Перейти к содержимому
Yurcheg

О Болезнях Растишек (Обсуждаем здесь)

Рекомендуемые сообщения

Отлично бро не сложно будет пожалуйста дать ссылочку где можно их заказать по ураине ?

Для этого выделен целый раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видно что стрессанули кустики изначально от роста в мелкой таре, и плюс к этому - пересадка взросленькими. Но тем неменее результат как для такого случая - хароший!

Если что - не спеши следующую дозу-удобряху вносить. Пусть пару недель постоят пока на чистом поливе. Потом дай "мастера" кактусного 1грамм на литр с поливом как обычно, и через пару дней сульфата магния 1грамм на литр тоже так само с поливом , и все! И через пару недель смело рубишь!

Урожай будет хороший. За месяц шишули ууу как потолстеют!

Ну а днатину наверное ниже и не опускай . См 80 от макушек, и нормально.

Вот.

Ну а новый цикл в принципе можеш смело засевать автоцветами, если даже будет чуть ранний харвест - ничо страшного, будет чуток сативнее.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Ну а так - маладца, даже в таких пересадках неплохо относительно все идет.

Тебя растения любят, так что будешь отличным гровером!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Teardrop,четырехсотую бу-шную лампу нужно приблежать к растихам по максимуму!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра уже вторую вешаю и опущу где то на сантиметров 65-70 ( сейчас 80 ) Я за свет заплатил за 40 дней 4 грн ))) Поэтому думаю , что вторая лампа не помешает если её включить тем более до заказал уже семок автоцветов . Сколько вообще можно таких горшков размещать на кв. метр ?( днат 400 )

privat Думаю на см 70 опустить , а там видно будет ? Просто она сейчас освещает больше площади мне кажется , чем бы если она весела ниже . Надо было сразу нормальный отражатель ставить , но лень было днат разберать .

Возле орла стоит обычный куст не автоцвет . Курил дубас за 300 гр и повыбирал от туда семочек вот одна проросла , если я её буду убирать в темноту , она зацветет ? Ребят извените пожалуйста за нубство )) Но это первый опыт и я хочу , чтобы мой второй опыт содержал в себе по меньше ошибок . Еще думаю купить две новые лампочки но это уже когда закончу с автоцветами. Температура в комнате больше 28 не поднимаеться , сразу же включаеться канальник и всё лишнее выдувает . Еще я установил датчик , чтобы когда открывалась дверь в квартиру включался домовент на 3 минуты , как раз этого достаточно , чтобы в руме не было сильного запаха .За влажностью я пытался следить но это надо покупать увлажнитель , протвени и ёмкости с водой не помогают , днат всё равно всё сушит .

Мила пожелтевшие листья это 100% из за того , что они долго были в тесноте . Потому , что после полива мастером единственное , что они приостановились в росте на 1 день , а потом начали уверенно расти дальше ! Вчера я их залил обычной водой , где то завтра вечером или после завтра я планирую опять их удобрить , а после дать аптечного сульфата . Надо ли мне еще какие нибудь удобрения ? Или этого достаточно ? Сульфата и мастера ( мастер в пачках сухой , и есть в бутылки в [еврей]ком виде , состав одинаковый но в сухом виде больше % удобр ) я купил упоковок по 20 ))) Есть способы еще улучшить урожай ? или больше я в автоцветов не выжму ?

Изменено пользователем Teardrop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро у меня 600ка на конце света висит на 40 см и вентелятор все сдувает в сторону вытяжки.

Я делаю болтушку на простых солях, в гров про затарился гдето на 150 грн все вышло.

и результатом доволен с головой. с автика грамм 15,20 это класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с ними ? высота 4 см , 3 недели отроду , уже усики лезут , В преведущий раз высота была сантимов 10 и усики полезли .

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем GENERAL
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GENERAL,

Скорее всего стрессанул при посадке. Повредил корешок.

У меня такое было! Был Автик с повреждённым корешком. Я знал, но решил оставить. Не болеет но и не развивается! Продолжалось это пару недель, потом выкопал, корень не вырос вообще!!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GENERAL,

Скорее всего стрессанул при посадке. Повредил корешок.

У меня такое было! Был Автик с повреждённым корешком. Я знал, но решил оставить. Не болеет но и не развивается! Продолжалось это пару недель, потом выкопал, корень не вырос вообще!!!

МИР!

да когда замачивал оставил их на трое суток (уезжал) корешки разрослись в вате .

А если я их выкопаю и на DWC по сажу ???

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с ними ? высота 4 см , 3 недели отроду , уже усики лезут , В преведущий раз высота была сантимов 10 и усики полезли .

земля твоя печальная,пересаживать уже не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ужели всё кочено ???

