Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oleja

indoor 2

Рекомендуемые сообщения

olegafreand, ты обороты вентиля не регулируешь? Если да то дай схемку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (UkrGrower)
ты обороты вентиля не регулируешь? Если да то дай схемку.

Обороты не регулируются! Хотел поставить регулятор, которым плавно регулируешь свет, но он не подошёл! А сейчас понимаю, что регулятор мне вобще не нужен! Думаю надо ставить ещё один канальник, по скольку лето и жара бешенная! 2 по 100 кубов не справляются! Температура 30! Но на ростишках это пока (слава Джа) не отражается! Чувствуют себя великолепно!!!

К стате в продолжение репорта скажу: у меня из 14 растений 5 показали пол! Из них только один мужик, и то не факт!))))

Добавлено (24.07.2008, 14:36)

---------------------------------------------

Лорик который у меня оказался мальчиком, оказался оч и оч вкусненьким!)))))))

Даже удивительно, что все говорят, что будто бы мужики Лорики вобще не вставляют! Бред!!!

Удивился, по скольку после того что начитался их даже не пробывал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegafreand, а толку еще ставить вентили. За боксом какая температура? Под 30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (UkrGrower)
olegafreand, а толку еще ставить вентили. За боксом какая температура? Под 30?

За боксом 29.

Вчера поставил ещё один канальник 100 кубов! Температура уменьшилась на 2 градуса! Было 32-32.5 , а стало 29.5-30. Так что вентиль своё дело делает!!! ))))

Надо ещё один на выдув кинуть!!! Тогда ваще гуд будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegafreand, не, надо кондей в комнату ставить)))) Как там растишки? Фотки когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение репорта!

И так, вчера пересадил 4 растения. Shaman переехал из смеси почвы Тера, вермикулита и перлита в равных пропорциях, в чисую почву Терра для овощей! Ну правда под корни был добавлен гель с укоренительной смесью. Проверял на помидорах! Работает супер! Купил на оранжерейной выставке уже давно! А остальные 3 сорта (Widow skunk, Mango и Mindbender) переехали из стаканчиков в 7литровые горшки! Перешли в другой бокс! Пока под Ртутно-вольфрамовую лампу 500 ват.

А остальные мои 10 ростишек (4 на гидре, 6 в земле с перлитом) сегодня начну переводить на цветение под скрог!!!

Насчёт девайсов: приобрёл шикарный электронный термометр с выводным датчиком длиной 1.5 метра. Это позволяет термометр вывести за бокс, а датчиком можно мерить даже температуру раствора! Стоит это чудо 24 гр.

Что мне не понравилось, так это то, что эта Ртутно-Вольфрамовая лампа нагревается как собака. Я об этом знал раньше, когда пытался её засунуть в мой Скрог-бокс. Тогда температура там поднялась до 40 градусов за 10 мин. И сбить её я меньше чем на 4 гр не смог!(((( И я её отлажил до лучших времён. Когда то купился на цену в 40 гривен и отцуствие всяческих дросселей! Сейчас она у меня обдувается комнатным вентилем вместе с ростишками! Обдуваю ростишки чтоб укрепить им стволы! Они тогда становятся оч и оч крепкие, по скольку им приходится постоянно сопративлятся потоку воздуха! На цветение переведу под Днат 400. Уже собрал кул туб и рефлектор! Даже нашёл термостойкое французкое стекло для каминов. Выдерживает 750 гр. Жду не дождусь чтоб её начать использовать!!! Уже всё проверил! Работала 2 суток, корпус еле еле тёплый, а стекло чуть теплее!!! Вот такие у меня дела! Сёдня пофотаю вечером. Завтра выложу!!!

Всем МИР!!!

Добавлено (29.07.2008, 12:24)

---------------------------------------------

Quote (UkrGrower)
olegafreand, не, надо кондей в комнату ставить)))) Как там растишки? Фотки когда?

Чё такое КОНДЕЙ? Кондиционер что ли?

Фото завтра будут!!!

Дарова к стати!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegafreand

Хай. Да я имел ввиду кондиционер. Сам задумываюсь над преобретением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (UkrGrower)
olegafreand

Хай. Да я имел ввиду кондиционер. Сам задумываюсь над преобретением.

Если у тебя бокс возьми лучше маленький автомобильный Ионизатор! Стоит где то 200-250 гр. И на приличный бокс хватает! Я как раз сейчас ищу где заказать!

Добавлено (29.07.2008, 15:54)

---------------------------------------------

Есть оч интересные штуковины!

вот например

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера убрал эту Лампу ртутно вольфрамовую! Температура поднялась во всей комнате до 34 гр. Я офигел! Поставил долгожданный Днат 400 с кул туб собственного производства!!! И всё стало Гуд!!! ))))) Вот фоты! Как обещал!!!

Вот моя лампа:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это у тебя такой бокс капитальный(плиткой обложен), или ты тож в углу ростиш(доращиваеш)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Растения!))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой бокс с растениями под скрог!

Добавлено (30.07.2008, 13:05)

---------------------------------------------

Перевожу на цветение!

К стате интересную особенность заметил! От Flora на гидре у меня огромное количество корней получилось! В этом есть и плюсы и минусы! Огромный плюс, что корни больше поглащают питательных веществ и да же при мелком надрыве одной из корневых нитей, это ни как на них не сказывается! И огромный минус в том, что все корни растений переплелись! И теперь отделить или вытащить одно растение не реально! Уже столкнулся с проблемой: один из моих (типа феменизированых) 4 гидро кустов оказался мужиком! А удалить я его не могу, по скольку его корни сплелись с девушкиными! Решил из этой ситуации выйти следующим образом: я обрезал его практически под корень! Оставил несколько побегов и удалил все цветы! Он не погиб а тсал заново развиватся! Пока разовьётся, я уже сниму урожай! Но придётся где то раз в неделю удалять цветы, что бы мои растишки стали всё таки Сенсимильей!!! На следующий цикл, корни буду разделять перегородками! А на прошлом цикле они тоже пытались сростись, но я завязывал их узлами! Это помогло, но их было в 10 раз меньше! Юзал Кемиру!

