Перейти к содержимому
GROWER

CALEA ZACATECHICHI (DREAM HERB)

Рекомендуемые сообщения

Calea zacatechichi Schl

Dream herb, zacatechichi

Изображение

Calea zacatechichi – сильноразветвленный кустарник из семейства сложноцветных до 1-1,5 м в высотой, встречающийся в диком виде от Мексики до Коста-Рики. Растение покрыто грубо зазубренными по краям листьями треугольно-овальной формы, 2-6,5 см в длину. Соцветие состоит из множества плотно прилегающих друг к другу белых или желтоватых цветков (в количестве до 12 штук). Растение нетребовательно к условиям выращивания, но предпочитает богатые почвы, достаточное количество влаги и открытое солнечное место.

Очень важным аспектом культуры американских индейцев являются сновидения. Считается, что они происходят в экстрасенсорной реальности, где возможно сообщение с миром духов. Поэтому среди индейцев Мексики распространены разнообразные растения для усиления сновидений, так индейцы миштеки перед тем как идти спать употребляют некоторые виды гриба дождевика (Lycoperdon), индейцы нахуатл из Sierra de Puebla используют для той же цели пока неопознанный вид сальвии (Salvia), известный у них под именем Xiouit. У индейцев тарахумара также известно подобное растение, называемое ими Bacana. Наконец индейцы чонталь в том же контексте используют Calea zacatechichi Schl.

Zacatechichi” на языке нахуатл означает “горькая трава” и под этим названием растение известно по всей Мексике. Другие его названия - “zacate de perro” (“собачья трава”), “hoja madre” (“листья матери”), “hoja de dies” (“листья Бога”), а также “thle-pela-kano” у индейцев чонталь.

Чонталь почитают zacatechichi как одно из священных растений. Перед тем как идти спать, они употребляют крепкий чай из листьев этого растения, которые также выкуриваются и кладутся под подушку. Считается что после этого ответ на нужный вопрос придет во сне. Придавая большое значение видениям полученным во время снов, знахари племени утверждают, что zacatechichi очищает чувства. Сновидения вызываются в целях лечения, предсказания будущего или определения местонахождения украденных или потерянных предметов.

Недавние исследования показали, что Calea zacatechichi оказывает сильное влияние на сон в его поверхностной фазе, то есть именно тогда, когда мы видим сны, при этом они становятся очень яркими и красочными.

Средняя доза определяется индейцами чонталь как одна «пригоршня» сушеной массы травы zacatechichi. В среднем это около 60 г., или 1 г измельченной сухой массы на 1 кг веса человека. В настоящее время в Европе закатечичи используется следующим образом: перед тем как идти спать выкуривается 2-4 гр. травы ежедневно. Через несколько дней будет заметно изменение сновидений. Они станут более живыми и понятными.

Calea zacatechichi также очень популярное в Мексике лекарственное растение и используется для лечения заболеваний кожи, желудочно-кишечного тракта, лихорадки и тошноты.

Как сами листья, так любое средство, приготовленное из них, чрезвычайно горьки. Свежие листья из-за этого практически несъедобны. Гораздо легче употребляются спиртовые настойки.

В больших дозах растение вызывает слюнотечение, атаксию и тошноту.

Calea zacatechichi содержит комплекс ‘горечей’ (сесквитерпенов), флавоноидов и пока не выделенный алкалоид, отвечающий за психоактивные свойства растения.

Размножается семенами или черенками. Мелкие семена высеваются на поверхность почвы и опрыскиваются водой. Поверхность не должна высыхать, но и не должна быть слишком влажной. Поливать следует либо с поддона, либо опрыскивать. Высокая влажность способствует прорастанию семян, но также способствует развитию грибковых заболеваний. Семена прорастают в течение нескольких недель. Сеянцы пересаживаются при достижении ими 3 см в высоту. Вырастить растение из семян очень трудно, поэтому рекомендуется покупать саженцы. Черенки легко укореняются.

  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как нада употреблять Calea zacatechichi : /sml/icon_pcixeat.gif

1) Курение.

Одна- две сигареты с сухими листьями/цветками перед сном. Не курите в постели!

2) Чай.

Если вас не раздражает вкус Калии З. Возьмите 3гр сухих листьев и залейте кипятком (но не кипящей водой). Настаивайте 15 минут. Добавьте сахара, мёда или ещё чего нибудь сладкого на ваш вкус и пейте. Не добавляйте цитрусов! А то может стать плохо. ( Друг тут сообщил - проводил опыты с чаем из листьев Калеа и был приятно удивлен эффектами - исследователям сновидений рекомендует. Чай: полторы столовых ложки сухих листьев Calea на стакан кипятка, заваривать минут двадцать. Пить сложно - слишком горький, пахнет слегка фармацевтикой , обволакивает ротовую полость (видимо смолы - сок липкий, возможно и запах фармацевтики оттуда же). Выпить и минут через двадцать - спать.)

