Перейти к содержимому
Kaliostro1111

компы,инeт..

Рекомендуемые сообщения

Бро, я особо не парюсь по поводу этого. Я реально "чист" перед законом. Мне скрывать от наших правоохранительных органов не чего.

Это раньше я ныкался, менял IP через проксю, а сейчас..........паранойя постепенно покидает меня.

Хорошо это или плохо, затрудняюсь сказать.

МИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanik, я отрицаю милицию как таковую..а уж тем более веры им быть не может по определению..даже если у тя нет криминала они своего всегда могут добавить..

терь по теме..всем спс за ссылки.. мне починили все..те кто и должны были..так как в нашей дыре если они не будут сопровождать их бизнес рухнет..на лицо выгода от жизни в провинции..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (31.01.2011, 17:30)

---------------------------------------------

бразы снова я необразованный хочу расширить свой кругозор..на сей раз касательно разных форм доступа в интернет..в частности радио доступа..что это такое ?в нашем селе этот самый радио доступ обойдёться мне в 1600грв,а это если честно для меня дорого.. и ещё дома стоит спутниковая тарелка..есть ресивер..слышал что и посредством данных агрегатов можно пользоваться инетом..так ли это?и если последнее реально то что и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радио доступ - это беспроводной и-нет, другими словами Wi-Fi. тема прикольная, но у беспроводного нета большие потери. другое дело - ты можешь купить маршрутизатор, подключить кабло и у тебя будет в квартире без проводной тернет - хочь на кухню иди с ноутом, хочь в параше клаву лохмать )) а самому создать без проводную сетку тяжковато - надо дохрена чего купить, в том числе хостинг, тобиш саму раздачу тернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JaMan, причем тут по квартире с ноутом..я живу в частном секторе..домашнего телефона нет..что есть см.выше ..задача зделать себе хороший инет за разумные деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaliostro1111, я не знал, бро, не горячись... я просто работал одно время в конторке, которая без проводной нет протягивала. пользуясь случаем протянул себе, помучился с ним год и перешол на оптику. любые погодные негоразды сказывались на передаче. Чуть только дождь или снег - и нета нету. Лучше кабло ИМХО, либо модем купи мтс - у меня тестюха купил, платит смешные деньги и есть доступ в любом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JaMan, завтра пойду к своему депутату пускай голоса отрабатывает..думаю инвалиду уж номер то стационарный она сделает..к тому же у нас в городе многие отказуються от номеров..

Добавлено (23.04.2011, 02:50)

---------------------------------------------

возник ещё один актуальный вопрос..задача:записать на диск инфу..текст в ворде и картинки ..(надо сделать иллюстрированный гроу альманах)для деревни..а там токо двд..как сделать так чтоб он мог читать диск?(имею в виду форматы,редакторы,и прочее..)двд хавает мпег4..от токо форматы я не знаю..

пи.си для не знающих предисторию я и компьютер два интрополярных мира..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kaliostro1111)
бразы снова я необразованный хочу расширить свой кругозор..на сей раз касательно разных форм доступа в интернет..в частности радио доступа..что это такое ?в нашем селе этот самый радио доступ обойдёться мне в 1600грв,а это если честно для меня дорого.. и ещё дома стоит спутниковая тарелка..есть ресивер..слышал что и посредством данных агрегатов можно пользоваться инетом..так ли это?и если последнее реально то что и как?

Похожая ситуация,дача(дом в деревне),проблема была решена модем интертелекома,пакет "вiльнний доступ",5гр в сутки= 1гб.трафа,иногда забываю заплатить,приходится юзать;лайф+телефон+ноут(40мб инета),в принципе посерфить хватает.Обидно конечно что дома имею за 85гр 65/65Мбит/с,а в деревне в два раза дороже,еще и траф лимитированный,Но альтернативы нету.

Quote (Kaliostro1111)
и ещё дома стоит спутниковая тарелка..есть ресивер..

