Перейти к содержимому
Yurcheg

О Болезнях Растишек (Обсуждаем здесь)

Рекомендуемые сообщения

нет не меряю, вода очищенная

это мой первый опыт под лампой, так что подошел не очень основательно, в следующий раз уже будет измеренный ph.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Специальный материал пропускает воздух к корням, поэтому корневая система растения полноценно дышит, а также пропускает воду, таким образом исчезают проблемы перелива и загнивания корней.

Ребята какие дырки ... вы о чём ... он должен дренировать только в путь ...

Пролить его в ванной и всё ... а если не дренирует предъявить продавцу за гибель чёрного дерева

проверить влажность грунта.
влажность грунта по весу прикинуть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


говорят лучше всего в середине дня ... т.к. если утром то много испариться ... а ночью должны растения отдыхать и дышать ...

а когда нужно, лучше не ждать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,Сколько литров на полив выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нет не меряю, вода очищеннаяэто мой первый опыт под лампой, так что подошел не очень основательно, в следующий раз уже будет измеренный ph.

его нужно не просто мерять а и поддерживать в рамках положеного....

если прибора нет, то поливать удобрами это обрекать его на то от чего спасаешь....

и сфотай этот горшок ..... чтоб хоть видеть о ком речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,литр через 2 дня на 20 литров ... дренажа не было ... земля не просыхала ... вода стояла и всё кисло.

Тут литра 4 нужно и 1 раз в неделю ... цифры примерные (минимальные) может и больше воды, но реже ... так сказать сложновать

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток всем! Подскажите, что может быть растишкой? Поливалась только водой (талый снег). ПШ не знаю - нет приболов . На пакете с землей напмсано - пш -6.5 - 7.5 .Первый раз проблема в таком возрасте.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем Ruderalis8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что за земля, какой водой поливал, желательно пш грунта реальный а не тот что на пакете?????

Пожелтение прогресирует? Какое освещение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что за земля, какой водой поливал, желательно пш грунта реальный а не тот что на пакете?????

Пожелтение прогресирует? Какое освещение?

Освещение ЭСЛ 2 по 46 (6500). Прогрессирует, т.к. вчера пожелтение было меньше. Земля - грунтосмесь - ЭКОФЛОРА - универсальная (5.5 - 7.5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вода из под крана? Яб пролил чистой водичкой, и понаблюдал реакцию. Т.к условия неизвестны...

Он же пишет :Поливалась только водой (талый снег). Как по мне так это пш кривой, хотя х.з. Т.к условия неизвестны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Та да, у меня выборочное внимание, и короткая память на несущественые вещи :)

Талый снег супер по покозателям (см. где взял.) Значит земля... хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Земля - грунтосмесь - ЭКОФЛОРА - универсальная (5.5 - 7.5)

действительно универсальная.пш от кислой до слабощелочной.а что на самом деле насыпал туда дядя федя пропивший накануне мешок нитрофоски врядли кто знает. а в другом посте ты пишешь 6,5-7,5. хз .остальные как выглядят вижу не один стакан там? я б ниче не делал.землю просто из пакета сыпал не добавлял разрыхлители никакие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

действительно универсальная.пш от кислой до слабощелочной.а что на самом деле насыпал туда дядя федя пропивший накануне мешок нитрофоски врядли кто знает. а в другом посте ты пишешь 6,5-7,5. хз .остальные как выглядят вижу не один стакан там? я б ниче не делал.землю просто из пакета сыпал не добавлял разрыхлители никакие?

Земля 5.5 - 7.5 - в том посте где написано 6.5 - моя ошибка. Удивительно, но другие ростки на вид нормальные, но они все младше на 2 дня, так что может завтра проблемы будут и у них. Если начнутся - буду пересаживать. Кроме земли и воды больше ничего не добавлял. Единственное на что грешу - это перелив, но тоже маловероятно, так как поливаю понемногу - из пульвика. Тем более у стаканчика дно полностью обрезано - земля очень быстро высыхает. В общем даже не знаю что и думать, у меня такое первый раз на такой ранней стадии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну значит нет причин для паники.до такого возраста можно было держать в парничках.возможно при прорастании повреждение или подсохло такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , опрыскивал???

народ ........вы хоть какуюто информацию давайте(нестесняйтесь) о том что делали за последние 2-3 дня до появления,

и о показателях кислотности тоже незабывайте, т.к. при многих неизвестных ....сразу в точку тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Опрыскивал, удобрением 10-10-10 перед их появлением Цирконом

Бро, обьясни нормально. Они ещё невылезли а ты их уже обработал... :)

Сделай фото круп.планом. Может под включённым днат пшикал? Какой свет? Что за удобрение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Опрыскал удобрением Радуга 10-10-10 для всех видов декоративных растений половиной рекомендованной дозы, через полтора дня пролил корневином а к вечеру Цирконом, лампа ЭСЛ 125W

372cfad53869.jpg

вот мой гроупост я в нём тоже об этой проблеме пишу

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Изменено пользователем Katakom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите! почему вянет расада конопли? семена проращиваются, растут день два иногда три четыре и начинают вянуть независимо от сорта, интенсивности полива и освещения (опробованы разные варианты), Листья становятся дряблыми о обвисают, иногда закручиваются вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...