Перейти к содержимому
Yurcheg

О Болезнях Растишек (Обсуждаем здесь)

Рекомендуемые сообщения

никоим образом не смеюсь. Просто сказал что должно быть лучше. И не поддерживаю идею срубить их. При чем тут растения. Им жить осталось чуть больше месяца пусть доживут мое мнение . А совет растить по новому тоже согласен . Но и эти могут дорасти не в ущерб будущим. А ты проверишь свои удобрения на цветении. Надеюсь мысль понял

Рубить точно не буду , самому интересно что выйдет , мысль понял бро спасибо .

свет поближе опустить и вентиляцию нормальную сделать, а то от 2х эсэлок 29 гр. в тени

эсэлка одна :) , хочу две вот таких

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


эсэлка одна :) , хочу две вот таких

думаешь от них температура меньше чем от дната,ха-ха))продолжай слушать басни олдовых)посмотри видяхи горшкова на ютубе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


думаешь от них температура меньше чем от дната,ха-ха))продолжай слушать басни олдовых)посмотри видяхи горшкова на ютубе)

имеш виду это видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


точно не меньше зато после пары циклов можно вкрутить в туалете например. Экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

точно не меньше зато после пары циклов можно вкрутить в туалете например. Экономия.

однозначно ,причем шо плазму шо эсл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


точно не меньше зато после пары циклов можно вкрутить в туалете например. Экономия.

как разживусь деньгами :)

однозначно ,причем шо плазму шо эсл))

Я понимаю что днат лучше , денег нет и пожара боюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Корень повредить тоже по разному можно, можно шкуру ободрать, а можно переломить

Я об этом и говорю!!!

Если они в вату вросли, то вероятнее всего он корешок та и надломал! (Надеюсь, что это не так!)

Если корешок надломан, на стадии рассады, то это 100%, что они из за этого совсем не растут.

И я не поверю никогда, пока не увижу взрослую растишку в нормальном состоянии после такой травмы!!!

Тем более на фото видно, что ствол перед семядолями болеет (если я не ошибаюсь). А при таком раскладе, растишкам Капут однозначно!

Тут собственно и обсуждать нечего!

Если хочешь можем поспорить, (тем более, что автор, решил до ращивать)?!

А тут больше заметны недостаток света,

Само собой света оочень мало! Но при недостатке света, растишка начинает тянуться, как те что на другой фоте, а не тормозить в росте!(

В 3 недели Лорик выглядит совершенно по другому!)))

но до этого всё было айс ,

Енто Бро не Айс!((( Это дааалеко не Айс!!!

Это 2грамма максимум! Но а по сути, 1-1.5.)))))

Если это Лорик, то ты не собрал даже 10% от его потенциала!)

Учишься это хорошо, только чему ты научился!? Если на втором цикле у тебя такое кол-во ошибок!?

Может стоит начинать растить в форуме и впитывать максимально всё, что советуют Гроуверы!?

А в промежутках читать и изучать Гроувинг Индор, чтоб не делать больше таких ошибок!?

Советую изучать информацию, сначала по очереди. Например, выбираешь тему, Освещение в Индоре и всё, что с ним связано!!!

Выбрал ЭСЛ, окей, значит нужно для начала научится считать сколько света от ЭСЛ нужно для твоей площади в ваттах.

Потом: Узнаёшь сколько Тёплого, сколько Холодного, Какое сочетание лучше для Веги и какое для Цвета. Когда впитал, идёшь дальше...

На каком расстоянии от растения должны быть ЭСЛ Лампы в разные периоды роста растения. Впитал, дальше....

Какое расположение ламп по отношению к растению, лучше. Впитал, дальше.....

Как можно усовершенствовать ЭСЛ, чтоб было (опять же) лучше существовать твоему растению. Впитал, дальше....

Какой формы, из какого материала на каком расстоянии должен стоять рефлектор. Впитал, дальше.......))))

И так пройдись по всем разделам, пока не определишь для себя оптимальный вариант Бокса.

Если пренебрегать какими то моментами, то это будет сказываться на Урожае! Каждый не изученный момент, будет влиять, всё на тот же Урожай!

Ты решил растить, тратить на это деньги и время, дак какой смысл растить 2-3 месяца 1-2 гр шишек!?

Это всё так же относится к советам которые тебе дают, до ращивать этих "Чудо"Лориков!)))

В Индор Гроувинге, (тем более мини) на урожай влияет каждый нюанс!!!

Надеюсь ты правильно поймёшь, всё, что я сейчас написал!

Просто очень хочется видеть, репорты Новичков, где бы видно было, что человек Интересуется Вопросом Гроувинга!!!

А последнее время, вижу только нечто подобное и от этого становится Грустно!(

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


однозначно ,причем шо плазму шо эсл))
плазму на 200ватт в туалет повесить? там же вырастит что нибудь этакое!
misterpomidorko
У меня тоже вросли, на сантиметр. И я решил что вата будет в земле гнить (курю много). Но я доставал методом вытягивания, в итоге у одной АК 6-7мм. шкуры слезло, у НЛ около 1-1,1см.

У автора проблема не только с этим, поэтому спорить не будем. Можем посмотреть что у меня будет. Всё таки условия получше и наставник хороший.