Можно,но дорого + Тарелка работает только на прием(рыбалка)

P.S.По поводу софта;3-4 года пользуюсь Outpost Security Suite Pro,проблем нет,блокирует все атаки,вирусы лечу переустановкой винды)

З.Ы.Kaliostro1111 удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuclearsplash,

Quote (Nuclearsplash)
проблема была решена модем интертелекома,

бро..тоже купил себе модем интертелекома..токо скорость пока в моей дыре маленькая..но обещали технически решить её через 2-3 месяца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaliostro1111 я сижу на радио канале от боспор телекома. Всё устраивает ,скорость сколько заказал ,столько и выдаёт . Т.е. 1600 для меня тоже было дорого ,но мы скинулись в 4м , Нам боспор поставил это радио антену и свич , а теерь к нам подключилось ещё 4 человека и мы уже окупили себестоимость. В частном секторе конечно будет тяжелее такое реализовать .но хотя бы с соседом на пополам ,влолне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kaliostro1111)
бро..тоже купил себе модем интертелекома..токо скорость пока в моей дыре маленькая..но обещали технически решить её через 2-3 месяца..

Можно купить CDMA антенну и подключить ее к модему,так увеличить скорость...

И кстати какая сейчас скорость?До 15кб/с?Если да,модем надо перевести в другой режим

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, расскажите чайнику (мне))), о Web камерах!?

Нужна для проекта "Led House"

Важно:

1. маленькая

2. качественная съёмка и фото

3. Естественно не дорогая

Есть мысль запустить фото съёмку по таймеру, 3 раза в день. Какой софт для этого использовать или может у самих камер бывает такая функция?

Слышал о WiFi web камерах! То есть безпроводных!

Какие плюсы, минусы, цены, ссылки плиз!?

Хотелось бы чтоб Бокс, не был "привязан шнурком" к компу, но это не главное!

Уже неделю смотрю на эти камеры, но так особо и не врубаюсь в их фишки!

Понимаю, что от разрешения и кол. кадров в секунду зависит цена!

Но мне важно, даже не видео, а фото!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Какие плюсы, минусы, цены, ссылки плиз!?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Отличный магаз

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, вот такое чудо есть, но оно дорогое((( Зато по вайфай к компу кинул и круглосуточно транслируеш у нас на сайте ))

Имеет встроенный привод, позволяющий удаленно изменять поворот и угол наклона камеры (угол вращения по горизонтали 270°, по вертикали 120 °)

Автоматически включающаяся инфракрасная диодная (LED) подсветка для ночного видения (до 8 метров)

Встроенный датчик движения и автоматическое оповещение по электронной почте или автоматическая загрузка изображения на FTP

Позволяет осуществлять удаленный просмотр и запись видео поток из любой точки мира в любое время

Поддержка любых браузеров (включая IE6, Firefox, Opera, Safari и д.р.)

Подключение по Wi-Fi, стандартов IEEE 802.11b/g, либо по стандартному сетевому кабелю RJ45.

Простота установки, дружелюбный интерфейс, разнообразие способов установки.

Высокое качество передаваемого изображения и аудио.

Поддержка шифрования WEP и WPA1/2

Встроенный датчик движения и автоматическое оповещение по электронной почте или автоматическая загрузка изображения на FTP

Ну это больше для систем безопастности. Стоит дорого 899 гривен

Советую - купи вебку за гривен 200 в магазине, минимум 1.3 мпх, с ночным видиньем и подсветкой, а там подстрой и установи софт подходящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuclearsplash, Спс!

Quote (crazy_grower)
Oleja, вот такое чудо есть, но оно дорогое((( Зато по вайфай к компу кинул и круглосуточно транслируеш у нас на сайте ))

Крутяк!))) А где на такое чудо хотя бы посмотреть можно???))

Конечно дорого, но.......!))) Посмотрим, может на будущее и возьму если она не большая!?

Спасибо!

