Перейти к содержимому
KAWASAKI

Какие лампы лучше

Рекомендуемые сообщения

Quote (fog2000)
Всем ку! Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. что скажете про такое солнце? меня цена смущает... может это не те лампы про которые здесь речь идет?

Лампа та ,которая нужна , но к ней ещё балласт нужен , который стоит нехилых денег , а цена на лампу вполне правильная ,не смущайся =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Wattage: 50W, 75W

Color temp.: 2700K~7000K

Lamp base: E27, B22

Power factor: <0.6 OR >0.95

Voltage: 220-240V or 110-130V

Color rending index: >80

Источник: neworld.com.cn/hps_cp.htm

инфа украдена с олк

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Lamp..................LU400MH/P

Watts (W)............400

ANSI Code............S51

Initial Lumens(lm)...40,000

Color Temp. (K).....2,600

Bulb Shape...........T15

Источник: hydroponicsonline.com/store/400W-HPS-MH-DUAL-ARC-HYDROPONICS-GROW-LIGHTS-BULB_280343142073.html

Две горелки: натриевая + металл-галогенная

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Watts: 70w 100w 150w 250w 400w 600w 1000w

Base: E26/E27/E39/E40

Bulb: ED23.5/ED90 ED120 ET18/ED56 ET25

Finish: Clear

CCT: 2000k

Life: 45000+H

а это днат с двумя горелками, если электричество вырубили то днат как известно не будет гореть сразу, а здесь будет загораться другая горелка то есть не надо боятся что растихам не будет света...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


привет братва!посоветуйте хочу купить новый днаи-100 для мини бокса biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

какой производитель лутше

1837419.jpg или 0761265.jpg

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствую Вас Бразы))) Поделитесь Кто сколько за электоэнергию платит (ДНАТ 400)????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


il-124, гдето я видел на ком то форуме..там калькуляторы гровера..забил время.. цену..и ватты..и оно выдаёт..илина дзаги или на гроуклабе или на олке..позырь там..у мя днат 250 цикл18/6 и вместе со всем електричеством в доме обходиться в прошлом месяце 80грв..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Kaliostro1111)
на ком то форуме..там калькуляторы гровера

На ОЛК калькулятор такой, так же можно расчитать эффективность сада и т.д. Но на мой взгляд эти калькуляторы не эффективны, по причине смены тарифа на электричество по мере использования определённого количества кВт в месяц.

Quote (TERRORMACHINE)
тут где-то писали как можно не платить

Тема "кооператив" последние посты про электрику, тема "неодимовые магниты" для остановки счетчиков висит, можешь почитать там .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так и не понял какие лучше,все мутят по-разному,подскажите что юзать в ИДЕАЛЕ мне,с условием чтобы за электричество бешеные бабки не платить-),освещенность 1м,растолкуйте поподробнее..какой цвет,тон,дросселя) и тп нех не понял

курил GROWER BIBLE,там по этому поводу оч.всего мало,не так как тут у вас

я еще в этом деле плох,помогите <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На метр квадратный ДНАТ 400.,будет стоить гривен 500,плюс лампа от 120 до 350 гр. Или 4 ЭСЛ по 105 ват по цене 150-350 гр.

Днат 400 при режиме 18/6 и тарифе 28 коп будет накручивать на 60 гр плюс вентиляция .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Starpom)
Или 4 ЭСЛ по 105 ват по цене 150-350 гр.

сори браза, что юный опытному вторит, но у меня все же сложилось другое мнение по этому поводу =)

есть лампы OSRAM Fluora 77 (бразы 77 - здесь самое главное!!!) 18 Ватт, там в каждой 550 Лм, если поставить "правильный рефлектор" и расположить от 4 до 6 ламп с расчета на 3 8-ми литровых горшка (т.е. на три куста), то Лорики будут цвести аки Каштаны на Крещатике.

В чем секрет: никто из взрослых или толковых гроверов не воспринимает ЭСЛ как альтернативу ДНАТ, так как думают, что лампа должна обязательно греться и "жрать" электричество, что больная. Дело в том, что у этих ЭСЛ стоит упор именно на синий и красный спектр, ЛМ маловато конечно, потому конструкция будет выглядеть как 2-3 плафона по 2 лампы в каждом, обязательно с электрическим пускателем (такие как метро), а не магнитным. Дальше только полет фантазии гровера)))))

з.ы. одна лампа - 18 Ватт 60 см. в длину стоит где-то 60-70 грн., она не греется и потребляет 18 Ватт. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Starpom, если на лапах заморочиться будет дороже по цене,а вот будет ли энергосбережение в большую сторону по отношению к днат?

