Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лаборант

indoor ЭСЛ 2*105W,ш40*г40*в85, земля,

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. очень надеюсь на помощь опытных гроверов, так как боюсь что сам сделаю что то не так. бокс 40*40*85. вдув активный: комп. куллер, для него сделан специальный квадратный тоннель с перегородками для непроникновения света из вне и наоборот. выдув активный: комп. куллер, система с тоннелем такая же. оба куллера врезаны в заднюю стенку соответственно своему назначению: выдув сверху, вдув снизу. свет: установлены четыре патрона горизонтально в самом верху. в них вкручены ЭСЛ. 4 шт*25W. поставлен недельный электротаймер, отдельный выключатель на лампы. куллера подключены через блок питания с регулятором напряжения для регулировки скорости подачи воздуха. так же на четыре цепочки подвешан третий куллер (такой же) внутри бокса для обдува растих. система с цепочками создана для того что бы с легкостью в любой момент изменить направление и высоту подачи ветра на растиху. внутри поставлена метео станция для измерения температуры и влажности. все внутренности бокса обклеены светоотражающими материалами типа фальги и ал. изоленты. перед приминением бокс прошел трехсуточный рабочий тест, при котором показал нормальные характеристики на перегрев и корот. замыкание. средняя температура 27-30 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро!!! Из всего написаного подход вроде как не плохой, ну нужно что то решать со светом так как 4*25 маловато желательно больше, есть вариант заменить Днат-75 но нужно мутить култуб, ну если не хочешь заморачеватся рости на ЭСЛ но мощнее. ИМХО...

Удачи Бро,и фото в студию!

МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу недостатка освещения я уже понял, читая другие репорты. сегодня же буду это исправлять, единственное за что боюсь дак это за то что температура изза этого будет высокая.

Добавлено (21.03.2011, 09:40)

---------------------------------------------

фотки сегодня выложу непременно.

Добавлено (21.03.2011, 09:42)

---------------------------------------------

процедура проращивания была начата неделю назад. сорт семян неизвестен. но это как раз я планирую определить по ходу роста растихи

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из пяти взошли три

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
все хорошо, фото выложу вечером, как только админ мне кнопку для выкладывания сделает.

Добавлено (21.03.2011, 09:57)

---------------------------------------------

три взросших посадил в торфяные горшочки маленькие, они уже неделю стоят при режиме 20/4. поливаю раз в день. землю использовал удобренную с ph 6-7. у каждого есть четыре листочка. но что то вроде хиленькие они, наверняка изза недостатка света.

Добавлено (21.03.2011, 09:58)

---------------------------------------------

или мне кажеться, просто сильно очень за них переживаю

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (21.03.2011, 09:59)

---------------------------------------------

влажность показывает низкую, для исправления этого недостатка поставил блюдце с водой рядом с растихами, в литературе написано что это должно поднять влажность на 15-20 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаборант, мало света у тебя купи хотяю парочку по 65 Вт 6500 К ну и на цвет потом нужно будет еще купить. Я вот видел в стой магазине ЭСЛ 105 Вт 6500 К 190 гривен. такая будет еще лучше)

И не поливай их каждый день, они ж не пьют столько! а то будет перелив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да) лампы надо 105вт) возьми хотябы пока что одну) а эти на дополнительный свет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и снова здравствуйте всем бро! имея возможность выложить фотки отписываю в форуме снова

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
изначально продолжу описание характеристик бокса с фотографиями. вот таким образом выглядит вентиляция с системой перегородок для свето и шумо изоляции:
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
вот таким образом были установлены девайсы под свет:
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
вот так бокс собирался:
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
ну а таким бокс получился в финале:
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак вот все вроде бы я распланировал и все сделал по уму, а вот про свет допустил огромную недоработку! не имея достаточных знаний купил недостаточное освещение, тем самым обрек растихи на жесткое световое голодание. что скажите дорогие бро по этому поводу?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
вот вчерашняя фотография растихи, ей неделя
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
сегодня вечером выложу свежие фотки, но по моему им вообще хуже становится... вчера ездил по магазинам, нужного света не нашел, сегодня еще поеду, дабы найти спасение растихам и не дать им умереть...

Добавлено (22.03.2011, 07:02)

---------------------------------------------

дорогие бро! с нетерпением жду ваших коментов и советов:)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаборант, на первых парах растихам много света ненадо, Главное щас не дай им вытянутся , приблизь лампы максимум к растениям, но тока не сожги!

А свет да, у тя слабый. Чё планируешь ставить, ЭСЛ или ДНАТ? Если ЭЛС , то тебе его ещё ватт 150 надо, если ДНАТ то 70 .

