Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yupik

зимний гроувинг на балконе

Рекомендуемые сообщения

У меня есть ph-тест дешевый,такие бумажные полоски.После ,как растиха отойдет от перелива (да поможет мне ДЖА)попробую потихоньку удобрять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yupik Лакмусовая бумага непайдёт.у мя такая есть.полосочки отрываешь и окунаешь в воду.но оно воще непрально показывает.я проверял.берёшь кислишь воще пипец,что должнобыть краснорго цвета бумага ,а в итоге нифига.показывает около 6-ти Ph типа ))гг)) так что либо Ph метр покупай,либо накрайняк [еврей]кий PH тест (от 1-14-ти) .в магазах де аквариумные приколы продаются.но это накрайняк.а так воще оптимал PH метр )

и кагда фотки заливаешь,кагда копируешь клацай перед фоткой и после либо пробел либо ввод.чтоб был промежуток какойто,а то оно паходу изаа этого у тя тупило.)

Респект)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitoskin, бумажки эти мне приволокла племянница с лаборатории -они используются в пищ. промышленности-такая баночка,а в ней полоски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом, Бро и с Новым Годом!

Смотрю Гавайский Снег растить начал, это моя мечта

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Но под эту мечту не гроубокс, а гроурум похоже нужен и свет приличный, у него же росту под 3 метра. Под него горшок на 50 литров рекомендуют
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
)) вот тут видео от создателей сорта..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Но если с энтузиазмом всё в поряде, то огромной удачи, тебе, бро. Будет интересно глянуть что получиться. И подпиши, пожалуйста, кто-где на фотах растишек. Всё таки у тебя они все разные.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BBGon, СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА."СНЕЖОК"-ДА,РАЩУ,ПОСМОТРИМ КАК ПОЛУЧИТСЯ,ПРИЙДЕТЬСЯ ГНУТЬ-ЕСЛИ ЧТО.ПРОСТО Я ПЕРВЫЙ РАЗ РАЩУ И КОГДА ВЫБИРАЛ СЕМКИ РУКОВОДСТВОВАЛСЯ НЕ ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ, А ЧИСТО-ЗРИТЕЛЬНЫМ (НА ГЛАЗ).ЗАКАЗЫВАЛ МИКС САТИВА/ИНДИКА,ВЫСАДИЛ В РАЗНЫЕ СУСТРАКТЫ-ПРОСТО НАДЕЯСЬ,ЧТО ХОТЬ РУКИ У МЕНЯ И "КРИВЫЕ" -НО ХОТЬ ОДНО ЧТО-НИБУДЬ ПОРАДУЕТ.ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ, ( КАК ДА ЧТО)-ИСПЫТАТЬ СВОИ СИЛЫ.МИКС БЫЛ ТАКОЙ:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
.SHARK -Я ЗАПОРОЛ(СЕМКА ЗГНИЛА ТАК И НЕ ВЗАШЕВ),CHURCH-НАДЕЮСЬ РЕАНИМИРУЮ ,ХОТЯ ПРОЦЕНТОВ 20%-ЧТО ПОЛУЧИТЬСЯ.ВЫСАДИЛ Я ИХ В НЕПОДХОДЯЩУЮ ЗЕМЛИЦУ-SHARK ПРОПАЛ
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
,А CHURCH-ВЫЛЕЗ ИЗ ЗЕМЛИ ИСТАЛ ПОМИРАТЬ
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
,Я ЕГО ПЕРЕСАДИЛ В КОКОС-МОЖЕТ ОТОЙДЕТ?ФОТО:
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (08.01.2011, 02:01)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
----что с растихой?-не удобрял,температура 25-29гр,может из-за влажности?помогите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (yupik)
.SHARK -Я ЗАПОРОЛ(СЕМКА ЗГНИЛА ТАК И НЕ ВЗАШЕВ),

жаль конечно семена от пирамидсидс очень хроши и на всхожесть тоже.

