Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yupik

зимний гроувинг на балконе

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ! решил и я наконец-то вырастить милые мне растения!юзал недельку-другую все доступные форумы с помощью брата,(я с компьютером не дружу) собрал бокс-150:100:60(В:Ш:Г),заказал семки и получил их за 2а дня спасибо "сид экстрим" !Сейчас растут 3-и семки из 5-ти(проросли все ,но в виду моей криворукости 2-е я запорол). в боксе на неотапливаемом балконе.С помощью пенопласта и пенофола температура в боксе удерживается,но все равно на ночь включается обогреватель,а днем- тепло от лампы. Выдув из бокса+отток гарячего воздуха от лампы -125вентс вдув-100(активный).обдув растих 2-а куллера комп.+1куллер братуха от нечего делать модернезировал(НЕПЛОХОЙ девайс получился! не знаю как фотки скинуть,а брата нет дома)=3куллера короче,а как подрастут немного,обдувать будет бытовой вентилятор.Свет :МГЛ400+2-е эсл26и32вт.на вегу и ДНАТ400на цвет.Плохо, нет нормального рефлектора,делал из старой, очень загрязненной , оцинкованой вентиляционной трубы-100ки wacko.gif пришлось обклеивать ее фольгой короче ,получилось "шось страшненьке таке".Опыта нет ,так что:" надеюсь на вас и уповаю " smile.gif .пс.(Как скинуть фото?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yupik, привeт..зaлeй фото нa фaйлообмeник и сюдa ссылку..a что зa сортa гровить буишь?

Добавлено (31.12.2010, 01:00)

---------------------------------------------

и зaчeм отрaжaтeль обклeeвaть фaльгой..?имхо лучшe бeлой мaтовой крaской вскрыть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yupik, Приветствую тебя на нашем форуме и поздравляю с наступающим!А чё за сорт ты ростишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!где этот файлообменник находится? я в комп.совсем чайник

Добавлено (31.12.2010, 01:16)

---------------------------------------------

я рощу :гавайский снег,церковь,арджан№1,большая белая акула,сыр.(не знаю ,вроде правильно перевел названия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yupik, Пиши в гугле радикал а дальше он сам тебе всё подскажет.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kaliostro1111)
и зaчeм отрaжaтeль обклeeвaть фaльгой..?имхо лучшe бeлой мaтовой крaской вскрыть..

]хотел пока на время хоть с таким ,сейчас занимаюсь этим вопросом

Добавлено (31.12.2010, 01:42)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (31.12.2010, 02:08)

---------------------------------------------

спасибо за подсказки!С наступающим!! Оогромных " елок" всем в этом году!!!по мере сил буду вести репорт в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yupik Привет Братка))С Началом Тебя))!!

названия сортов переводить ненужно.я чёто воще непонял .акула вроде shark ,слыхал неплохой сорт)!

фотки с радикала это норм,но надо копировать 3-юя ссылку ,Превью называется,и сюда вставляешь,тогда на них клацаешь и они разворачиваются).а так копировать.вставлять ,гемор((

и по поводу Ламп.2-е экономки те убери воще или по бокам подвесь.400-ку если температура позволяет опусти ниже,главное сматри чтоб температура небыла больше 30-ти.это жопа(( 25-27 у растихи норм будет.

скок сантиметров чичас лампа от растих?выровняй горшки чтоб на одинаковом расстоянии были от лампы,по высоте одинаково.что там в торфяных стаканах?поставь побольше ёмкостей с водой в бокс,чичас влаги надо много растихе.темболее с такой лампой и без култуба.канальник слабоват для 400-ки,хотябы на 300кубов бы выдув.и на 200 вдув.

и что это на 2-ой фотке?непонял.

обогреватель 1 киловат тянет на минималке,у мя такойже стоял.больше небуду до таких сроков растить на балконе,батя прозрел кагда увидел сколько за свет платить((ппц.за свет норм натянет.лишаковых 50грн минимум за месяц,а то и больше.

Удачи там.сматри чичас непереливай.увлажняй семельку в горшках с пулика по просыханию) полив грам по 100-150 раз в 2 дня,или даже каждый день.пробуй пальцем землю,на валангу в глубь.налипло значит не полива,еле еле влажная - можно и полить.

Респект)!и тя С Наступающим)!

