пожалуйста)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Это не для растих польза,а устройство против запаха.

А вообще в высоких концентрациях озон вреден для всего живого!

Я се делал из дрл 125 через 40 ваттный дроссель и на вытяжку. справляется на ура!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Та не гоните что там понимать, на рисунке все доступно нарисованно, берёте стеклянную трубку со входом и выходом, в неё ищё одну стеклянную трубку маленькую и гвоздь к которому подкидуете плюс, а на большую стеклянную трубку наматываете проволку спиралью и подкидэваете минус, и всю конструкцию продувать компресаром для аквариумов!))

Змінено користувачем ppdjaa

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...