Перейти к содержимому
Yurcheg

О Болезнях Растишек (Обсуждаем здесь)

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. у мя такая же борода..на  сативных  гибридах когда азота хорошо даю на цвете..но  вода осмос и доломитовой муки мало сыплю так как удобры гуано калонг а они поднимают пш, начал с минерализатора воду юзать,там кальцый и магний,кислить приходится правда,вроде на олк советую на цветении юзать воду с под минерализатора.наверное по этой причине..х.з. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а что это? для 8 недель цвета как то непонятна такая шишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Та я особо не юзал это так пробный вариант растил без всяких замеров на страх и риск.

Хочу выровнять ph и последние 10 дней полить Ripenом. Что скажете?

А за шишки сам хотел чтоб по лучше были ну как есть и как говорится первый блин комом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мужики, а че может быть, чуть желтеют кончики листьев, у одной растихи, все стоят в одном боксе, поливаю одинаково, возраст одинаковый, но этой чет не так... что может быть??


самые самые кончики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



и снова лес рук...
сколько даешь информации столько и вариантов......

на будущее всем кто чтото спрашивает в этой теме............прикрепляйте фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здарова парни, такая проблема. Полив только водой лампа днат 400, 50см от куста, земля покупная. Пока ничем не удобрял!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это нижние листья? какой возраст растихи? походу пора удобрять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,  я б склонился первым делом к кривому рн.... а дальше уже анализировал .... выдай максимально полную информацию о растихе всех действий и показателей рн и ррм .... тогда будет др разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да вот к сожалению не имею возможности измерить показатели, я подумал, что вдруг кому известна данная проблема! Растихе 24 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



не имею возможности измерить показатели
   дааа... начало твоего никнейма само за себя говорит о ситуации ... попробуй раздобыть чтото подобное и неговори что все настолько плохо что 200 грн на приборы я найти немогу..... упоришь растиху...а потом  окажется что ровно столькоже ты выпулил в холостой недоцикл... 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

как я писал выше имхо это неправильный рн ...... ну тебе это ниочем нескажет т.к. ты далек от этого момента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


желтеют кончики листьев, вот уже у двух растих

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
помогите определить пол, вообще семка фем была, но уж больно на яйца похоже, хотя и с усами... если мужик\гермафродит  нужно от остальных убирать?? 
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

удобряю "реасилом универсалом" в дозировке по инструкции раз в неделю, поливаю раз в три дня, по литру 6,5 рН. дренаж не мерил, ибо этот литр в 7 литровых горшках и остается, земля влажная на ощупь, переливать боюсь...


в земле вермикулит


через день после выключения света прыскаю по листу водой, раз в неделю водой с HB-101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 torbaman: чувак, аккуратнее с мерами по исправлению хз чего. Растиха у тебя доросла до этого возраста, в грунт ты ничего дополнительно не вносил. Значит, смертельного ничего не случилось. Если бы земля была бы совсем плохая, то растение бы не доросло до этого возраста.

Возможно, это какая-то болезнь. Попробуй пополивать фитоспорином, байкалом. И не поленись, закажи приборы.

 

2 wolter86: жарко/сухо или просто сухо. С полом растения - на фотке, которую ты выложил мужских соцветий я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , зделай фото без дната...при обычном освещении и разные варианты проблемных зон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста определить проблему с моими растишками. Каннапедию прочитал вдоль и поперек. К тому же это мой уже третий индор гров и никогда такого еще не случалось.

Размеры бокса - сборной гроу тент Secret Jardin Dr 60 - 60:60:160

Свет МГЛ 400 в култубе на цифровом балласте Lumatec.  До сегодняшнего дня держал на мощности 250. Сегодня переключил на 400

Cистема GHE Water Farm реверсивная капля. Кокос-перлит-вермикулит в соотношении 10-1-1

Сорта: White DWarf Auto Fem Buddha Seeds и LowRyder 2 Fem Joint Doctor

Кокос использую фирменный Canna . Привезли мне его из Голландии. Не требует промывки.

Расстояние от верхушек до Лампы - 50 см

PH растовора - 5.8 ; EC раствора 1.5

Температура воздуха - 25 ночью; 30 днем

Влажность в боксе - 35%

Удобрения и стимуляторы фирмы Canna для кокоса.

Canna Coco A+B, Canna Rhizotonic, Canna Cannazym, Canna Boost, Canna Flush

Для корректировки PH minus Advanced Hydroponics of Holland PH- Grow i PH- Bloom

Для PH UP - Liquid Silicon

Дозировку беру из таблицы кормления. Да вода у меня обратный осмос.

