Перейти до змісту
Oleja

Сухой лёд

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Вчера был в гостях у знакомого гроувера и меня удивил его подход к такому моменту, как добовление CO2.

Вот решил поделиться с вами, может кому то пригодиться! Лично я взял на вооружение, тем более, что давно ищу простой, удобный и дешёвый способ, добовления в бокс углекислоты!!!

И так, девайс простейший:

Банка с водой, а в ней сухой лёд.

ВСЁ!

Сухой лёд это практически чистый CO2, при помещении его в воду он булькает и выдаёт пузырики с чистым CO2!

Мало того, сухим льдом можно понижать температуру в боксе!

В общем, судя по растениям, сухой лёд - это отличное средство и полезный девайс для гроувинга!!!

МИР!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


а где достать этот самый лёд?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


почитал немного про сухой лёд...

много неясностей...

исходя из инфы с нета то для бокса в день нужно около 3.3 кг сухого льда, цена 1кг 21грн...

дороговато получается, или я чёт не так понял?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


помню-помню сухой лёд , когда мороженным занимался , постоянно его покупал . Занятная штука

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Endy, Ентто как ты посчитал???

Врде он всего пару кубиков в день использует!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


сори, это я обдолбанный не того понял)

вот сайт Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

там есть "таблица приблизительного времени хранения продуктов

в стандартном термоизолированном контейнере при помощи сухого льда."

а я чёт подумал что там про бокс написано...)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Endy, Клёвый сайтик!))) Спасибо!

А ты можешь у них пробить, какой минимум можно купить и как и в чём они его высылают???)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Oleja, короче расклад такой:

лёд идёт в гранулах, диаметром 16мм, маленькая коробочка(чуть меньше кг) стоит 15грн, упаковка-пенопласт.

Заказы принимаю каждый день до 2х часов, условия доставки оговариваются дополнительно.

вот такая инфа...

Вот вопрос "как его хранить?" у него темпа -80градусов, в сумке холодильник выдержит не больше 3х дней...

Да еще и меры предосторожности при работе с ним...

Offtop

Температура сухого льда – почти -79°С, поэтому необходимо избегать прямого контакта сухого льда с кожей!

маркированный список

Нельзя помещать сухой лед в закрытый контейнер (такой как полиэтиленовая бутылка из- под напитков). Данная процедура опасна, так как при испарении сухой лед расширяется примерно в 800 раз, что может привести к взрыву!

маркированный список

Несмотря на то, что при испарении сухого льда концентрацию углекислого газа довольно сложно довести до опасной, тем не менее, с сухим льдом необходимо работать в просторных или хорошо проветриваемых помещениях.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Endy, Спасибо Бро!

По пробиваю у нас, узнаю что почём, если не найду, обращусь к этим ребятам!

Тема интересная и неизученная (в наших рамках)!

А эфект от CO2, меня давно зацепил!)))

Ещё раз спасибо!

МИР!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Oleja,

да, надо СО2 внедрять!

Будем изучать... куплю себе для пробы, там посмотрим что будет)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


прикольно...

пару лет назад помню брали сухой лед возле м лыбедская на хладокомбинате.

надо будет пробить в этом году

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...