Перейти к содержимому
KAWASAKI

Какие лампы лучше

Рекомендуемые сообщения

Приватик,а ты видео не видел (я выкладывала в этой теме) про шампонь кеш)))?

Если хочешь перезалью для тебя.

Quote (тушканчик)
ниче не понятно, дай ссылки плиз !!!
у меня в файлах ,найти сейчас трудно... затупила ((( сейчас поужинаю и дам ссылки 1-1.5 часа.Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сОлнышко, не на,я помню)ну давай пробуй,удивляй)помогу по питанию для гидры)но я за основной свет дназ\дриз( Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ) и полтораметровые люминистцентные на досвет ,все копейки стоит а эфект на грамм 150 как минимум с твоего бокса )

Добавлено (19.01.2012, 20:50)

---------------------------------------------

privat, и кстате очень сильно сомневаюсь что всякие там диодо-плазмо-индукции выдадут больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сОлнышко, та ну да, реально, нече не ясно. Какие лампы ты имееш ввиду?

2100 или 2700К тут вопрос для чего лучше? А с беременностью головы прийдется смерится если хочеш разобратся в этом вопросе. На твой бокс до 250W ДНаТ, ДРИЗ и бла, бла, бла... хватит. Или 120W индукционка двухспекторная и ЭСЛ 6500 32W. Комбинаций куча! Можно даже к ДНаТу, дризу и т.д. LED досветку сделать синюю и все, и все будет\будут при харвесте в смоле)))

privat, зря сомневаешся, ой как зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот пару скриншотов которые сделала ещё раньше,не знаю точно что искала,так информацию собирала,посмотрите пож.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

а вот картинки:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Простите что заставила ждать,пока нашла,пока с радикалом разобралась...

Добавлено (19.01.2012, 23:30)

---------------------------------------------

Quote (Diz_dt)
На твой бокс до 250W ДНаТ, ДРИЗ и бла, бла, бла...

Блин,чёрт а это ещё что за оно бла,бла,бла....сейчас я понимаю всё в буквальном смысле,это просто мативчик песенки,или чёт ещё техническое,но закодированое(((? Мне скидка! smile.gif

Добавлено (19.01.2012, 23:33)

---------------------------------------------

Просто на выходные BR обещал заехать,а у меня информация не готова,буду опять как дура глазами хлопать(так уже было((().

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сОлнышко, Индукция отличный свет!!

Сейчас как раз работаю с 50W, не могу нарадоваться!)))

Если к Индукции добавить синих диодов на красную сторону и красных на синюю, то будет супер-пупер!!!

И забудь о Люменах Lm и Люксах. Они роли не играют. Это обозначение придумано, от восприятия человеческого глаза. К растениям ни какого отношения не имеет!

Главное чтоб длина волны синего был от 445 до 460 (больше к 450nm), а красного от 630 до 665 (больше 660nm).

Это то, что имеет значение при выборе Индукционки. Ну и мощность конечно!

Чем больше мощность, тем большую площадь можешь осветить. Например 50W это до 50\50см, а 400W хватит на 150\150 см и больше (зависит от расположения лампы и формы и отражающей способности, рефлектора).

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (сОлнышко)
на выходные BR обещал заехать

это кто ???

сОлнышко, еще один крайне важный вопрос- ты хоть когда-то имела дело с комнатными цветами ? Тоесть как хоть с какой-то агрономией обстоят дела ??? smile.gif

В твоем случае надо обратиться к профессионалу- он все соберет-подберет, спакует, даст ФАК по установке и сопроводит процесс от и до..... и все. Нах эта самодеятельность, ты щас пытаешься изучить вопрос, который вероятней всего тебе не сильно то и нужен. Много деталей, много заковычек, много специализированной информации. Это мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сОлнышко, бла, бла, бла это значит КЛЛ, ЛЛ, ДРЛ и т.д.

В россии индукционка нериальных денег стоит. А вот на мейд ин чина узнать былоб не плохо за цену.

Oleja, правильно пишит. В любом случае комбинированный свет идеальный вариант. Особенно те лампы в которых изначально нужный спектр, а не как в ДНаТе зеленого навалом, а синего нет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот ещё одну картинку нашла у себя,плохо делала.....искала ТО,не зная ЧТО !!!

