Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oleja

indoor 2

Рекомендуемые сообщения

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Кагда будиш совершать это действие, не мог бы ты процес сбора и хранения описать падробней, а то я падумал, што мне это может пригадитса?

Абсолютно ничего сложного! Главное не проебать момент открытия! Когда цветы уже напухли и готовы лопнуть, переносишь его куда нибудь в отдельное место! Аккуратно вскрываешь или ждёшь пока лопнут сами! Это легко определить по пыльце на листьях! Аккуратно собираешь пыльцу и складываешь в непрозрачную баночку! Говорят, что хранится может до 2х лет! Но мне чё то слабо верится! Место для хранения лучше выбрать прохладное!!! Короче хранить так же как семена!!!

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Кстати, разве это не вредно растению. Я дето читал, што лапухи служат главным светоприёмником и через них осуществляетса главный абмен веществ?

Честно говоря первый раз слышу, что лапухи это главные свето приёмники!?

Всегда убираю крупные лапухи и тогда у растения начинают лучше развиваться недоразвитые ветки!!!

И шишечки наливаются бодрее!

Конеха такого жёсткого триминга я нидалал никогда!)))) Но читал и народ говорил, что при методе скрог, удаляются все лапухи абсолютно! Правда, тогда когда шишки начнут завязыватся! Но ничего думаю всё будет гуд!!! Сегодня утром посмотрел, все листики выправились а верхушки повернулись к "СОЛНЫШКУ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (olegafreand)
Честно говоря первый раз слышу, что лапухи это главные свето приёмники!?

Но тем не менее это так и если сделать так что бы свет проникал везде то их желательно не удалять вообще, ну если они не подсохли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (GROWER)
Но тем не менее это так и если сделать так что бы свет проникал везде то их желательно не удалять вообще, ну если они не подсохли

В том то и дело, что там лес был! Практически темно! А сейчас светло! И всё заколосилось и ростёт)))))

Удалял, я их не для курения, а для лучшего самочуствия растений! Пока не вижу ни каких отклонений слава Джа! Наоборот, мне показалось, что они как то по бодрее стали вылазить и сеточки!!!

Однако спасибо за инфу! Не знал!!! Посмотрим на сколько это верно!!!

А курить слава Джа у меня есть чего! И без этих лапухов! К стате вчера протестировал один сорт! Работает хорошо! Долго держит, но пока слабоват! 2 мокрых и 4 часа!

Добавлено (08.08.2008, 11:12)

---------------------------------------------

Слава яйцам ухожу в отпуск! Хочу уехать куда нить в глушь и побыть сам с собой и конеха с MJ)))))

Но стала проблемма, что будет смоими растениями за неделю?!(((( Надо, что то придумать! Найти кого то чтоб поухаживал до моего приезда! Это проблемма не из лёгких!!!

Зимой ездил в Карпаты на неделю, а растения оставлял на едене с собой! Ничего плохого не произошло слава богу! Но у меня тогда была только гидра! А сейчас ещё и земля! Надо поливать! Короче не знаю...........!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegafreand, можно поставить систему автоматического полива и впринцепе можно недельку отдохнуть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Quote (PARADIS)
можно поставить систему автоматического полива

Оо а как ее зделать эту систему раскажи прошу!? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Quote (Kolosmc)
Оо а как ее зделать эту систему раскажи прошу!?

самый наипростейший способ.

Берем емкость под воду (литры зависят от того сколько быдеш отсутствовать)

Помпу (насос, не сильно мощный)

Шланги

Таймер

Все собераеш шланги к помпе и к горшкам

помпу в емкость с водой

на таймере выставляеш нужное время за которое помпа накачает нужное количество воды .

Получается чтото типо этого:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Все просто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

А где такой насосик моно достать?

[admin]Для тех кто не вьехал, у юзера Kolosmc теперь ник Funki[/admin]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Funki, щас я создам отдельную тему а то развели offтоп в чужом репорте. olegafreand сори.

Artxxxxxxxxxx плиз удали весь наш offтоп ))

От Artxxxxxxxxxx:

Да, лутьше не офтопить. olegafreand, еси мешает, я перенесу посты.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал об этом! Но как то обходился, потому, что не растил в земле! Думаю всё же придётся собрать, что то в этом роде, тока немного по проще, для таких отпусков!))))) Да и в будущем пригодится!!!

