Перейти к содержимому
Yurcheg

О Болезнях Растишек (Обсуждаем здесь)

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,это можно конечно но у тебя ж шишки уже, у этих препаратов (коллоидная сера,хлорокись меди,ридомил) есть период о[еврей]ания ведь. в ауте даже не знаю как с этим бороться. если что придумаешь-найдешь пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , такую беду можно топаз или скор обработать без обрезки но смотри по здоровым небрызгай  а то пожгет..... Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,можно былобы предположить что проблема в микре..... но ты так мало даешь информации что яб ответил просто..

..мочи новые семки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



и на втором фото я так понял плесень (по фото похожа на порошковую), если ее серой обработать поможет? или может лучше препаратом на основе меди?

Плесень режь,на втором фото похоже на мучнистую росу. Всё это грибьы,как тебе уже подсказали из-за высокой влажности.Влажность уменьшить.Обработка системным фунгицидом с коррекцией сроков действия. Топазом по оидиуму ещё можна,по первыой плесени-уже поздно,луячше удалять и бороться с влажностью,минимизировать полив и поливать под утро а не на ночь.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. а земля подготовленная?Удобрял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

и на втором фото я так понял плесень (по фото похожа на порошковую), если ее серой обработать поможет? или может лучше препаратом на основе меди?

Плесень режь,на втором фото похоже на мучнистую росу. Всё это грибьы,как тебе уже подсказали из-за высокой влажности.Влажность уменьшить.Обработка системным фунгицидом с коррекцией сроков действия. Топазом по оидиуму ещё можна,по первыой плесени-уже поздно,луячше удалять и бороться с влажностью,минимизировать полив и поливать под утро а не на ночь.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. а земля подготовленная?Удобрял?

 

вырыл яму засыпал грунт покупной. может плохо его увлажнил . но соседи растут нормально. две садились в один день. думаю плохо изначально увлажнил грунт при посадке или не перемешал нормальтно и он не пропускает влагу. Может такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Может такое быть?
пересохший плохо впитывает, но еле влажный гуд впитывает.На каком этапе у тебя что то не получилось? При пересадке допустил ошибку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , я поступил по совету Бро Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , отманикюрил, что бы воздух больше между растихами гулял, очаги с признаками плесени и гнили поудалял, сейчас наблюдаю, вроде дальше не ползет.

влажность уменьшить ну никак не смогу - это аут....

погода мерзкая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Может такое быть?

пересохший плохо впитывает, но еле влажный гуд впитывает.На каком этапе у тебя что то не получилось? При пересадке допустил ошибку? 

 

да. при пересадке в лунку засыпал субстат не перемешивая и не добавляя воды. поспешишь не покуришь гашиш.уже каюк им, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну х.з. всё индивидуально.

при пересадке то есть ты  не увлажнял   тару с  землёй куда ставил ком с пересаживаемым растением? то есть поставил на сухую? 

Ну а так что  поливай  по мере надобности,не заливай и потихоньку отлыгает.Если автик карл.то конечно  проще его  кудато на подоконник или в аут вынести и прикопать вместе с горшком и поливать ходить, а в бокс  что то  новое,а если фотик или рослый автик ,то может отлыгает ещё.Мегафол по листу дать.Или мс крем от валагро.Надо смотреть вообщем на его  самочувствие,покажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну х.з. всё индивидуально.

при пересадке то есть ты  не увлажнял   тару с  землёй куда ставил ком с пересаживаемым растением? то есть поставил на сухую? 

Ну а так что  поливай  по мере надобности,не заливай и потихоньку отлыгает.Если автик карл.то конечно  проще его  кудато на подоконник или в аут вынести и прикопать вместе с горшком и поливать ходить, а в бокс  что то  новое,а если фотик или рослый автик ,то может отлыгает ещё.Мегафол по листу дать.Или мс крем от валагро.Надо смотреть вообщем на его  самочувствие,покажешь?

это ак. соседи уже здоровые дядьки. главное не дохнут но растут очень кривые. сдохли то я бы быстро какой нибудь автик на их место посадил . ма так жалко их уничтожать. сделаю как ты сказал отпишусь. спасибо

 

ну х.з. всё индивидуально.

при пересадке то есть ты  не увлажнял   тару с  землёй куда ставил ком с пересаживаемым растением? то есть поставил на сухую? 