растишка начинает тянуться, как те что на другой фоте, а не тормозить в росте!( В 3 недели Лорик выглядит совершенно по другому!)))
тот что на общей фотки ближний левый для нас выглядит как 7-10 дневный. Да у трех низких корневая чахлая, но если бы все условия соблюдались... Для 3х недель они все выглядят плохо.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,Красиво расписал всё по свету, ну прям все секреты открыл. И так изящно дал ответы в виде вопросов и поэтапно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Согласен совсем выше сказаным) вот и я озадачился этой проблемой. И пришёл к тому что у меня в подписи! Юзай на здоровье растихам и себе на радость)позволит избежать переувлажнения

грунта и застоя воды,обеспечивает хороший

газообмен в почве, это позволяет избегать негативных

биохимических процессов в

почве развитие анаэробных микроорганизмов. Анаэробные

микробы способствуют развитию

неблагоприятных почвенных

процессов (в условиях избыточного

увлажнения) с образованием

сероводорода и закисного железа, вредных для растений. При

анаэробных процессах в почве

часто создается кислая среда,

ведущая к разрушению ее

минеральной части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто очень хочется видеть, репорты Новичков, где бы видно было, что человек Интересуется Вопросом Гроувинга!!!

А последнее время, вижу только нечто подобное и от этого становится Грустно!(

МИР!

Я Понял Бро , мне стыдно стало , по стораюсь следующий цикл у лучшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет!Новичку нужна помощь!!!недавно чел угостил семками,сорт не знаю.Растихам уже неделька,а у них начинают желтеть листья (у 2ух ростков из 6).Поначалу они развивались отлично и никаких пятен заметно небыло,но вот пару дней назад это началось

Ростёт под 2 эсл (26вт,4000К),земля-цветочный торфогрунт,pH-5-6,5,поливаю отстоянной водой и иногда заваркой (знающие люди советовали)

Подскажите как избавиться от них или сделать так,чтобы на других они не появлялись!!!Фото будет на днях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


света добавь и если удобрял перестань, после второй недели начнёшь!

да и фото было бы не плохо увидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что дает заварка? Как по мне это какойто бред, мне както тоже знающие люди прикалывали что они свои кровью поливают))))) вот тут я и ахнул))) - после этого я с ними не курю, вернее их продукт)))))) И за заварку прикалывали, но так как я не знаю что она дает, поэтому и не юзаю! Как по мне заварка это хрень полная - ИМХО!

А теперь по существу:

1. - Какую воду льеш?

2. - Дренаж есть?

3. - Какая кислотность воды?

4. - Удобрения давал, какие?

5. - Больше инфы дай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А че ты ахнул? кровью поливать реально. Не самой конечно но той водой где мясо моется. Там азот. Но это тема больше для аута а не для маленького горшка. У меня когда то во дворе рос куст под который я справлял маленькую нужду. И товарищи знали это и говорили типа а конченый куст мы его никогда в жизни курить не будем.. И что ты думаешь? потом приходили и именно его просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

)))) Не Бро типы кровью поливали, покупали в мясных повельенах и лили, ну может они её разбавляли с водой, а там фиг знает! По поводу крови я понял! А в заварке какой прикол?)))

Изменено пользователем ppdjaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


там микро ,витамины. заваркой не поливаю ее можно настаивать неделю чтоб она забродилa потом поливать. Я обычно спитый чaй в мульчу кладу ее черви очень любят. За неделю стакан съедают. тема заварки сто раз обсуждалась. Все это можно делать только если знаешь зачем. А так.. Знающие люди.. А потом вопросы. Нет чтоб спросить у знающих которые посоветовали или просто купить нормальные удобрения и тупо скопировать чейто опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Что дает заварка? Как по мне это какойто бред, мне както тоже знающие люди прикалывали что они свои кровью поливают))))) вот тут я и ахнул))) - после этого я с ними не курю, вернее их продукт)))))) И за заварку прикалывали, но так как я не знаю что она дает, поэтому и не юзаю! Как по мне заварка это хрень полная - ИМХО!

А теперь по существу:

1. - Какую воду льеш?

2. - Дренаж есть?

3. - Какая кислотность воды?

4. - Удобрения давал, какие?

5. - Больше инфы дай!

1-отстоянная вода из под крана

2-есть

3-вот это не вкурсе

4-нет,удобрения пока не вносил

что по счёт заварки,то ребята говорят она придаёт кустистость.Фото скоро выложу просто до ребят с фотиком добраться не могу всё...а так,росткам только неделька..

света добавь и если удобрял перестань, после второй недели начнёшь!

да и фото было бы не плохо увидеть...

по счёт ламп тоже скоро решим вопрос...тут в ближайших магазинах просто продаёт ЭСЛ максимум на 26вт (холодный свет) и то 4000К...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну где же фото? распространяется желтезна?

спрашивал у ребят,говорят что не распространяется пока что...

Изменено пользователем mickeybulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2-есть 3-вот это не вкурсе

2 - ты дренаж пролечивал, или тупо с пакета на дно хоршка?

3 - может PH кривой быть!

там микро ,витамины. заваркой не поливаю ее можно настаивать неделю чтоб она забродилa потом поливать. Я обычно спитый чaй в мульчу кладу ее черви очень любят. За неделю стакан съедают. тема заварки сто раз обсуждалась. Все это можно делать только если знаешь зачем. А так.. Знающие люди.. А потом вопросы. Нет чтоб спросить у знающих которые посоветовали или просто купить нормальные удобрения и тупо скопировать чейто опыт.
Ясно Бро спасибо что разьяснил ))) +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 - ты дренаж пролечивал, или тупо с пакета на дно хоршка?

3 - может PH кривой быть!

Ясно Бро спасибо что разьяснил ))) +

по счёт пролечки незнаю,ман,я новичок в грове ,так что просто с пакета))а PH метр в планах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на счёт PH я понял,но его пока нечем измерять,друг...а вот тока что мне сообщили что желтые пятна уже на 4 ростках из 6...беда,даже незнаю чо делать...

Кстати,фрэнды!!!прочитал что недостаток калия тоже вызывает краевые ожоги...так ли это и если ДА,то как повысить калий в почве???

Изменено пользователем mickeybulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...