Перейти к содержимому
Teardrop

Стараюсь наконецто выростиь что нибудь

Рекомендуемые сообщения

И так братцы всем привет!!! я на сайте уже 32 дня и все 32 дня я читал литературу канабиса, а точнее выращивания в закрытом грунте !

У меня есть комната средних размеров . Выращивание будет происходить с лампой ДНАт 400 или Днат 600 .

Впринцепи я уже начинатся и мне всё понятно но осталось только несколько моментов чтобы начать выращивать .!)))

Первый момен это конечно же семена которые я закажу и мне прийдут )))) Спасибо Kesh )

Второй это некоторые вопросы )

Я прочитал репорт Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Мои девочки тоже будут ростить в комнате и так мои планы ( если что поправте меня )

Предупреждаю всю свою зарплату я уже потратил на оборудование у меня два ли остались деньги на семочки ))))

Комната где то такая же окно одно . Нету вентеляции Я собераюсь посавить Днат 600 или Днат 400 и под ними растить автоцвеа ( ибо зимой холодно , ночь я им усраивать несмогу это 100% )

Мне надо автоцвета , друг Kesh посоветовал мне сорта литл рашен , блю райдер и дизель райдер я про них почитал это же не автоцвета . Тоить им надо делат ночь ? или можно не делать ночь ? ???

И так на счет вентеляции О великие Госу распишите мне пожалуйсто для чего она нужна . И как и что мне надо ставить чтобы было по минимум комнату портить уш не как нельзя . Поэтому что можно придумать и кто сталкивался с этой проблемой ..... Я хочу выделить Кв метор гдето за сантиметров 50 хочу обложить его сенкой ( листы дерева которые будут обклеины пенофалом ) ибо чтобы моим девочкам доходил свет .

И так братци вот вам мои планы. Пожалуйсто советуйте мне и пишите мне в чем мои ошибки это моё первое дело .... ))) Я расчитоваю где то на кустов 9 Или сколько можно под ДНАт 600 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Teardrop, Молодец, что так упёрто ты двигаешься к своей цели!!!

Только не спеши!!!)))

Вентиляция в боксе или гроуруме нужна для регулировки температуры и влажности.

Если у тебя температура будет регулироваться только лампой, тогда конеха автоцветы тебе в помощь!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Олежа ну если я включу лампу и у меня в Декабре там будет + 25 то тогда мне не надо венеляцию делать ? ибо будет холоднее ?

Добавлено (03.11.2010, 11:21)

---------------------------------------------

Влажность то можно и открытое ведро воды поставить. Тоесть если у меня будет стандартная температура 24-26 то можно и не делать вентеляцию ? Её делать когда потеплеет ? ибо будет зашкаливать за 30 а это не есть хорошо . ??

А какие есть сорта автоцвета ?только леорик? меня леорик не устраивает есть другие сорта ?

Добавлено (03.11.2010, 11:27)

---------------------------------------------

И так как чтение литературы начинается после банки и теперь на трезвую голову я всё понял )))) литл рашен , блю райдер и дизель райдер . Олежа что посоветуешь ? или всего по чучуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Teardrop, какой нибудь вентель нужен будет всёравно, чтоб церкулировать воздух в боксе ( или руме) , а то будет сверху ( от лампы)+30, а внизу у корней +10. Это к примеру.

Вентилятор желательно найти с регулятором , потому что большие обороты ненужны. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ПАХАН, говорит верно!

Внутри можешь поставить вентиль, который бы рапределял тепературу по всему боксу равномерно!

На счёт сортов советовать не буду, по скольку у меня есть опыт с автоцветами только Лориками и их гибридами!!!

Дизель райдер растил в открытом грунте, сорт понравился!!! И все гибриды с ним меня тоже порадовали!!!

МИР!

Ты по больше читай и изучай инфу, никуда не спеши и всё у тебя получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Олежа братец я тут уже 40 дней я уже просмотрел все гроупосты я видел как почти каждый из вас что то выростил. Я уже не могу смотреть на эти фотки маслянистых бошек и радоватся за других )))) Я уже хочу что нибудь выростить своё и я считаю что я уже готов вот у вас пару советов спрошу еще и думаю буду у Кеша заказовать семочки .

Олежа у кеша есть 3 вида что если каждого вида взять по 6 семочек это гето будет 9 девочек как раз у меня места на 9 кустов ( ну если больше не проблема ) Вот только Днат 600 + вентелятор это я тогда всех оставлю без подарков на Новый Год ))) чево бы очень не хотелось .

Братец , а что если на вегу поставить парочку ЭСЛ гдето по 100 ватт и дальше днат 400 тогда я с экономлю хорошо.

Посоветуй мне на вегу хорошие лампы которые просты в подключении, а не то что днат антиквариат ... Я блин за ним как за анамалей по Крыму гонялся )))))

О да у меня будет не бокс а комната целая ..... как в этом репорте хочу Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Под днат 400 выростил неплохие кустики .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Teardrop, На вегу можешь и эсл ставить! Только вот у автоцветов, вега ооочень короткая!(((( Смысла нет! Тем более тебе отапливать нужно бокс!