вот те для расстояния табличка.только это Днат,но незабывай !главное температура у макухи растихи.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitoskin, спасибо большое за помощь!! коротко и ясно!! ,и для смеха:прикинь ,так часто нос засовывал в бокс ,что он у меня такой сечас краснючий что у-дед мороза -сгорел короче,прик,,на новый год скраснючим носом!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (31.12.2010, 19:19)

---------------------------------------------

[в торф. стаканчиках семки,которые я запорол.может это из-за почвы?я садил в разные виды почв а argan"s в кокос.the church вылез и умер, а/shark вообще не вылез состав почвы:азот нитатный :27.6 азот легкогидролизный:392 фосфор:134 калий:160. ph6.5-7.0 Лампу опустил до25 см температура 23-25гр добавил емкостей с водой,обогрев вкл.ночью и то по 20сек 3-4 р в час ,а шо робити?темпа падает!на второй фотке куллер поворачивающийся по ходу работы на обдув растих,брат от нечего делать смастерил.

Добавлено (31.12.2010, 22:58)

---------------------------------------------

ЗАЧЕМ КАЧАТЬ ФОТКИ? НАЖИМАЕШЬ "ПЕРЕЙТИ ПО ССЫЛКЕ"И ВСЕ . ХОТЯ ПОВТОРЮСЬ,Я В КОМП.ПОЛНЫЙ НОЛЬ И БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ (В МОЕМ СЛУЧАЕ БРАТА) НИЧЕ НЕ СМОГУ,И ФОТКИ ОН МНЕ ЗАКАЧИВАЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yupik, С началом! Приветствую на форуме!

Надеюсь репорт будет содержательный!

Подход нравится! Молодец!

Вставляй превьюхи! Как насобираешь сообщений, сможешь заливать на форум!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, спасибо за поддержку !скоро будут фотки! с новым годом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yupik Хелло Братка))С Новым Тя 2011-ым Годом))!

у мя невыделяются твои ссылки чтобы клацануть "перейти" по ним(( мне надо копировать ссылку,вставлять в адресную строку и тогда уже клацать ввод чтобы перейти по ссылке. Oleja Тоже верно подметил.3-я ссылка на радикале после загрузки фотки ,вставляешь её сюда ,получается превьюшка))!

Респект)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща попробую ,как -то "зробити"фотки и превьюшки выложить,надо же научиться в конце концов!

Добавлено (01.01.2011, 23:19)

---------------------------------------------

никуя не могу я ребзя без братухи ,пробовал -пробовал -ну не умею я ,буду учиться ! А хотел выложить фотки девайсов,которые я понарывал у товарища в подвале!!!нарыл у него стабилизатор напряжения 1970г выпуска ,проверил,работает! и у него там много еще всяких штук ! нашел еще ЭПРА (вот бы фото выложить)не знаю, рабочее или нет и на сколькко оно ватт,ну это прийдется еще выяснять.А стабилизатор пригодится !ну и на послет:СМОГУ ПОМОЧЬ СО СВЕТОМ (В СМЫСЛЕ МНЕ ЛЕГКО ЕГО КУПИТЬ ПО ОПТУ),БЛАГО ЖИВУ В ГОРОДЕ,ГДЕ КОНТРАБАНДА-ЖИЗНЬ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ!МНЕ ОБОШЛОСЬ МГЛ+ДНАТ 78ГР ЭТО ЗА ЛАМПЫ!(ЭТО НЕ РЕКЛАМА!)ПРАВДА КИТАЙ,"DELUKS"НАЗЫВАЮТСЯ ,НО ПОКА РАБОТАЮТ!!ДУМАЮ, КОМУ-КОМУ ,НО ВАМ СО СВЕТОМ ПОМОГАТЬ НЕ НАДО,МНЕ САМОМУ ПОМОЩЬ НУЖНА И ВАША ПОДДЕРЖКА!

Добавлено (02.01.2011, 00:31)

---------------------------------------------

вопрос :если температура позволяет и есть возможность ,подключить обе лампы ?МГЛ И ДНАТ?хуже от этого не будет?

Добавлено (02.01.2011, 02:42)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (02.01.2011, 02:43)

---------------------------------------------

оп не вышло.

Добавлено (02.01.2011, 03:04)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yupik, если позволяет температура- конечно можно.

Нашел ЭПРА- отличная вещь, узнать на скольо она- можно тессером, а проще лампами разной мощьности( если есть в наличие) .

Не плохо взялся, с починам тебя и удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
-еще одна попытка

Добавлено (02.01.2011, 11:47)

---------------------------------------------

ура!!!!получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и разобрался МОЛОДЕЦ , не плохой таймер !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАХАН, спасибо !!!! поддержка не помешает!я боюсь,ЭПРА пролежало в подвале с прошлого века там сырость,стремно его подключать да и лампу жалко!!а вдруг чего?да ну, разберусь позже- пака свет есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай ЛАМПАМ НЕ ЧЁ НЕ БУДЕТ. Ты ЭПРА просуши и запускай не бойся ,если чё политит то тока она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
развитие слабое у растихи стрессов нахапалась бедняга, наверное,пока я все до ума довел, приходилось часто открывать бокс ,а темпа за бортом -7-12,на балконе +1+5максимум.