Ну а так что  поливай  по мере надобности,не заливай и потихоньку отлыгает.Если автик карл.то конечно  проще его  кудато на подоконник или в аут вынести и прикопать вместе с горшком и поливать ходить, а в бокс  что то  новое,а если фотик или рослый автик ,то может отлыгает ещё.Мегафол по листу дать.Или мс крем от валагро.Надо смотреть вообщем на его  самочувствие,покажешь?

это ак. соседи уже здоровые дядьки. главное не дохнут но растут очень кривые. сдохли то я бы быстро какой нибудь автик на их место посадил . ма так жалко их уничтожать. сделаю как ты сказал отпишусь. спасибо

 

это и есть аут. я в лунку засыпал субстат. поливаю gh гроу блюм микро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет, парни!

Обнаружил сегодня вот такое

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Может быть перелив? в среднем выливаю по полтора литра в 11л горшок, выпивают все.
Или может солнечный ожог? Стоит ДНАТ 600 + LED 600вт. ДНАТ под потолком (до макушек 70 см), LED  в 30 см.

По удобрам должно быть все нормально - лью сбалансированные HESI по таблице. Сейчас пошла 4 неделя цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хай Бро.для начала без дната при норм освещении дневном сделай плиз фото.

 

а так то  надо смотреть цифры дренажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

А если так?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

 

И что за цифры дренажа? Обязательно 10% сливать в дренаж?


ВО!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем Pine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Обязательно 10% сливать в дренаж?
можно и чуть меньше и больше .....оно просто покажет сколько солей в горшке и ты сразу откинешь нехватку питания если цифры норм..... ток чистой водой лей с замерами до и после

возможно увеличеное содержание солей( передоз) но тутже у тебя и с фосфором какбы пробел.... так что возможно чтото неусваевается  изза избытка др эл-та......давай цифры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


давай цифры...

Вот цифры.

PPM кормехи 8080

PPM дренажа 1570

Я немного посушил дренаж, пролил по 1300 комехи, убрал ДНАТ и оставил только LED.

Теперь будем поить и наблюдать. Я почти уверен, что это ожог ДНАТом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



PPM кормехи 8080 PPM дренажа 1570
не опечатался? реально 8080 ппм? да и дренаж не мал.У тя осмос , переменка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8080??

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

БЛин....

PPM кормехи 808

PPM дренажа 1570

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго всем времени суток. Есть у меня несколько проблемок и надеюсь вы мне поможете их решить братцы гроверы. Вот вам первый пциент. На первый взгляд вроде нормальный ,а присмотреться так желтиизной отливает. Пару дней назат кормил перепелкой но отлив был еще до этого.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


имхо азоту поддать чуток , что там в твоей перепелке хз, поэтому  ответ мой таков..........пообсматривай на паразита...звоночки  укусов уже видны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это еще не все братцы гроверы. А вот и второй пациэнт. Вот тут наверное что то по хуже и третий по маленьку начинает .


калаш , черная вдова, белая вдова47 и ак куш. Малышне от семени 12 дней ,пересаживать в аут еще рановато, слабенькие. Но вот беда корни то уже лезут по низу торфяков да и по бокам тоже уже. И как с ними быть ума не приложу . Хоть бери исажай пока в баклахи пяти литровые а потом уже с ними в аут. Извиняюсь может вопрос не по теме да я уже всем скопом. За ранее благодарочка

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приливаю чистой водой - PPM только растет. Что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


возможно увеличеное содержание солей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

можно засыпать перлитом все , снизу и с боков.я так делаю

азота ты дал, после дождей старайся кормить, и к совету про насекомых прислушайся, обработай чем нибудь типа актеллика , конфидор пока лето,вега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

 

возможно увеличеное содержание солей..

 

Да, теперь это яснопонятно :-))) А что послужило причиной? Это может быть из-за того что я не сливал дренаж и вся кормеха оставалась в горшке? Но тогда почему она не усваивалась или усваивалась частично? Из-за ДНАТа который жарил листья и много влаги уходило на охлаждение испарением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не на пролив , пересушивал землю, возможно реакция какая-образовались труднорастворимые соли,возможно в субстрате изначально были- много чего еще можно нафантазировать. часто бывает многие в ведро 15 литров льют литр и поллитра вытекает(образно) и думают шо так и надо....и потом спрашивают шозанах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...