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую из четырех заменить две штуки на 2 по 105Вт. как думаете, будет достаточно для хорошей веги? мне кажется даже не надо будет свет приближать. я планирую позже, после пересадки, натянуть сетку-экран и по этому методу держать растихи дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом тя

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Если остановишься на покупке ЭСЛ 105Вт её проще распилить (она состоит из двух ламп закомутированых н один дросель находящийся в патроне) реально сэкономишь на покупке 40-ого патрона + повысишь эфективность освещения вдвое.

Так же нужен ещё один кулер на обдув растих в боксе, стебли будут толще соответственно и растихи крепче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, подскажите плиз! какие лампы заказывать?! 105Вт 6400К? это специально для веги. они для цвета не подойдут, придется докупать потом для цвета 2700К? или можно взять универсальный вариант 4100К? такие по идее и для веги и для цвета должны подойти? или я не прав?

Добавлено (23.03.2011, 05:51)

---------------------------------------------

и подскажите плиз какой нибудь магазин с быстрой доставкой. заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаборант Привет Бро!) на 6400К лучше идёт вега и как говорят это даёт больший процент женских растений.А 2700К она лучше себя проявляет на цветении.Идеальный вариант ,если будешь брать 2 лампы,то вазьми одну 6400-6500К,а вторую тёплую 2700К.На веге поставишь одну (в целях экономии электроэнергии),но если небудет хватать одной,то сразу две поставишь и растиху просто будешь раз в сутки на пол оборота крутить например по часовой и все дела)!

И по поводу 4100К,то несовсем они катят.Развечто в смесь с тёплыми и холодными можно нейтралку всунуть.У мя ДРИ250 4100К,впринцыпе тоже вега неплохо шла,но всётаки стоит прислушатся к тому что лучше : вега6400К,цвет 2700К.

по поводу магазина чесно незнаю,я покупал у ся в городе,еле нашол.Через инет недоводилось брать лампы.

ALADIK Привет Бро!) Скажу тебе что твоя идея бомба,но не все лампы можно разпилить.У мя 105 ват эконовка состоит из одной колбы,слыхал что начиная со 150 ват экономки состоят из двух колб,каторые можно легко с прямыми руками разпилить и увеличить себе КПД))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо бро. я заказал две по 105Вт для веги, жду. но растихам плохо... две вянут, третяя вроде пока бодряком... удасться ли дождаться нормальных ламп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Лаборант)
удасться ли дождаться нормальных ламп...

ну че, дождался ламп, или усе..... нагровился ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампы должны придти со дня на день уже... поэтому ничего нового и не пишу. пока что пользуюсь старыми. грандиозных изменений нет. две растихи из трех сдохли

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, одна живет и ей очень хорошо, но изза нехватки света рост проходит очень медленно. вот здесь ей 15 дней
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
что скажете? медленно растет или нормально? так как лампы должны придти на днях, поставил на проращивание еще две семечки, думаю за эти три дня определенные для этой процедуры как раз придут лампы и бокс будет полным.

Добавлено (28.03.2011, 13:19)

---------------------------------------------

на фото плохо видно, но уже начинает прорисовываться второй ярус листочков.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется они не из за света здохли, может перелил? Имхо из- за света сдохнуть не могут.

Добавлено (28.03.2011, 13:39)

---------------------------------------------

ставь диоды и не парься, как говориться и будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Лаборант)
рост проходит очень медленно. вот здесь ей 15 дней

с ней все норм. такая история как у тебя. просто долго растёт из-за недостатка света. она только тянется и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тянется к свету, но не растет! вот это правильное выражение

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
лампы нормальные поставлю, вот и увидим разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (wd08)
мне кажется они не из за света здохли, может перелил? Имхо из- за света сдохнуть не могут.

согласен! на 2-е Эслки по 105W при таких размерах бокса , тебе нужно будет с температурой бороться !(если он не на балконе,где +2+3гр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yupik, твои слова-прямо как нож в сердце

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
хоть бы такого не было! если будет-надо будет какое нибудь конструкторское решение принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Лаборант)
твои слова-прямо как нож в сердце хоть бы такого не было! если будет-надо будет какое нибудь конструкторское решение принимать.

у меня одна лампа в боксе в70\ш52 \г40, температура в комнате +20гр -в боксе +32 при работающей лампе! так что мути рефлектор с охлаждением!!(имхо). я приделал к рефлектору пару комп.куллеров на обдув лампы ,но пока еще не проверял , так как надо блок питания купить на 12V.если хочешь ,фотки скину.МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×