Перейти к содержимому
Yurcheg

О Болезнях Растишек (Обсуждаем здесь)

Рекомендуемые сообщения

 

 начали желтеть при россаде, пересадил обрызгал см101, полил по 1л на ведро 12л. температура 25-28, влажность 47%-55% обдув вентилятора доп.

что с ними где прокол??? АААААААААААААААА!!!!!

ростишкам 17 дней

что то с грунтом не то наверное. но похоже на передоз

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Влажность подними немного до 60-70%.

водой поливал чистой, без удобр.  не может ли быть недостаток чего то??

Изменено пользователем KomarJah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


водой поливал чистой, без удобр.  не может ли быть недостаток чего то??
если так конечно кормить начинай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


грунт PH 6-6.5, вода обратный осмос PH 5.5-6.5
самые главные цифры при замере дренажа. то что ты льешь 6рн непоказатель, нехватки  быть недолжно...растение малое и толком ниче неело...... может чтото вносил еще до пересадки, поподробней раскажи какая тара, возраст  до пересадки , скок прошло и все что делал, поэтапно...... похоже на передоз или хим ожоги( что это за см101 каким ты брызгал)???

 


если так конечно кормить начинай!

кормить больное растение нерекомендовалбы..... темболее неустановлена причина,он только пересадил в новый грунт больную растиху она и так ниче несъла, поэтому ненужно....

 

@Джорджик,ну  вопервых у тебя есть передозик азота,  возможно изза этого магний менее доступен на магний тоже подумать или как возможный вариант растиха подросла имолодым побегам некомфортно.... приподыми лампу навсяк случай и уменьши азот в кампоте ( на время) ну и сульф магния попробуй подавать.... посмотрим через недельку что даст то что я нагородил

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

будет прогресс будем коректировать или говори сам что у тебя за мысли по этому поводу ....

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
всем доброго времени суток)))

у ростишек проблема, сухие листья, побитые.

грунт PH 6-6.5, вода обратный осмос PH 5.5-6.5, начали желтеть при россаде, пересадил обрызгал см101, полил по 1л на ведро 12л. температура 25-28, влажность 47%-55% обдув вентилятора доп.

что с ними где прокол??? АААААААААААААААА!!!!!

ростишкам 17 дней

похоже на ожег удобрами, надеюсь под вкл светом не брызгал, осмос в топку, проливать почву перед посадкой.

соглашусь  сиреней, водичка, магний чуть позже по листу на ночь 1гр\л (буйский  ) не порошковый аптечный он сильно концентрированый. простая отстояная водичка - напролив. гадасть имхо в земле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
всем доброго времени суток)))

у ростишек проблема, сухие листья, побитые.

грунт PH 6-6.5, вода обратный осмос PH 5.5-6.5, начали желтеть при россаде, пересадил обрызгал см101, полил по 1л на ведро 12л. температура 25-28, влажность 47%-55% обдув вентилятора доп.

что с ними где прокол??? АААААААААААААААА!!!!!

ростишкам 17 дней

пролей водой чистой чтоб с дренажа с литр вылелось походу перекормил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пролей водой чистой чтоб с дренажа с литр вылелось походу перекормил

 ну горшочек то у него немалый а растиха дохлая и больная... он ее просто затопит, имхо....растихе торба,я ему вообще рекомендую примочить  новую семочку, если это автоцвет то сразу можно выкинуть т.к. шишка будет на пару папирос,если  фотик то спасалбы ее только в случае особо редкой генетики, а так новая растиха ее за 2 недели обгонит легко

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена грунта решит проблему наверняка. имхо мы в ответе за кого растим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если просчитать период адаптации к полноценному набору массы то думаю станет ясно что лучше взростить новый расток


@Джорджик, что у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразеры. Подскажите что с растихами?

сорот:Auto Kali Mist Feminised, растут под ДНаТ 400w. Влажность днем примерно 40—50% при t25-30c, ночью под 80% при t 16-18c. Растихам хз, вроде 6я неделя. торфяная смесь - велторф [азот-200. Фосфор-200. Калий-250], поливаб остоявшимся водопроводом, через раз сдобренным эпином, на дне керамзит. Объем горшка что то вроде толи 5литров толи близкое к тому.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а керамзит лечил?  что с показателями дренажа (рн и ррм).... мне кажется или она реально цвести  особо нехочет... вроде автик а по картине хз кто

как давно страдает? 

для 6 недель растение оч мальнькое учитывая что цветение неактивное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serenya,страдает с неделю уже, керамзит нечем не лечил, он из упаковки отпаренный был. pH по дрянному китайскому pH метру 7...там почти всегда 7 :) до магазина с ppm не доходил. в инструкции написанно что этим на вегу надо 11недель.....

...нууу если поточнее посчитать, то им 5 недель.

Изменено пользователем Jabberwocky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ полу понятный

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 а керамзит какой марки..... нужно тестить любой( на заборе х... пишут) он часто щелочит и корни страдают и растиха соотвецтвенно..

если откалибровать рн метр то он покажет все что нужно даже китайский,

если ррм немерять то ты неузнаешь когда вносить удобру....

по сути мало что можно посоветовать толкового незная базовых показателей...

