Перейти к содержимому
  • 0
Сэм

Полив в индоре

Вопрос

Парни подскажите, поливать нужно постоянно удобренной водой или как-то комбинировать, недельку чистой водой, недельку удобренной??? И что значит перекормить, большая концентрация удобрения в воде или частый полив удобренной водой??? СПАСИБО!

Добавлено (28.03.2010, 04:17)

---------------------------------------------

Еще: подскажите, на сколько эффективен фитильный полив? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Сэм, привет думаю надо сначала сделать анализ(визуальный )почвы .Перед высадкой хорошо удобрить почву органикой(перепревшим навозом)и возможно вообще ненадо будет удобрять.Перекормить -отровить ,передозировка удобрениями.Эсли нет возможности удобрить органикой то подкормку можно начинать через месяц .

Добавлено (28.03.2010, 10:04)

---------------------------------------------

Quote (Сэм)
Парни подскажите, поливать нужно постоянно удобренной водой или как-то комбинировать, недельку чистой водой, недельку удобренной???

Так часто поливать вообще не надо, корень должен переодический подсыхать(от перелива ростиха погибнет)полив должен осуществляца по мере высыхания почвы .Можно добовлять при каждом поливе но в мизерных пропорцыях а можно раз в 2 недели с нормальной пропорцией, как твоей душе угодно .

Хорошего урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я что-то не могу определиться, одни говорят, что для хорошего результата нужно готовить компоты и плотно кормить для получения хорошего результата, другие, что нужно осторожнее, чтобы не перекормить, (что тоже логично), кого слушать!!!???

Вот рекомендации одного из гроверов этого форума:

Надо добавить..Притом конкретно! Нужно обязательно купить магния сульфат, кальция (нитрат) или кальциевую силитру!!! Не калийную!!! Также нужно монофосафат калия! Если нет пойдёти Plantafol в пакетикки с цыфрами NPK 10 - 54 - 10. Это фосфор! А вобще лучше сделай так... Купи мастер цвет универсал и сенополию...И корми по такой схеме начиная с 1/3 дозы

-ВЕГА- мастер цвет"Универсал"-1мл\л+мастер цвет "сенполия"1.15мл\л+сульфат магния 0.4

Цвет

(но лучше мастер цвет "Универсал" 1.2мл\л + (или Platafol)МФК 0.45гр\л+магний 0.4)

-ВЕГА- мастер цвет"Универсал"-1мл\л+мастер цвет "сенполия"1.15мл\л+сульфат магния 1.14мл.л

(сульфат магния 1.14 мл это в апмуле..В порошке это будет 0.35 г.)

-ЦВЕТ- мастер цвет"Сенполия"4.15мл\л.......(но лучше мастер цвет "Универсал" 0.9мл\л + МФК 0.45гр\л+магний )

Парни как быть!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сэм,

Quote (Сэм)
что нужно осторожнее, чтобы не перекормить, (что тоже логично), кого слушать!!!???
я склонен к этому варианту.Замля сама кормит, плюс органика(компот) а шишки всё одно получатся.

А при передозе можно остатся с" носом"нисчем!!.

Тебе надо выбрать, что твоей душе угодно .

Ты не гонись за урожаем, а сначало научись высадке (есть более важные вопросы).

1)найди самое безопасное место, учитывая почву .

2)изучи все тропы людские и аналезируя инф.найди место где не шарятся рыбаки ,охотники ,кресты) такие места всегда есть .Плантарь может быть перед самым носом но туда не ходят люди.

Считаю это №1.

Бро ,это моё мнение.

Хоршего урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

karaim Понимаешь, у меня нет возможности склипать гроубокс или организовать угол флориста, так как живу не сам а с родителями. Поэтому нужны низкие ростения, чтобы смешать их с флорой на солнечном болконе и было без палива, поэтому выбрал лорик. Скажи, при удобренном поливе, правильном подходе и с ровными руками, добъюсь ли я хорошего результата? Можно ли прировнять солнечный балкон к аутдору? Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сэм, на балконе растить придется в горшках, а раз в горшках то полив приравневается к индору. Так что на балконе можешь хоть гидру ставять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сэм, Не бывает таких балконов, где солнце целый день!((( На балконе хорошего урожая не получить!((

Чуть больше, чуть меньше, но не мега шишки!!!