Вот такие новости с полей!

Всем мир! Да поможет вам Джа!!!

Добавлено (30.07.2008, 13:24)

---------------------------------------------

Quote (Artxxxxxxxxxx)
А это у тебя такой бокс капитальный(плиткой обложен), или ты тож в углу ростиш(доращиваеш)?

Это печка с плиткой в углу)! Я её абгрейдил не много! Покрасил, закрыл угол книжными полками! Со бираюсь до цветения полностью этот угол свето изолировать!!! Сделать короче Бокс, или скорее маленькую комнатку Гроуверскую))))))))))))))!!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроверская - это круто)))))!!!!! /sml/exel.gif

Я просетку читал(SOG или SORG, как-то так), но так и не понял ничо. Надеюсь на твоём примере панятней будит, так как слышал што этот метод удобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это метод интересный! Сам первый раз пробую! Но я понял расход семян большой! У меня на 60см на 80см, 10 кустов ростёт! Но слва богу с семенами у меня проблем нет! Есть одна самая большая проблемма: я дом продаю этот и постоянно клиенты приходят! Приходится маскироватся! А ещё делаю всё так, чтоб потом можно было всё разобрать и собрать в другом месте! Так что расходы больше, чем если бы я делал всё капитально! Если бы оставался в этом доме, я бы просто пол комнаты стеной отгорадил и не парился! И нужен был бы только один бокс для мамок!!! А так конеха запара!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть SOG и ScrOG. Первый используеться для укоренившихся клонов. Принцип такой, берется куча укоренившихся клонов минимум веги(неделя) и переводиться все на цвет. Получаеться море зелени.

Второй метод для обычного куста. По мере роста все ветки загибаються под сетку. Отличнейший метод если есть ограничение по высоте бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (UkrGrower)
Второй метод для обычного куста. По мере роста все ветки загибаються под сетку. Отличнейший метод если есть ограничение по высоте бокса.

Вот это Скрог и называется! А с клонами Море зелени!

У меня Скрог! Надеюсь всё получится гуд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот типа так

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мона и вот так

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим!

Сделал небольшую фотосессию!!!

Всё зеленеет и растёт! Проблем нет, слава Джа!))))

Сделал крышки на вентиляторы, чтоб ночью не светили, и чтоб темнота была когда надо!!! Интересно, что хотел их купить, но как выяснилось ничего подобного пока не придумали! Вот и пришлось думать!

И ещё добавил лампу одну! Чтоб сортовичкам было повеселее!))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вот

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Artxxxxxxxxxx)
хитрая крыщка, класно придумал!!!

Спс!))))

Добавлено (05.08.2008, 16:18)

---------------------------------------------

Вчера весь вечер посветил растениям и девайсам для них!

Дело было вечером, делать было нечего!

Смотрел я смотрел, на этот метод Скрог и чего то мне показалось, что из за такого быстрого и буйного роста я скоро вобще небуду понимать где какой кустик! по скольку всё ужасно переплелось и заросло! И решил я им устроить Жёсткий триминг! Убрал сетку, открутил подвязки от всех растений и все по очереди обчикрыжил (удалил практически все большие лапухи!!! Когда всё собрал обратно, понял что сделал это во время, потому что оч много будующих шишек были в густой зелени без света и не развились нормально! Теперь всем хватает места и света! Все довольны! И я к стате тоже, по скольку у меня получило не хилое количество прущей ботвы! Я каждый сорт порезал и разложил на отдельных бумажках сушиться! Сегодня буду пробывать!))))) Позырим, кто в лидерах!!!

Ещё я вчера перетащил свои модные сортовые ростишки опять в другой бокс! И собрал им светильничек для веги! рефлектор остался с первого Индора, а лампы поставил 125 ЭСЛ 2 штуки! Пока не закончу светоизолировать новый бокс, будут рости так! Когда закончу поставлю Днат 400.

Ещё одна (для меня хорошая) новость! Один, а именно Widow Skunk оказался мужского пола! Пыльца будет собрана и спрятана, для будующего опыления Лориков!!!

Вот пока все новости! Фоты скину попозжа, хотя зрелище не для слабо нервных)))))))

Спасибо за внимание! Мир вам!

Добавлено (05.08.2008, 16:22)

---------------------------------------------

Забыл)

Ещё поменял раствор на гидре! Заметил, что мои 4 ростишки выпивают 3.5 литра в сутки!!! Чувствую, что скоро надо будет опять заказывать Флору!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Quote (olegafreand)
у меня получило не хилое количество прущей ботвы

Штырячность листьев зависит от пола или сорта, как думаеш? А то када я лапухи от WW(мужик) курить пробовал ваще ничо не пачуствавал.

Quote (olegafreand)
Пыльца будет собрана и спрятана, для будующего опыления Лориков

Кагда будиш совершать это действие, не мог бы ты процес сбора и хранения описать падробней, а то я падумал, што мне это может пригадитса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (olegafreand)
удалил практически все большие лапухи

Кстати, разве это не вредно растению. Я дето читал, што лапухи служат главным светоприёмником и через них осуществляетса главный абмен веществ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 038
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
WuTANG36
Новый пользователь
WuTANG36
Регистрация 28.04.2024 13:58

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×