Сейчас на это совершенно нет времени!!! Завтра сваливаю!!!! Вроде договорился с бывшей женой! Будет заходить, а я оставлю ей бак с готовым раствором для полива и бак с готовым раствором для гидры (для долива!!! К стате на гидре MJ поглощает раствор со скоростью звука))) Оч ей нравится Flora. Я заметил огромную разницу, между FLora и тем что я юзал до неё!!! Всё таки не просто так, это лучшее удобрение в мире!!! Заказал ещё!)))))

Добавлено (11.08.2008, 23:04)

---------------------------------------------

Блин, уже соскучился безумно по своим ростишкам!((((

Прям не хватает, даже просто их видеть!

Думаю, надо ставить камеру в боксе! Чтоб на расстаянии наблюдать!))) У Утела такая фишка есть! Видео звонки! Можно настроить, так чтоб при звонке на тел, включалась камера! И всё в шоколаде!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся на родину!))))

Ростишки меня обрадовали! Мои творения расцвели, как и о[еврей]алось! А Mango, Mindbender и Shaman за неделю выросли оч заметно! Правда тот кого оставил следить за ними, протормозил поднять лампы и они чуточку поджарились!))) Слава богу, что это Эслки были а не Днат 400! Вобщем такие вот дела!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вот Shaman s Mango! К стате заметил, что у Mango огромные индичные лапухи! Таких больших ещё не встречал!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у тебя круто, искренне рад за тебя, так держать

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (GROWER)
Все у тебя круто, искренне рад за тебя, так держать biggrin

Спасибо!)))

К стате пару фот, можно на конкурс организовать по моему!?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (olegafreand)
К стате пару фот, можно на конкурс организовать по моему!?

Как пожелаешь, выставляй те которые считаешь нужными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (GROWER)
Как пожелаешь, выставляй те которые считаешь нужными

Уже выставил!!!)))

Добавлено (21.08.2008, 10:54)

---------------------------------------------

2 новости!!!

Вчера понял (наконец то:), что в СКРОГЕ оч важный момент, это формирование поляны! Это оказывается целое искусство!

Значиться так: Попробывал верхушечки моего, ко времени убитого МУЖЧИНЫ W.Skunk, забил стандартик.......докурил до конца........иии случилось чудо: я ощутил то что чувствовал когда то оч давно, когда только начинал курить MJ. Описывать сильно не буду, это отдельная тема! Но, скажу я вам это Чудо! Просветление! Думал, что как в детстве, уже мне ни будет никогда!

Дак вот! Чё то я отвлёкся!)))) Значится покурил и решил позаниматься своим Скрогом! Заняло это у меня, где то час! Кайфанул! И результатом остался доволен! Думаю ещё не раз придётся поправлять мои шишечки!

Оч понравилось этим занимться!!! Отдельная тема в Гроуверстве 100%. Куча нюансов и способов видимо существует!? Кто чё знает или видел по этой теме?

Спасибо за внимание!:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegafreand, отлично все колоситься.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

В скроге я не гуру, но скоро самому прийдется его ставить и хочу попробывать организовать досветку снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (UkrGrower)
olegafreand, отлично все колоситься. biggrin

В скроге я не гуру, но скоро самому прийдется его ставить и хочу попробывать организовать досветку снизу.

Спасибо Бро!

Всё замечательно! Тьфу, тьфу, тьфу!

Но знаешь скрогом выращивать я больше не буду! Это уже как фабрика выглядит! Неполучаеться ухаживать за каждым растением отдельно!(((( Все переплелись! Ферма какая то!)) Интересный способ, я его попробывал, понял! И он не для меня! Сниму урожай и буду переделывать бокс под клонов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрог хорошая штука для небольших боксов. Хотя сейчас пришол к выводу что стандартные боксы это баловство

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Хочется выростить елочку метра под три и любоваться этой красотой. Но для этого надо иметь хороший подвал, в квартире так не размахнешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (UkrGrower)
Скрог хорошая штука для небольших боксов. Хотя сейчас пришол к выводу что стандартные боксы это баловство biggrin

Хочется выростить елочку метра под три и любоваться этой красотой. Но для этого надо иметь хороший подвал, в квартире так не размахнешся.

