Перейти к содержимому
GROWER

Устранение запаха при цветении

Рекомендуемые сообщения

Как известно при цветении растение начинает сильно пахнуть и это становится действительно проблемой, так как соседи могут ненароком догадатся чем вы занимаетесь

Обсуждаем и делимся каким образом избавится от запаха /sml/sm1.gif

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
А мне на саседий н@ср@ть, ибо у мя саседий нету!!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

А еси сирёзно, у мя тесть инкубатор цыплячий держит, ванял-страх как. Пока я ему лампу кварцемую на рынке не купил, теперь всё оки. Может подайдёт для нашего дела.

А вабше запах што, сильно пративный? Может и мне пака не позно пазаботитса? ХЗ.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Artxxxxxxxxxx)А вабше запах што, сильно пративный? <p> Запах обалденный!!!)))) Как по мне! А если соседей нет, то и не парься! Кайфуй, от превкушения хорошего урожая!
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генераторы озона самый эффективный способ борьбы с запахом. Запах – это ощущение, создаваемое летучими пахучими веществами воздействием на слизистую носа. Когда сгенерированный озон или О3 вступает в контакт с этими веществами, молекула озона отдает один из атомов кислорода пахучему агенту. Этот процесс деактивирует частицы пахучего вещества, оставляя чистый, свежий воздух.

Гроверы сообщают, что хороший генератор озона полностью уничтожает запах даже самого пикантного урожая. Насчет безопасности озона было много споров, но EPA, USDA и OSHA одобрили без побочных эффектов концентрацию озона 0.1 промилле оставленную на 8 часов. Большинство самодельных генераторов производят 0.05 промилле и время насыщения ими минимально. Из этого следует, что генераторы озона безопасны и очень эффективны для контроля над запахом.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы сосди (или кто ещё) не унюхали коноплю, надо к конопле подвить укроп. Он хорошо нейтрвлизует звпах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я вставлю с свою копеечку!

Встречал растения которые вообще не пахнут, пока их не трогаешь!

А бороться думаю можно так: купить автомобильный озонатор маленький и в боксе поставить! Всё! Ни каких фильтров и т.д! Но это теория, не юзал! В автомобиле действительно запахов нет, даже вонючки убивает!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно фильтр угольный сделать. Плюс, как я предпологаю, он еще снизит уровень шума на выходе из бокса.

В ближайшем времени буду делать. Посмотрю что из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolanyori, млин серьёзно да укроп устраняет запах?? это хорошо если так...спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))

Короче..у меня лорик не вонял вообще..ну был запах, но не ощутимый..

Так вот, щас старшей ростихе 57 дней, запахла жостко!

Я открываю форточку и закрываю дверь в комнату. На будущее хочу другие сорта пробовать, и сильно задумался. Так как палева особого у меня нет, но запах смущает)) Думаю поставить на окно герань, в ту комнату где бокс. Герань так то сама по себе вонючая и запашистая..вот на неё стрелки если чё переводить думаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kondrat, оставляй фортачку открытой по мере возможности и не загоняйся этой проблемой кроме тебя об этом никто не догоняет в частности и соседи! повесь в комнате вонючку какую нибудь мол она воняет старайся найти на заданный тебе вопрос ответ не связанный с марихуаной! и вся проблема и меньше распространяйся что у тебя есть такое хобби!!! удачи!! и плюс самое конкретное если есть лаве поставь угольный фильтр почуеш разницу. но шум вентелей выдает так что лучше ответы не связанные с мариванной!!! насчет запаха все сорта воняют когда цветут эта иха фишка завлечения мужского семени неважно лорик он или кто !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (gogol)меньше распространяйся что у тебя есть такое хобби!!! никто кроме жены не в курсе)) ну только в интернете вам чё каво рассказываю-показываю
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
<p> заходят иногда мамик или тёща, на полчасика, раз в неделю) заходят днём, в боксе в это время ночь и он выключен, палева нет, а запах мать иво стоит))) <p> фильтр дорого мне покупать..вот и ищу всякую инфу по фильтрам, чтоб самому чёнить муткануть)) <p> всем мир
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kondrat, не реально избавится от запаха!!! лучше ответы не связанные с марихуаной-повторяюсь еще раз!!!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
я же говорил повесь вонючку чтоб этот запах перблвала и все!!! а те кто заходит к тебе мать или теща им смысла нет тебя здавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (gogol)а те кто заходит к тебе мать или теща им смысла нет тебя здавать! хехе)) да здавать то конечно не будут)) а гроверство моё накроют медным тазом)) мамику своему я смогу объяснить чё каво)) А вот тёща это жопа..квартира то по идее её..она нам подогнала, типа живите не тужите)) а я тут ганджу рощу
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
она темболее с предубеждением ко мне относится..яж для неё наркоман и уголовник
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
<p> ну я наверное вмонтирую там в форточку вент, который в первый бокс ставил.он спецально для форточек)) на вдув и на выдув работает)) буду продувать комнату )) ну и елочки обязательно куплю))) <p> Всем мир
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (GROWER)

Генераторы озона самый эффективный способ борьбы с запахом. Фигня. Так считают все мои знакомые гроверы, я даже не стал деньги тратить. Вот угольный фильтр-это тема! Только нигде не купить(( А самому морочиться че-то не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shponga, закажи на гидропонике там на этой неделе было поступление различных фильтров от маленьких до очень больших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как посоветоввал олежа!!! кстат не так воняет, чють забивает запах! а так угольный фильтр, а лудше озонатор! продоется такой AirWick там ставите на нём таймер на роспыление на 15 мин и все, стоит он гривен 30 но зато на весь цыкл цветения хватит!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та он воняет блин паблчкой ппц ))) лучше пусть ужее ганджей пахнет чем тем дерьмом =)

Ионизатор норм справляеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Братьям по разуму! По теме: Угольный фильтр- вещь надежная, но дорогая (если готовую брать) на Горшкофф.ру, например, они есть. Можно и самому заморочиться, зделать- рецепт как делать есть на ОЛКе. Только не забывайте, что этот фильтр не всякий вентилятор продует, помощней нужен. плюс к тому, он ведь совсем не вечный, практика показывает, что их раз в 6-8 месяцев нужно менять. Арифметику сами считайте... Мой вариант- ионизатор воздуха. Он стоит недорого (сравнительно), я купил за 2400 рублей, бывают и дешевле. Ионизатор при работе озон производит, что от запаха круто помогает, к тому же пыль из воздуха собирает, тоже типа фильтр. Ну еще есть мнение (непроверенное, не ручаюсь) Что отрицательно заряженные ионы не только для людей полезны, а ваще для всех, ввключая растихи... так что вот, братие, думайте и решайте. Мир Вам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один очень хороший способ. Берете пиалушку и насыпаете в нее хороших не молотых зерен кофе. Не один другой запах этот не перебьет. И по мимо всего кофе не только сам сильно источает запах он еще и впитывает другие запахи.

А кому нужен угольный фильтр ... ломайте сигареты господа ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

В gorshkoff.ru есть угольный фильтр за 2500 и не надо парить мозг с кофе

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже рос дубас пока не трогаешь не ваняешь .Но уражай получился бомба , на счет укропа.Я всегда там кидаю семена укропа получается как роща и в ней прячу дубас ( скрины позже скину )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (sergejxii)

а кто напишет как делать самому угольный фильтр

уже писали читай форум

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×