удобры лил? дай вообще инфу по своим действиям. а то хз что говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serenya,кароче, горшки не 5 а 2.5 литра, причем добрую часть объема заннмакт этот ".." керамзит... фото упаковки ,кста, прилогаю. .. по болячкам посмотрел- не на что не похоже.. листы, преимущественно те, что сгизу равномерно желтеют и отмирают. Вот еще фото. Не знаю, заметно будет или нет. Но за день, в реале, пожелтение очень заметно прогресирует. Так вот, может это из за того, что корням не хватает простора? Они уперлись в керамзит и все, решили что надо лишнее сбрасывать чтоб расти.? И кста, если я пересаживать в больший объем буду... я же могу прям все содержимое горшка в новый переложить и просто добавить грунта?).....

..красиво кстати выглядит, мне нравится:)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем Jabberwocky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горшки не 5 а 2.5 литра

маленькие горшки, им тесно... Керамзит лечил? Возьми [еврей]кий тест рН, возможно, твой врёт

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем ДнаТок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу инфы.... ну пересадить уже  нужно(возможно у нее уже банальное голодание) керамзит удалить по возможности( чтоб исключить  щелочение корневой зоны, его нужно пролечить даже новый,даже импортный.... я сам  использовал и рус и импортн,сталкивался) и далее без него.... купи калибровочный раствор для рн-метра и дай его фото


или для начала попробуй просто дать удобру  ток предварительно увлажни землю( у нее скорее всего голод)... ухутшится  убирай керамзит


удобру если пересаживать небудешь, если пересадишь то некорми

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,буду пересаживать.....эххх. а я только сегодня купил удобрения, так хотелось похимичить. Ну уж ладно, если так, значит так. Хотя бы эпином сдобрю, чтоб от стресса в саязи с переездом уберечь..........

......дорогой Джа, надеюсь, что сегодня я никого не убил....их киш..тоесть корни, болтались уменя прям сквозь пальцы. Посмотрю, что будет дальше. "Утро вечера мудринее"

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем Jabberwocky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересаженое растение некормить с недельку... только вода для востановления, керамзит убрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не..... может и не правельно, но должен же бвл быть хоть какойто дренаж. Уж лучше такой, тем более, что сним гачали—сним и схарвестим))...вот у того растения, с которго первым делом это все началось, корень прям в керамзите сантиметров на 10 был, без земли тоесть. а сам керамзит ну прям очень сырой был... я корень не осматривал, боюсь вдруг он там гнил?. Тепеоь сыкаю сижу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не..... может и не правельно, но должен же бвл быть хоть какойто дренаж. Уж лучше такой, тем более, что сним гачали—сним и схарвестим))...вот у того растения, с которго первым делом это все началось, корень прям в керамзите сантиметров на 10 был, без земли тоесть. а сам керамзит ну прям очень сырой был... я корень не осматривал, боюсь вдруг он там гнил?. Тепеоь сыкаю сижу..

вместо керамзита можно камушки или пенопласт наломать

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Здравия други. Вот такие проблемы появились. И такие.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
И еще туда-же.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Немного общей информации для ясности. Бокс: ш.г.в.-1,4м. 1,4м. 2м. Свет: ДнаТ400. Вентиляция: вдув пасивный(дырки в полу насверлил), выдув-домовент, обдув-вентилятор "скарлет". На ночь обдув выключен. Температура: день-25/28, ночь-18/20 Тара: 10 литровые ведра. Дренаж: куски пенопласта на дно, а в дне дырки. Субстракт: компост Удобрение: родниковая вода, АКЧ-аерированый компостный чай, биокомплекс бту-р универсальный, витамины B1, 3, 6, 12. Сульфат магния. Полив раз в три дня, по 1,5 литра. Растут три растихи. Посажены 10 декабря, 10 января переведены на цвет. На это и думаю. За такой срок они уже все что было в компосте сьели и пошли нехваты, причем всего. Последний полив был с удоброй "лилея"универсальная. N-35; P-15; K-30; Фосфора мало а азота много для цвета, понимаю, но все шо было у супруги. Дал половину от указаного на бутылке. Полил позавчера, пока без изменений. Вопрос в том что именно не хватает(судя по фото) и что можно купить и дать для изменения ситуации. Вот общая картина на сегоднешний день.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Кстати в процесе цикла уже был один харв. Грин отстоял свои 60 деньков без единого трабла и радует меня до сих пор.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

И еще. Корешки на больших листьях стают фиолетовыми.

Изменено пользователем maxasti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

 


Вот такие проблемы появились

что за растишка(сорт)?

имхо. а так похоже на ожоги и нехватка фосфора вроде

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем ДнаТок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото конечно неразборчивое а при клике на радикал негрузится....думаю стоит подкормить  P и K ....нужно  удобрение для цветущих растений.... то что ты лил для веги...

возможно что растихе у верхушки оч жарко .... темпа указаная у макухи или обшая по боксу?

Изменено пользователем serenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДнаТок, сорт ак-47. serenya, темпа общая. Возле верхов не знаю, в руку не жжот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем кормил перед тем как обноружил траблы и после этого.., рассказывай поподробнее.., что, сколько, как часто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×