Перейти к содержимому
Yurcheg

О Болезнях Растишек (Обсуждаем здесь)

Рекомендуемые сообщения


Но тогда почему она не усваивалась или усваивалась частично?
есть условные таблици необходимости микры для разных периодов роста( вега, предцвет,цвет...и т.п.) так вот если оно растению ненужно либо его стоко что хоть попой ешь то понятно что то что неперерабатывается  остается или выедается одно а др висит и кристализуется..... если при проливах ррм растет значит кристализованые соли растворяются и выходят постепенно... с земли непросто вымывать нужно флору клин  если туго, но у тебя некритично поэтому можно почучуть самому.... и еще корми по цифрам дренажа видешь что ррм падает поддал удобр и водичкой поддерживаешь влажность для усвоения ......кстати под днатом растение больше ест чем под лед,имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я смешал актеллик с плантафолом№2 все на 6л воды и обработал по листу. Через недельку обработаю прантафолом№1 там азота 30% , а пока буду наблюдать. Может я и ошибаюсь ,но изменения вроде как уже есть.Какие конкретно пока определить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

 

плантофолом по листу гдето раз в три недели.

Надо чаще,раз в неделю , и какие плантафолы используешь и желательно в смеси с мегафолом.

МИР

 

если взять и внимательно прочитать инструкцию мегафола то наверное сканет ясно что мешать его с плантафолом не стоит так как мегафол блокирует все нетраты. Тобиш азот, фосфор и калий все в опу.

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. День Добрый!)) Ну если сКанет всё ясно,))наверное от слова сканк?)))) :lol:  

А по делу.Если ты Бро пару лет по изучаешь наш вопрос, то такие высказывания оставишь кому нибудь другому!! Все юзают, я юзаю не первый год, ОЛК почитай может врозумит?)).

А так Тебе никто не навязывает насильно смешивать плантафол и мегафол и давать одним замесом по листу. 

п.с.

прежде чем делать "умные" высказывания, изучи вопрос досконально чтобы не облажаться как в этот раз  :D ))) Минус в репу ты заслужил ! но у тебя всего 1 в репе, по этому не буду прибегать к радикальным мерам))  

Хай Ростэ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извени коли что не так возможно не так высказался. Я и не думал претендовать на "умника". Скорее наоборот , а по поводу того что я облажался не парюсь, но к совету опытных мастеров всегда прислушиваюсь. Как и что смешивать я по сути и понятия не имею .  Опыт первый, практики 0 и уже куча проблем на 28странице.Местный гровер так сказал и тоже не один год растит и такую го го гооооо :kur:  :eek:  :shc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а ведь на нем дейсвительно написано " не суміщати з масло-і фосфоровмісними кислотами"

прочитать инструкцию мегафола

покажи где в инструкции почитать про нитраты.

ниче ты не облажался , интернет полон мифов и укорененных "догм" , если есть факты подтверждающие или опровергающие их выкладывают тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Окей, понял.
А на сколько должны меняться цифры дренажа по сравнению с кормехой? у меня сейчас: вливаю 808, выходит 321из одного горшка и 540 из другого. Ращу на кокосе с перлитом. Днат убрал, поливать примерно 1000-1200 мл в день планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

на пачке написано что мегафол нейтрализует нитраты и я думаю и не только я ,что блокирует это то же самое и спасибо за подержку.

 

а ведь на нем дейсвительно написано " не суміщати з масло-і фосфоровмісними кислотами"

прочитать инструкцию мегафола

покажи где в инструкции почитать про нитраты.

ниче ты не облажался , интернет полон мифов и укорененных "догм" , если есть факты подтверждающие или опровергающие их выкладывают тут

 

Скажите пожалуйста братья гроверы, а кто либо обрабатывал малышню уже пересаженую в аут просто водой с табачной крошкой? Слышал отпугивает даже самых матерых вредителей и не приносит вреда малышам в отличии от других препаратов. Как мне защитить малышню от форс мажора?  Я напишу свой вариант, ну может кто то да подкоректирует. В общем хочу взять ведро и срезать дно или насверлить отверстий. За тем наполню землей и в грунт. Верх ведра 10-15см выше грунта что бы можно было обернуть мелкой сеткой для армировки шпатлевки. Сетка с верху скручивается и получается типа шалаш . НУ и накинуть памперс. Таким образом ведро защитит от всяких червяков,сетка от улиток и т.п. а памперс от солнечных лучей на первое время.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


имхо..мучнистая роса..доводилось сней бороться...в принципе нечего страшного..инстектецид...обработка..

видать в земле была зараза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

имхо..мучнистая роса..доводилось сней бороться...в принципе нечего страшного..инстектецид...обработка.. видать в земле была зараза..

Мучнистая роса-грибок и нужен фунгицид на основе серы(топаз лучший)а не инсектицид.И поражает он надземные части растения. :zb::D

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Табачная крошка может и эффективна но до первого дождя или обильной росы и в основном помогает от насекомых,остаются грызуны....

Изменено пользователем Изот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


все только хуже....

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пасаны-котятки подскажите, че с листьями?? и когда косить вообще скоро 3 месяца будет Ак47 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



подскажите, че с листьями??

А как с фосфором,калием,кальцием,махнием?

Ещё не меньше 3 недёль расти им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем хай.

 Сегодня заметил такую бачину...подскажите бразы чего не хватает?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. похоже на сухо и жарко.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. похоже на сухо и жарко.. 

Спасибо Бро, темпа 32 градуса...но может сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Спасибо Бро, темпа 32 градуса...но может сухо.

 

32 - много. Нужно 22. А на фото видно что не хватает влаги им. Влажность должна быть процентов 45% хотя бы. Когда листья по краям "жумкаются" - нужна влага. Когда не хватает влаги и появляются небольшие ожоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



32 - много. Нужно 22
ну нужно это ты верно, от 22 до 27 оптимал, 25.5 идеал. Но это возможно или в подвале или у кого климат система стоит, кандёр и тд.А так как ты собьёшь ниже когда приток днём до 30ти в комнате..Увлажнитель ультрозвуковой да можно и влаги добавит и темпу собьёт немного.Та и стоит нетак уж и дорого ,но эт конечно смотря для кокго,ситуация  то в стране неахти.Гривен 250 + - увлажнитель стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


имхо  если лампа жарит то повышение влажности темпу неснизит а создаст только парилку


лучше вытяжку настроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  Бро ультрозвуковой увлажнитель снижает темпу, если обычный паровой или как он называтся это да,тупо пар влаги больше и темпа больше.А ультрозвуковой гонит прогладненький такой парок,но конечно от площади зависит,если там палатка 120на 240 и пару по 600 то надо либо кондиционер и увлажнитель или мощный увлажнитель. А так то парилка не гууд согласен.

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

имхо  если лампа жарит то повышение влажности темпу неснизит а создаст только парилку

,Если вытяжка нормальная,не какой парилки не будет и

есть вентиляция в боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


центральные концы некоторых листьев скручиваются и отсыхают. может такое быть из-за того что добавил лошадиного навоза как удобрение? или что другое?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...