У Астромастера там помещение отапливаемое было, а у тебя, я так понял на улице сарай какой то?!

Если у тебя нет финансовой возможности сейчас продуктивно использовать это помещение, сделай маленький гроубокс и расти свои автоцветы, хоть на ЭСЛках (выход шишек будет меньше, но ты поймёшь принцип и получишь урожай). Я пробовал растить 2 крупных куста на 2х ЭСЛ по 105W (первый опыт). Всё выросло, да ещё и на гидре!))))

В нашем деле главное не спешить и не с кем своё увлечение в реале не обсуждать и всё будет гуд!!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Teardrop, У тебя 2 выхода:или тратится по полной(ДНАТ-600+вентилятор)И тогда об обогреве тебе думать не прийдётся!Или же растить в тёплом помещении,И тогда ты сможещь обойтись малой "кровью"(деньгами)и растить на ЭСЛ!(для начала)Но ты ж учти что ДНАТ 600 великая штука!С таким не шутят!т.ч.7 раз отмерь один раз отрежь!!!!!!А ещё лучше было бы если бы ты нашел(более-менее)тёплое помещение,и при ДНАТ400 тебе хватит с головой(ИМХО)И волки целы(в плане урожая)и овцы сыты(в плане подарков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня днат 600 уже на руках олежа если я купил такую лампу то врятли я расчитоваю на один куст в гроубоксе

Добавлено (04.11.2010, 16:24)

---------------------------------------------

Олежа у меня есть не отпаливаемая комната ( это не сарай ) Это обычная комната . У меня есть днат 600. я потратился уже гдето на 1500. Это я еще не тарил землю и горшки . Мне надо чтобы у меня выход был хороший . Под ЭСЛ я выращить нечего не буду потому что они без понтовые . Я так понял лучше ДНАТ нету .

Сколько я смогу выростить под днат 600 ? вентелятор будет это 100% я вот ищу щас какой нибудь чтобы мало жрал и нормально работал . СОберу включу лампу измерию температуру в комнате при темперетаре на улице 0. Я думаю - 10 в Крыму зимой не будет даже если будет то максимум морозы держатся неделю ну может быть 10 дней а тут уже можно обогреватель поставить . Комнату утеплю чтобы не заметно было с наружи ну вот так )

Вот только у Астромансер же не было вентеляции . Тоисть есле у меня будет вентелятор готоый будет гонять тепло до корней то можно и без вентеляции ? просто я не смогу летом обьяснить почему в комнате появилась вентелиция )))

И еще Олежа я еще даже не просматривал темы с удобрениями . Но считаю это мало важная проблема но всё же что вы мне посоветуете ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Teardrop, По порядку!

С лампой 600 w ты сможешь максимально осветить 1.5 кв.м округлим до 2х квадратов. На этой площади можно вырастить 4 больших растения, а если брать Лориков, то я для 4х растений использую 40\40см.))) Так, что считай!)) Если же использовать метод Скрог, то на такой площади можно вырастить 30-50 растений!))

У Астромастера по моему был Ионизатор и кондиционер!))

Без вентиляции можно, но тут всё зависит на сколько у тебя поднимется температура! Ты проверь. Включи сою 600ку на 1час и посмотришь на сколько поднимется, потом на 2 часа и т.д. Главное, чтоб температура не превышала 30градусов!

На счёт удобрений, разговор отдельный. И их исользование очень важно в гроувинге MJ. Каждый здесь выбирает что то под себя. Кто то пользуется дешёвыми готовыми, кто то дорогими, а кто то растворы собирает сам.

Лично я юзаю удобрения серии FLORA и весьма доволен, хоть они и дорогие!(( К стате скоро в Евпатории откроется магазин наших спонсоров, где будет много разной химии. По этому случаю, к стате они предлогают сделать конкурс на нашем форуме!))) Так, что ждём!))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Teardrop, приветствую тебя, ты конечно молодец что так быстро освоил некоторое не маловажные аспекты, и рвешся в бой. но мой совет тебе потренируйся для начала в проращивание зерен, на зернах дикухи или даже на овощных, в начале главное не денег побольше выкинуть а набраться опыта (не если деньги куры не клюют то не вопрос дерзай).

теория она та всего лишь теория а вот практика вот это вещь!!!

я вот около года читал всякие познавательные книги, статьи, смотрел видео. и тоже думал та все понятно и ясно то важно а то нет, а вот когда начал это все практиковать то понял что мои познания тока начинаются.

А там гляди сам, Я всего лишь высказал свое мнения.

УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Teardrop,

Насчет контроля температуры вот____Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

<a class="link"  href=ead1f8953250.jpg' alt='ead1f8953250.jpg'

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...