Перейти к содержимому
KAWASAKI

Какие лампы лучше

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Жалобы пока не работают!(

Присылай мне ссылки на спам, буду нещадно Банить и удалять!)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пілскажіть інтернет ресурс. Мета придбати комплект Днат 400+дросель+култюб на цвітіння. і що ставити на вегу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто нибудь скажет что получится если выращивать эсл-ками только холодным спектром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто нибудь скажет что получится если выращивать эсл-ками только холодным спектром?

Что-нибудь получается - но результат конечно меньше, чем при полноценном спектре. Растить лучше не на одной типа ДНАТ или ДРИ, а обе сразу. Аналогично с ЭСЛ-ками - ставить на весь цикл спектры 6400 и 2700. Но ещё лучше будет если брать три ЭСЛ - 6400, 4100, 2700.

»»»(с.) - в растениеводческих лампах

желательно иметь следующее:

25-30% - в синей (лампы ДРИ) ,

20% - в зеленой , 50%- в красной

области (лампы ДНаТ)«««

Инфа взята отсюда - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Изменено пользователем Уголёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Помогите с выбором, немного недопонемаю, лампа ЭЛС 50ват 2700к. и такаяже 100ват 2700к в чем разница, в люменах? просто люмы не указаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


недопонемаю, лампа ЭЛС 50ват 2700к. и такаяже 100ват 2700к в чем разница

в мощности, епт, и в люменах ессесна, и в люксах, и в канделах, и даже в весе соответственно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


бро, удивляешь, ДНаТ естественно))) если не с индукционкой сравнивать, насчет индукции невкурсах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Остряк?

Если ты не понял - в боксе, предположим 0.5*1*1.5 метра ( глубина, ширина, высота) что лучше днат 250 или эсл 250. Если нет проблем с вентиляцией и температурой.

Сейчас мне кажется что днат предпочтительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господа, приветствую вас! Помогите определиться между индукцией и led, хочу заказать на ebay т.к. дешевле варианта не нашел. В общем параметр выбора прост, что выделяет меньшую температуру, и желательно не космически дорого. Баков 200 готов отдать за лампу которая заменит днат 400. Почему не устроил днат?- температура.

И это с култубом, хотя толку от него почти нет, помещение закрытое. Возможности допилить вентиляцию нету. Кто чем может помогите, за ранее благодарен за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Конечно индукция.

Только не ошибись со спектром.))) 445-450 синий и 660 красный.

LED только самому собирать.

Всё что продаётся, дорого и не эффективно.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


братва всем привет! если у кого есть лишний ,оказавшийся ненужным свет готов забрать за какую-нибудь символическую благодарность.прошу в личку?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


качество света отражается только на количестве, или на качестве тоже?

а если использовать только такие

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

или такие

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

лампы?

я много не курю, но хотелось бы побольше разных вырастить сортов.

и если бы с ёлки пару кораблей бы шишек при них получалось - то меня бы устроил такой результат, лиш бы на качество оно не влияло.

(вырастить могу только автоцветы, так как случаются перебои с электричеством)

бокс на чердаке ещё не делал, площадь буду рассчитывать исходя из освещения приобретённого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


отлично можно растить на таких лампах.только дорого выходит.потому как надо 5-10штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Индра,а под такие лампы подойдут старые светильники,которые в совке стояли (всмысле последние годы,тоже эслки) а то у меня навалом этих подключателей (типа изу),а пользовать или нет не вижу смысла =) Ибо вроде ватт там мало,а мне уже вряд ли что-то заменит 600 дната) понравлось под ним растить,шишки плотные)

Правда на этих подключателях нету отражателей,но если заморочиться то можно самому сделать,ага?

качество света отражается только на количестве, или на качестве тоже?

а если использовать только такие

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

или такие

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

лампы?

я много не курю, но хотелось бы побольше разных вырастить сортов.

и если бы с ёлки пару кораблей бы шишек при них получалось - то меня бы устроил такой результат, лиш бы на качество оно не влияло.

(вырастить могу только автоцветы, так как случаются перебои с электричеством)

бокс на чердаке ещё не делал, площадь буду рассчитывать исходя из освещения приобретённого.

Мужик,я те грю,надо по площади смотреть,где-то на форуме есть таблица оптимального света для выращивания (в лампах смотри)

Ибо я бы заморочился днатом 1000 на 4 кв.м. чем вот с этими лампочками дрочитсо)))

Может я не прав,но поверь,шишки получатся плотные и вкусные) тут в фонде можешь купить разных фемок,автиков,регулов,да попробувать все) а чо те терять,верно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...