Перейти к содержимому
Kales

PC Mexican

Рекомендуемые сообщения

karaim, спасибо бро за внимание, аж приятно стало...)

Добавлено (16.01.2011, 20:06)

---------------------------------------------

Здравствуйте уважаемые господа.. Вот что мы имеем на сегодня, был произведен кейсинг в 3 кейса... в двух зерно было покрыто покровом, в одном покров перемешан с зерном, покров состоит из смеси почвы с вермикулитом и перлитом в разных пропорциях... Вот фото одного из кейков

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

на остальных кейках та же картина, так что их не фоткал... Вопрос: в парник уже можно ставить?

Добавлено (16.01.2011, 20:16)

---------------------------------------------

Как уже говорилось выше , была сделана сенная сосиска, с кучей косяков, но я их почти себе простил на первый раз. Так вот , сосиска заросла только наполовину, в другой половине насколько я понял произошло что то похожее на закисание и завелась какая то синяя плесень. Вот фото целой сосиски:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Вот фото незаросшей половины вблизи(может синяя срань это триха?):

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Вопрос что с сосиской делать?, я думаю отрезать незаросший кусок и выбросить а заросший поставить плодоносить? Подскажите пожалуйста?

И на счет парника, вот что собираюсь использовать:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Это 30 литровый ящик для чего то, купленый в магазине... на дне керамзит промытый но не стерилизованый...

Помагайте а то че то я очкую.... чтоб не умерло все...(

У меня оставалось 2 шприца со взвесью в холодильнике, так вот дошли руки у меня до них, наварил и отстерилизовал я зерна 12 банок, сделал раствор фруктозы и инокулировал это все добро... так вот оказалось что взвесь то испортилась... и зерно то в банках начало закисать, ЖМ по ходу тож не получится.... У меня проскакивала мысль что взвесь уже не взвесь, но я ее отбрасывал прочь, и гентацимина перед инокуляция в взвесь не добавил... Короче мораль этой байки не делайте так!, своим неразумный действием я погубил 12 стерилизованых банок и 2 банки будущего ЖМ. А времени то немного на подготовку потратил...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Kales,

Давай по порядку;

1. На мой взгляд, сосиске капец!(( Спасти часть можно, но не имеет смысла, проще сделать новую!)

Если будешь спасать, то откромсай живую часть, покупай в перекиси хорошенько, промой, сделай регидрацию и на плодоношение выставляй!

2. В парнике слишком много керамзита, закрой им только дно и залей водой! Сделай подставку под кейки или сосиски, где то 10-15см над керамзитом!!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо Олежа...) А с кейками что? выставлять в парник? и еще один вопрос...есть еще баночка одна заросшая ... так я хочу как то ею заразить зерно в пустых банках, как это сделать и чтоб не запустить паразитов всяких?

И еще , а если тупо отрезать кусок сосиски, хороший кусок помыть водой и поставить на плодоношение что с ним будет? если не мыть перекисью...)? а если обязательно мыть то как ? тупо облить из баночки перекиси , а потом под кран, а потом в тазик с водой холодной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Kales)
А с кейками что? выставлять в парник?

Выставляй конеха, если они "Чистые" и обросшие сверху процентов на 30!

Зерном зерно заражать проще простого!)

Стерильное помещение или бокс или просто распылить вокруг места, спирта пол флакона!

Банки с наружи протереть спиртом! Перчатки, маска, банки по ближе друг к другу, обе приоткрываешь и протёртой спиртом ложечкой, перебрасываешь пару ложек в другую, стерилизованную с зерном банку!

Главное делать это тогда, когда банка обрасла полностью!!!

С перекисью, тоже ничего сложного!

Я не даром написал "Купать" воспринимай буквально!)))

Тазик размером с твою сосиску, на дне пару см Перекиси водорода (Есть в больших банках и даже растворимых таблетках, стоит копейки). И Купаешь её со всех сторон, как можно лучше, можно даже на часик окунуть полностью, если есть такая возможность!

Если просто промыть водой, то если хоть какая то зараза в этом куске есть, вода её разнесёт по всей сосиске!((

МИР!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все ясно пока. Спасибо... )

Добавлено (18.01.2011, 18:20)

---------------------------------------------

Поставил кейки в парник:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

температура 23 градуса, недалеко от окна, световой день как на улице... влажность по ходу близка к 90% потому что есть конденсат чуть чуть на стенках... Стенки 2 раза в день при проветривании опрыскиваю пульвиком...)