Что-то на лист записала,где-то скриншотик сфотографировала.....

Где взять информацию по индукционкам...например: - "Тебе (для твоей коробочки-боксика)надо такая примерно лампа ,150Вт с Сt=2100K,смотри чтобы CRI было ни менее 80Ra,Lm смотри чем больше,тем лучше ,но ни менее 12000 ед. (обязательно с одного источника,т.к. они, люмины, не плюсуются)" , + и в дагонку, на подсвет- ЭСЛ 6500K,32Вт(подача Diz dt))).Я так думаю, это придет с опытом,а тут спеца по индукционкам пока нет. sad.gif

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Добавлено (20.01.2012, 00:27)

---------------------------------------------

Рада,рада....вижу ответики аж 3 штуки,на радостях не дочитала,щ-щааааааа

спасибо ребята,сейчас очень внимательно прочитаю,СПАСИБО)))))

Добавлено (20.01.2012, 01:06)

---------------------------------------------

Quote (Oleja)
И забудь о Люменах Lm и Люксах. Они роли не играют. Это обозначение придумано, от восприятия человеческого глаза. К растениям ни какого отношения не имеет!

ВОТ,ВОТ - это я искала.Уж простите Oleja,я постеснялась к вам на прямую обратиться smile.gif Скажите пож.,а 150Вт индукции для моей коробочки не жЫрно будет?

Quote (тушканчик)
на выходные BR обещал заехать
напишу в личку.Ок?

Нет тушканчик,дело с цвЯтоЧками вплотную не имела,я как-то по домашнему уюту+разная кухня sad.gif ,ну как-то так....А вот на счёт специалиста,может быть Вы и правы,но мой BR осилит точно такую поделку,а у меня пока есть время,а если я в чём-то хочу разобраться,то ...надо разобраться))) smile.gif

Quote (Diz_dt)
сОлнышко, бла, бла, бла это значит КЛЛ, ЛЛ, ДРЛ и т.д.

...простите меня,я не понимаю Вас товариЩ-Щ-Щ.

Спасибо ребята всем smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сОлнышко, нажми волшблю кнопочку Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (сОлнышко)
150Вт индукции для моей коробочки не жЫрно будет?

Какой размер?

Уж звиняй, найти не получается!(

Quote (сОлнышко)
Diz_dt писал(а):

сОлнышко, бла, бла, бла это значит КЛЛ, ЛЛ, ДРЛ и т.д.

...простите меня,я не понимаю Вас товариЩ-Щ-Щ.

Диздт перечисляет разные типы ламп используемые, в гроувинге!)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Oleja)
Какой размер?

Уж звиняй, найти не получается!(

Не получится найти лампу на 150ВТ? Так я найду,только знать что искать надо!!!))) За пояснения ламп спасибо,ещё стала умнее smile.gif

www.growcollection.net а сайтик приятный,отлично оформлен,я бы сказала лёгкий (в очень хорошем понимании).+ ,только ставить куда "+" не знаю,я вроде как право голоса не имею sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сОлнышко, для справки: люмены складываются! Я незнаю каким "гением" нужно быть чтоб так считать (что не складываются))))

Для твоего бокса хватит индукции на 120W! Сине-красной. Чего тебе еще нехватает??? Чтоб разобратся со спектром нужно изучать вопрос фотосинтеза. С лампами все просто. А пока не пойму, что ты именно хочеш? Выбрать лучший свет по советам других или понять почему та или иная лампа лучше и почему?

Oleja, спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Diz_dt)
А пока не пойму, что ты именно хочеш? Выбрать лучший свет по советам других или понять почему та или иная лампа лучше и почему?

