Перейти до змісту
KAWASAKI

Какие лампы лучше

Рекомендовані повідомлення

Всем преВед /sml/prev.gif

Сам я все время растил под ЭСЛ-ками, вроде все Ок и результаты приличные, счас АУТ свой начал,

У моего знакомого возник вопрос:

-Какая лампа лучше, какую выбрать?

Много уже сказано про лампы ДНаЗ, ДРиЗ, ДНаТ и прочие, и созревает вопрос:

-Действительно эти лампы лучше ЭСЛ?, чем? почему?

возможно эсть новая альтернатива о которой вы поведаете? ;)

  • Лайк 1
  • Минуснул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Перед тем как начинать гровит, я тож задалса этим вапросом. На многих форумах ведётса нехилый спор какие лампы лутьше, ЭСЛ(или ЛЭС, хз как правильней) или ДНаЗ(ну и ДРиЗ, ДНаТ вместе с ними). Так вот што я понял: те кто всегда растил под вторыми(ДНаЗ, ДРиЗ, ДНаТ) , их и хвалят. Я это связываю с тем, што они к ним привыкли, и им(гроверам), получается, с ними(лампами) дествительно лучше и легше. Просто Энерго-Сберегающие Лампы появились относительно недавно.

Ещё, наверно, срабатывает психологический мамент: ну типа, не может лампа намана работать если от неё нет никаких праблем.

Просто лична я не магу панять, если темпиратура света одинаковая(ну или в рамках необхадимой), и каличество люминов тоже одинаковое, то, соответственно и лампы приносят одинаковую пользу. А еси учесть простоту подключения ЭСЛ то они становятся подарком для гровера.

Хачу сказать што отношение к лампам у меня сложилось после просмотра форумов, и я магу ашипатса, и если это так поправьте меня.

  • Лайк 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Растил под ЭЛС шишки маловатые получились!

Сейчас на вегу поставлю Ртутно вольфрамовые лампы!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Думаю оч интересный вариант! Но на форумах не встречал! Случайно на рынке надыбал!

  • Плюсанул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Привет. Подскажите, какие ЭСЛ лучше для веги - с "белым теплым" или с "природным" светом?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Народ седня купил все оборудывание ! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ на 900 грн. ((( Нехватило на шкавчик по расчетам купил ЕСЛ одны 6500 одну 2700! Дайте совет надо ли еще 1 и какую на вегу ? И подходит ли 6500!?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


6400-6500 это синий спектр 2700 это красный лучше больше синего на веге красный для цвета у меня сейчас стоят 4 синих и4 красных и всё отлично /sml/kur.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Funki, лучше конечно больше синего на веге а как на цветение будеш переводить наоборот болльше на 2700к поставиш Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


безспорно ДНАТ лутше хотяб спектром,да и одачей люменов на ватт(а люмены для нас главное) и мошность так сказать не ограничена,они кстати и компактней намного и в отличии от ЭСЛ(ЛДС) у них лампа практически полностью задействывана при грамотном отражателе а в эслках только пол лампы,недочёт конструкции.

Я начинал растить на эсл но к второму цыклу уже понял что эсл гавно и стал активно юзать днат чего и вам желаю

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

парни гляньте подходят такие лампы? на днат похожи!

  • Минуснул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Йозан, МеталоГалагеновая лам прекрасно будет на веге))

Добавлено (20.09.2008, 10:18)

---------------------------------------------

МеталоГалагеновая это ДРИ (если я неошибаюсь) у неё в спектре преобладание синего, что нужно на веге))

В ДНаТе преоблодание красного, что нужно на цвете ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


а на английском обревиатура как называется не подскажешь? а я их там найти не могу! Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


мама_стифлера, Отличная лампа! подойдёт для любого гроувинга.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (karaim[/b)
, Отличная лампа! подойдёт для любого гроувинга.
Да подойдет, но не для любого! мама_стифлера, под каждый бокс нужно своё количество люменов т.е. твоей ДНАТ-400 хватит на 1кв.м. не более. На меньший мона. Мир!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


мама_стифлера, а репорт не хочешь сделать?- мы тут поможем в любой ситуации.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


ПАХАН, репорт? на как-то неудобно. фотки посмотрела - вот вы спецы, такие штуки делаете)) и я решила не запариваться особо и для начала свернуть небольшой лист оцинковки буквой пэ, сверху лампу и сбоку вентилятор (стыдно сказать, спертый с работы по такому случаю))). а там посмотрим, как пойдет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...