хорошего результата точно не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы оставил, на подоконнике на пару крышек вырастет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошего результата точно не будет

А если я их выкопаю и на DWC по сажу ???
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я их выкопаю и на DWC по сажу ???

такое нежелательно даже с регулярами делать,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да когда замачивал оставил их на трое суток (уезжал) корешки разрослись в вате .

А когда пересаживал, надорвал корешок!? Верно?)

Это уже покойники! Не трать на них время! Урожая нормального не будет 100%. согласен с Приват. :)

А про DWC вообще забудь! Ты уже ничего не изменишь, к сожалению!

Тем более для Автоцветов.

Понимаешь Бро, есть такое правило в Гроувинге Автоцветов, да и вообще любых растений (но особенно Автоцветов): Не стрессовать!!! Стресс воможен и желателен, только перед харвестом!! Объясню:

Стресс, даже минимальный, это как правило задержка в росте!!!

У Автиков, жизненный цикл очень короткий и нужно создавать им, максимально комфортные условия. Посмотри практически любой репорт Новичков! Где есть хоть какая то засада в Гроувинге, сразу маленький урожай. Где растят профи, всё в поряде. Это по тому, что профи знают это правило!)))

Если повреждён хоть как то корень, то это вообще капец.

Я вообще считаю, что в Гроувинге любой МЖ, самое важное, пройти периоды проращивания, рассады и пересадку с минимумом стрессов для растишки. Без стресса этого не бывает вообще!)

Ты только начал цикл, по большому счёту и если не хочешь постоянно парится 2 месяца, начни с нуля!!!

Ещё я смотрю у тебя свет слабенький очень или светильник висит высоко слишком, растишки очень тонкие и вытянулись. Это тоже стресс для растения!

Короче считай так: Каждый стресс (запор с твоей стороны) это как минимум, минус в граммах конечного продукта!!!

Я бы на твоём месте удалил всех и начал цикл заново, с хорошим светом и знаниями которые я тебе сейчас дал!!! Ну и форум читай внимательней, здесь 100 раз эту тему уже поднимали.

МИР!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин срубил меня под корень :) , Всё понял Бро , уже замочил
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
.

Ещё я смотрю у тебя свет слабенький очень или светильник висит высоко слишком, растишки очень тонкие и вытянулись. Это тоже стресс для растения!

свет опущю .

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleja,Не согласен по поводу повреждённых корешков и замедления в росте, бывают исключения, по поводу урожайности будет видно дальше. У меня у 2х из 6 были повреждены корешки и всё ок. А вот не умело снятая каска дала куда более заметный стресс и остановку в росте (у корешкоповреждённых, остановки в росте не было). Но шаманские пляски и тут помогли. Но у меня почва правильная, климат идеальный, свет подходящий, удобрения хорошие. Естественно попу прикрывают И я шаман.

А тут больше заметны недостаток света, стебель длинный и не формируется. Земля без необходимых добавок. Температура 29 и влажность 21 тоже не айс.

Корень повредить тоже по разному можно, можно шкуру ободрать, а можно переломить.

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleja,

А тут больше заметны недостаток света, стебель длинный и не формируется. Земля без необходимых добавок. Температура 29 и влажность 21 тоже не айс.

но до этого всё было айс ,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

улыбнул. Разве это айс?Это хэлп!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@GENERAL,ну не мог же ты у всех своих растих переломать корешки? А если смотреть где у тебя первичные листики и первая пара то видно что им света не хватает до жути. Сам то лучше должен знать что изменилось с того раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое чудо на подоконнике без ламп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

улыбнул. Разве это айс?Это хэлп!

Бро не смейся , Это мои первые растишки , я же учусь , И кстати у вас .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишки были, значит айс :) У меня друг тоже мамку и пару клонов мучил с полгода и до последнего утверждал, что всё ок. Пока я ему не объяснил, что пока у него дома больные уроды, моих он не увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GENERAL,ну не мог же ты у всех своих растих переломать корешки? А если смотреть где у тебя первичные листики и первая пара то видно что им света не хватает до жути. Сам то лучше должен знать что изменилось с того раза.

да бро ты прав ращу на ESL , днаты боюсь , буду добовлять свет .

Те которые вы тенулись это Jamaican Haze Они скора пойдут на улицу жить . Изменено пользователем GENERAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никоим образом не смеюсь. Просто сказал что должно быть лучше. И не поддерживаю идею срубить их. При чем тут растения. Им жить осталось чуть больше месяца пусть доживут мое мнение . А совет растить по новому тоже согласен . Но и эти могут дорасти не в ущерб будущим. А ты проверишь свои удобрения на цветении. Надеюсь мысль понял

Ты уверен что хейз успеет в аут созреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×