3) Проглотить.

Смешайте 1 гр с медом и быстро проглатите за 30 минут до сна.

4) Рецепт экстракта.

Возьмите водки или спирта (чем очищеней алкоголь тем лучше). Смешайте с Калией в пропорциях: 1 часть Калии З на 2 части алкоголя. Выдержите 3 дня (если чистый спирт) или неделю (если водка) ежедневно взбалтывая. После профильтруйте [еврей]кость - осадок выкиньте. Получившийся настой аккуратно выпарьте в духовке ( будьте осторожны, спирт огнеопасен, а при концентрации паров в духовке ещё и взрывооопасен, не используйте газовые плиты). Соскрблте налёт со дна и стенок ёмкости в которой выпаривалась [еврей]кость. Это и есть экстракт. Его нужно проглотить, например с мёдом. Первая ваша доза не должна превышать 1,5 грамм. Потому что у вас экстракт в 5 или более раз мощнее обычных листьев.

АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ: /sml/icon_puke.gif

1) Аллергические реакции.

У некоторых людей бывает аллергия на Калиа Закатечичи. Она не опасна, но может доставить значительные неудобства. Симптомы: упадок сил, чесотка между пальцами ног, рук, тошнота, лёгкое головокружение, покраснения на теле. Чтобы обезапасить себя проведите небольшую проверку - положите небольшое количество Калии под язык и подержите 15 минут, проглатывая слюну с выделяющимся соком. Выплюньте. Если на протяжении ещё 15 минут у вас ничего не зачесалось, то аллергии вам опасаться не стоит.

2) Тошнота.

Калия Закатечичи обладает поистине неприятным вкусом. Если вы впервые решились попробовать чай из неё, то держите на всякий случай поблизости какую нибудь ёмкость, чтобы выплеснуть всё обратно. Ниже читайте рекомендации как этого избежать.

ЭФФЕКТЫ: /sml/drag.gif

Каждый человек индивидуален и любое вещ-во действует на разных людей по разному. Вот основные эффекты от употребления Калии Закатечичи.

Лёгкая эйфория.

Когда Калия З. курится в больших количествах, она вызывает канабисо- подобную эйфорию, при отсутствии общего отупения. Но тем неменее ощущения несколько другие. Поэтому не спешите покупать килограммы Калии, пока не опробуете её сами.

Ясность ума.

Немного странно, но употребление Калии З в любом виде прочищает мозги. Становится проще сконцентрироваться на отдельных вещах и контролировать время.

Сны.

Основной целью употребления Калии З является изменение своих снов. У некоторых людей они становятся ярче, у других реалистичнее а некоторые отчётливо видят прошедшие события. Кто -то видит будущее, кто-то другие миры, а кто-то во сне открывает дверь к своему собственному сознанию. Сон - это то, что изменится в вас после Калии Закатечичи.

Побочные эффекты незамечены. Только если у вас есть аллергия.

  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пробовал делимся

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как первый раз прочитал, решил попробовать. Ща ищу магазин энтогенов в Украине штоб заказать. Вроде нашол. Для проверки заказал пробник сальвии(самое дешовое), еси не кинут, закажу калею(может ещё штонить). Потом напишу как оно.

  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока не перебарщивай, а то нам модератор нужен еще

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

А вобще я сотрел, все это есть на

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, но он руский

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (GROWER)
Тока не перебарщивай, а то нам модератор нужен еще

))))))))))))))))))))))

  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот привожу пример, употребления Калеи Закатечичи

TRIP-REPORT

andrejh

Ух, ребята!..... Чё вчера было...

Я просто ошарашен этой травой Калея.

Рассказываю по порядку. Выкурил через бонг пол грама листьев. Больше выкурить просто не получилось. Сделал около 8 затяжек, это итак много, дым невероятно противный и едкий, в следующий раз думаю буду заваривать чай.

В первые минуты эффект если и был, то очень лёгкий и незаметный.

Сел, читаю газету. Тут оно началось. Всё начало казаться таким необычным и странным. Изменилось мышление.

Мышление постепенно становилось образным, архетипным. Привычные вещи совсем не казались привычными. Казалось я мог легко представить что я нахожусь во сне, легко мог краешком сознания заглянуть в воспоминания своих прошлых снов.

Далее, всё по нарастающей. Я лёг спать. Заснуть всё равно не получалось. Происходил ВЫХОД НАРУЖУ БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО. Всё обостренно. Любая мысль, ты её ещё не успеваешь подумать а она уже перед тобой.

Образное мышление увеличилось в сотни раз. Без труда можно создавать на внутреннем экране свои собственные виртуальные реальности и менять их как перчатки.

Состояние даже чем-то напоминает слабую дозу грибов.

