Перейти к содержимому
Grovers

Удобрения

Рекомендуемые сообщения

wildshnep, у меня рост и для бутонов,очень хорошая удобряха,ща растению пара месяцев,цвет 5 недель,бошки наливаются,благодаря флористу,кормлю каждое утро в литре воды,100 % раствор,одно утро чистый литр,передозов не наблюдалось и не наблюдается,растения улыбаются biggrin.gif

А ты рост в земле применял или кокосе?

Ребят золу в каких пропорциях с водой мешать ?

Тоже актуальный вопрос, хотелось бы услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребят золу в каких пропорциях с водой мешать ?
Тоже актуальный вопрос, хотелось бы услышать.

Как гласят источники 1-4 гр на литр воды. В зависимости от ее вида. Имею ввиду какая древесина сжигалась.

В заключной фазе цветения в ауте использую одну спичечную корочку на литр.

Полезное из сети про древесный пепел.

Многие цветоводы осенью рассыпают полученную от сжигания растительных остатков золу по всему участку (норма внесения 100-150 г золы на кв. метр), и вместе с дождями питательные вещества из золы попадают в землю. Посыпанная золой почва весной быстрее прогревается. Весной золу вносят под все садово-огородные культуры в лунки или рядки.

Также зола помогает отогнать вредителей (крестоцветные блошки) от растений семейства крестоцветных (капусты, кресс-салата, редиса и других, а также цветов: алиссума, лунарии, вечерницы и других), которые особенно досаждают растениям весной и способны полностью уничтожить всходы

А вообще про золу есть много полезного материала. Если руки дойдут, доделаю статью про органику, где в том чесле затрону тему про древесный пепел.

Изменено пользователем Sanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Братья! Поделюсь своим наблюением по поводу золы. Произошло оно во время индорного цикла, когда я боролся с адским пересолом почвы. Тогда я читал всякие книжки на тему раскисления-удобрения и особое внимание обращал на проблему пересола.

Зола, особенно древесная, конечно является хорошим калиево-фосфорным удобрением. Однако, она содержит кальция в 2-4 раза больше, чем калия и фосфора. Поэтому, применяя золу в качестве удобрения, нужно знать не только кислотность, но и засоленность почвы, в которую зола вносится. Поскольку внося расчетное количество фосфора или калия в виде золы, мы вносим слишком много кальция.

К тому же, внесение золы резко меняет кислотность почвы и при несоблюдении дозировки может привести к ожогам корней.

Доломитовая мука стоит около 10-20$ за мешок 25кг и является гораздо более безопасным раскислителем. И ещё содержит магний.

В общем, зола как раскислитель проигрывает доломитовой муке. Имхо :thumbup: А фосфор и калий можно вносить в виде МФК или в составе комплексных удобрений, благо продается такая штука, и стоит, в принципе, недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Братва подскажите правельные дозы на flora series в земле+10%вермокулита на веге и цвете низ желтеет и некрические пятна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ребятки помогите с удобрениями Flora G, Flora M, Flora B и Flora Ripen, сколько чего нужно лить на литр для гидропоники? проверенная схема.заранее огромное спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1/3 емкости залить водой, настоять 2 недели. Разбавлять водой 1:25

Поправка: на вегу настаивать в закрытой таре, на цвет в открытой ;)

да спасибо , тоже хочу на органике .только как поливать,сколько раз, когда?имею ввиду про вегу и цвет? Сажу во дворе , семена заказал такие G 13 Haze & Satori и Sensi Skunk & Satori (покупал тут Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ) жду пока придут :)моя 1 покупка да и в принципе ,серьезная затея посадки :) всем мира

да , про эти сорта , какое количество нужно земли можно в литрах,просто думаю в больших горшках посадить на улице ...так как ситуации разные бывают , а так захотел и занес в гараж :)и стоит ли вообще так делать ?или лудше не стоит ?

Изменено пользователем akkerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если такая возможность есть то однозначно да. ведра минимум 10 литров- поливать летом нужно будет каждый день.если больше- чуть реже.

и это...берегись любопытных соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

если такая возможность есть то однозначно да. ведра минимум 10 литров- поливать летом нужно будет каждый день.если больше- чуть реже.

и это...берегись любопытных соседей.

спасибо БРО ;) на счет соседей да в курсе , и я осторожен,прятал на огороде у себя в зарослях топинамбура :)...у меня уже есть опыт выращивания в прошлом году , но семки не покупные были , когда покупали бошки там выбрали , бошка просто прилипала к рукам :) так вот 10 семок из них проросли 4 , 2 девки оказались, 2 пацана сразу на кастер,как узнал пол.1 малышка 2 метровая оказалась просто солома, а вот вторая где-то до метра , пуштей была на , что-то еще похожа .спасибо

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , можешь пожалуйста подсказать ,чем наполнить эти ведра(куплю по 15 литров).заранее спасибо.

всем мира :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не знаю как тебе написать.дело в том что я давно магазинные смеси не использую.компостирую сам.потом просеиваю ..20-30 процентов наполнителя перлит или кокос доломит костная мука при необходимости.все это сверху слоем сена накрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

не знаю как тебе написать.дело в том что я давно магазинные смеси не использую.компостирую сам.потом просеиваю ..20-30 процентов наполнителя перлит или кокос доломит костная мука при необходимости.все это сверху слоем сена накрываю.

компост можно прямо с червями найти , у товарища есть , мы копаем на рыбалку ;)))сушишь его ,или я , что-то не так понимаю?:)

2)перлит 20/30 %

3)костной муки сколько ?

