Перейти к содержимому
Yurcheg

О Болезнях Растишек (Обсуждаем здесь)

Рекомендуемые сообщения

Земля

А что за земля конкретно,цыфры какие на ней написаны ?

А так обьём хороший,если б земля была хорошая то проблем по идее не должно было быть никаких.

В идеале надо видеть цыфры дренажа( ph и ppm)

А так у мя такое было кагда магния много было, дознул сульфиком, края коричневели так.Листовую подкормку даёшь? микру?

Земля Compo Sana универсальная (PH - 5.0-6.5) - N= 200-450, P=200-500, K=330-550. PPM дренажа - 1135, PH дренажа - 5.9. 1 раз полил флорой сирие. но когда замерил ppm дренажа, понял, что кормить еще рано, даю пока только воду - PH воды 7.2, ppm воды - 167.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Земля Compo Sana универсальная (PH - 5.0-6.5) - N= 200-450, P=200-500, K=330-550. PPM дренажа - 1135, PH дренажа - 5.9. 1 раз полил флорой сирие. но когда замерил ppm дренажа, понял, что кормить еще рано, даю пока только воду - PH воды 7.2, ppm воды - 167.

А ну компо сана поидее то что надо у сервантеса в фильме эта земля используется)

Цыфры дренажа как для новой земли то нормальные,у меня и то выше когда ток новую проливаю, ph слегаря понижен ,но думаю не критично.А так доломитку купи,на всяк случай,пригодится.

Листовую подкормку проводишь, плантафолом например,микроэлементы давать нужно, ото может микра .

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А ну компо сана поидее то что надо у сервантеса в фильме эта земля используется)

Цыфры дренажа как для новой земли то нормальные,у меня и то выше когда ток новую проливаю, ph слегаря понижен ,но думаю не критично.А так доломитку купи,на всяк случай,пригодится.

Листовую подкормку проводишь, плантафолом например,микроэлементы давать нужно, ото может микра .

МИР

Не могу найти доломитовую муку. Хочу попробовать добавить костной муки - читал, что ее тоже используют для поднятия ph (также в ней кальций и фосфор). Вот только не знаю как лучше - просто подсыпать во круг растишки или разбавить с водой и полить? Что посоветуете? И ещё - я уже спрашивал, что лучше использовать сейчас для листовой подкормки - брексил микс или плантафол (30\10\10). Бог дождя посоветовал брексил микс, но может лучше чередовать? И как часто нужно давать листовую кормежку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


просто подсыпать во круг растишки или разбавить с водой и полить?

Главное уточни пропорции,лучше второй вариант,болтушка.

Что посоветуете?
Кстати видел продаётся от "садивник" вапно для роскисления почв,впирнцып етаже функция что и доломитовая выполняет.просто доломитку реально тяжело найти сейчас. мне в киеве покупали, а так вчера в эпицентре увидал вапно в зелёном пакете.
но может лучше чередовать?
Да я бы чередовал.
И как часто нужно давать листовую кормежку?

Раз в неделю.Например понедельник- плантафол,потом в четверг микс и так далее потом снова понедельник плантафол и тд...А так то надо погуглить по иксу .что он там для чего как советуют.может нельзя часто.х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


куст сидит в ауте, цвести и не собирается пока, поливалсо 1 раз слабым раствором мочевины. из 20 кустов только у этого такие листья.

Железо похоже. Но на самом деле такое может быть уже совсем к концу цикла,и в принципе если до конца неделю-другую это не страшно.

Если в начале цикла похоже на дефицит железа,может микры еще какой-то.

Смотри чем поливаешь (всмысле может перелил какой удобры и она блоканула просто вещества.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

спасибо за подсказку)) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро, никакое не железо.калий

Изменено пользователем indra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Бро, никакое не железо.калий

Бро, чем поднять лучше?

Изменено пользователем Targitai78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мфк давай

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем indra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

бразы это снова я ))))))))))))))

сильно доставать не буду скажу сразу)

скажите я сёдня сульфатом калия удобрил кажись передознул и желтевизна сильно увеличилась на кончиках листьев чем можно исправить?

Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Где ты взял сульфат калия то? может магния?

соре бро " фосфат калия "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


соре бро " фосфат калия "

бразы скажите если у меня откровенный коготь ( сейчас очень явно проявился ) чем его обычно лечат? и ещё вопрос : если у меня лорику 32 дня а он уже 70 см высотой это не слишком для него? я думаю он и дальше будет расти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лорик он такой, может и выше. Хотя у мну ориг. от J.D. #2 в ауте 40см. сплошная шишка была. ф2 да, 70-80см.

пс. хоть цветёт?? :D

а... коготь, проветривание., тьху, промывание. И меньше азота., если коготь вверх, смотри пш. и фосфор с калием :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лорик он такой, может и выше. Хотя у мну ориг. от J.D. #2 в ауте 40см. сплошная шишка была. ф2 да, 70-80см.

пс. хоть цветёт?? :D

а... коготь, проветривание., тьху, промывание. И меньше азота., если коготь вверх, смотри пш. и фосфор с калием :D

браза я не понял всмысле смотреть фосфор с калем тоесть я мог калием или фосфором перекормить? =)

вот фотосет сёдня смог сделать но сюда не залились 2мб превышают прошу поглядеть фотосет здесь

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

канешо цветёт ;) и запашок на весь подъезд стоит :DDD я ж без фильтра рощу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коготь переизбыток азота, юзай калькулятор и точные весы, хотя в наших удобрах непонятно что намешано и далеко от того что написано на этикетке.

канешо цветёт и запашок на весь подъезд стоит :DDD я ж без фильтра рощу)

Трудно оценить, смелость это или глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коготь переизбыток азота, юзай калькулятор и точные весы, хотя в наших удобрах непонятно что намешано и далеко от того что написано на этикетке.

Трудно оценить, смелость это или глупость.

да браза.... это уж точно никак не смелость просто экономил на всём как то так

то не лорик , а хзшо .де семена брал?

то не лорик , а хзшо .де семена брал?

да как не лорик то =)) на ерор сидс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посажены в одно время, был передоз по температуре в самом начале +35 градусов, одна нормально отреагировала, а вторая маленькой так и осталась, причем листьев не развитых очень много- штук 10. Очень похожа на миниатюрную бошку, жизни ей - 2 недели. На воде отдельно держал, колпачком накрывал- помогает. Может подскажите, братцы, как спасти?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


утилизируй.....

если вы хотите снимать нормальные урожаи то растения должны отбираться, ростить нужно только лучшие ростки или клоны а не все подрят....

только так можно с минимальным количеством ростков добиваться хороших результатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хотя в наших удобрах непонятно что намешано и далеко от того что написано на этикетке.

100% даже тотже монофосфат разводил в дисциляте и цифры калька не сходились никак((( но надо хоть чегото придердживатся,эт оя понял цифр солемера.Сделал по кальку компот.и потом солемером ровнять ppm водичкой.Ну то я не тебе , а так для инфы, ты это всё лучше меня знаешь!)

утилизируй.

А мне жалко всегда,хоть и твои слова верны на 100% .Есть отроду слабые хилые а некоторые и вовсе больные ростения.а есть бугаи,ото таких оставлять.и будет счастье!!!

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...