Добавлено (08.01.2011, 02:29)

---------------------------------------------

бро может ты вермика дофига положил в грунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да , очена жалко-просто залил походу ,как раскопал-семка згнила.А что скажешь по листьям, почему заворачиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (yupik)
.А что скажешь по листьям, почему заворачиваются?

думаю влаги в грунте много.дренажные отверстия есть в горшках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (bezil270270)
думаю влаги в грунте много.дренажные отверстия есть в горшках?

сто пудов не из-за этого ,есть и дренажные отверстия,да и поливал я по 100-150гр в 1-2дня! перед поливом земля сухая очень-может это недолив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (yupik)
сто пудов не из-за этого ,есть и дренажные отверстия,да и поливал я по 100-150гр в 1-2дня! перед поливом земля сухая очень-может это недолив?
а ты капни рукой в середине и на дне я уверен грунт хоть отжимай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bezil270270, да не, -я проверяю палочкой (втыкаю ее в землю,сделал на ней деления)-так что это не может быть перелив !есть еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (yupik)
да не, -я проверяю палочкой (втыкаю ее в землю,сделал на ней деления)-так что это не может быть перелив !есть еще варианты?
ты не палочкой а возле стеночки рукой.я уверен там мокро.пробей палочкой отверстия.

Добавлено (08.01.2011, 03:04)

---------------------------------------------

ты не удобрял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растихи живут в горшках по12л с дренажными отверствиями -перед поливом проверяю на влажность землю (палочкой с делениями по 1дюйму)

Добавлено (08.01.2011, 03:11)

---------------------------------------------

Quote (yupik)
ты не удобрял?

нет

Добавлено (08.01.2011, 03:14)

---------------------------------------------

может сильно близко лампа ? 20см -без стекла рефлектор .листики сухие на ощупью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yupik, может и лампа,но наврядли.температура то в норме.я просто знаю что перлит и вермикулит хорошо держут влагу и большой процент его в грунте может пагубно влиять на растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bezil270270, грунт покупной- ниче недобавлял.завтра надо у матери спросить, она поливала пару раз(меня не было пару дней, просил присмотреть) она у меня злосный цветовод!кабы своими удобрениями неполила!!как подумаю -хоть сейчас-- идти будить...блин

Добавлено (08.01.2011, 03:48)

---------------------------------------------

bezil270270,

что делать в случае передоза? промывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yupik, ты сперва у матери спроси,может это не передоз.может быть грунт сбился в ком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yupik Хелло Бро))!!!моё ИМХО это то что поджарилась растиха,очень очень мало влаги в боксе у растихи паходу,листья аж какбы подсыхают,твёрдые на ощупь становятся?и если пересадил в кокос,то там надо лить не воду а раствор по калькулятору,начиная с 10-15 % концентрации.

Удачи Там)!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitoskin, МАМАНЬКА -ПОЛИЛА СВОЕЙ ВОДОЙ(ДЛЯ ЦВЕТОВ ОНА ДЕЛАЕТ С УДОБРЕНИЯМИ)ПИПЕЦ!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ??????НЕ ЗНАЮ ЗА ЧТО ХВАТАТЬСЯ!!!

Добавлено (08.01.2011, 17:36)

---------------------------------------------

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ ПОКА РАСТИТЬ НА КОКОСЕ -ОПЫТА НЕТ,ДУМАЮ ПЕРЕСАДИТЬ,ПОКА НЕ ПОЗДНО В ПОЧВУ,ЕСЛИ НИЧЕГО НЕТ ДЛЯ ДРЕНАЖА

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
ВЕРМИК,ПЕРЛИТ)-ПОДОЙДЕТ ПЕНОПЛАСТ?ЕСЛИ ЕГО НАКРОШИТЬ НА ШАРИКИ??----И ЧТО ДЕЛАТЬ С ПЕРЕДОЗОМ????ПРОМЫВАТЬ?ОНА ГОВОРИТ :ЧТО СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ НАЛИЛА,ЕСЛИ ВОДОЙ ХОРОШО ПОЛИТЬ????РЕБЗЯ,ПОМОГИТЕ!!!!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:'(
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (yupik)
ОНА ГОВОРИТ :ЧТО СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ НАЛИЛА,ЕСЛИ ВОДОЙ ХОРОШО ПОЛИТЬ????РЕБЗЯ,ПОРМОГИТЕ!!!!

