Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AAAlfa

аут Holl Hope,Durb Poison,Ornп Bud,Brnstorm,voodo

Рекомендуемые сообщения

Имеем:

1) Hollands Hope-1шт,Durban Poison-1шт,Orange Bud-2шт,Brainstorm-1шт,voodoo-1шт,3 неизвесных семечки предположительно блюберри..

2) дача 7соток на окраине,в середине массива,спокойные соседи,домик(две комнаты и чердак)

3) почва в целом хорошая,но встречаются глинистые места(заменим не беда)

4) высоких,загораживающих солнце деревьев минимум(2 молодые груши и 2 яблыни)

Хочу:

1) под каждый куст стелать ямы 40-50см,на дно керамзит 10-15 см,затем земля с песком и губкой(губку обычную нарезал кусочками с колпак для водянки и перемешать с землёй,чтоб влагу держала)

2) около каждого куста,при посадке планирую смонтировать вдоль предпологаемого роста корней по 2 трубы 10х40см,предварительно насверлив в нижней части дырок,скока поливать видно,РН замерять удобно,вода на верху не застаивается вниз сразу блрит,и как следствие земля не комкуется сверху как асфальт на солнышке.

3) ищу корневин,пока безрезультатно,но думаю найду.

Требуется совет:

1) какую землю брать?

2) что в неё ещё добавить?

3) когда высаживать? минус у нас в ноябре токо приходит!

Добавлено (06.04.2010, 14:09)

---------------------------------------------

парни,я блин 15-20го апреля должен уже высадить как я прикинул. Оч нуждаюсь в совете о составе почвы,хочу идеальную сделать)))) чтоб жесть выросла пздц))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом!!!

Quote (AAAlfa)
2) около каждого куста,при посадке планирую смонтировать вдоль предпологаемого роста корней по 2 трубы 10х40см,предварительно насверлив в нижней части дырок,скока поливать видно,РН замерять удобно,вода на верху не застаивается вниз сразу блрит,и как следствие земля не комкуется сверху как асфальт на солнышк

Это очень правельное решение!!!!Респект!!!Подпочвеный полив самое продвинутое напровление(сам пользуюсь))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
,к написаному могу добавить:при поверхностном орошении до 50% воды теряется в результате испарения, туманообразования, поверхностного стока и выветривания.А при подпочвеном повышается аэрация

почвы - мелкие частички почвы не вымываются, поверхность остается рыхлой, уменьшается уплотнение почвы, улучшается рост и развитие корневой системы.

Хорошего урожая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AAAlfa, Землю бери хорошую, чтоб поменьше торфа было и ПШ 5.5 - 6.5. Керамзит и губка никчему. Пробей кокос, или перлит - вермикулит, а лучше и то и другое. Доволен будешь 100%.

Если для аута, мешай эту землю с той что на поляне 50/50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (AAAlfa)
3) ищу корневин,пока безрезультатно,но думаю найду.

Если не найдёш пиши в л.с.. Вышлю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, губка будет не удерживать а наоборот, впитывать драгоценную воду... быстро впитывает - быстро отдает, нафиг оно тебе? глянь в нэте гидрогель (мне обошёлся 20 у.е. 200г - а в лунку его надо вообще пару грам), прикол в том что он пропитывается удобрами и постепенно их отдаёт,- бомба для аута. и до керамзита этого ты прирос... у тя на даче камней в земле мало? хочешь добавить?:) короче, перлик - твой лучший друг, астромастер знает что говорит.

мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim спасибо,уже нашёл всё что нужно,кокос только отсутствует,но думаю обойдусь как нить перликом и вермиком))))

rrigan бро,никак мне гидрогель не достать((((((

Добавлено (22.04.2010, 14:46)

---------------------------------------------

Ну вот я и высадил полянку))) всего 12 кустов,из них 7 блюберри не фем.,2 фем дурбана,2 фем оранжбада,1 фем холандс хоуп.

общий вид полянки за искл. одной грядки

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

а это каждая грядка так выглядит

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

ждёмс................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AAAlfa,

размах действительно хороший, но помойму место более чем запальное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (AAAlfa)
Чё знач запальное Енди??? это моя дача!!))

Тем более!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Чё знач запальное Енди??? это моя дача!!))

ну как тебе сказать??? ну хотя б потому что забор слегка прозрачный) + еще то что это твой участок... посадил бы лучше где-то недалеко, на заброшенном участке, правда есть шанс там наткнутся на уже произростающий плантарь)))

Кусты полюбому нужно будет маскировать! сади рядом кукурузу или подсолнухи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

место слишком прзрачное,тем более еще над дорогой,,,по любасу надо кукурузу вдоль забора садить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,на счёт места,оставьте это мну!! потому что я ж не просто так выбрал это место,дача ещё не переоформлена,бывший хозяин мусор,тот забор который прозрачный-это две заброшеных дачи(именно поэтому там такой забор нулёвый),и дорога там очень далеко,хз где ты её рассмотрел DEIMON?))))

Добавлено (23.04.2010, 12:16)

---------------------------------------------

а на чужой даче спасибо не надо,я в том году высадил 2 к-трэйн,а их соседи уничтожили,внезапно обьявившиеся в июле,мои малыши только мне упели показать что они парочка мальчик-девочка. я ебал больше такие высадки.

вот последняя фота к-трэйнов перед их гибелью((((

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (AAAlfa)
а их соседи уничтожили,внезапно обьявившиеся в июле

Не знаешь с какой стороны будут проблемы!

Недавно высадил растиху одну в открытий грут (у себя во дворе,за беседкой)

Растиха,принялась,всё норм было,как мне показалось даже начала быстрее рости

И сегодня наблюдал картину.

Взял бутылочку с водой хотел проведать и полить растиху, и вижу на том месте где стояла растиха, СУКА СПИТ КОТ!!!! Короче паника сразу,кот полетел сразу через забор...

Я ОРУ, КОРОЧЕ, хрупкая ножка автоцветущего гибрида не выдержала веса котяры,мать его в еб.

Вот так вот блин, у меня траур

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нежданчики в нашем деле явление обыденное...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,согласен Endy

Нужно предугадывать любые плохие ситуации

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanik сочувствую,но вот как раз во дворе за беседкой на мой взгляд местечко не очень)))) тем более для автоцвета,барыжку можно ещё кинуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыжка вымахает за 3 м,что мне с ней потом делать?!

А гибридик ВЫРОС БЫ маленький до 40см.....вообще место для него там было супппперским ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам не знаю где его высаживать,,,стрем меня кроет ,вобще аут сколько не пытался так толком и не получался,постоянные траблы,а под осень ублские участковые бродят и высматривают участки,тач что я думаю на участке нема понту сажать,,,куй его знает как ето решать,у меня уже все почти готово,кроме главного,

это места.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участковый??!?!?))) это жёско,мну за 12 кустов точно закроют)))) нооо это меня не волнует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да давно они так бродят ,в основном бабок с маком ищут и за одно и ганжубас ...z сам лично видел как они высмативают а потом бабульку одну щимили за мак, типа рейды осенние

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тaк сaдить нужно! Просто нaдо гнуть и подрeзaть листву ..имхо ..нe сaди всё в одном мeстe..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был на месте,пока ниодного всхода(( накрыо каждую лунку плёнкой,пусь мокнут)

Добавлено (04.05.2010, 01:40)

---------------------------------------------

ребята,2 недели полива дали результат,8 из 12 уже взошли)))) жду остальных) фоткать там пока нечего,такшт потом когда чуть подрастут покажу вам бро!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×