GROWER 31 травня, 2008 Поділитися 31 травня, 2008 Гидрогель – материал на основе поллиакриламида, используется для содержания растений, укоренения черенков и проращивания семян. Выпускаeтся в виде сухого порошка или гранул. Полимерные цепочки изначально находятся в сжатом состоянии, при добавлении воды они расходятся и вода проникает внутрь. Происходит набухание гранул с образованием гидрогеля.Поглощает и удерживает при набухании до 2л дистиллированной воды на 10г или около 0,11л питательного раствора на 1г препарата. Благодаря хорошему проникновению воздуха между гранулами, создаются оптимальные условия для корнеобразования растений. Cтерилен, не токсичен, сохраняет свои свойства длительное время. Примерно через 5лет гидрогель распадается на углекислый газ, воду и азот. Применение: Среда для содержания растений Среда для проращивания семян Добавка в почву для удержания влаги 2 Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
полторарудокопа 23 березня, 2009 Поділитися 23 березня, 2009 круто, но не видел в продаже. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Artxxxxxxxxxx 25 березня, 2009 Поділитися 25 березня, 2009 Quote (полторарудокопа) круто, но не видел в продаже. В цвиточных магазинах полно, но стоит, зараза, дороговато((( Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Oleja 27 березня, 2009 Поділитися 27 березня, 2009 Artxxxxxxxxxx, ПомниЦа я на выставке покупал 10 гр за 20 гривен! Но расход при наших нуждах минимальны! 10-15 крупинок кинул и получил 100гр геля!)))) Хватит на долго! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
cryo 6 квітня, 2009 Поділитися 6 квітня, 2009 Oleja, как именно ты его используешь? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
rrigan 12 травня, 2009 Поділитися 12 травня, 2009 В Украине он продаётся? В ауте с вермикулитом замешать - то что доктор прописал:) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Oleja 13 травня, 2009 Поділитися 13 травня, 2009 cryo, Я мешаю его с корневой подкормкой и выкладываю при пересадки вокруг места где будет корень. Он даёт возможность уменьшить количество поливов. Оч удобно использовать в Ауте, когда не получаеться часто попадать на плантарь! На одно растение, где то 200мл уже разведённого геля с водой и корневой подкормкой! rrigan, Продаётся конеха. Но по моему только эксперементально! У меня есть визитка тех ребят у которых я покупал когда то. Если нужно могу поискать!? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
rrigan 13 травня, 2009 Поділитися 13 травня, 2009 Oleja, Спасибо! Если решу заморочится с гидрогелем в ауте - обязательно дам знать. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
milen9 20 лютого, 2010 Поділитися 20 лютого, 2010 А как на счет удержания питательных веществ в самом гидрогеле? Как он держит и отдает растению? Тоесть при внесении подкормок расчитывать на вымывание, или на сохранение питательных веществ? И еще, когда он отдает влагу растению, он уменьшается в объеме? есть оседание субстракта? И как часто необходим полив если выращивать в самом гидрогеле (по сравнению с землей) ? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Oleja 20 лютого, 2010 Поділитися 20 лютого, 2010 Quote (milen9) А как на счет удержания питательных веществ в самом гидрогеле? Что то конечно остаётся, но сам гель придуман как " Консерватор влаги", т.е. влага не испаряется как обычно, но корни её могут вытягивать из него!!! Quote (milen9) Как он держит и отдает растению? Этого я не знаю!( Он просто увеличивается и уменьшается в размере! Quote (milen9) Тоесть при внесении подкормок расчитывать на вымывание, или на сохранение питательных веществ? Всё вытягивают корни, а то что остаётся, это мизер! Quote (milen9) И еще, когда он отдает влагу растению, он уменьшается в объеме? Да конечно! Quote (milen9) есть оседание субстракта? Нет! По скольку его не так много, а корни в процессе роста, разделяют его на крупинки вокруг и внутри корневой системы! Quote (milen9) И как часто необходим полив если выращивать в самом гидрогеле (по сравнению с землей) ? Думаю не получиться выращивать в самом гидрогеле! А количество поливов напрямую зависит от колличества гидрогеля! Я в Индоре сокращал поливы в 2 раза! А в ауте поливал с такой же периодичностью как обычно, но в засушливое время, растения выглядели замечательно! И пропустить полив, можно было без проблем для растения! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