Размахнуться можно! Если квартира большая!)))) Бокс можно и большой заварганить! Но видишь ли, одной ёлкой не отделаешься !Не факт, что она мужичком не окажется!))) Бокс надо строить на 3-4 растения! Тогда больше вероятности выростить гиганта! Я к этому не стремлюсь! По мне дак лучше мало, но качественно!!! 3 растения в полне достаточно! И скрог на 6 растений для того чтоб не покушаться на те 3!)))))))))

Добавлено (01.09.2008, 16:59)

---------------------------------------------

Поставил под Mango,Mindbender,Shaman под Днат 400 в моём Култубе!

Звука прибавилось, температура поднялась на 1.5 градуса. А рост увеличился заметно! Думаю пора на цветение переводить моих красавиц!!! А то скоро друг другу мешать начнут!))))))

А мои произведения наращивают шишечную массу под 3 мя ЭСЛками по 125 ват!)))) Думаю через недельку харвест им устрою!

К стате ради интереса опылил их хмелем!))))))))

Добавлено (05.09.2008, 16:14)

---------------------------------------------

Угостили меня вчера интересной шишечкой. Приятель моего друга Гроувера, в холодильнике растил!))))

Сорт мне не известен! Зацепило отлично, держит долго, но вот вкус на столько Аптечный! Противно! Сам делает раствор для гидры! И ингридиенты подбирает тоже сам! До сих пор, какой то привкус во рту! И самое главное сигареты перестали мне нравиться!(((( Курить люблю и хочу! Курю свои сигареты любимые, а они просто гавно какое то! Уже сутки такая херня! Что делать не знаю?!((((

Но, что то я отвлёкся!)

Хотел сказать, что покурив, нырнул к себе в Гроуверскую и понял, что больше 3 кустов я растить никогда не буду! Испугался, такого количества!

В боксе всё цветёт на последней стадии! В воскресенье устрою харвест!

А в гроуверской три культуры , растут с такой скоростью, что не успеваю лампу подымать! Поливаю по 1.5 литра каждый день! Пипец какойто! Флора рулит!)))))

И ещё горе у меня( разбил стекло из своего култуба! Французкое 750гр по цельсию выдерживаЛО!((( Жаба давит пипец! Не хрен на куреному, лампу трогать! Больше мне такое ни кто не подгонит! А купить негде! Температура сразу поднялась на 3 градуса! Пришлось лампу выше подымать! Но может это и к лучшему, по скольку растениям понравилось, что лампа выше и они рванули ещё быстрее! Но жалко!(((

Вот такие новости с полей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (UkrGrower)
olegafreand, жаль стекло. Как там харвест? Давай фотки.

Будет Харвест, будут фоты!)))) Думаю сегодня устроить!)

Добавлено (09.09.2008, 09:25)

---------------------------------------------

Решил немного ещё подождать! Шишечки ещё не все поспели!!! Ждёмс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите Ламеру, купил десять семян, попьяне посадил в землю, и за пять дней токо один росток пророс, с тех пор ище два дня прошло а остальные 9 невылазят, сколько ище можно ждать чтобы понять что полив нецелесобразен и выкинуть ету хрень!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера фотосессию маленькую устроил!))))

/_fr/1/s1608155.jpg/_fr/1/s7389840.jpg

/_fr/1/s1090423.jpg/_fr/1/s7286603.jpg

/_fr/1/s9090397.jpg

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так выглядит Манго с верху!

Я таких огромных лапухов ещё в своей жизни не видел! Они разворачиваються во время роста! Пипец!

/_fr/1/s1855059.jpg

Добавлено (10.09.2008, 17:34)

---------------------------------------------

Quote (Razzer)
Помогите Ламеру, купил десять семян, попьяне посадил в землю, и за пять дней токо один росток пророс, с тех пор ище два дня прошло а остальные 9 невылазят, сколько ище можно ждать чтобы понять что полив нецелесобразен и выкинуть ету хрень! sad

Такие вопросы следует задавать в соответствующей ветке этого форума!

Что тут сказать..... Жди! А вось выростет!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×