 

Растишкам 7 дней от всходов. На листьях белый налет не обращайте на это внимания - это я опрыскивал растишки один раз в день Canna Rhizotonic (4мл на 1литр осмос воды) Стимулятор корневой, который требуется вносить как по листу так и в сам раствор. Так советуют на олке в гроу репортах на canne

 

Проблема появилась дня 3 назад у low ryder 2. Когда начала лезть вторая пара настоящих листьев и дорастать первая. Цвет новых листочков которые растут - стал  салатово-лимонного цвета. Вначале я думал такой цвет из-за того что они молоденькие совсем или же это особенность сорта. Но нет проблема только стала все сильнее и этот цвет по мере роста на темно зеленый не менялся. Я уже прочел за весь день сегодня наверное страниц 400 этой темы, но ответа на свой вопрос не нашел. Ни у кого другого ничего похожего не увидел

Дополнительно прилагаю фото, чтобы Вам легче было разобраться в моей проблеме.

bd0g19gi251guocowx7qhz6rn.jpg

 

А вот со второй растишкой вроде все в порядке. Раствор им абсолютно одинаковый даю. PH и EC у обоих проверяю два раза в сутки. Если что корректирую. Но сильных сдвигов пока не было.

z6d1e6v1pzj3citvjkjrp1xkj.jpg

 

Заранее Вам очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. если у тя там всё отработано чётко и по дренажам  реверса пш в норме и ппм то я склоняюсь к самому растению.А именно к его особенности хавать другой кампот или просто  больное растение, гены не подружились..  Раз юзаешь проверенные концентрации и всё в норме.

Так вообще из фоток по траблам то мне сразу на дифицыт серы  напомнило.. Возможно железа . Ну только даёшь же всё чётко.ты эти удобры  и в прошлые  циклы юзал?  Что вообще поменялось  с тех  двух удачных циклов в способе грова? Удобры? субстрат? и все   подробности.. 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  и судя по  этой табличке,не знаю  это ж оно правильно?? то 1.5 EC аж 1000ppm. А это имхо очень много.. для клонов рассады вроде с 250 старт ..  Поправте кто если я мож нето  лепечу..Просто не сталкивался с EC .

 

И Я бы поднял пш до 6.2.. Я на таком на кокосе гровил..Но  и 5.8 по идее дожно расти номрально..

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если в ватерфармах абсолютно одинаковое наполнение то это растиха такая ...всегда есть %  генного сбоя..... у таких маленьких растений там всяких дефицитов  недолжно быть ибо запросы у них нете что у взрослых


по растихе видно что она здорова в плане развития  несчитая этого пятна...... попробуй мегафол по листу  ток раствор для новорожденных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо Вам за ответы ребята  :grog:

Vitoskin: На удобрах от Canna рощу впервые, также впервые использую для компота не водопроводную, а РО воду. До этого были простые соли, затем перешел на Hesi. Дозировку удобрений уже снизил, слишком уж много они лить советуют. Вчера полностью промыл кокос средством для промывки субстрата Canna Flush. Залил новый компот уже 40% от рекомендуемой Canna дозировки. Начитался уже репортов от Canna на olke и англоязычных форумах, не я один кто попался на их дозировках. Уж не знаю для каких растений они их там дают. Также нашел информацию что в удобрах Canna очень мало кальция и магния. Поэтому если растишь на РО воде в которой в отличии от водопроводной нет ни кальция ни магния, то их нужно вносить дополнительно. За бугром какой-то CalMag+ советуют. Но у нас такого я не нашел. Сегодня уже заказал себе кальцевое моно удобрение от Canna. Также попробую по вечерам опрыскивать растишку аптечным сульфатом магния по листу, что добавит заодно и серы. Пока что пока жду удобрение. Новый компот вчера замешал на миксе водопроводной и РО воды 1:4. У меня очень большой PPM водопроводной воды около 500. А так у меня получилось около 130 ppm. Надеюсь это добавит хоть немного кальция и магния к раствору. А по поводу PH всегда на 5.8-5.9 проблем не было.

 

Serenya: Возможно и генный сбой. Так как растишка показала желтые листья еще до пересадки в ватерфармы. И из удобрений тогда только корневой стимулятор был. Первые настоящие листочки уже такого цвета росли. Мегафол сегодня приобрету и обработаю листья. Раньше его всегда использовал. Хорошая вещь! И еще такой вопрос. Подскажи, если это таки генетика. Рубить мне ее или пусть дальше растет? Будет ли с нее толк какой-то? Развивается она даже быстрее второй. Фото позавчерашние. К сегодняшнему дню она уже заметна подросла. Листья такие же самые растут. Единственное по мере их увеличения прожилки между листьями стали едва зеленые. А раньше и они желтыми были.

Изменено пользователем Macman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если развивается нормуль то подержи еще.... может все нетак плохо... мож просто капнул на растиху корневым и она пегмент кинула...кстати что юзаешь для корней?



Новый компот вчера замешал на миксе водопроводной и РО воды 1:4. У меня очень большой PPM водопроводной воды около 500. А так у меня получилось около 130 ppm.
солейто ты получил а каких,хз...