Quote (crazy_grower)
Советую - купи вебку за гривен 200 в магазине, минимум 1.3 мпх, с ночным видиньем и подсветкой, а там подстрой и установи софт подходящий.

Я так и думаю, но ночное видео мне нах не нужно!))

Где такой софт нарулить, чтоб по таймеру камера снимала?

И ещё, эта модная камера, всё отснятое видео куда сохраняет, на комп или можно обменник подключить?

Есть идея!

Когда сделаю магаз, по продаже Боксиков, то там забацать галерею, где будет онлайн транслирование роста MJ. Можно даже соревнования устраивать!)))))))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
эта модная камера, всё отснятое видео куда сохраняет, на комп или можно обменник подключить?

сначала комп - потом уже в инет) Это в зависимости от софта. Софт надо юзать по нету.

Quote (Oleja)
забацать галерею, где будет онлайн транслирование роста MJ. Можно даже соревнования устраивать!)))))))

Это конечно сложноватая система, знакомый программист делал когда то онлайн видео чат (тот же принцип) - это стоило дорого.......

Изменяемый угол наклона

По вебке:

По горизонтали 270° и по вертикали 120°

Инфракрасное излучение

11 ИК-светодиодов, ночная видимость до 8 метров

Вес - 418g

Размеры можно узнать

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crazy_grower,

Спс! Вещь опупенная! Но большая и тяжёлая для моих целей!(((

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Это больше для охранных систем)

Тебе надо типа моей вебки - в магазине по акции взял за 99 гривен. Качество хорошее.

Размеры - ну гдето 3 на 3 см (квадратная) и в толщину - миллиметров 8. может сантиментр максимум!

Походи по магазам техники - должно быть подобное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (crazy_grower)
Тебе надо типа моей вебки

Покажи свою? Как выглядит? Что умеет? Качество фоток с расстояния 10-15см можешь выложить?

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Качество фоток с расстояния 10-15см можешь выложить?

Олеж- ты поймешь, я думаю ))) Я как-то сверлил в земле глубокие дыры, и запускал туда веб-камеру, сидя рядом с ноутбуком. Смотрел в реальном времени, и делал по-ходу фотки в нужных местах ))) Качество получалось отменное, и зачастую почти впритык. Подсветку сам какую-то конченную делал. Камера была какая-то дешевенькая, уже и не вспомню. Лет 6 назад было. Так шо не дрейфь, думаю, 1,3Мп. тебе подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
Так шо не дрейфь, думаю, 1,3Мп. тебе подойдут.

Ок!

Просто не хочется бабки выкинуть на какую то хрень!

А какая у тебя камера была?

Можешь ссыль дать?

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuclearsplash,

Quote (Nuclearsplash)
И кстати какая сейчас скорость?До 15кб/с

бро сейчас показует на выходе юсб 115.2Кбит/сек ..а они заявляют 150..директ1хбезлимит..каким образом можно разогнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kaliostro1111)
бро сейчас показует на выходе юсб 115.2Кбит/сек ..а они заявляют 150..директ1хбезлимит..каким образом можно разогнать?

В данной ситуации никак,у тебя походу тариф "Доступный Безлимит",он работает только в режиме 1x,это его придел 153 Кбит/с.Выход один;менять тариф,и ехать в сервисный центр переводить модем в evdo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuclearsplash, у них пока нет технической возможности ускорить инет в моём селе..так шо мене переводиться нема смысла ..я когда покупал его хотел сразу себе с нормальной скоростью ..но у нас её пока нет(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kaliostro1111)
у них пока нет технической возможности ускорить инет в моём селе..так шо мене переводиться нема смысла ..я когда покупал его хотел сразу себе с нормальной скоростью ..но у нас её пока нет(((((((((

Ну как бы от твоего села здесь ни чего не зависит.Влияет только расстояние до ближайшего районного,областного центра, там находится бс станция(вышка).

Сколько сейчас модем показывает палок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×