Так как свет является одним из самых главных составляющих,я хочу просто глубже разобраться,что-то почитав,что-то у Вас спросив,это же форум.Или по Вашему надо тупо следовать "инструкциям"? Если тупо следовать,уж точно будут крупные ошибки,так почему же не научиться на чужих ошибках, прислушаться к бывалым,или это на Ваш взгляд плохо? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сОлнышко, [off]поверь,иногда лучше идти проверенным путем и знать что у тебя полюбас вырастет,чем влазить в дебри ради собственного любопытства. Оствь это дело профи. Вторым фактором после света является кормежка,на твоем месте я бы занялся изучением этого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Такое впечатление ,что Вы меня не слышите,я делаю всё поэтапно,может и глубже влезаю,ну так что это плохо?Для тех кто не услышал меня,повторяю :мало иметь хороший ,сухой порох,к нему надо иметь хороший капсуль,затем ствол,желательно нарезной,так вот когда всё в зборе,то можно учиться хорошо стрелять! теперь понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сОлнышко, Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Вот почти идеальный спектр к которому нужно стремится. Это излучаемый спектр лампы Osram Flora. Не одна из выше перечисленных ламп не подходит под эту диаграмму. К ней приблежены индукция и LED. Поєтому они и считаются более эффективными ну и плюс КПД выше. У всех остальных ламп много потребляемой энергии переходит в тепловой нагрев, что создает ряд неудобст связанных с температурой и необходимостью отводить тепло непосредственно от самой лампы. На базе LED или комбигации LED+индукция (LED+ЭСЛ) можно сделать наиболее подходящий свет для растений в пропорции 20% синий, 10% зеленый, 70%красный. Рассмотрим синюю часть видимого спектра 400-470нм. Ее можно разбить на части с шагом в 10нм при этом, каждая часть, будет отвечать за развитие определенных белков в растении, а также поглощятся разного рода хлорофилами и каратиноидами. Обычно синюю зону делают с пиком в 455нм (пик поглощения хлорофила а).10% зеленой зоны должны включать в себя весь спектр от 470нм до 600нм. Красная часть должна иметь пик излучения в зоне 660нм 60%, 630нм 30%, 610нм 10%. Можно даже добавить 730нм, что улучшит общее восприятие красного 660нм.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Diz_dt. Продаю. Есть 2 плафона по 2 лампы таких, раньше на низх успешно было вырощено 3 лорика=) и в подарок еще одна запасная лампа, так как не понадобилась

Если интересно - отпишись.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


kaljan, обсалютно не интерестно я фанат LED. Могу продать сколько угодно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Diz_dt, а я не могу сказать фанат чего я=)) просто видел результаты на ДНАТ (ель полтораметровая) и ЭСЛ (размером с капусту), то последние только на досвет и усёё=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Diz_dt,один из самых конкретных и кратких ответов,мини ликбез smile.gif .Может мне это и не пригодится (хотя как сказать)),но этот ответ достоин детального рассмотрения,КРАС-С-САВЧИК ! Мне именно это было надо,для осознания моим мозгом (минимальных понятий).Счыра дзякую!

Добавлено (20.01.2012, 17:29)

---------------------------------------------

Quote (Diz_dt)
Не одна из выше перечисленных ламп не подходит под эту диаграмму.

Я фото не могу выложить (или мне пока не разрешено sad.gif ),но к тем лампам тоже есть диаграмки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сОлнышко,

Ты так и не ответила, какой размер бокса???

Quote (kaljan)
просто видел результаты на ДНАТ (ель полтораметровая) и ЭСЛ (размером с капусту), то последние только на досвет и усёё=

Результаты есть и там и там отличные!!! Не там смотрел!)

Просто репортов с Днат больше всего! А работать с более современными источниками света, надо учиться!!!

Ещё 1-2 годика и Днаты уйдут в прошлое!) Конкуренцию пока выдерживают Днаты, только по цене!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, смотрел у себя и у приятеля =))

одна лампа Осрам Флора 77 на 18 Вт - это 550 Люмен, у меня были подвешены 2 светильника по 2 лампы, кстати такими лучше пользоваться (за счет електрического стартера они намного меньше греются) - итого 2200 Лм, а ДНАТ - 8000 - 16000, каг бы математика проста

но!! для лорика ЭСЛ хватает, так что результат был достигнут =)), всем мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Oleja)
Ты так и не ответила, какой размер бокса???

Да я и в личку вам писала,и тут тлже писала :),без обидок,загружены Вы очень Оледжа,отдыхайте больше (я искренне,и с пониманием)Боксик-коробочка 35х45х170 см(полезного объёма примерно )

Oleja,.....сиасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (kaljan)
каг бы математика проста

так посчитай сколько денег получится если заменить днат,лампами осрам флора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...