Перейти к содержимому
KAWASAKI

Какие лампы лучше

Рекомендуемые сообщения

Днат лампы лутше юзать в плане производителя??

Sylvania Grolux и Philips MASTER SON-T PIA Agro ,Philips Lighting,Philips Green Power

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sylvania Grolux и Philips MASTER SON-T PIA Agro ,Philips Lighting,Philips Green Power

Понял спс,Бро!! буду искать!! а что есть разнице в качестве именно самого света?? а то уменя сейчас обычний Delux!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а что есть разнице в качестве именно самого света??

ну как я понял там спец.цветовой спектор для растений!типа в обычных Днат-SON-T половину растихи не хавают!!

но я х.з у меня на обычной Днат Philips-SON-T-150вт растет и мне глаз радует!и на веге и цвете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


обычный Днат отличается от Дната гро или плантастар к насыщенному жёлтому спектру добавили свет ксенона.в итоге сильний синий(голубой) свет,жёлтый не заметен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хай Бро подскажите пойдет 2 ЭСЛ по 120ват на бокс 100Высота 90 глубина 40 ширина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЗДОРОВА! ТАКОЙ ВОПРОС: ВСЕ ГОВОРЯТ,ЧТО ДНАТ ЛУЧШАЯ ЛАМПА ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ,НО ,КАК Я ПОНИМАЮ ОНА ТОЛЬКО ДЛЯ ЦВЕТЕНИЯ? А ТОГДА ДЛЯ ВЕГИ ,ЧТО ? ДНАЗ? ИЛИ НА ДНАТЕ МОЖНО ВЕСЬ ЦИКЛ ПРОЙТИ? И ВТОРОЙ ВОПРОС: ЕСЛИ ЛАМПА ДНАТ 250 ВАТТ, ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ОНА И КУШАЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА 250 ВАТТ? ИЛИ МЕНЬШЕ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Пиши маленькими буквами !!!!

ВСЕ ГОВОРЯТ,ЧТО ДНАТ ЛУЧШАЯ ЛАМПА ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ

Да

,КАК Я ПОНИМАЮ ОНА ТОЛЬКО ДЛЯ ЦВЕТЕНИЯ?

Нет

А ТОГДА ДЛЯ ВЕГИ ,ЧТО ? ДНАЗ? ИЛИ НА ДНАТЕ МОЖНО ВЕСЬ ЦИКЛ ПРОЙТИ?

ДНаТ и ДНаЗ по сути одно и тоже. Да можешь пройти весь цикл на одной лампе.

ЕСЛИ ЛАМПА ДНАТ 250 ВАТТ, ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ОНА И КУШАЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА 250 ВАТТ? ИЛИ МЕНЬШЕ?

Не меньше, а больше, зависит от баласта, но даже с электронным хавает больше наминала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хай Бро подскажите пойдет 2 ЭСЛ по 120ват на бокс 100Высота 90 глубина 40 ширина?

имхо маловато если на глубину 90 , 3 или 4 мне кажется их надо))у меня в два раза меньше площадь, Днат 250Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а если Данат 400w ставить досвет нужен?

Дело хозяйское... Пока они маленькие - мона светить эслками (холодными), потом ДНаТ, экономия Ёпт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дело хозяйское... Пока они маленькие - мона светить эслками (холодными), потом ДНаТ, экономия Ёпт.

экономия? пока патрон и эсл нормальный поставишь, проще ДриЗ или Дри воткнуть под номинальную мощность, экономнее будет, к тому же вега не так и долго идёт, если это автик)

про экономию сказал, потому что кишки от ДНАТ подойдут спокойно и на ДРИ(з)

всего лишь лампу надо будет и всё, а так всё заново делать, и ЭСЛ 105Вт не так уж и дешево стоят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


всего лишь лампу надо будет и всё, а так всё заново делать, и ЭСЛ 105Вт не так уж и дешево стоят)))

Одна мощная ДНаТ/МГЛ лампа эффективнее чем несколько менее мощных так как с ростом мощности увеличивается и светоотдача. ДНаТ-1000Вт излучает 150.000лм (150лм/вт), четыре ДНаТ-250Вт в сумме 110.000лм(110лм/вт). Для ЭСЛ все наоборот, зачастую мощные ЭСЛ имеют меньшую светоотдачу, например ЭСЛ 105вт 55лм/вт, а у ЭСЛ 26вт 62лм/вт

Изменено пользователем ALADIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Опять вы за эти Люмены!(((((