оно то чуть чуть но надо учитывать еще что в самом грунте всех весь набор удобр.

Quote (Kaliostro1111)
yupik, просто пролей чистой водой с правильным ph..имхо

согласен.хорошо пролей до обильного протикания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте форумчане-GROWER,а!!!растихам 16 дней,после многих потрясений и стрессов сильно тормознули в росте.Пересадил из кокоса в землю: argan,s -так как пока гровер из меня неважный,растиха плохо развивалась фото:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
.оклемалась the church -когда пересаживал,на корнях(возле) заплесневел субстракт! "Это же надо!- так поиздеваться над растихой,"-подумаете вы,-----и будете правы.Не судите строго,я неопытный гровер и сотворил такое от черезмерной опеки и любви,чуть не погубил растишку.Надеюсь,она поправится -хотя на лицо некоторые мутации и оч.замедленное развитие, фото:
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
,
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
. Ну и после передоза фото cheese:
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, и hawaiian snow:
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
. вот и все пока -ЖДУ ВАШИХ ПОДЗАТЫЛЬНИКОВ
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bezil270270 ну ты и сравнил

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
-я :"гровер" без года-неделя,и ты -как я слыхал,опытный "тер*гроу*минатор"!!!!!-я же объяснил,что пока не получается у меня растить на кокосе -надо юзать постоянно удобры(подсказал ув.мной гровер -vitoshkin ),а я пока не хотел бы(стремно) их использовать (вообще никакую химию).попробую вырастить так(без удобрений вообще) -если ДЖА поможет,пройдет нормально,думаю. В земле должно хватить удобр на весь цикл .

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (14.01.2011, 02:18)

---------------------------------------------

ув.ФОРУМБРАТВА-подскажите,кто-нибудь гровил такие сорта:cheese.church.arjan"s haze #1.hawaiian snow.?если могете скинте ссылку плиз

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yupik Привет Бро))Спасибо за приятные слова))! по поводу удобр и какоса,там ничё сложного нету.на какосе если дознул,даже легче спасти растиху,промыл и все дела))!единственное что тебе нужно с кокосом это нормальный электронный Ph метр. лакмусовые бумаги бред,а [еврей]кий ph тест геморно и несовсем точно.главное взять [еврей]кие удобры нормальные,и пайдёт дело.

А по поводу земли,тоже скажу.свалу нет.может и ты доростишь неудобряя до конца,но без траблов тебе необойтись это 1-е!! ,а 2-е!! урожай будет нетокой велик,как на самом деле потенцыал твоих растих)!

п.с.- я тоже по началу кагда в земле ростил,нехотел юзать химию.и Юзал куриный памёт с "Байкал эм-1" отличная и мощная штука.Да ты если нехочешь замарачиватся уж так и выростить на органике,то купи куриного памёта и зделай компост.(подробнее если надо пиши в лс) и раз в 2-е недели будешь им поливать,и будет Жара))!!Органика Бро))хотя байкал нетак уж и сложно купить,например у мя на рынке у цветочников он продаётся)))

МИР Братка))и Уважуха))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yupik, бро, если не жалко пару сек жизни на регистрацию на Дзаги, то вот те гроупост аднаго комрада, который hawaiian snow выростил..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

я как с местом для бокса большого разберусь, тоже почну, а пока и у тя чему-нить научусь

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

удачи, бро..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×