Перейти до змісту

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.

Oleja

indoor 2

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

Как и обещал мой новый цикл я проведу с вами!

Надеюсь всем будет интересно и главное полезно в будующем!

Учитесь на чужих ошибках, а не на своих!

Джа в помощ всем!

И так, вчера поставил на проращивание 18 мест. По моей новой технологии! Решил испытать новый способ!

Рассказывать буду о всём по порядку, вперёд заглядывать не будем! Всё в процессе!

Способ проращивания и укоренения "Olegafreand")))))) Проверенно на помидорах!

1. Берём пластиковую "фигню для перевозки цветов" (нашёл в мусорнике возле цветочного магазина)! Их выкидывают после перевозки! На 18 посадочных мест.

2. Покумаем вату для утепления фасадов плотную. Называеться Базальтовая вата 35 плотности! (режем из неё кубики, а потом делаем их цилиндрами по размеру посадочных отверстий. Одного листа вам хватит на несколько больших циклов! Кроме того после проращивания, можно ростишку пересадить в этой вате, хоть на гидру, хоть в землю! К стате помидоры чувствуют себя в ней замечательно в земле!!! Есть несколько нюансов: после того как у вас уже есть цилиндрики из ваты, их нужно немного размять руками ( чуть чуть) и замочить в тёплой воде под пресом, (потому, что всплывает зараза, пока не пропитаеться) на сутки. Это немного её очистит от пыли и она хорошо пропитаеться водичкой! И ещё вырезать их надо таким оброзам, чтоб волокна были перпендикулярно раствору. Будет более комфортно и просто, корням расти!

3. Берём эти цилиндрики и ставим вертикально в посадочные места до самого дна. И заливаем тёплой дестилированной водичкой, до дренажных отверстий. Получаеться что цилиндры у вас на пол сантиметра в воде! Нужно постоянно поддерживать этот уровень!

4. Пинцетом ( или как вам удобно) Раздвигаем волокна на глубину 1 см и шириной с семечку. И тем же пинцетом погружаем в наши целиндрики! Потом можно немного придавить с верху или опять собрать волокна. Всё посадили.

5. Теперь берём прозрачные одноразовые стаканчики (по размеру посадочных мест) делаем в них вентиляционные отверстия и накрываем каждый цилиндрик.

6. Лампу я взял для проращивания Ртутно-Вольфрамовую на 500ват ( но на этой стадии вы можете использывать всё что вашей душе угодно. Главное, чтоб температура в была не больше 33 гр и не меньше 23. Думаю что на этом периоде лучше чтоб температура была выше, чем при Вегитативном росте и цветении! Но это сугубо моё мнение! У меня лампа ещё остужается канальным 100кубовым вентилятором!

И всё это происходит в гермитичном боксе с вытяжкой (тоже 100куб канальник).

Вот такой я выдумал способ!)))) Посмотрим какой даст результат!

Фоты выложу вечером!!!

Фоты выложу вечером! Может чё проклюниться!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Интересно, как профи ростят?/sml/fly.gif Поучимся. /sml/read.gif

Пользуясь случаем, позадаю вапросы Изображение

Quote (olegafreand)
их нужно немного размять руками ( чуть чуть)

Наскоко я знаю, эта вата колетса, или мы о разной вате гаварим?

Quote (olegafreand)
тёплой дестилированной водичкой

А где ты воду дистилированую берёш?

Вобчим класно што начал. Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (Artxxxxxxxxxx)
Интересно, как профи ростят?

Я не профи!))

Это всего лишь второй индор на гидре!

Добавлено (31.05.2008, 00:34)

---------------------------------------------

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Наскоко я знаю, эта вата колетса, или мы о разной вате гаварим?

Смотря, что ты считаешь "Колется"? Если после, не помыть руки и почесать где нить, то колоться будет офигительно!)))))))))) А так, ничего не колется!;)

Добавлено (31.05.2008, 00:45)

---------------------------------------------

Quote (Artxxxxxxxxxx)
А где ты воду дистилированую берёш?

А вот это действительно проблемма!((((

Купить её не сложно, стоит 12 гр 5 литров! Продаётся в строительных Суперах! В Аптеках наверно тоже есть!

На проращивании это не принципиально! Можно взять простую очищенную воду! А вот на веге и цветении, все растворы готовлю только на дестилированной воде!

А проблема в том, что бак у меня в этом индоре на 90 л. и менять полностью надо раз в 2 недели минимум! Вот и посчитай!?

Сейчас как раз думаю о том где можно брать дестилированную воду на халяву или дёшево! Если есть идеи, маякуй?!

Добавлено (31.05.2008, 01:00)

---------------------------------------------

Фоты!

Как обещал!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Добавлено (31.05.2008, 01:02)

---------------------------------------------

Извиняюсь за размер!)))

Не о[еврей]ал! Вроде уменьшил!)))???

--------------------------------------------

От Администратора:

Я отредактировал но впредь не буду

соблюдайте правила и пользуйтесь превью

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Мои поздравления, многово ждем от тебя Изображение

Удачи, Да поможет тебе ДЖА /sml/smok.gif


А насчет твоей проблемы с дистиллированой водой, так это вполне решимо, вот посмотри

эту ссылочку Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

ты просто посчитай сколько ты тратиш за год на эту воду и подумай нужна ли тебе эта установка Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Дааааа, Я ждал твой пост чувак, очень интересно будет понаблюдать Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (GROWER)
А насчет твоей проблемы с дистиллированой водой, так это вполне решимо, вот посмотри эту ссылочку Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ты просто посчитай сколько ты тратиш за год на эту воду и подумай нужна ли тебе эта установка wink

Спасибо! Об этом не думал!

