Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kales

LOWRYDER в ауте

Рекомендуемые сообщения

Quote (asteriks)
я не видел чтобы за один сезон дважды садили я свою выстаиваю до конца октября середины ноября

Мы обсуждаем лориков (автоцвет от семени до харвеста 2,5 месяца).

А что касается обычных кустов (не автоцвет) то на мой взгляд лучше рассаду (если есть где держать), если всё с умом сделать можно 1-1,5 меесяца выиграть, в итоге кустики выростут поболее и шиш будет естественно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


незнаю незнаю , но я попробую дважды ввысадить )) посмотрим что из этого получиться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


leonidovich,

Quote (leonidovich)
полученые семки от моих растишек высаживаю сразу же..

Quote (leonidovich)
незнаю незнаю , но я попробую дважды ввысадить )) посмотрим что из этого получиться ))

сразу же не получиться,должны семки отлежатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (petrov1)
, должны

семки отлежатся

два дня в сухом месте, а если с травой вместе высохла, вынимай из башки и сажай. Их главное высушить! - как говорится в спячку ввести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (ПАХАН)
два дня в сухом месте, а если с травой вместе высохла, вынимай из башки и сажай. Их главное высушить! - как говорится в спячку ввести.

А я обычно после сбора семян в халадильник на педельку лажил и после высаживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну значит высушу потом пророщу и высажу )) неделю потеряю.. норм )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем добрый день. Решил не создавать отдельную тему про лорика в ауте а продолжить здесь. Я в о[еврей]ании небольшого кол-ва семок Лорика. Перечитав кучу инфы в инете я сломал себе голову. хочу попросить вашего совета! я хочу попробовать после проращивания закинуть семки в пятилитровую пластиковую канистру, заполненную купленной землей(с большим содержанием азота), обрезать бочку снизу и закопать её в землице! как думаете такой вариант подойдет? особой заморачиваться не хотелось бы, разве что поливать в дальнейшем и добавить фосфору во время цветения ну и просто следить чтоб росла)! край у нас южный и теплый поэтому с климатом проблем не должно быть!может чего еще нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (shleben)
акинуть семки в пятилитровую пластиковую канистру, заполненную купленной землей(с большим содержанием азота), обрезать бочку снизу и закопать её в землице!

зачем морочится с канистрой!просто выкопай яму и засып землей(на дно положи перегнойчику не множко)

удачи!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а все пит-ые вещества никуда не уйдут в землю?кстати почва там где собираюсь растить не ахти. и еще вопрос про проращивание. можно семечко как только раскрылось кидать в землю? а может как только кинуть в землю дать немного вырасти росточку в индоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (shleben)
а все пит-ые вещества никуда не уйдут в землю?
они полюьому будут ухадить хоть в землю,хоть растишка схавает.

Quote (shleben)
а может как только кинуть в землю дать немного вырасти росточку в индоре?

я длаю так:замачую на ноч в теплой воде,и на утро высажую в торфяные иле пластиковые стаканчики с землей(в каторой будеш растить)и после проростания,на 5-тый день вечером пересажую в аут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Придержусь совета по поводу торфяного стаканчика! А комнатного света будет достаточно на эти пять дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (shleben)
А комнатного света будет достаточно на эти пять дней?
на окне света хватит!но можеш высадить и ранше че на 5-тий день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за совет! отпишусь после первых результатов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (кофейный)
зачем морочится с канистрой

Quote (shleben)
а все пит-ые вещества никуда не уйдут в землю

Баклахи это сила!

Плюсов немеренно!!

Самый большой, это то что расход раствора меньше и пересадить на любом этапе можно!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5литровые баклахи для автоцветов-это оптимальный варик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дождался семок! В красивой упаковке! Щас на пророст и жду результата!

Добавлено (15.05.2011, 18:08)

---------------------------------------------

Как же прекрасно наблюдать как устроена природа! На второй день не проросла только одна семка. Показались корешки белые. Думаю уже сажать в торфяные горшочки! Но я встал в ступор) этим белым корешком вверх нужно класть в грунт? И еще вопрос. в каких условиях нужно держать растиху в торфяных горшочка(свет,кислород,полив)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вниз и старайся не трогать и не повредить на глубину 0.5-1 см чуть сбрызни землю и прикрой плёнкой пока не проклюнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


где горшочек держать на свету или в темноте? или может вообще не имеет разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


посадил неделю назад пару орешков лорика ))) через три дня пришел , а они уже вылезли ))) а вот сегодня пришел , и их нет sad.gif .... незнаю чот это.. никакких следов нет.. корешки остались только... sad.gif

а сегодня посадил еще три орешка лорика )) вот все равно интересно куда те делись ??

Добавлено (15.05.2011, 22:16)

---------------------------------------------

я думаю что съела тварь какая-то !! типо ящерици cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пока не проклюнуться в темноте а как только вылезать начнут надо сразу на свет потому что вытянуться и сломаться могут, и свет можно 24/0 на недельку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А як часто його потрібно поливати на свіжому повітрі? Хоча то напевно залежить від погоди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...не было возможности дождаться рассады.. прорастил, закинул в купленую земельку в торфяных стаканах... время поджимает, думаю в стаканах и посажу.. приехал, давай копать а там глина... ппц.. растроился, но прикопал... приезжал через дня тир-четыре.. что-то проросло)) .. терь думаю пересадить.. но уже по уму.. только вот не знаю может дождаться когда растихи чуть окрепнут? кто/че думает? cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Marsel)
а там глина... ппц.

не лучший грунт... ИМХО, хрень буит, а если задощит- то пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Marsel, Дак выкопай там ямы и посади в горшках, если такое место хорошее!))) Или ищи другое, но землю, лучше всё равно завозить, хотя бы лесную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дабы не плодить новых тем:

Долго луркал форум и созрел. Планирую сделать первую посадку biggrin.gif - порядка 5 кустиков лорика в ауте. Уже приготовил землю, купил торфяные горшочки и прочую химию. Ну и начитался по самые не могу wacko.gif

Прошу совета у опытных бойцов:

- на каком расстоянии высаживать растения?

- посоветуйте где взять годные фем. семечки в стольном граде wink.gif *можно и нужно в личку*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...