Добавлено (02.01.2011, 14:21)

---------------------------------------------

ей 7 дней

Добавлено (02.01.2011, 14:22)

---------------------------------------------

ПАХАН, ща попробую сфоткать ЭПРА и выложить фотки ,тока это надо идти в подвал

Добавлено (02.01.2011, 14:24)

---------------------------------------------

а как бы узнать,на скока она ватт расчитана?

Добавлено (02.01.2011, 14:31)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
это hawaiian snow
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
argan"s haze-1.а на первой фотке cheese/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фото чёт не открываются.

Вкрутил лампу на 400 и она работает- значит ЭПРА эту мощь держит, берешь лампу на 600 а на не включается - значит ЭПРА на 400. Если чё не понятно пиши отвечу более подробно , а я пока за стол - ведь НОВЫЙ ГОД же ! Всех с новым годом!

Добавлено (02.01.2011, 15:05)

---------------------------------------------

Первое фото открыл- нормальная растиха, по сроку она нормально выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yupik Хелло Братка)

там на эпра должна быть маркировка.сфоткай глянем)

и фотки непрально выкладываешь.копиру ссылку № 3 на радикале.(сначала заливаешь ,патом идёт загрузка,после чего появляется фото что ты залил,и бери капируй ссылку №3 ,она красным шрифтом выделена и вставляешь сюда.

Уважуха и С Праздиком ЕщёраЗ))!!

Quote (yupik)
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
400w!! то шо дохтор прописал!!----http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i307/1101/8b/785ca1aebde4.jpg.html---тепличный облучатель!http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/1101/b9/9c2bd3b2a3ce.jpg.html

Написано 400ват ,значит 400.нормалёк) а ссылку капируй 3-.. ,красным выделена она)превью написано на ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чето радикал у меня подглючивает

Добавлено (02.01.2011, 15:54)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
во получилось !!! спасибо братка!!! с новым годом!!!!!!!Блага тебе братишка !!!

!!!!!!!!!ЭТО МАРКИРОВКА НА ЭПРА!!!!!!

Добавлено (02.01.2011, 16:16)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
еще вот такой волтьмер со светонакопителем.

Добавлено (02.01.2011, 17:43)

---------------------------------------------

короче,проверил я Эпра и шось набочинил :вроде прозвонил -работает,лампу включаю-нет.если перепутать + с -- шо будет?лампе хана?по ходу перепутал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там путать нечего. Полярность роль не какую не играет.

На каждой лампе написано НА СКОЛЬКО ОНА ВАТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАХАН, да я знаю на скока лампа ,да и ЭПРА подходит,но шота не працюе,бл...

Добавлено (03.01.2011, 13:59)

---------------------------------------------

как подключить комп .куллера от комп блока питания???срочно надо!! растихи без обдува да и тампература растет!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:'(
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (03.01.2011, 14:10)

---------------------------------------------

спасибо не надо ,уже нашел, как .

Добавлено (03.01.2011, 16:04)

---------------------------------------------

на фото растишкам 9 дней от семки

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
-эта быстрее всех развивается (СHEESE).
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
--эта чють слабее(HAWAIIAN SNOW),а эта-http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i315/1101/74/06eacc383e52.jpg.html-совсем слаба(ARGAN"S),наверняка перелив!-она растет в кокосе,а как я понял(канапедия),он влагу сохраняет получше земли-не пропадет растишечка?,ЭПРА -рабочее,но что-то как мне кажется,не для ДНАТов.Уважаемые гроверы,подскажите,для какого вида ламп ЭПРА?Братки,подскажите,когда можно удобрять?как удобрять кокос ?так же как и почву?есть удобра МАСТЕР-ЦВЕТ цитрус 8-4-4+MgO+Fe такая подойдет?и модераторам:если я пишу не туда просьба:не ругайте!я только начинаю осваивать комп.и форум для меня буквально"вчера " был лес дремучий! всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

Добавлено (03.01.2011, 16:06)

---------------------------------------------

да что же с этим радикалом?????ша попробую еще раз фото выложить.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

-эта та,что в кокосе

---------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелло Бро))у мя в данный момент какос.тебе нужно постоянно юзать удобры.только чичас процентов 10-15 от удорм можно.патом повышать постепенно. PH метр нужен,если на какосе ростишь,просто так будет тяжковато если начнётся тупка.!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×