Люмен, это единица измерения, которая отталкивается от видимого ЧЕЛОВЕКОМ (а не растением) света!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я не скажу про люмены Скажу про растения. У меня сейчас 75w ЛДС+75WЭСЛ находится больше шестидесяти растений среди них около двадцати готовых к цветению клонов в горшках 1л Одна уже цветущая мелкая русская прячется от поца ну остальное по мелочи . И ВСEМ ХВAТAEТ СВEТA. это я к чему. Не понимаю когда цепляют солнце ватт на четыреста и светят им на ростки думая что от этого быстрей вырастит. А потом когда тормозит надо обязательно еще удобрения дать полную дозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Не понимаю когда цепляют солнце ватт на четыреста и светят им на ростки думая что от этого быстрей вырастит. А потом когда тормозит надо обязательно еще удобрения дать полную дозу.
:) :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я не скажу про люмены Скажу про растения. У меня сейчас 75w ЛДС+75WЭСЛ находится больше шестидесяти растений среди них около двадцати готовых к цветению клонов в горшках 1л Одна уже цветущая мелкая русская прячется от поца ну остальное по мелочи . И ВСEМ ХВAТAEТ СВEТA. это я к чему. Не понимаю когда цепляют солнце ватт на четыреста и светят им на ростки думая что от этого быстрей вырастит. А потом когда тормозит надо обязательно еще удобрения дать полную дозу.

я кстати чуть тоже самое не сделал))точнее сделал но наполовину, понял быстрее чем доделал...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


доброго всем времини суток! скажу сразу я новичок! строю гроу рум в подвале!

купил готовые светильники с отражателями и все остальным (баласт. пусковое) светильники 400 с ДНТМ(ФИЛИПС)

сколь можно под 2 светильниками кинуть растих???? заранее спасибо за ответ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сколь можно под 2 светильниками кинуть растих????

не с тех вопросов начинаешь,количество не главное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну две 400-отки хватит нормально осветить 2квадрата вот и смотри сколько ты сможеш растений втулить в эти 2 квадрата

не с тех вопросов начинаешь,количество не главное)

во-во можна умудритса и 2 куста нибиры выростить,можна штук 15 автиков

я вот сам думаю не будет ли насилием для растений ставить 3 эсл по 32ват на бокс в37 ш33 г50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я вот сам думаю не будет ли насилием для растений ставить 3 эсл по 32ват на бокс в37 ш33 г50

мало очень,днат 100 тули)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сколь можно под 2 светильниками кинуть растих????не с тех вопросов начинаешь,количество не главное)

  • Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
  • Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

а с каких вопросо нужно начать???

maks84 сказал: сколь можно под 2 светильниками кинуть растих???? не с тех вопросов начинаешь,количество не главное)

ну а с каких вопросов нужно начать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сколь можно под 2 светильниками кинуть растих????не с тех вопросов начинаешь,количество не главное)

  • Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
  • Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

а с каких вопросо нужно начать???

maks84 сказал: сколь можно под 2 светильниками кинуть растих???? не с тех вопросов начинаешь,количество не главное)

ну а с каких вопросов нужно начать????

Во первых напиши розмеры подвала, на чем ростить планируеш(земля, гидра), какие ростения планируеш садить(автоцветы, регуляры) как охлаждать думаеш( тоесть какая там температура есть, будет) и т.д. Ну а потом уже можна делать выводы что и сколько можна кинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Во первых напиши розмеры подвала, на чем ростить планируеш(земля, гидра), какие ростения планируеш садить(автоцветы, регуляры) как охлаждать думаеш( тоесть какая там температура есть, будет) и т.д. Ну а потом уже можна делать выводы что и сколько можна кинуть

подвал у меня 2,5х2,8 в итоге 7 квадратов, растить планирую в земле. думаю для начала попробовать с автоцвета

а вот с температурой я х.з какая она там будет? и я не знаю придется мне его охлаждать или еще дополнительно отапливать? лампы как писал ранне 2 по 400 днат! и еще один вопрс сколько в идеале для такого помешения нужно света???

заранее благодарю за помошь.

  • Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
  • Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

  • Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
  • Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Во первых напиши розмеры подвала, на чем ростить планируеш(земля, гидра), какие ростения планируеш садить(автоцветы, регуляры) как охлаждать думаеш( тоесть какая там температура есть, будет) и т.д. Ну а потом уже можна делать выводы что и сколько можна кинуть

подвал у меня 2,5х2,8 в итоге 7 квадратов, растить планирую в земле. думаю для начала попробовать с автоцвета

а вот с температурой я х.з какая она там будет? и я не знаю придется мне его охлаждать или еще дополнительно отапливать? лампы как писал ранне 2 по 400 днат! и еще один вопрс сколько в идеале для такого помешения нужно света???

заранее благодарю за помошь.

  • Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
  • Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

  • Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
  • Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Почитай здесь Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...