Перейти до змісту
Para

Вступает в силу федеральный закон № 87-ФЗ от 19 мая

Рекомендовані повідомлення

Сегодня вступает в силу федеральный закон от 19 мая 2010 года № 87-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Он был принят Парламентом, подписан Президентом и 21 мая 2010 года опубликован в «Российской газете». По истечении 180 дней после дня официального опубликования, а именно 18 ноября 2010 г., новые нормы о растениях начинают действовать.

Вкратце:

- отмена уголовной ответственности за культивирование наркосодержащих растений в размере, не являющемся крупным («небольшом размере»), замена уголовной ответственности административной. Пример: выращивание менее 20 растений конопли влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

- снижение наказания за культивирование наркосодержащих растений в крупном размере (в настоящее время наказание по части второй статьи 231 составляет от 3 до 8 лет, с 18 ноября будет максимум два года)

что думаете господа how.gif

Добавлено (19.11.2010, 23:23)

---------------------------------------------

Ссылка на закон: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


нe вeрю..поймaют нa культивировaнии ..и нaчнут ..+изготовлeниe..+хрaнeниe..и нe дaй джa рaспрострaнeниe..ну их нaх..нe тeряй бдитeльность..нe питaй ся иллюзиeй что отдeлaeшся штрaфом..имхо ..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Всё срост ребята, как пить датиь, я точно вам говорю ща гроверов станет гора горищенская))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (AAAlfa)
Всё срост ребята, как пить датиь, я точно вам говорю ща гроверов станет гора горищенская))))

проще будет затеряться ph34r.gifph34r.gif

Калиостро да ты прав раскрутить дело можно по разному. но хоть чучуть параноя спала

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


он хз каким боком выйдет. думаю как в мморпг + 5 проц к отмазаться\смегчить\и тд. и то только для аута это уже как подвешано

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


братья по моему это начало !!! правда мы можем до этого дня не дожить , но можно прикинуть, ХОТЯ И СЛОЖНО, как в аптеках будут лежать пакеты это ведь прогресс !!! И да будет МИР smile.gif :) smile.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Я за Украину слышал еще летом от знакомого мусорка,что угол. ответств. от 10 кустов и больше а до 10-штраф типа,но если находят хотябы колпак то тогда приплыли... х.з. Он ведь мусорок )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Yurcheg, в украине админ штраф до 20 растений..но опять же таки при условии одной лишь культивации..читай форум уже писали..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...