milen9 20 лютого, 2010 Поділитися 20 лютого, 2010 Oleja, Я видела на фотках на цветочных сайтах как замечательно растут растения в самом геле. Вот и мелькнула мысля о положительных сторонах этого метода. Это надо на специализированых сайтах и на сайтах производителей и распространителей прозондировать подробно все. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Para 22 грудня, 2010 Поділитися 22 грудня, 2010 слышал что когда он пересыхает рвет корни в куски. тоже хотел но отговорили Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Oleja 22 грудня, 2010 Поділитися 22 грудня, 2010 Para, Ну если будешь пересушивать, то вероятно порвать может, по скольку он будет уменшаться в 10ки раз! Но пересушить его в земле, очень сложно!)) У меня в этом году, на одном месте не возможно было поливать, больше 2х недель (Под корнями гидрогель). Ничего не случилось и самое главное растения выдержали дикую жару, все листья на месте остались!!! МИР! milen9, Да, есть такая тема! Там горшочки специальные используют, где со дна, этот гель увлажняется, вот он и выглядит всегда красиво! Но, если будешь растить с удобрениями, гель окрасится и будет не красивым!((( Я в этом году пробовал разные субстраты которые держут растение (на гидре). Эксперимент был с Вермикулитом, кокосом, гидро гелевыми шариками, перлитом и керамзитом (классика). Дак вот, кермзит всех порвал и оставил на старте!))) Вермик-сыпется во все щели, практически ствол не держит, вода проливается. Перлит -аналогично с вермиком + ещё пыль плавающая в растворе Кокос- постоянно пересыхает (как и думал, подходит для капли) Гелевые шарики-быстро отдают влагу на открытом воздухе, плохо держат ствол Керамзит- идеально (единственное, его нужно промывать и использовать мелкий) Сейчас есть мысль поэкспериментировать, сделав из геля сам гидрораствор!!! Хочу воочую увидеть, как корни с ним общаются и к стате, что произойдёт при пересыхании!!! МИР! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Kesh 22 грудня, 2010 Поділитися 22 грудня, 2010 Oleja, Para, я полтора месяца не приезжал на аут. дождь пару раз максимум был. растихт хоть и потеряли часть нижних листьев, были довольно таки бодрые. гидрогель - очень полезная штука ! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Para 22 грудня, 2010 Поділитися 22 грудня, 2010 я делаю кокос пролеченный с перлитом и вермикулитом. стенки горшка обкладываю мин ватой. вроде не плохо идет! но это индор гидра Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Oleja 22 грудня, 2010 Поділитися 22 грудня, 2010 Para, Вполне реальный способ! Я так не пробовал! Эксперименты начал, потому, что мне ненравится керамзит чисто эстетически и его способность менять ПШ! МИР! 1 Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Para 22 грудня, 2010 Поділитися 22 грудня, 2010 Аналогично бро! бесят эти камешки и не понятно как там растиху укоренять. ( не говаря уже о подкормках под корень на гидре многие валагро аля корневин и тд ) Но его вроде также лечат как и кокос проливая под водой и кисля водичку. Потом замеряя че там вытекает. Также вроде и землю щюпают. Керамзит кислит однозначно. Первый опыт делал на мин вате тупо в поте тоже не плохо но надо четко следить чтобы она не мочилась а то тупо корни гниют вроде. Все чаще и чаще думаю бокс в вертикалку переделать по стенкам мин маты култуб в центре с 2 600в капелька или на худой конец лейка. и АРМИЯ клонов Но это надо второй бокс для мамы иначе все будет оч долго.. Добавлено (23.12.2010, 00:17) --------------------------------------------- Кстате как выходит что если DWC или аэро или переод затопл корней то гидрогель вообще не подходит. тк когда растиха достала корнями раствора полив отмена. под корень тока стимуляторы. или как ?? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Oleja 23 грудня, 2010 Поділитися 23 грудня, 2010 Quote (Para) Все чаще и чаще думаю бокс в вертикалку переделать Уже пол года разрабатываю и делаю такую конструкцию! )))) Сейчас уже практически закончил все эксперименты, осталось сделать красиво!)) Совет; Не минвата, а капелярный мат, с капельным! Даёт отличные результаты и не крадёт площадь!)))) Quote (Para) Кстате как выходит что если DWC или аэро или переод затопл корней то гидрогель вообще не подходит. тк когда растиха достала корнями раствора полив отмена. под корень тока стимуляторы. или как ?? Если у тебя вместо раствора будет гель, то аерация просто не нужна! Это как Аеропоника, только проще в 100 раз! Корни будут сами выгребать из гидрогеля всё что им нужно! ИМХО. Периодика конеха не получится!)) А вот если настроить к этому ещё каплю, то на мой взгляд, всё будет работать!!! МИР! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Tronix 26 грудня, 2010 Поділитися 26 грудня, 2010 Уважаемый Oleja, Quote Уже пол года разрабатываю и делаю такую конструкцию! )))) можно подробнее, что за конструкция??Добавлено (26.12.2010, 21:02) --------------------------------------------- цены на гидрогель в нашем городе: 50руб за 10г.+краситель 1 ампула на выбор(красный,синий,фиолетовый) разводиться на 2 литра Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Oleja 27 грудня, 2010 Поділитися 27 грудня, 2010 Quote (Tronix) можно подробнее, что за конструкция?? Бро к сожалению пока не могу выложить всю инфу по этой конструкции, по скольку это бизнес проект, который уже практически готов к массовому производству! Есть рекламная компания которая хочет его раскручивать как новый брэнд и спонсор который вкладывает деньги в производство!!! Хочу всё бросить и заниматься этим проектом в коммерческих целях! Но вертикальный гроувинг конеха придумал не я!))) А гуру всех вертикальщиков Патрик Бланк (погугли и увидешь, что можно вообще делать)! Моя система отличается тем, что она очень простая, компактная, для дома и улицы, (то есть простая в использовании и понятна любому). Выращивать можно практически все не крупные растения. Начиная от газонной травы, полевого луга и злаковых, до цветов, MJ, ягод и овощей!)) Как только проект будет закончен и запущен в производство, обязательно здесь выложу все мои изыскания по этому поводу и саму систему!!! Но пока, звиняй!((( МИР! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Tronix 27 грудня, 2010 Поділитися 27 грудня, 2010 Oleja, да какие тут могут быть извинения!)) Бро, это ж круто что есть свои разработки!!) сам своими зарабатываю, но пока копейки( Очень рад за тебя!! Спасибо за предоставленную инфу! Удачи с таким грандиозным проектом! МИР!) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Para 5 січня, 2011 Поділитися 5 січня, 2011 это хорошо а то цены на Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. вызывают УЖАС !!!!!!! Добавлено (05.01.2011, 12:06) --------------------------------------------- их офф Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Oleja 6 січня, 2011 Поділитися 6 січня, 2011 Para, Да Бро! На таких штуковинах, по началу рубят немеренно бабла!) С моей системой, такого не будет!)) Обещаю! Цена будет приемлемой, а варианты по дороже будут отличаться только в зависимости от распалогаемого там света и размера!!!! К стате я буквально вчера бросил работу и полностью ухожу в изыскания и производство связанное с вертикальным гроувингом!)))) Свобода!!!! МИР! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
jackson 11 січня, 2011 Поділитися 11 січня, 2011 Интересно!!! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Kales 11 січня, 2011 Поділитися 11 січня, 2011 Oleja, удачи тебе, бро, в твоих изысканиях! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися