Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vitoskin

2x гибрид ЮпитерАвтоХиндуКашЛоурайдер2 (indoor)

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет Братья Растаманы!!Гроверам отдельный Респект))

вообщем это мой второй опыт.Огромнейшее Спасибо за Семки Oleja и rrigan !!!

очень плохо что Благотворительный Фонд тормазнулся в развитии.надеюсь я выращу семки и пополню фонд))) biggrin.gif если он канечно заработает)).

так вот одним из пунктов приобретения семок в фонде,было обязательно зделать репорт.что я собсвенно и начинаю делать.

ну понеслась))!!!

что мы имеем:

СЕМЕНА:

Взял 5 бобов гибрида: Смесь автоцветов - ЮпитерАвтоХиндуКашЛоурайдер2.из них будем использовать сначала 2 -е семки))

БОКС:

Бокс - Ш\Г\В-90\45\130.

Стены в боксе окрашены белой матовой водоимульсионкой (3 слоя)

ВЕНТИЛЯЦИЯ:

Актив. вдув: 2x кулера 120-ые (на подшибниках)

Обдув : один вентилятор в виде кулера.115 куб\час.диаметр-120

Актив Охлаждение лампы в култубе:2x кутера 120-ые (такиеже что и на актив вдув)

Выдув : канальник 188 куб\час.(в наличии есть ретисторный регулятор мощности.на всяк случай.уменьшает обороты вращения)

КулТуб:

самодельный.

Ш\Г\В - 60\40\20.

Материал - обыкновенная аценкованая жесть.окрашен внутри белым карабельным матовым грунтом (3 слоя)

Стекло - обыкновенное 3 мм.

СВЕТ:

Вегетативный период роста - ДРИ (Delux MHT-250W\световой поток-20500 люмен.\температура света-4100к)

Период цветения - ДнаТ (Delux SON-T250\световой поток-28000 люмен.\температура света-2500к)

ГОРШКИ:

2 -ва 10-ти литровых,пластиковых ведра.естесственно с дренажными отверстиями.

ЗЕМЛЯ:

так как в украине мне тяжело было найти Сад Чудес Розу и Лимон.нашол я нашего производсва:

5л - смесь для фикуса,гибискуса (сказали типа для розы бомбовая земля)

+5л - смесь для цытруса

+6л - обычной универсальной земли

+3л - вермикулита

+1л - биогумуса

+около 30-ти шкарлупок от куриных яиц.просушеных и перетёртых в песок.

Всё это было смешано около 3-ёх недель назад,дабы дать подготовится смеси для посадки))

На дно в вёдрах по литру керамзита,купленного в цвет.магазе.но всёравно 2 раза прокепичённом в воде))

2-е Семки были замочены 31.07.2010 вечером,в салфетках и помещены в зиплок пакет и в тёмное,тёплое место.практически по Санчезу)).2.08.2010 обе проклюнулись .корешки по 1 мм дето.

Сейчас врубил ДРИ.цыкл света- 18\6 .Слегка увложнив земельку,кинул бобы на глубину примерно 1 см.корешками естесственно вниз.

В целях уменьшения температуры в боксе.зделал день в боксе ночью))пока температуру точную незаню.

тестировал вчера бокс.днём (за окном было 30-31градус).в 10-ти см.от стекла култуба было 33 градусов.ночью думаю бдед меньше.

в данный момент расстояние от лампы до семок в земельке.примерно 30 см.плохо что я незнаю какая там темпа у ДРИ.табличку надо поискать))из удобрений в наличае :Байкал эм-1.\настой куриного памёта\сульфат магния.поеду прикуплю ещё монофосфат калия и янтарной кислоты))

а вот и собственно фотки:

начнём с общего вида бокса

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

вид поближе.(3.08.2010) семки ещё невылезли

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

вид хенд мэйд култуба

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

вид снизу при включённой ДРИшке

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

это сёднишняя фотка.растихи вылезли с земельки.я им немного памог снять "шлемы" естесственно очень оккуратно))

это № 1.вроде обычный.ток боком вылазил.сам шляпу снял))без моего вмешательства.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

а №2 памоему будет уродцем,но я слышал что у таких растих немного выхлоп больше))он тройнуху будет гнать))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Температура в Боксе около растих во время выклеченой лампы в 17:00 была 31 градус.кагда за окном было 34 в тени))В 6:45 утра при включённой лампе в боксе около растих было 27 градусов,кагда за окном было 24 градуса))Только что как снял шлем у растихи,увлажнил нормальненько земельку с помощью пулика .))Думаю всё идёт норм))!!