Производительность только у него маленькая, и стоит дороговастенько! Ещё и размер маленький! Представь, если 3 л 5 часов, а менять нужно раз в 2 недели, а бак 90 литров, то получаеться, что чтобы наполнить мой бак, нужно ему без остановочно работать (а это не реально) 150 часов или 6 суток!))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


olegafreand,

Тогда тебе выгодней будет и дальше покупать балоны с водой

Или промышленные установки, которые увы себя не окупят и тратить огромные деньги на них безсмысленно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (olegafreand)
А вот это действительно проблемма!(((( Купить её не сложно, стоит 12 гр 5 литров! Продаётся в строительных Суперах! В Аптеках наверно тоже есть! На проращивании это не принципиально! Можно взять простую очищенную воду! А вот на веге и цветении, все растворы готовлю только на дестилированной воде! А проблема в том, что бак у меня в этом индоре на 90 л. и менять полностью надо раз в 2 недели минимум! Вот и посчитай!? Сейчас как раз думаю о том где можно брать дестилированную воду на халяву или дёшево! Если есть идеи, маякуй?!

Самый простой способ получить дистилированую воду, это выпарить её, и собрать пар. Тоесть используя самогонный апарат мона этого достич.

----------------------

От Админа:

Это можно обсудить

в соответствующей теме

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Ладно, хорош флудить !))))

Больше не будем! Но помоему всё тут по теме!

Я к стате вчера вморозилку запихал 6 литров!)))

Все выходные рисуночки в горшках прожигал!)))))) Вечером вложу! Прикольные гидропонные горшки получились!

Добавлено (03.06.2008, 10:02)

---------------------------------------------

Вчера проклюнулись 2 ростишки! Можно начинать отсчёт!)))))

Изображение

Добавлено (03.06.2008, 10:04)

---------------------------------------------

вот

Изображение

Добавлено (03.06.2008, 10:06)

---------------------------------------------

и вот

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Добавлено (03.06.2008, 10:11)

---------------------------------------------

А вот мои Гидропонные горшки!

Долго делал, но в кайф!!!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Добавлено (03.06.2008, 10:24)

---------------------------------------------

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Вчера поставил на проращивание ещё 4 WW. Спасибо ArtxxxxxxxxxxxxУ.

Посмотрим!

Проросли пока 6 из 18. Лорик лидирует заметно!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


/_ph/4/2/714528852.jpg

Добавлено (12.06.2008, 19:01)

---------------------------------------------

Не вышло! Непойму с фотоальбомом!? От куда ссылку копировать на фото? после добавления!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Изображение

Вот тут я обьяснял vaxaе как заливать фото Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , и тут об этом есть Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. . Выбирай лучше ссылку на "превью", она удобней всего. Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Artxxxxxxxxxx, не о том речь, olegafreand, незнает как воспользоватся альбомом, частным, тот что ты тоже получил

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Поставил на проращивание ещё 4 семки по моему новому способу.

Обпилил вчера натфилем семена и поставил на проращивание в гидрогеле! Сегодня уже появился корешок!))))

Изображение

Добавлено (13.06.2008, 11:06)

---------------------------------------------

Вот гель в баночке от фото плёнки

Изображение

Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


И так продолжим!!!)))

Извиняюсь за столь долгое отцуствие! Но собственно и писать та было не чего!))

Сейчас могу уже похвастаться 4 мя переведёнными на гидру подружками (надеюсь подружки)))

И ещё 4 ждут своего часа в земле!!!

В этом цикле я понял пока одну оч важную вещь!

Проращивать семена надобно в земле, и пересаживать не раньше 2 междуузлия! Почему в земле? Да потому, что это естественная среда для наших растишек! И никакие мин ваты, тряпочки и ваточки с этим не сравняться!!! Почему после 2го междуузлия? Да потому, что ранее растение ещё не окрепло, а позднее уже развивается больше корней и пересаживать сложнее! Можно повредить корешочечки))) Конеха можно пересаживать и на 3 и на 4 и т.д. междуузлии, но тогда нужно чтоб каждое семя проращивалось в отдельном горшке! А это не всегда удобно!!!

К стате семена от \\Artxxxxxxxxxxx не взошли не один! Они оказались видимо уже оч старенькие! Из моих семян прорасло 100%. Я даже оч этому удивился! Может они у меня всё таки феменизированные получились?! Ну узнаю об этом я только на цветении!))))

Ну вобщем то это всё, что я хотел сказать. Главное, что я наконец определился как говорят на Украине ОСТАТОЧНО, что проращивать теперь буду только в земле! К стате Лорика хочу в земле и оставить! Пусть кайфонёт от природы!)))))

Фоты выложу попозжа!!!

Всем удачки!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Вот фоты!

/_fr/1/1772343.jpg

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


2

/_fr/1/2907340.jpg

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


3

/_fr/1/3850774.jpg

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


4

/_fr/1/7624602.jpg

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


5

/_fr/1/0622503.jpg

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...