Перейти к содержимому
Yurcheg

О Болезнях Растишек (Обсуждаем здесь)

Рекомендуемые сообщения

@TryGrow

7 часов назад, TryGrow сказал:

 

тот что по хуже в теплице теперь сидит , вроде растет но блиииин 20 день от семки а он маленький еще ))))) 
сорт северное сияние ))

не переживай вырастит ещё:всё лето впереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова,мужики! если не впадлу подскажите, на БОШКАХ маленькие чёрные мошки сидят.. очень маленькие..может тля.. но вроде тля не чёрная.. короче много маленьких насикомых сидит.. чем можно обработать? стандартными средствами можно*?химиеё? можно на БОШКИ брызгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@onyx111 Бро побрызгай крепким раствором тертого часнока должно помочь.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Всем привет!)))Ребята помогите пожалуйста,у предцветов листья лезут желтые,я поискал вроде дифицит калия,но как решать проблему не пойму!???Заранее спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BOLO сказал:

@Новичёк 333 Бро ты фотку лучше выкладывай а то на пальцах как то не удобно :D

Хорошо бро точно чёт тупанул,не критично пока сильно не паниковал,ухудшится обязательно залью!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка с интернета, но у пеня похожая проблема по всему кусту, причём одному из 3х в боксе. Сначала думал клещ паутинный, но всё облазил обсмотрел с лупой, вроде диагноз не подтвердился. Помогите что может быть?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькие жёлтые пятна по всем листям расихи, их довольно много. На соседних кустах вроде всё хорошо и таких признаков нет. Кто что скажет про диагноз? Или это уже последние стадии цветения так сказываются и растиха просто дозревает? Автик от каски примерно 50-55 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фосфора или калия нехват ,возможно из за блокировки пш . 

Фосфора или калия нехват ,возможно из за блокировки пш . 

Ещё поищи паразитов с другой стороны с микроскопом или лупой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на клеща паутинного !

Больше похоже на клеща паутинного !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silent soso Вот и мне к сожалению кажется что это клещ цука... Что посоветуете чтоб эту растиху до харва дотянуть и соседние спасти? Сегодня после работы буду бороться. Купить средств уже не успею, думаю попробовать мыльный раствор хотя бы... Что скажете? Пришёл же скотина откуда то зимой,скорее всего из почвы покупной.

@Silent so

Изменено пользователем Viy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viy с клещем не сталкивался, а трипсы и белокрылки знатно мне 2 автика похавали 

избавился - Актара, но минимум за месяц до харва (по листу) или 60 дней (под корень) 

да там концентрации адские - в упаквке 1 ампула 1мл - на 150м3 

мешал полампулы в бутылку воды 1,5л и опрыскивал

этим раствором теперь весь молодняк опрыскиваю , чтоб и дрянь подохла и отрава к харву выветрилась 

 

Изменено пользователем rastanewbie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rastanewbie@rastanewbie Спасибо за совет.B) До харва этого куста как раз примерно месяц, а вот соседние очень хочется протянуть подольше. Буду бороться и надеяться на лучшее.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

@rastanewbie@rastanewbie Спасибо за совет.B) До харва этого куста как раз примерно месяц, а вот соседние очень хочется протянуть подольше. Буду бороться и надеяться на лучшее.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viy Примерно такие отметины на моем автики оставляли маленькие коричневые твари (не знаю сорта) и твари чуть побольше , но с крыльями и белые (под листами тусуются обычно) 

Мне актара помогла, первый заход почти всех угробил, второй (через дней 10) добил.

Растихе твоей месяца полтора до харва . У твоего автомата где-то середина цвета только.

 

 

 

Изменено пользователем rastanewbie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленое мыло с чесноком .

а так да Актара решает ! Дело в климате значит жарко и сухо раз клещи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их ещё столько видов ,сейчас уже за деньги можно купить клеща хищника ,который за недельку две все сожрет ,а потом сам с голоду умрет . Так что поищи в магазинах их продают и а божая коровка тлю ест тоже работает ! 

Их ещё столько видов ,сейчас уже за деньги можно купить клеща хищника ,который за недельку две все сожрет ,а потом сам с голоду умрет . Так что поищи в магазинах их продают и а божая коровка тлю ест тоже работает ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silent so @rastanewbie @rastanewbie@rastanewbieВлажности в боксе действительно не хватает к сожалению. Вчера промыл с пульвика все растихи, так как не было никаких средств пришлось обойтись мыльной водичкой на первую процедуру. Потом просто водой чистой всё пробрызгал. Промыл весь бокс тщательно... Сегодня пойду искать актару, завтра вечером опрыскаю всё ей... С завтрашнего дня хочу поставить свет 13/11.

@Silent so @rastanewbie @rastanewbie@rastanewbieВлажности в боксе действительно не хватает к сожалению. Вчера промыл с пульвика все растихи, так как не было никаких средств пришлось обойтись мыльной водичкой на первую процедуру. Потом просто водой чистой всё пробрызгал. Промыл весь бокс тщательно... Сегодня пойду искать актару, завтра вечером опрыскаю всё ей... С завтрашнего дня хочу поставить свет 13/11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viy  Она в любом садоводческом магазе бывает, 50-60 рублей стоит. 0,5 мл на 1,5л воды, с ПШ 6.0, мешал. Это адская концентрация, но растихам ничего от неё не стало, гадам - да, а растихам - нет))

13/11 зачем (подозреваю задравший от шума вентилятор, сам страдаю от такого портативного аэропорта)? Если авто - 18/6 или 20/4 от семени до харва. Если фото - 18/6 (вега) , 12/12 (цвет) . 

 

Изменено пользователем rastanewbie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rastanewbie там два автика, а один фотик, который даааавно уже сидит на веге, пора ему зацветать уже. 

@rastanewbie

Изменено пользователем Viy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот купил сегодня. Завтра буду бороться...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Вот купил сегодня. Завтра буду бороться...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viy тот что слева мне больше нравится, я свою отраву тоже от "зеленая аптека садовода"

 

Изменено пользователем rastanewbie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, rastanewbie сказал:

@Viy тот что слева мне больше нравится, я свою отраву тоже от "зеленая аптека садовода"

 

Посчитав состав и производителя оказалось что это один и тот же препарат, даже основной призводитель один и тот же ) Обработал все кусты тщательно, обрезал сильно пострадавшие листья. Теперь будем ждать и надеяться...

20 часов назад, rastanewbie сказал:

@Viyт

Изменено пользователем Viy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×