ПАХАН, К стате в прошлом сезоне, приятель использовал гидру в Ауте, результаты сумасшедшие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

ПАХАН, пойми, гидру поставить не могу, палевно, мне надо так, чтобы с остальной флорой все смешалось, не было даже похоже на каннабис. Скажи, если все правильно по-гроверскому )) организовать (правильный компот, правильный замес грунта, прямые руки), результата хорошего можно достич? Тут кто-то из форумчан, выкладывал елку лорика (с ограниченым освещением), когда ее увидел, прозрел (вот она), люди же этого как-то добиваются, значит и я смогу.

Oleja, у меня такая сторона, что видно слева восход солнца, спарава - закат (солнце целый день). У меня летом набалконе солнца по времени, как в аутдоре, разве этого не достаточно?

СПАСИБО, жду ответ!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет Сэм, у меня балкон такой же (нам повезло) и я тоже буду пробывать .

Думаю ,что надо действовать а результат будет меньше или больше не столь важно ,главное это(((( опыт)))

тем более что у тебя нет вариантов.

Quote (Сэм)
Скажи, при удобренном поливе, правильном подходе и с ровными руками, добъюсь ли я хорошего результата?

Опыта не имею но думаю ,что гипер результата не будет.А он тебе нужен???

Quote (Сэм)
Можно ли прировнять солнечный балкон к аутдору? Заранее благодарен!

НЕТ.

Хорошего урожая!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сэм, Твоё стремление к максимальному результату это огромный плюс!

Если всё будешь делать по уму, то можешь достичь неплохих результатов! Но не максимальных, к сожалению!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем спасибо за помощь!!!

Добавлено (30.03.2010, 23:28)

---------------------------------------------

Парни скажите, поливать надо постоянно кампотом или как-то чередовать: один раз водой, второй - компотом или через 2 раза компотом, что скажите? Ну и чтоб не перекормить конечно. Нужен оптимальный вариант с удобрениями для развития растихи, так как раститься все будет на солнечном балконе! СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем доброго времени суток ! парни подскажите как понизить кислотность воды после отстоя кислотность 7 удобрения добавляешь кислотность повышаеца как как сделать 6 чё надо добавить в воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем доброго времени суток ! парни подскажите как понизить кислотность воды после отстоя кислотность 7 удобрения добавляешь кислотность повышаеца как как сделать 6 чё надо добавить в воду

Если  в земле гровишь то  надо для начала дренаж  проманиторить, а если земля (субстрат) проверенные то самый бюджетный вариант  подкислить  пит.раствор или воду это  лимонная кислота или  электролит или накрайняк  сок с лимона. 

Воосновном  электролитом пользуются  бюджетный вариант,  если кислить  воду то можно и концентратом,а если  пит.раствор то лучше в  например  взять  шприц 5 кубовый,туда 4 куда воды  (осмос или дисцылят в идиале) и тудаже куб электролита ,потом чуть оттянул  чтобы  воздух зашол  дабы перемишать   вструсить это дело  минутку и  готово,каплями капаешь  ,кампот в движении чтобы был и  покапал ,пару минут помешал  и  меряй ,а ещё лучше чтобы   оно  с аэратором постояло побулькало с пол часика  стабилизировалось по  цифрам.. Но это для первых разов,потом руку набьёшь  чё куда сколько и всё будет проще.

Но  смотри с кислотой оккуратно.Кистота есть кислота((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

можно лимонной кислоты добавить тоже покатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сэм, Не бывает таких балконов, где солнце целый день!((( На балконе хорошего урожая не получить!((

Чуть больше, чуть меньше, но не мега шишки!!!

ПАХАН, К стате в прошлом сезоне, приятель использовал гидру в Ауте, результаты сумасшедшие!

 

Тоже хочется хороших результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×