Я не понимаю как ещё Калея не запрещена, её эффект обладает всеми качествами наркотиков-психоделиков.

Стоило мне чуть чуть погрузиться поглубже в засыпание и меня охватил какой-то непонятный ужас. Все мои комплексы и заморочки обострились в сотни раз.

Да и ещё, я помню выходил на контакт со своим высшим Я, видимо это проявление свойств Калеи вызывать экстрасенсорное восприятие.

Минут 20 повалялся в кровати, в потоке бурных необычных, странных мыслей и пошёл на кухню. По пути отметил, что разрушена привычная схема мира. То на что я смотрел вовсе не казалось тем, чем оно всегда для меня являлось. Ну например смотришь на стену и просто созерцаешь гладкость поверхности, думаешь что это как пустыня, или видишь смятый пакет и видишь в нём какую-то замысловатую постройку.

Вобщем всё бессознательное как бы наружу вышло.

Но активный эффект Калеи длился всего минут 40, потом всё пошло на спад, исчез этот бурный поток бессознательного и можно было спокойно засыпать.

Изменение яркости и содержания снов на первый раз я не сильно заметил. Но сны как бы были как мультики, не полностью меня забирали в свои сети.

И тут пишу самое главное! Под утро у меня было такое ВТО, что просто обалдеть можно! Ничего подобного не случалось уже несколько месяцев. Меня вышвыривало из тела наверное раз 20 . Там я осознавал и контролировал себя. Охватывал меня также там ужас. От неподготовленности видимо ко всему этому и от воздействия Калеи.

Но это было супер! Такой ВТО дала мне трава! Она реально вызывает осознанные сновидения! Как бы пробуждает сознание и оно рано или поздно, словно пропка всплывает на поверхность, из глубин обычных сюжетных снов в область осознанности и контроля над сновидением...

Вобще эта трава штука серьёзная, для неё надо быть готовым, а не принимать её абы как. Не знаю достоин ли я её, я ведь не шаман, шаманские традиции не изучал.

Может быть я и не решусь её сегодня опять употреблять, может и решусь не знаю... Как бы крыша на почве слияния мира сновидений и реальности не поехала.

andrejh

21-04-2005 03:55

Что я вам скажу...

По эффектам Калея имеет что-то родственное с такими веществами как грибы, сальвия. И не имеет ничего общество с травой, алкоголем и прочей "дурью".

Почему?

Потому что механизм её действия не в том, что она вызывает кайф и опьяняет. Калея не опьяняет. Покурив её, остаёшься трезвым. Но при этом понимаешь, что что-то случилось с головой, что-то случилось с восприятием мира вокруг.

Вчера покурил опять этой Калеи перед сном.

Происходит обострение всех ощущений. Всё воспринимается крайне необычно.

В голове ясность и благодушие.

Очень заметно как обостренно звуковое восприятие, слышно всё очень чётко, громко. Например если кто-то что-то на улице говорит, бывают компании разные проходят, то это вообще... Очень неприятно каждое слово слышать. Потому что каждое слово как бы вбивается в сознание.

Видишь мир другим. И это очень непривычно. Привычному эгу моему сложно перенести это легко, эго выстраивает щиты, которые бы защищали его. (также как и в случае с грибами)

Помню как удивительно виделась тень на стене, я любовался ей около пяти минут. Или как тряпки в комнате превращались в страшных монстров, и я защищался от них своим энергетическим слоем. Как необычно было на улице когда смотрел в окно. (хотя в действительности всё было как раньше)

Когда пытаешься заснуть, легко можно унестись в потоке бурных, необычных мыслей. И это страшновато бывает. Страх часто окутывает от этой Калеи...

Через 40 минут её действие внезапно закончилось. Отсалось ПОСТдействие.

Ночью сны были интересные, впрочем мне всегда в последнее время снились интересные сны. ВТО не было, но был один сон особенный, в котором я принимаю грибы псилоцибы и затем переживаю во сне очень похожее состояние на то, которое реально вызывают псилоцибы...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал несколько раз

Первый раз сразу после приёма отвара захотелось спать-да было очень яркое и реальное сновидение, то что это сон понял когда открыл глаза.

Все остальные разы не было ни чего! Перерыв неделя между приёмами. При этом странное ощущение спать не возможно, сердце как будто останавливается, засыпаеш только под утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Quote (GROWER)
все это есть на Fency_Seeds, но он руский

Но находится в Израиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это самовнушение, но мне кажется, что сны стали ярче, а сюжет их закрученней, с тех пор как стал заносить с балкона в комнату, чтобы не отморозить. Боится холода, а может сквозняков, одну ночь стоял росток на балконе и пару листиков – заметил уже вечером – фиолетовые, наверное, те, что стекла касались. Курить, чай не пробовал. Жду

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×