Вот самый активный кейк, в нем зерно немного смешал с покровом и присыпал сверху 1 см покрова:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Все ли у меня нормально с кейками?

На счет сосиски... Остался маленький полностью обросший кусочек, который был выкупан в перекиси и поставлен в импровизированый парник из мусорного пакета на каркасе, по ходу это была триха, захавала почти все внутрености сосиски, зараза. Наверное хреново обеззаразил сено, и мало зерна дал, и роботы с сосиской проводил без соблюдения стерильности ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, и сколько времени ждать? температура стабильная 22-24, влажность такая что есть конленсат на стенках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Kales, По разному бывает!

У меня лезть начинают через 3-4 дня, но бывает и неделю тормазит!

Если через неделю не начнётся плодоношение, то делаешь холодный шок с регидрацией и тогда они точно ни куда не денуться!))))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я больше 10 дней ждал wink.gif Главное не накосячить! То есть не зделать чего то лишнего!

Температура норм! Влажность 2-3 раза в день опрыскивай стенки! Но что бы капли на миц не попадали!

В тако фазе роста ему надо много кислорода! Старайся чаще и акуратние проветривать! Что бы не натрусить туда ничего wink.gif МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здраствуйте... по ходу на одном кейке показались примордии, и на другом вроде но сбоку почему то ...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. тут примордии, их даже на фото видно...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

придется их как повытягивать из кейков так ?

а вот кусок сосиски который был на регидрации с ХШ 24 часа, я даже не знаю куда его поставить, так что поставил тупо в тарелке на подоконник (там тепло), и накрыл

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

посоветуйте что то

и с пересадкой грибасов с банки... вроде пересадил, перед этим все спиротом обрызгал, протер стол, руки , банки, ложку, так вот миц че то лежит в банке и есть зерно не хочет, лежит уже вторые сутки, это нормально?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Советуйте что то бразы...)

Да, это точно маленькие грибочки. Повытягивал кейки из емкостей и поставил на металическую подставку, так как из боков расти могут.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Kales)
Советуйте что то бразы...)

Банку перетряхни и всё будет заростать!)

В остальном всё нормально, но я бы сосиску как то попытался воткнуть в парник (может её разделить на 2 части?)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, так я ее в парник не ставлю потому что она когда то зараженная была, по ходу трихой, как бы опять че то не поперло, заразит кейки, я для нее парник сегодня сделаю...) она же маленькая...)

а банки как миц пересадил я не перетряхил что то не подумал, иду перетряхивать....))

а вот и парник для сосиски....))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Kales, Слишком маленький парник для сосиски!((( Мало кислорода будет, грибы долго раздуплятся будут и крупных не будет!(( Этот парник проветриватб нужно каждые 3-4 часа (гемор)!

А если в ней триха есть, то нах ты её вообще юзаешь?)))

С баночками всё будет гуд, если всё делал как я говорил!

МИР!

А в парникпх держи температуру 22-24градуса и влажность 95-98% и грибов будет больше!

МИР!

Я уже с одного кейка P.B. снял 6 волн, при чём 6ая дала 3гр сухих!))) Сейчас уже 7-ой круг пошёл!))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, так я не знаю есть ли сейчас там триха, та часть что отрезал была с трихой. Я ж этот кусок в перекиси купал. Просто так на всякий случай бывшого больного нужно изолировать.

а заморачиваюсь я с ней только потому что жалко выбросить, и интересно мне поведение мицелия после таких издевательств...) потом сделаю нормальный парник, литров на 60 , тоесть уже начал делать , деревяный каркас оббитый клеенкой... )

Говоришь 7 волна идет, и у меня 7 когда то будет , главное первый раз розчехлить, там мне уже легче будет...)