уж лучше тогда витаминку капнуть или чтото из стимулятора роста, чем хзшо и надеяться что то Са и Мg... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для корней использую Canna Rhizotonic - это стимулятор корневой системы. Ну я взял все основные удобренияодного производителя. Подумал вместе лучше сочетаться будут. Кальция чуть думаю добавлять если понадобится в РО воду, чтобы исключить из компота водопроводную. На забугорных форумах утверждают, что без дополнительного кальция на моих удобрениях на РО воде расти плохо будет.  Я уже взял на всякий случай моно удобрение Кальций, но пока не буду добавлять. Посмотрим как после промывки и свежего, более слабого раствора себя поведет. А растет таки очень живо. И по листьям не скажешь что больные. Только цвет их выдает, по крайней мере пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Также попробую по вечерам опрыскивать растишку аптечным сульфатом магния по листу, что добавит заодно и серы
смотри там каждый вечер не пшикай!.1 раз в неделю,а если  просит то  2-3 раза в неделю  с небольшой концентрацией.

А растет таки очень живо. И по листьям не скажешь что больные. Только цвет их выдает, по крайней мере пока.
ну поглядим.такие удобрямсы должны   отработать как надо ,а то жалко бабок потраченных на них.Всё  будет офигенно Бро, тем более подход к делу у тебя толковый!

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ребят, вот такая беда:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
температурный режим оптимальный (25-27) влажность 50% (увлажнитель стоит). лампы ЭЛС. поливаю водичкой вот уже последние полторы недели ( появилась беда раньше, сейчас уерепилась как будто, ярко желтые когти стали) что это может быть? и стоит ли с этим бороться, я через неделю хочу ее под нож ( вроде по срокам пора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


чтото совсем рано под нож. кроме температуры еще много факторов. нехватка калия, кривой пш возможно передоз, мне так кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , по нож еще рано.. трихом вообщепочти нет...сколько растихе возрасту
?

Offtop

Признаки недостатка магния (Mg)
Магнием бедны песчаные и супесчаные дерново-подзолистые почвы. При недостатке магния наблюдается характерная форма хлороза — у краев листа и между жилками зеленая окраска изменяется на желтую, красную, фиолетовую. Между жилками в дальнейшем появляются пятна различного цвета вследствие отмирания тканей. При этом крупные жилки и прилегающие к ним участки листа остаются зелеными. Кончики листьев и края загибаются, в результате чего листья куполообразно выгибаются, края листьев морщинятся и постепенно отмирают. Признаки недостатка появляются и распространяются от нижних листьев к верхним.

Магний (Mg – Magnesium)


Магний помогает поддерживать в здоровом состоянии сосудистое строение растений, и в свою очередь способствует образованию, развитию и жизнедеятельности лиственного покрова растений, сохраняя здоровым всё растение. Магний имеет большое значение для производства хлорофилла и поддержания ферментов на должном уровне. Содержание магния в растениях для обеспечения жизнедеятельности обязательно должно высоким, но превышение допустимых значений вызывает интоксикацию.


Дефицит магния является одним из самых легких для распознания:
зелёные прожилки окружены пожелтевшим пространством по краям листа ((межжилковый хлороз), особенно на старых листьях;
кончики листьев изменяют цвет, скручиваются и изгибаются вверх;
в запущенных случаях внутренняя часть листа будет светло-жёлтого, жёлтого и/или коричневого цвета, затем листья опадают без увядания; края листьев иссыхают и крошатся.


При дефиците магния сначала поражаются нижние листья у молодых растений, затем дефицит проявляется от средней части растения доверху при развитии растения, и это также проявляется на старой листве. Растущие побеги могут иметь светло-зелёный
цвет.


Дефицит магния может быть вызван слишком высоким содержанием кальция Ca, хлора Cl или азота N в почве или в воде.


Чрезмерно высокий уровень содержания магния в ваших растениях будет вызывать накопление токсичных солей, что убьёт листву и вызовет блокировку других питательных веществ, таких, как кальций Ca.


Одной из самых худших проблем для фермера может проблема дефицита магния и поддержания уровней pH. Добавляя магний в питательные растворы или субстраты, вы расчитываете решить проблему дефицита магния и думаете, что делаете хорошо, но на самом деле причиняете еще больший вред вместо пользы. В этом случае растения не получают питательные вещества, в частности магний, из-за нарушенных уровней pH. Добавление магния в растворы/почву вызывает повышение уровня засоленности. Повышение количества магния будет замечено по внешней части растения, листва становится беловатого и/или желтоватого цвета. Кончики листьев и их части со внутренней стороны отмирают и на ощупь ощущаются как стекло.


Нарушение уровней pH вызывают проблемы с потреблением магния.


Почва
Потребление растениями магния из земли блокируется при pH уровнях 2.0–6.4.


Магний усваивается лучше всего из почвы при уровнях рН 6.5–9.1 (не рекомендовал бы уровень рН более 7,0 в почве). Выход за эти уровни pH будет способствовать дефициту магния.
 


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.


и это только магний....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...