а днат вы сами по частям собираете или фулкомплект покупаете сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


kaljan,будь добр сфоткай конструкцию , я что то не совсем понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (kaljan)
есть лампы OSRAM Fluora 77 (бразы 77 - здесь самое главное!!!) 18 Ватт, там в каждой 550 Лм, если поставить "правильный рефлектор" и расположить от 4 до 6 ламп с расчета на 3 8-ми литровых горшка (т.е. на три куста), то Лорики будут цвести аки Каштаны на Крещатике.

интересно,как выглядит 4-6 ламп под "правильным" рефлектором!

скинь фотки!

их юзают, и довольно многие,- на досвет...

но как основной свет чтоб использовалть...

и какой урожай будит?

есть фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не судите строго, но фоток НЕ будет! - я жуткий параноик, потому что ИТ-к =), я одно время пересекался с технологиями защиты данных =) и Вам не особо рекомендую =)

могу описать словами, если Вам интересно:

Конструкция представляет собой... такой здАравенный подвешенный торшер (Ш-35 см, Д-70 см, В от 40 см до метра, регулируется несложной натяжной системой в зависимости от роста девчат), который крепиться на двух кронштейнах к стене.

Состоит из:

Кронштейн - 2 штуки

Лампы ОСРАМ 77 Флора по 18 Вт - 4 штуки (на новом их будет 8, планируется по 2 в рост еще расположить)

Горшки - 3 штуки по 8 литров

Таймер электрический - 1 штука

ну и классика: перлит, дренаж, спецгрунт

и все))) больше ничего не надо

1. Лампы расположены параллельно, между собой соединены жаростойким пенопластом, за счет которого они не прикасаются к стене и между собой.

2. Подвешены над горшками на кроштейнах, общая мощность 2200 Лм. НО!!! Вы же все знаете, что сила света обратнопропорциональна расстоянию между источником и приемником, поэтому по мере роста канаты натягиваете (в дальнейшем планируется установить рулетку, для пущего комфорта)

3. Корпус конструкции!!! Так как фонарик получается серьезный, то необходимо сразу было решить 3 проблемы: рефлектор, стены, вентиляция. Стоимость вопроса обошлась в 22 грн. Старая "простелка" (лежак) на пляж, есть такое счастье, которое бамбуковое с одной стороны и зеркальное с другой стороны. С помощью степлера, ножниц, 2-х метров веревки и моей фантазии получается:

Здоровенный торшер, который декорирован бамбуком на вне и "зеркалом" внутрь. Экологично и за счет того, что он подвешен, а вверху оставлена продольная полоса шириной в 2 см и длиной в 50 (между лампами), получается естественная вентиляция. Т.е. крыша состоит из двух частей, которые не премыкают друг к другу.

з.ы. урожай хороший и правильный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


без фоток трудно вьехать,что ты там наконструировал...

да и на результат хотелось бы глянуть.... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


скинь мне в личку какое-то свое левое мыло, которое ты ниразу не использовал для регистрации на различных сайтах, требующих ввод персональных данных cool.gif

Quote (yupik)
без фоток трудно вьехать,что ты там наконструировал...

да и на результат хотелось бы глянуть....

а то мне тоже хочется похвастаться ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (kaljan)
скинь мне в личку какое-то свое левое мыло, которое ты ниразу не использовал для регистрации на различных сайтах, требующих ввод персональных данных

в личку-ссылку,на радикал-фотки,так проще будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бокс 80x60x60. Замучался искать освещение, нашeл ЭСЛ на 250 ватт, здоровая бандура, 4200К. Есть так же и на 85w 4200K. Днат только лампочки ни дросселей ни изу. Подскажите пожалуйста как лучше выбрать из такого ассортимента))) и где можно найти альтернативу этим дросселям для дната. Я склоняюсь больше к днат 150 и эсл на 85 одновременноо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


pup Братан я тоже очень долгое время искал эти лампы и девайсы к ним

и нашёл кто ищет тот всегда найдёт

просто надо по больше терпения у меня все кореша пользуются токо ДнаТ и рады

peace to all

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я вот тут прикупил себе прожектор с галогенной лампой на 500в , и две эсл по 60в всеволновый спектр (белый)

Думаю вот сижу : хватит света на 1м кв или не хватит... Самая большая проблема это температура от прожектора 46-47 ...двумя канальниками сбивает до 32 меньше не как !. Собираюсь лорик растить ф1 , хотел спросить при такой температуре они смогут расти ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


OL-PORVATOV, лампа такая длинная и тощая,толщиной в палец? Если да то можеш ее выкинуть,не подходит для гроувинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...