Вот вродибы всё))!!Так что с Началом Мя))!!!

МИР))!!! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет Vitoskin ,с началом тебя УДАЧИ biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vitoskin, с почином..буду слeдить.. нaчaло хорошee ..дeвочeк тe вкусных!

Тaбурeтки в боксe? Лучшe сдeлaй подвижный свeтильник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да табуретки стоит заменить какими нибудь альтернативными подставками, чтоб постепенно убирать) а ещё мне кажется что кулеры с ДНаТом не справятся, или ты уже пробовал в этом боксе растить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vitoskin, С началом Бро! А оно у тебя пока выходит замечательное!

Всё красиво и правильно!

На счёт табуреток согласен, они нах не нужны если сделать передвижной култуб!

Удачи тебе и сплошных девочек!

Буду следить за продвижением репорта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vano, Хелло Спасибо )))

Quote (Kaliostro1111)
Vitoskin, с почином..буду слeдить.. нaчaло хорошee ..дeвочeк тe вкусных! Тaбурeтки в боксe? Лучшe сдeлaй подвижный свeтильник...

Спасибо БРО)))знаю что табуретки не в тему,но передвижной туб никак незделаешь уже,развечто расширить сам бокс.у мя бокс глубина 45 см,а туб шарина 40см. так что 5 см никак нехвыатит для гофры.чтоб двигать его.у мя книжок куча.буду патом книжками регулировать.гы)) biggrin.gif

Quote (AAAlfa)
Да табуретки стоит заменить какими нибудь альтернативными подставками, чтоб постепенно убирать) а ещё мне кажется что кулеры с ДНаТом не справятся, или ты уже пробовал в этом боксе растить?

Нас чёт табуреток я ответил уже.а вот кулера отлично справляются.уже стоял Днат в нём.всё путём))

Oleja Спасиб Огромное БРО если б не вы с Рриганом то и небылоб рапорта))Буду старатся неналажать)) wacko.gif

Funki Спасиб Бро я этого и хочуууу)) biggrin.gifwacko.gif

Собственно о Деле!!!фотки часто заливать небуду.дабы незасорять рапорт.думаю дня через 3 залью.

Пока растёт всё норм.№ 2 такая прикольная с тремя листиками.гы)) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vitoskin, Может поддержишь этот сайт?

Добавлено (05.08.2010, 20:29)

---------------------------------------------

только не моррозься ответь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (батоша)
Может поддержишь этот сайт?Добавлено (05.08.2010, 20:29)---------------------------------------------только не моррозься ответь!!!!

Всмысле Бро,поддержишь?непонял трохан.это не оффтоп?если чё в ЛС)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну в смысле что ты единственый кто за последнее время гроупост выкладывает здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет Vitoskin,и от меня тебе ....................уже всё сказали.!!!!!!

Твой бокс можно легко модернезировать (дно просто будет регулиромое по высоте)всё будет красиво и технологично,если заинтересует )то сделаем обязательно.

Урожая!!!!Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (батоша)
Может поддержишь этот сайт?

А чё он падает ?????)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (karaim)
А чё он падает ?????)))))))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем Привет Мены

во первых Спасибо karaim,

во вторых Парни пожалусто поменьше флудите в рапорте))плизз))пишите ЛС если чёт надо.а так ток по теме.невобиду)) biggrin.gif

И Так :Растихам сёдня 3-е суток как они увидели свет)))

Температура у растих - 32 ,и за окном на улице тоже 32

Полив : опрыскиваю 3-4 раза вдень с пулика землю по всей площади воокруг растих до нормального насыщение.лью дождевую воду по 100 мл.л под каждую 1 раз в 2-е суток.влажность земли проверяю пальцем на фалангу недалеко от растишки.боюсь перелить))

и собственно фото:

№1

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

№2

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

МИР!!))

Добавлено (12.08.2010, 18:11)

---------------------------------------------

Всем Хелло!!!

И так: День 8-ой

Растихи ток проснулись в 17:00,температура сейчас у них 33-34 градуса .на улице 35.минимальная темпа у растих кагда на улице ночь,а в боксе день))она состовляет примерно - 26-28 градусов.это кагда на улице 24-25.

Полив остался прежним :по 100 мл.л.под растиху раз в 2-е суток + 3 раза в день опрыскиваю землю в горшках с пулика,примерно распрыскиваю по 80 мл.л на гаршок))

Сегодня было принято решение поднять растих ближе к "солнцу".вроди они какбы нетянутся,но ме кажется что чтото медленовато растут.Расстояния от макух растих до лампы состовляет - 26 см. ,а до стекла - 19 см.Више поднимать думаю неимеет смысла,так как растиха за недельку сама поднимится нормально))Дай Джа канешь))!!! biggrin.gif

Уважаемые Гуру пожалуйсто проанализируйте систему полива мою.не малоли или много я лью воды?

хоть я и проверяю пальцем землю ,но всёравно.может приучивать её потихоньку чтоб раз в 3 или 4-е суток поливать обильно.слышал что травушка любит то обильный полив,то засуху небольшую)).

Ну и сегоднешняя фотосессия)):№1

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

№2 Моя любимица )))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Респект Раста МенЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Агроном)
Vitoskin, не хотелось бы, тебя расстраивать но вторая растишка "мутант".

ахахах )) а я как будто воще невкуриваю где нахожусь по твоему и что делаю??

я знаю что это мутация.но также я знаю что у таких растих "мутантов" выхлоп больше чем у обычных растих)))

так что извеняй!! расстроить мя у тя невышло))) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vitoskin, Бро, мне кажатся у тебя всё за.......,как то даже радосно,МОЛОЧАГА!!!

Quote (Vitoskin)
Полив остался прежним :по 100 мл.л.под растиху раз в 2-е суток + 3 раза в день опрыскиваю землю в горшках с пулика,примерно распрыскиваю по 80 мл.л на гаршок))

Я конечно не профи ,но придерживатся строгой схемы я бы не стал

1)по мере роста обём [еврей]кости и частота поливов изменяется

2)ИМХО поливать надо только тогда когда это надо а не когда написано .

Старик вес горшка самый правельный показатель срока полива,просто бери в руки каждый горшок до полива и после ,так ты очень быстро научишся правельно определять время полива(первое время я делал это 2 раза в день) .

А подсушивать корни надо при чветении и лачении передоза.

УРОЖАЯ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vitoskin, Всё у тебя в поряде! Караим всё верно говорит, не заморачивайся на то, что пишут, а поливай столько сколько нужно растению. Заливать не нужно, но растению на всём цикле до конца цветения нужна влага, если хочешь нормальный урожай!

На счёт роста, ты заметил верно, в этом возрасте у неё небольшой тормоз, но это не на долго, скоро рванёт!!!

Готовь пока удобры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


karaim Спасиб Бротишка))да на счёт веса горшка это точно,но на этой стадии пока неопредилишь сильно.вот патом канешь))кагда буду литруху вливать.)))я пока пальцем буду тыкать.щупать внизу.темпа и обдув,сушит верха земли норм)).сёдня пришол,какраз 2-е суток прошло.палец засунул ,вообщем на фалангу было сухо,ниже уже немного чтото было влаги,но к пальцу земля небралась,балота там нету)))что радует))

Oleja Понял Тя БРО)))!!!та я сам помню что кагда у мя барыжка росла,поначалу тормазила,а патом как погнала,каждый день новая картина)))скорейбы уже рванула)))

Кстати Мены а как на счёт отчёта времени?у неё уже пошла вега?

по Сервантесу я знаю что вега это тот период кагда семечка проросла и до цветения))

но слыхал что есть стадия Россады,вродибы кагда начинает 3-яя пара листиков рости тогда и начинается вега?

Впринцыпе оно ме сильно ненадо.буду так старатся патом выкупать дату харвеста.глазами.трихомы.есть лупа ювелирная.думаю можнобдет разглядеть хоть чучуть ))

Да и Oleja удобры (препарат Байкал эм - 1 и настой кур.памёта) находятся чичас в подвале.Препарат Байкала был зделан с концентрата.разводил как в инфе было 1:100 и плюс ещё пару ложе столовых мёда кидал.я вот никак непойму терь как ме его с памётом совместить))).вот производитель такие рекомндации даёт по концентрату(читать под споилером).фотки

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Рекомендации по применению:

Перед применением флакон необходимо взболтать!

В 3-4-х литровую банку родниковой или прокипяченной (если она хлорирована) воды при температуре 30-35 град С добавляют 2-4 столовые ложки (30-60 г) меда или ЭМ-патоки и вливают 40 мл ЭМ-концентрата. Банку закрывают полиэтиленовой крышкой. Прослойку воздуха необходимо сделать как можно меньшей, залив воду под самую крышку. Банку выдерживают при комнатной температуре 5-7 дней или 3 дня при температуре 35 град С. Приготовленный таким образом препарат можно хранить в течение года, постепенно его расходуя.

Для корневого полива развести ЭМ-препарат в пропорции 1:1000 (2 колпачка или 1 ст. ложка на ведро воды) и поливать растения обычным способом 1 раз в неделю. В зависимости от состояния почвы и растений можно поливать чаще или наоборот реже.

Для приготовления ЭМ-компоста:

1) развести ЭМ-препарат в пропорции 1:100 (полстакана на ведро воды);

2) равномерно увлажнить раствором навоз, опилки, ботву или любую другую органику;

3) хорошо перемешать и накрыть полиэтиленовой пленкой. Уже через 2-3 недели компост можно вносить в околокорневую систему. Нельзя вносить свежий ЭМ-компост в приствольную зону.

А настой памёта ме сказали сельские парни,что нужно расводить 1:20-ти с водо.и удобрять нечаще чем рас в 2-е недели.

Прошу Совета Плиз.как ме Байкал препарат развести с памётом.чтоб удобрять.???

по кур.памёту я понял.а вот байкал неособо.как его там чтоб для подкормки калапуцать.

плюс ещёж с этого всего надо кампот зделать.

Жду Советов)))Респект))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vitoskin, Никогда не юзал Байкал, по этому сказать ничего не могу. У тебя же на бутылке всё написано?! Поищи на форуме, тут вроде кто то юзал эту удобру!

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vitoskin, Единственное могу подссказать, не довай удобр строго по инструкции а на 20-50%меньше так ты застрахован от передоза а лорику по большому счёту кроме воды причём с любым ПШ и хорошей земли( для цветущих)нечего ненадо.

свой первый лорик(спасибо Oleja, я вырастил на 4 грамах PLANTAFOL 10/54/10 2 грама я дал по моему на 30 день и на 40 ещё 2 и всё .

Бро,это я к таму,чтобы ты не сильно парился и не в коем случае не УВЛЕКАЛСЯ!!!! Правельный уход и совсем немного удобры для цвета и всё будет в порядке!!!!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

всего 4 грама

УРОЖАЯ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


karaim, писaл

всего 4 грама

УРОЖАЯ!!!!!!!

*****

бро a чё тaк мaло ?у мя лорик от oleja дaл 16 гр..признaйся ,курил по ходу..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


karaim, Не согласен с тобой по поводу того, что удобрях для Лорика нужно мало или вообще не нужно!

Удобрения это как воздух, для любых сортовых шишек, а тем более на цветении!

Юзать удобры нужно, но аккуратно!

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...