Перейти к содержимому
Yurcheg

О Болезнях Растишек (Обсуждаем здесь)

Рекомендуемые сообщения

там скорей всего много азота

Не на много! Там 4 6 6. кроме того и все равно надо уже покормить ! два последних раза давал дестилят! думал может перекормил! так что я сначала дал им немного дестилята, чтоб смочить землю а потом через час налил роствора.пока прошло пол дня еще ничего сказать нельзя)потом отпишусь

пока зацените шышечку) седня сфотал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело хозяйское. Шишку заценил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Знатоки спасайте ! буквально за пару дней с одной красавицой началось такое! а еще мне кажется что запах стал слабее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что спасать? у тебя ж уже дело к топорику? Вот ее первую и режь .а тех можно кормить до конца. как тебе такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Да что спасать? у тебя ж уже дело к топорику? Вот ее первую и режь .а тех можно кормить до конца. как тебе такое?

Да ей бы еще хотябы дней 10 постоять! а то только около 60 дней ка цветет! и почему запах пропал! там же еще две стоят они раньше намного круче пахли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она без листьев прекрасно эти десять дней простоит. Запах может особенность гибрида такая. Я бы ее начал водичкой поливать. А те еще пару раз усиленно накормить P и K.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Так она без листьев прекрасно эти десять дней простоит. Запах может особенность гибрида такая. Я бы ее начал водичкой поливать. А те еще пару раз усиленно накормить P и K.

Понял попробую. как раз недавно купил монофосфат! кстати сколько его сыпать на литр сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это прекрасно что купил. Грамм полтора сыпь. Уже передоз нe стрaшeн. можешь и эту последний раз полить им. Потом вода потом засуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Понял попробую. как раз недавно купил монофосфат! кстати сколько его сыпать на литр сейчас?

Яуже сипал но гдето грам давал! тепер еще дам 1,5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marja Ivanna, рн какой на выходе?

Увы на пш еще не розжылся!) но вижу что придется на следующий цыкл придется прикупить! кстати где и какой лутше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marja Ivanna, рОзжЫвись

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
рН и TDS необходимы, брать лучше электронные со сменным электродом, примерная стоимость 350грн, как размутишься на капусту пиши, будет более предметный разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо наверно организовать продажу стартовых пакетов.. .часто такие вопросы ставят а так все ясно и не надо фото приборов и вопросов какой лучше и как калибровать и все такое. Что думаете? Ну а содержимое -Набор необходимого для старта. и людям хорошо и продавцу. А мы поможем и первым и вторым.

  • Плюсанул 2
  • Минуснул 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Ура запах вернулся!!! Как раз когда вчера к нам родственники зашли! сижу слышу как потянуло! пришлось палочку аром. зажечь.ростишкам вроде стало легче.я их дестилятом с монофосфатом поливаю! пятна вроде перестали розползатся! так что еще постоит.спасиб за совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yupik,бро проблема известная лечиться добавлением в кампот магния сернокислого,имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин помагите срочно плз Братишки тут такая тема у меня листики начили заворачиватся не сильно вроде ну всёравно нах ... надо ( И пятнышки нездаровые начали появлятся

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@6o6er, фотки неочень, но явной проблемы невидно, некипишуй, будет явное ухудшение фотай и сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!) Мой первый опыт в индоре. Из 30 семочек получилось 13 девочек . Они были все посажены в 0.5 пластиковые стаканы обвёрнуты черной свето не пропускаемой пленкой .Планировал пересадить их в 6 литровые горшки сразу же после определение пола , но пересадка затянулась день на 27 . Сейчас растением ровно 40 дней .

Свет . Имеются два комплекта Днат 400 и две германские лампы отсветившие как мне сказали 30% (фото под темой ) ( за 40 дней включенной днат 400 я заплатил 4 гр за свет ) Так как по образованию электрик )))

Земля покупная для овощей ( на пачке нарисованы оващи Пш 6.8 ) была уже удобренная + вермит + вермикулит

На 13 кустов сейчас светит один днат 400 , уже заказал 30 семочек автоцветов и планирую начать второй цыкл более подготовленный.

