Перейти к содержимому
Starpom

Подскажите за прожектор

Рекомендуемые сообщения

К летнему индору решил подготовится заранее. Т.к летом стоит жара несусветная а у меня прожектор без обдува, думаю надо что-то решать. Дырявить свой новенький прожектор рука не поднимается,надо култуб мутить или светилник какой. Вобщем свиснул я один прожектор на работе с осветительной вышки в надежде переделать его под ДНАТ. Сам больше не полезу и другим не советую,лазить на стометровой высоте по раскачивающейся мачте реальный экстрим. Пару раз чуть по ляхам не потекло,хотел уже выкинуть его нах но сжал батоны и спустился с ним на землю. Приволок домой,осмотрел (апарат довольно поюзаный,с 2008 года),полистал интернет и понял,что мне попал неплохой девайс со световым потоком в 230000 лм из металлгалогеновой лампы и ценой в 500 баксов (если бы знал,сто раз подумал) К прожектору была прицеплена коробушка в которой я обнаружил здоровенный конденсатор(вроде) и боьше ничего,по ходу ПРА осталось на вышке((( Теперь дилема,попытаться его восстановить, или все же переделывать под ДНАТ?

Ссыль на прожектор такого же типа Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Starpom,

Сам девайс красивый! Можно сделать хороший рефлектор-култуб!

Я видел репорт с такого плана лампой, но намного меньше и в МИКРО!

Там использовалась техника O-скрог! По середине галогенка в продувном култубе!

Лорики росли аж бегом!

Вот с Ксеноном от авто+ много интересного!)))

Очень советую почитать мастера МИКРОГРОВА

Trun

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

На сколько я знаю, греются такие лампы, посильнее Дната!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лампа стоит такого типа Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Наверно не буду оживлять прожектор,тому есть несколько причин: для бокса размером чуть больше метра 200000 лм сильно круто,лампа работает около 6000 часов и цена ее 750-1200гр, ну и цветовая температура в 5200 к совсем не идеал,да и греется серьезно. Я могу включать зимой для обогрева,но боюсь проводка не выдержит,2 квт жрет эта суперэкономичная лампа. Зато светильник для ДНАТ получится шикарный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Starpom, Лампа жирнющая! )))))

Лучше пихни её и купи то, что тебе подходит больше всего!

А это на сегодняшний день ДНАТ 400.

Quote (Starpom)
Зато светильник для ДНАТ получится шикарный))

Да! Согласен!

Но горячий воздух выводи за пределы бокса!

Но я всётаки Днат бы не брал (жажду экспериментов))!

Даже свой бы продал, вместе со светильником, чтоб разориться на диоды!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, дело в том,что я снял ее со старой нерабочей вышки,которая не горела. проверить не могу,может лампа ек. Еще я заметил что ИЗУ там стоит на 380 вольт,хотя лампа вроде на 220. попробую снести на работу,может там что прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Starpom)
Наверно не буду оживлять прожектор,тому есть несколько причин: для бокса размером чуть больше метра 200000 лм сильно

Не согласен (нафига тогда люди 1000Вт ДНаТ ставят, а там люм поболее будет.

Quote (Starpom)
лампа работает около 6000 часов и цена ее 750-1200гр, ну и цветовая температура в 5200 к совсем не идеал

Такие лампы и норм спектра продаются, будет желание купишь (правдо дороговато РЕАЛЬНО) на край другой ЭПРА мона купить на 400-600Вт.

Quote (Starpom)
да и греется серьезно

Можно обдув с низу поставить (между ростих прям на против лампы) горячий возду всё равно в верх поднимается.

Quote (Starpom)
боюсь проводка не выдержит,2 квт жрет эта суперэкономичная лампа

2Кв проводка не выдержит разве, что старая алюминевая

"Для правильного выбора сечения провода необходимо учитывать величину максимально потребляемого нагрузкой тока. Значения токов легко определить, зная паспортную мощность потрблтелей по формулам 1=Р / 220?"

"В таблице приведены результаты расчетов для некоторых часто используемых проводов.

"Сечение,

кв.мм 1,5 2,5 4 6 10 16 25 35 50

Ток, А 17 25 35 42 60 80 100 125 170 "

d, мм 0,06 0,09 0,1 0,12 0,2 0,25 0,3 0,5 1,0

Iпр, А 1,76 2,16 2,53 3,32 7,16 10 13 28,3 80 "

Так что решай сам biggrin.gif

Вот кое что нарыл в библии гровера "

Галогенные лампы:

Это маленькие черные прожекторы, наиболее часто встречаются в уличном освещении. Мощность: от 75 до 4000 ватт.

Непригодны для выращивания из-за сильного нагревания при работе, что создает неприемлемые условия для выращивания под ней каннабиса. Опасны для использования в помещении. Спектр галогенных ламп недостаточен для роста каннабиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...