4)солома , а если опилки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сажаю в деревне, так что тратиться на химию считаю вобще тупо. Удобряю органикой. На конском говне растет будь здоров! (КАК И НА ЛЮБОМ ДРУГОМ) Так что, думаю, оптимальный вариант это перегной + корнеобразователь и "завязь". Не стоит заморачиваться всякой химией. В погоне за лишним грамом можно погубить всё растение.

Ну это лично мое мнение...

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,сено не солома.опилки плохой вариант - тянут азот. компост не сушу.просеиваю от мусора и добавляю до 30% кокос.муку полстакана на ведро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

не знаю кому интересно или нет , вообщем вот есть инфа :) как сделать компост :) выложу а то многие могут не знать , сам знаю ,живу в частном секторе :)но раньше не занимался :)компост за 14 дней,хочу проверить , но пока мало травы в огороде :)

Приготовить компост за 14 дней было революционной идеей в 1957 году, когда Rodale впервые озвучил ее для любителей органического земледелия. В то время самым признанным способом приготовления компоста был метод, требовавший не менее 90 дней. J. I. Rodale объяснил, что путь к быстрому компосту лежит через измельчение всех его составляющих.

Вот основные советы по приготовлению быстрого компоста.

1. Выберите площадку для компоста на открытом месте. Солнечный свет ускорит созревание компоста. Если в вашей местности часто дует ветер, сделайте ограждение вокруг компостной кучи.

2. Возьмите бочки, старые ведра, пустые блоки и все, что можно потом перевернуть или подвинуть. Если вы взяли бочку, проверьте, чтобы в ней были отверстия для проникновения воздуха к компостируемой массе. Лучше, если у вас будет 2 емкости для компоста. Из одной вы будете брать готовый компост, а во второй делать следующую порцию.

3. Соберите органические материалы для компоста. Разделите их на 2 кучи: зеленые и мокрые ( измельченная трава, листва, кожура фруктов. отходы от овощей и пр., а вторая — сухие и грубые: опилки, стружка, деревянные отходы, ветки кустов и пр).

4. Измельчите органические материалы на куски, не более 13-15 см каждый.

5. Смешайте все компоненты компоста. Для улучшения действия микробов постарайтесь, чтобы было много азотосодержащих материалов. Для начал проложите слой в 10 см из кустов или обрезков древесины, затем слой зеленых компонентов, навоза. Потом слой почвы из сада, затем сено или солому, и снова скошенная трава.

Сухие материалы сбрызгивайте водой. Покройте кучу пленкой или брезентом, чтобы не промочил дождь.

6. Продолжайте складывать кучу. Когда она будет метр в высоту и ширина квадрата тоже в метр, прекращайте процесс добавления. Это оптимальный размер компостной кучи. Такая куча, правильно собранная, разогреет компост до нужной температуры за 3-4 дня. Правильная аэрация и влажность помогут этому.

7. Переворачивайте вашу кучу каждые 3 дня, и через 12 дней вы получите настоящий готовый компост.

Добавляйте воду, пока не увидите, что все содержимое стало блестеть.

Следите, чтобы все компоненты компоста побывали внутри кучи. В течение первых нескольких дней куча разогревается, потом охлаждается, затем опять греется после всякого поворачивания. Если хотите, можете достать компост из бочки и дать ему полежать просто неделю или две до того, как вы внесете его в грядки.

Изменено пользователем akkerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ПТ !!! Бразы! Очень рад, сегодня удалось снова зайти на СФК!

С марта не мог быть с любимыми темами,

Общаться с родственными душами.

То ли был вход заблокирован мусорами, или ещё что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на данный момент какие лучше удобрения?Для того что бы выросло как можно больше и качественней?

И как их лучше использовать, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на данный момент какие лучше удобрения?

Те которыми ты умееш пользоватся.

Все начинающие уверенны что удобры это главное,

К примеру я пользуюсь самыми дешовыми (простые соли), и вполне доволен результатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Те которыми ты умееш пользоватся.

.

это пять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

А что есть в шаговой доступности?

Можно органику мутить, а если совсем далёк комплект флоры по схеме, заказать в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что есть в шаговой доступности?

Можно органику мутить, а если совсем далёк комплект флоры по схеме, заказать в инете.

Ну у меня в планах до посадки обработать зола+рыба+шкорлупа от яиц.

Проращивать буду в Циркон, потом цирконом обработаю.

Или этого достаточно?

Удобрения использовать хочу, для максимальности эффекта в объёме и качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Слышал что банановая кожура неплохая удобряха, может кто рецептом поделиться, как приготовить бодягу их кожуры ? Заранее благодарен.

Изменено пользователем basted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть удобрения но не органика а суперфосфат 16%, селитра аммиачная 34%, калийная соль 53% может кто юзал такие сколько нада сыпать их под марью, если пишут что со второй недели до цвета 20/5/15, если б были [еврей]кие то понятно но вот с минеральными не знаю сколько их нада!! Собираюсь прикупить пару автиков, а как удобрять без понятия! Просьба не писать что купи земли и какуль куриных, если может есть кто юзал такие удобрения или умеет расчитать дозировку откликнитесь!! Земля средней паршивости но крапива чуток растет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Недостатки выращивания растений в гидрогеле

* гидрогель как искусственный субстрат не обеспечивает растениям нормальных условий для развития,

* гидрогель не содержит питательных веществ – их нужно регулярно вносить,

* гидрогель на солнечном свету может «зацвести»,

* гидрогель можно использовать только в сосудах без дренажного отверстия, не всем растениям это нравится (корни должны дышать),

* срок содержания растений в чистом гидрогеле ограничен 1-2 годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...