а в парнике с кейками 23-25 температура, и конденсат на стенках + обрызгиваю стенки постоянно+ проветриваю 3 раза в день + там есть дырки для того чтоб ящик брать(вентиляция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Kales, ,бро..а ты не думал о том что может рано тебе в грибы то?не хотят мож они тя..(это конешно может показаться гоном,но так бывает ,не мы их выбираем,а они нас..имхо и не токмо моё..)в любом случае желаю тебе успеха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Kaliostro1111, спасибо бро за беспокойство, но я думаю как раз в самый раз, вот у меня в парничке маленькие грибосы растут уже. А почему у тебя такая мысль появилась что не хотят меня грибосы?.) вроде ж все растет и с первого раза...) Я думаю раз я их уже начал гровить, и они растут, значит все гуд, не просто так я ж их гровить то начал...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Kales, буишь смеятся но они мне сами говорили..что последнее слово всегда за ними..

рад за тебя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Kaliostro1111)
Kales, буишь смеятся но они мне сами говорили..что последнее слово всегда за ними..

рад за тебя..

100% поддерживаю!

Kales, Бывает и такое, что с гроувингом у человека всё в порядке и грибов много, а вот по употреблению у него или вообще 0 или Бэды постоянные!)

Тут всё индивидуально! В любом случае, они решают Kaliostro1111, прав!

Тебе советую не ждать от них ничего сверхъестественного, а просто наслаждаться гроувингом! Когда вырастут и будут готовы к применению, не ешь их сразу! Подбери удобное место и время Sat & Seting.

Я бывает специально себя притормаживаю! )))

Если они тебя выберут, ты это узнаешь в трипе или после него!

Пример;

Недавно сделал конфетки грибные и угостил 3х абсолютно разных людей! Все трое не знакомы между собой, все трое ели в первый раз! Все рассказали мне после трипа, абсолютно разные впечатления!

Судя по ним и их рассказам, я понял, что чем более интеллектуально развитый и интересный человек, тем ярче у него был трип.

1. Скульптор (псевдо художник))- "Что то было, но я не понял"!)))

2. Молодой любитель фантастики, много читает- " Просто бомба, улетел, самое интересное переживание в жизни"

3. Водитель (любитель шансона и т.д)- "Физическое состояние ужасное, ничего не мог делать (даже хавать))), ни каких глюков, мечтал когда отпустит, больше никогда не буду жрать эту гадость")))

4. Для интереса сам съел те же 1.5гр, тех же грибов с того же кейка- " Как всегда не забываемый опыт, всё супер".

Так что всё очень индивидуально!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, спасибо за беспокойство, но я думаю что все гуд будет....) насколько я понял это те же грибочки были основным ингредиентом курительной смеси у Дона Хуана по Кастанеде...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Kales)
насколько я понял это те же грибочки были основным ингредиентом курительной смеси у Дона Хуана по Кастанеде.

Да! Но не забывай, кто Кастанеда и почему именно его выбрал Дон Хуан!)))

Да и для справки: Псилоцибин разлагается при температуре выше 100 градусов.

Курить Грибы бесполезно! ))

После неоднократного знакомства с творчеством К. Кастанеды и практикуя другие (действительно рабочие практики, Буддизма) ставлю под большое сомнение всё его творчество!

На мой взгляд, Кастанеда много всего позаимствовал из разных шаманских пракик, собрал всё в кучу и написал реально оч хорошую ХУДОЖЕСТВЕННУЮ литературу!)))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja,та я че то тож склоняюсь к мысли что книжки Кастанеды художественная литература. Та не забываю почему он его выбрал...) значит н...бал что курил....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, на одном кейке маленькие по 3-4 мм пока растут, на втором пару примордий показалось, а третий самый тонкий "молчит"... Сколько времени они расти будут, а то не терпится мне уже..) и клонированный мицелий вроде раздуплился, хавать понемногу начинает...) сосиске по ходу как ты и говорил капец...) ниче скоро будет много сосисок...))

Очень мне уж интересен стал мир грибов...) Ни у кого случайно шиитаке в любом поддающемся размножению виде нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Калес попробуй купить большие мусорные пакеты.... И засунуть сосику туда , как гроукит ))))

Ну и 2-3 раза в день открывать брызгать проветривать!!!!

Главное что был конденсат на стенках!!

То еще не примордии.. примордии это маленькие грибочки у которых видна шляпка, а это так "завязи" жди!

И все будит ) Влажности побольше добавь! И првоетривай до образования каждые три часа и будит результат )

Мне так один комрад с шрумери посоветовал wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...