Место. Лампа от растений где то 80 см ,высота растения где то 20 см

2-х комнатная квартира . Для моих малышек уделина целая комната , из этой комнаты выдувает 150дюймовый канальник "домовент"

Ph воды с под крана ( отстоянной 2 дня ) 6.7 - 6.8

Полив раз в 3 дня ( Ну или раньше оно примерно по весу по состоянию земли видно когда надо поливать ) Прям сильно не заливаю, но палив им нравиться )

Удобрение "Мастер " от валагро , сульфат магний аптечный , и удобрение для роста .

На обдув стоит вентелятор 40w который увидите на фото

с 27 дня когда я пересадил их в 6 литровые горшки они очень сильно подросли ( удобрял уже 2 раза за 13 дней ) . В 0.5 горшках они пережили сильный стрес из за того , что корни заполнили почти весь стаканчик , и небыло возможности пересадить их .

В общем девочкам уже по 40 дней а они 20 см высотой ,намного ли они выростят ? из за сложившегося стреса ? Еще на фото пожелтевшие листья по краям ростихи .

Планирую через 2 дня как прийдут семки подключить вторую лампу и начать репорт от 1 дня по нормальному на этом сайте , поэтому прошу указать на мои ошибки ,чтобы предотвратить их в слудующем так называемом цикле. Очень прошу прощение за ошибки так как писал после работы , ужасно уставшим и убитым )))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем Teardrop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, а что за Гибриды у тебя растут? И чего ты считаешь, что рост маленький? Для мелких Автоцветов рост нормальный!!!

А листья закручиваются вниз и желтеют, это похоже на передоз. В таком возрасте это не слишком печально!

На мой взгляд всё у тебя замечательно, только лампа слишком высоко, но если он не тянуться, значит им нравится такой свет!!!

МИР!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леорик и лим покупал у Милы в магазине , где кто уже перепутал ) Олежа отражатель этот стоит покрасить ? или ты думаешь , что он и так рассеивает достаточно света ? Желтоватые листья это не из за передоза это еще они не отошли от той травмы в 0.5 стаканчиках . После того как я давал удобрение они только на 1 день останавливались в росте а дальше было всё норм без изменений . Стоит мне юзать какие нибудь еще удобрение для цветение ? Намного ли они еще выростут ? Вообще у меня была цель собрать побольше харвеста,(на всё лето , ибо до октября я не смогу юзать эту квартиру ) но потом я передумал и решил , что 1 опыт должен полюбому быть на автоцветах и правильно зделал уже об этом не жалею . Но у меня еще есть где то 2 месяца стоит мне и дальше ростить автоцветы , или я успею , что то путное выростить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отражатель этот стоит покрасить ?

На твоё усмотрение, можешь покрасить, но думаю и так сойдёт.

Намного ли они еще выростут ?

в ширину может и вырастут, а в высоту врядли, как для лорика маловаты,

Но у меня еще есть где то 2 месяца стоит мне и дальше ростить автоцветы , или я успею , что то путное выростить ?

Путного не вырастишь, в лучшем случае автоцвет и даже не лорик, а что-то более скорозреющее TOP44 (6 недель) или Green-o-matic (7 недель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALADIK ну у меня есть два комплекта ДНАТ 400 ну вот один свободный на данный момент и два месяца ( тоесть у меня еще свободный 1 кв метр и днат 400 ) , и целая комната в квартире. Что ты бро посоветуешь выростить , чтобы за 2 месяца собрать норм харвест ? Авто или регуляторы ? и точнее какие сорта

Изменено пользователем Teardrop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( тоесть у меня еще свободный 1 кв метр и днат 400 )

Прелестно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Авто или регуляторы ?

Авто регуляры,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
фемки в сог не потянешь, дороговато выйдет.

Что ты бро посоветуешь выростить , чтобы за 2 месяца собрать норм харвест ?

За два месяца только автоцвет и то не каждый (выше писал) или будешь недозрелым коцать. Норм харвест или нет это уже от тебя зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(6 недель) или Green-o-matic (7 недель). Отлично бро не сложно будет пожалуйста дать ссылочку где можно их заказать по ураине ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×